• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Angron

Гость
Новый канон сильно проигрывает "Легендам" хотя в последнем много треша было.Тот же ушастый недоситх жалкая пародия на Джейсена Соло-красавца,авантюриста который был похож внешне и внутренне на отца и деда,начавший свои приключения с малых лет,и переметнувшийся не по желанию левой пятки или истерики,а после долгих пыток и искренне веря что познав темную сторону "спасет Галактику". Там же и Люк вполне канонный после того как племянник убил его жену,все равно не смог его убить хотя и мог без проблем это сделать
 

Арканис

Обитатель
Ну насчёт Хана и Леи (особенно) я вполне верю, у них все отношения были на адреналине, стирать ему носки и водить сына в садик она явно не способна. Вот мутить где-то революцию это пожалуйста
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Нет! Смерти он не заслужил
Ещё как заслужил :stop:
Это я у вас хочу спросить.
Я объяснил. Человек должен ответить за немотивированное убийство своего отца.
Переход на Тёмную Сторону в вашем понимании хиханьки?
А где я хихикал?
Вообще-то не для вас было сказано
Да? Ну ладно :D
"Я так думаю!" (с)
Ну а я вот так
Тем не менее, вы согласились с постом, где актера прямым текстом назвали «уродом
Я в целом пост лайкнул, а не прям это слово.
Конечно, он не урод. Но внешность, прямо скажем, у товарища весьма э-э-э... неординарная.Как вот был у нас Виктор Авилов. Тоже ведь не урод. Но внешность о-очень странная и даже пугающая. Я рассказывал, как мы с компанией его на Стромынке встретили. Блин, в жизни он ещё более пугающе выглядел :волнуюсь:
 

Лора

Колючий бастард
Ну насчёт Хана и Леи (особенно) я вполне верю, у них все отношения были на адреналине, стирать ему носки и водить сына в садик она явно не способна.
Как связана стирка носков с "плохим родительством" и запретом на размножение? :woot:
Мне видится в этом нездоровая тенденция современного общества считать детей пупом земли, вокруг которого должны крутиться все, особенно их несчастные родители. Никакой своей жизни, только порхай вокруг ребеночка, а если нет, то ты отвратительный родитель, убить тебя мало. :D
 

Dennik

Гость
назвали «уродом» :( Что мало того, что неправда, так еще и просто «фу» :sorry:
Оценивать актера по системе урод\красавец - это аналитика уровень Бог)).Я оцениваю только талант и энергетику\харизму.Я не могу себя назвать фанатом Драйвера,но,те несколько фильмов:meow:,которые я с ним посмотрел - ни в одном он меня не разочаровал.
 

Dennik

Гость
Конечно, он не урод. Но внешность, прямо скажем, у товарища весьма э-э-э... неординарная.
Иногда,это самое оно,особенно когда надоедают "шаблонные" красавцы типа Татума(что там в нем нашли).
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я объяснил. Человек должен ответить за немотивированное убийство своего отца.
Потому что вам так хочется?
А где я хихикал?
А где я сказала "вы хихикали"?:writing:
И?
 

Арканис

Обитатель
Как связана стирка носков с "плохим родительством" и запретом на размножение?
Да причём тут какой-то запрет. Сказано было, верить или нет в плохих родителей Хана и Лею. Трилогия фигня, но конкретно в их низкий родительский уровень я верю. Не их это. Хотя вот Джанго Фетт, при схожем с Ханом образе жизни, помнится, оказался хорошим папкой :)
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Потому что вам так хочется?
Вообще-то потому что это называется "справедливость".
А вы топите за Кайло просто потому что вам так хочется.
А где я сказала "вы хихикали"?
Вот:
Переход на Тёмную Сторону в вашем понимании хиханьки?
Что "и"?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вообще-то потому что это называется "справедливость".
А вы топите за Кайло просто потому что вам так хочется.
Называйте как хотите. Ваша идеалистическая точка зрения всего лишь ваша идеалистическая точка зрения. Она никак не сценарий.
Раз вы не понимаете слово "хиханьки", боюсь разговор зашёл в тупик:D
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Называйте как хотите. Ваша идеалистическая точка зрения всего лишь ваша идеалистическая точка зрения. Она никак не сценарий.
А при чем тут сценарий? Мы тут все обсуждаем фильмы, делимся своим мнением.
Раз вы не понимаете слово "хиханьки", боюсь разговор зашёл в тупик
Ваш аопрос "И?" был не про "хиханьки" :stop: Вы уж следите, пожалуйста, повнимательнее за своими собственными комментариями :doh:
 

