• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Dennik

Гость
Топить за такого отрицательного чувака просто потому, что "больше не за кого"?
Ну банально,за кого?за этих унылых "добряков"?Последний топовый герой на стороне добра был Люк,теперь все,а у Бена харизмы выше крыши.Почему бы не потопить за "зло",тем более понимая,что все равно закончиться история "как обычно" = добро победит зло,все счастливы,конец истории.
 

MariaMei

Гость
Это мне там как раз и нравится. Как и в KOTOR2.
:hug::hug::hug:Неоднозначность джедаев и ситхов в которах - как раз то, что меня в них привлекает.
Как раз прошла Нар Шадаа в 100500 раз, и разговор с Зез-Кай Элом. Мне нравится, как ставятся под вопрос учения джедаев, попытка их переосмыслить. опустим что произошло в анклаве
But there is more than that. On Nar Shaddaa… one cannot escape what was left from the Jedi Civil War. From the failure of the Masters, from our failure to properly train Jedi, came disaster. And I wondered, perhaps, the teachings of the Jedi had been our failing all along.
There have been so many failures, by teachers who believed in the code with all their being- Master Arca failed Ulic, as Master Baas failed Exar Kun, as Kae and Zhar and the others of the Council failed Revan…and Malak. For all the acts we do to preserve the galaxy, from such an arrogance that what we do is right and just, I wonder if there is a counter-effect that is created, that strikes back at us.
Not once did I hear one of the Council claim responsibility for Revan, for Exar Kun, for Ulic, for Malak… or for you. Yet… you were the only one who came back from the wars to face our judgment. And rather than attempting to understand why you did what you did, we punished you instead. Our one chance to see where we had gone wrong, and we cast it aside.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Lady from Lannisport

Обитатель
Ещё раз: мы тут делимся мнениями. Я высказал своё и привёл аргументы. Что опять-то не так?
Где я сказала "что что-то не так"?:writing: Не считаю ЗВ аналогом "Место встречи изменить нельзя" - в саге своя философия. Для меня в логике "может быть любое развитие сюжета" всё "так".
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
в саге своя философия. Для меня в логике "может быть любое развитие сюжета" всё "так".
Я такую логику не понимаю. Для меня в любом произведении всегда добро - это добро, зло - это зло. Даже если они не совсем прям двуцветны.
Вы тут Жеглова упоминали. Так вот лучше всего В.С.Высоцкий про это написал. И моя логика как раз такая:

"...Как у вас там с мерзавцеми? Бьют? Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там - в добром будущем вашем?
И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.
Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.
Ныне, присно, во веки веков, старина, -
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим, -
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!"


:doh:
 

Leksy

Гость
Ну смотрите. В мире постоянно огромное количество супружеских пар со временем всё более отдаляются, не понимают друг друга и распадаются. да, дети при этом страдают. Это печально. Но не может же служить оправданием для совершения этими детьми впоследствии преступлений. Особенно - убийства родителей. Даже наоборот - это крайне редкое явление.
Это потому что есть УК, в противном случае "любящие" чады по кумполу родителям бы настукивали.
 

Принцесса Лень

Гость
А не замахнулся бы - кина бы не было.
Было бы. Страхи Бена глубоко иррациональны и что угодно могло бы стать катализатором, особенно учитывая способность Сноука манипулировать.
Другое дело, что новая трилогия - это взгляд вглубь, а не поверх героев. Но делая их глубже (гордость Леи за чужих сыновей - генерал хороший, мать плохая, Соло так и остался бегающим от проблем на контрасте с По, сделавшим уроки, и Финном, сумевшим сделать выбор, Люк - это вообще квинтэссенция прошлого, настоящего и будущего джедайства), авторы сумели и просимволизировать ими, проиллюстрировать тот путь, что прошли "Звёздные войны" вообще и джедайство в частности. Джейдайство само себя уничтожило, как и Люк. Но Люк сумел возродиться, переступив через ядерную смесь отчаяния, стыда, бессилия и разочарования. И вместе с его выходом против Кайло возродилось и джедайство. Это ниточка, тянущаяся от полу-насмешливых слов Люка Рей в начале "Последних джедаев" про его выступление в одиночку против Первого ордена.
 

Алфер

Храбрый пирожок
учитывая способность Сноука манипулировать
Вот сейчас смешно было.
То то он до манипулировался, что его собственный ученик пополам развалил.