Ёжик

Гость
Внесу лепту, ибо как раз и 8 эпизод пересмотрен.
Люк забил последний гвоздь в крышку гроба моей веры в это продолжение. Человек, отказавшийся убивать Дарт Вейдера, своего отца, виденного два раза в жизни, потому что "в нем еще осталось добро", бросивший уникальную возможноть учится и спасти потом мир, потому что друзья в беде, их надо спасти, идет убить мальчишку, потому что чо-та у него склонность к темной стороне?
Кмк, там пока не все так однозначно. Люк хотел убить Бена, чтобы не повторилось то, что было при Вейдере, но потом сам же от своего решения отступился, в самом себе искушение преодолел, а вот меч выключить не успел. Ушел в глушь, потому что чувствовал себя предателем и считал неспособным далее учить других. Ему Йода говорит "мы те, кого должны превзойти; это бремя всех наставников", и, на мой взгляд, именно тогда он смиряется с тем, что у Бена есть огромная мощь, но пока он сам борется - эта мощь во благо. И сила - не собственность джедая, о чем уже он сам говорит Рей в начале. Сила всеобъемлюща, можно протянуть руку и попользоваться ей, но она никому не принадлежит и она не хорошая и не плохая, она просто есть. И она сама по себе - и свет, и тень. То есть по сути нет никакого "перехода на темную сторону", есть просто желание пользоваться силой в личных целях и идти по головам - и оно не делает человека окончательно плохим.
И когда Лея сдается, что ее сын, кажется, безнадежен, именно Люк заявляет ей, что не бывает безнадежных людей. И в их странной схватке в финале 8 эпизода Люк не нападает, он только защищается от атак Бена, чтобы тот что-то понял, возможно.
Итого, хороший получился Люк, как по мне. Он по молодости попу рвал, а затем захотелось ему отдохнуть - он и ушел, никому не навязывался, чтоб его героем звали не просил, просто хотел, чтобы его не трогали. На мой взгляд, право на одиночество - неотъемлемое право каждого :happy:
Меня вообще бесит вот эта тенденция копания в прошлом преступников для выявления причин, которые могут оправдать совершённые ими преступления.
Надо как Станнис: награжу седлом за хорошее и отрежу уши или пальцы за плохое :D
Кстати, надеюсь на какой-то диалог с матерью. Вот прям считаю, что сие должно быть важным.
А меня при пересмотре смутила некая нехорошая тенденция.
Тот фейспалмовый момент, когда Лея в открытом космосе без скафандра, а там абсолютный ноль, между прочим!!! - как супермен летит с вытянутой рукой вперед и залетает прям в дверь какого-то корабля, еще до этого Рен держит палец на гашетке и понимает, что внутри обстреливаемого судна его мать. И палец убирает. А к концу эпизода приказывает расстрелять базу повстанцев. И - после паузы - пленных не брать.
В общем... ждем продолжения. Нагнетают пока хорошо :moustached:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А при чем тут сценарий? Мы тут все обсуждаем фильмы, делимся своим мнением.
При том, что ожидаемое вами торжество справедливости
У нас есть убийство Хана Соло, неплохого, кстати, человека, героя Республики, собственным сыном. Убийца должен за это ответить
нигде не ангажировано:rolleyes:
Ваш аопрос "И?" был не про "хиханьки" :stop: Вы уж следите, пожалуйста, повнимательнее за своими собственными комментариями
Я спросила:
Переход на Тёмную Сторону в вашем понимании хиханьки?
Откуда у вас возникло "я хихикал" - я хз. Можно и не пояснять, пусть будет тайной в духе Зелёного Чебурашки Магистра Йоды.
 

Dennik

Гость
Особенно Люк. Люк забил последний гвоздь в крышку гроба моей веры в это продолжение. Человек, отказавшийся убивать Дарт Вейдера, своего отца, виденного два раза в жизни, потому что "в нем еще осталось добро", бросивший уникальную возможноть учится и спасти потом мир, потому что друзья в беде, их надо спасти, идет убить мальчишку, потому что чо-та у него склонность к темной стороне? А после, вместо того, чтоб разгребать, что натворил, сбегает и сидит 20 лет как сыч, развлекаясь добыванием молока великанши?
Люк слит окончательно,а вместе с ним и вся вселенная.Это безобразие:mad:,и теперь можно спокойно топить за внука Дарта Вейдера,больше просто не за кого:meow:.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Люк хотел убить Бена, чтобы не повторилось то, что было при Вейдере, но потом сам же от своего решения отступился, в самом себе искушение преодолел, а вот меч выключить не успел.
Во! Я ж то же самое говорил :hug: А Черт из табакерки не верит :shifty:
Надо как Станнис: награжу седлом за хорошее и отрежу уши или пальцы за плохое
Станнис - наш король! :bravo:
А к концу эпизода приказывает расстрелять базу повстанцев. И - после паузы - пленных не брать.
Вот да, меня это тоже удивило...
Черт из табакерки , а это как объяснить? Сноука уже нет, мозги промывать некому. А он: "пленных не брать". Это тоже из-за детских обидок на папу с мамой?
 

Ёжик

Гость
Сноука уже нет, мозги промывать некому. А он: "пленных не брать". Это тоже из-за детских обидок на папу с мамой?
Бен на взводе после того, как ради незнакомой девчоночки порешил своего Верховного, которого боготворил десятилетиями. Это мое имхо, но мне показалось, что его это удивило самого, эта вот его реакция и та самая "тяга к свету", которой ему все пеняли.
Так что пока не все так однозначно. Даже Люк сказал, что он не безнадежен жеж, значит, не безнадежен :moustached:
Мне пока только жаль, что Хакса сольют. Я смотрю, его вот сливают и сливают. При внимательном просмотре явно видно обострение конфликта под конец 8-го эпизода, про которое я позабыла. А раз Бен главный герой, то ясно же, кто умрет :sorry:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
При том, что ожидаемое вами торжество справедливости

нигде не ангажировано
А почему оно должно быть ангажировано? Это моё мнение. я считаю, что справедливость должна восторжествовать и жду этого.
Можно и не пояснять
Ну и чудно.
теперь можно спокойно топить за внука Дарта Вейдера,больше просто не за кого.
Топить за такого отрицательного чувака просто потому, что "больше не за кого"? Это сильно...
 

Ёжик

Гость
Я смотрю, Вы топите за Хакса
Я всегда и везде за технологии. Конкретно в этом фильме обладателя технологий приравняли к фашистам, и это моя боль. То есть я понимаю прекрасно, что они уничтожают планеты и убивают людей, но здесь хотя бы военное положение, и без приказа генерал не станет распускать руки своих солдат.
Кмк, если бы не было никакого сопротивления, он бы и не убивал, потому что а зачем уже? Все наше и так. Согласился бы на скромную роль фюрера и жил в свое удовольствие :rolleyes:
 
Сверху Снизу