Думаю, в следующем фильме нас ждет большой рекон. Абрамс попытается сделать вид, что предыдущей части как-то не было и завалит зрителя кучей "вот это поворотов".
Не знаю что из этого выйдет, но пока у Диснея только вариант с глобальной перезагрузкой франшизы.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Принцесса Лень

Гость
Вот сейчас смешно было.
То то он до манипулировался, что его собственный ученик пополам развалил.
А что никогда не слыхивали про то, как хитрецы сами себя обхитряют? Ну и Сноук доманипулировался: взгляд Кайло, когда тот не постеснялся при своей кукле заявить, что он великий кукловод.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я в целом пост лайкнул, а не прям это слово.
*вычеркивает обожаемого Хевлока из своего блокнотика когтистой лапкой* :angelic:
А к концу эпизода приказывает расстрелять базу повстанцев. И - после паузы - пленных не брать.
Ну это война. Повстанцы знали на что шли. С декабристами тоже жестоко поступили, как и со всеми бунтарями. Или вы про Лею?
Во! Я ж то же самое говорил :hug: А Черт из табакерки не верит :shifty:
Я не уверенна про что именно дорогая Ежик говорила. Про повстанцев или имела ввиду Лею.
Сноука уже нет, мозги промывать некому. А он: "пленных не брать". Это тоже из-за детских обидок на папу с мамой?
Так мозги уже промыты. Это первое. Второе, Бен всё-таки на Темной Стороне, а она разлагает :( Я апще писала не о том, что на момент 7-8 эпизодов он няшенька, а про то, почему он таким стал. А стал он таким из-за конкретных и вполне человечных причин. Знаете ли, то, что тот же Люк усомнился в решении убить Бена и намеревался потушить меч, ничего не говорит именно Бену. Парень видел то, что видел - его хотят убить, читать мысли он скорее всего не умел на тот момент. Я бы тоже трактовала этот поступок как покушение. Ну вот стоит над вами мужик с ножом посреди ночи, ваша реакция? Мужик хочет попить с вами чай? Обсудить Евгения Онегина? Явно нет. Так что тогда хотят от Бенчика? :puppyeye:
Чёртик за Кайло чисто потому, что они вам внешне симпатичны :rolleyes:
И не только. Я много где писала, что неперевариваю альфачей, доминаторов, терминаторов, и все такое. А Кайло он такой... с надломом и натура ранимая. Пошел бы на Светлую Сторону, был бы апще милотой :in love:
77ea1c4e040d.jpg
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я такую логику не понимаю. Для меня в любом произведении всегда добро - это добро, зло - это зло. Даже если они не совсем прям двуцветны.
Вы тут Жеглова упоминали. Так вот лучше всего В.С.Высоцкий про это написал. И моя логика как раз такая:
Это ваша логика. Я ожидаю менее плоское развитие сюжета ЗВ, чем чёрно-белое торжество справедливости. И если мы с вами всё выяснилиZzz
 

Smile

Обитатель
Чтобы представить исход истории с Реном, нужно вспомнить дедушку Вейдера. Покрошил кучу народа, в т. я. и детей. Почти сам убил любимую. Предал друзей и учителя. И хорошеее... Прощение получил за то , что не убил сына (только покалечил), убил и предал другого учителя (ну тот ведь плохой был). И так добро победило))) А это сценарий Лукаса. Поэтому ожидать во вселенной ЗВ можно все что угодно. Хотя после серой морали ИП , Дисней нам не страшен)))
 

Leksy

Гость
Чтобы представить исход истории с Реном, нужно вспомнить дедушку Вейдера. Покрошил кучу народа, в т. я. и детей. Почти сам убил любимую. Предал друзей и учителя. И хорошеее... Прощение получил за то , что не убил сына (только покалечил), убил и предал другого учителя (ну тот ведь плохой был). И так добро победило))) А это сценарий Лукаса. Поэтому ожидать во вселенной ЗВ можно все что угодно. Хотя после серой морали ИП , Дисней нам не страшен)))
А три учителя и один магистр использовали ДедушкО как хотели и пасцать им было на все. Просто инструмент для всех.
 

Smile

Обитатель
А три учителя и один магистр использовали ДедушкО как хотели и пасцать им было на все. Просто инструмент для всех.
Так и Кайло все используют. Палпатин вон в трейлере загадочно хихикает) Люк в нем свет видит, да и «пионерка» Рей чего-то увидела по связи. И не думаю, что только «глаза»))
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Я не уверенна про что именно дорогая Ежик говорила. Про повстанцев или имела ввиду Лею.
Я про то, что Люк всё же поборол свю слабость и не стал убивать Кайло
И если мы с вами всё выяснилиZzz
Спокойной ночи
 
Сверху Снизу