• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Пересматривала тут оригинальную трилогию и она внезапно показалась мне очень картонной скучной. Это такое что может понравиться ребенку 7-10 лет.
Приквелы, которые раньше казались мне гораздо хуже оригинальной трилогии наоборот теперь кажутся клюквой, но огого драматичной клюквой с отличными персонажами и хорошей годной историей.
Сиквелы...
Первый фильм руки Абрамса - жуть жуткая в плане нелепости, неловкости, просто очень хренового качества и сценария и монтажа. Просто уровня "Самого лучшего фильма -1 " Гарика Харламова.
Держится он только на актерах.
Я очень сочувствую Харрисону Форду которому даже не написали нормальную линию и приличную смерть, и играть ему там было нечего.
Последних джедаев принято не любить и хаять за извращение светлого образа Люка. Но блин Люку там было что играть, там придумали спорную но как минимум интересную историю.
И у Джонсона в отличие от Абрамса руки растут не из того места на котором он сидит.
...А вот теперь опять будет "Самый лучший фильм."
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
И за это его надо обязательно убить? Причем руками собственного сына? :facepalm:
Хевлок, вот я вас люблю и безгранично уважаю, поэтому пишу ради вас простыню. Хотя бы вы задумайтесь над этой ситуацией, я знаю, вы можете. Итак... Два безответственных родителя забили болт на ребенка. Одна "сильная и независимая" бегала и типа боролась за все хорошее, другой - просто свалил куда-то. Шо говорит Вукипедия:
В период юности Бена его родители были сильно заняты своими делами. о того как он присоединился к Восстанию, Хан Соло был контрабандистом, и поэтому не мог подолгу оставаться на одном месте. Органа в скором времени стала уважаемым сенатором Новой Республики: правительстве, которое возникло после битвы при Эндоре и сыграло немаловажную роль в окончательном поражении Империи во время битвы при Джакку, произошедшей примерно в то же время, когда родился Бен. Из-за сильных и независимых характеров Органы и Соло те часто конфликтовали между собой, ставя свой брак под угрозу распада, из-за чего Бен чувствовал себя брошенным.
Че дальше? А дальше сплавили к полоумному Люку, который только из-за подозрения парня к предосположенности к ТС, решил его убить. Не поговорить, не поддержать, не как-то помочь, а убить. Это гнусь и мерзость высшей степени. И я всегда считала и буду так считать. В моей картине мира так не поступают. Это подло.
На фоне отношений родителей Бен чувствовал себя одиноким и стал лёгкой мишенью для могущественной личности по имени Сноук. Тот признал внутренний потенциал Силы внутри Бена.
Тобишь, одинокий и брошенный человек, пусть и не самый сильный духом, но не моральный урод, и не плохой, просто стал жертвой манипуляций гораздо сильнее и могущественной личности. Да, Бен Соло - не самая сильная личность в мире, тем более одинокий и брошенный, и за то, что человек оказался в такой ситуации (не по своей вине) его надо убить? Серьезно? А потом говорить, что ЗВ - это сага про семью... В топку такую семью и семейные ценности, это извращение и насмешка над концептом семьи. Плевок просто. Можете меня троллить и всей общественностью осуждать, я своего мнения не изменю.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Стоит заметить, однако, что тот Люк, каким мы его видели в "Возвращении джедая", на племянника световым мечом не замахнулся бы
Однозначно! :bravo: Что в очередной раз показывает, какие *** аки авторы трилогии-сиквела :doh:
Приквелы, которые раньше казались мне гораздо хуже оригинальной трилогии наоборот теперь кажутся клюквой, но огого драматичной клюквой с отличными персонажами и хорошей годной историей.
Ну насчет годной...
Тут не раз про это спорили, но я продолжаю оставаться при своём мнении, что мотивация перехода Энакина на Тёмную сторону не выдерживает просто никакой критики :facepalm:
Хевлок, вот я вас люблю и безгранично уважаю
Благодарю за добрые слова :) Ну тогда я тоже не поленюсь аргументированную "простыню" написать :thumbsup:
Из-за сильных и независимых характеров Органы и Соло те часто конфликтовали между собой, ставя свой брак под угрозу распада, из-за чего Бен чувствовал себя брошенным
Ну смотрите. В мире постоянно огромное количество супружеских пар со временем всё более отдаляются, не понимают друг друга и распадаются. да, дети при этом страдают. Это печально. Но не может же служить оправданием для совершения этими детьми впоследствии преступлений. Особенно - убийства родителей. Даже наоборот - это крайне редкое явление.
Я понимаю, что сын Хана и Леи очень на них зол. Но одно дело - в подростковом возрасте злиться на родителей за такое вот поведение. И совсем другое - уже будучи взрослым взять и убить родного отца.
Простите, но оправдания этому нет никакого :stop:
А дальше сплавили к полоумному Люку, который только из-за подозрения парня к предосположенности к ТС, решил его убить. Не поговорить, не поддержать, не как-то помочь, а убить. Это гнусь и мерзость высшей степени
Опять же - давайте обратимся к источнику. Это ведь точка зрения Кайло. Люк рассказывал несколько по-другому. Да, у него была мысль убить Кайло. Но в последний момент он не стал этого делать, так как понял, что этим сам выступает как представитель Тёмной стороны.
Не будем сейчас рассматривать оценку действий Люка. Хотя, думаю, там много можно нафантазировать. Например, провести аналогию с финалом ИП. Джон ведь тоже, по сути, предательски убил Дейнерис. Но мнения фанатов разделились. Потому как у Лжона были таки веские основания так сделать. В сущности, он спасал кучу невинных людей от сумасбродной кхалисси.
Так и Дюк был уверен, что Кайло принесёт смерть многим хорошим людям.
Ну ладно
View: https://www.youtube.com/watch?v=7Ebz_Y1Lo4M
:stop:

Я речь-то изначально вёл строго про убийство Хана Соло сыном. Какбе мне не совсем понятно - к чему Вы тут Дюка всё аремя привлекаете. Люк хотел убить чувака? Ок, пусть ему и предъявляет и спрашивает с него. В сущности, имеет право. Но убивать из-за намерений Люка собственного отца - простите, логика от меня ускользает :annoyed:
Тобишь, одинокий и брошенный человек, пусть и не самый сильный духом, но не моральный урод, и не плохой, просто стал жертвой манипуляций гораздо сильнее и могущественной личности
А это, знаете ли, любимая отмазка всех бандитов. Трудное детство, дурное влияние, плохая компания и всё такое, ага
View: https://www.youtube.com/watch?v=VEe94pEGQ3U


Только ведь у многих детей вообще родителей нет. И не все детдомовцы становятся на преступный путь, а весьма многие становились и становятся достойными членами общества.
Так что, как хотите, а все эти разговоры о дурном влиянии на меня не действуют. Значит, изначально человек с гнильцой был :doh:
Ну и, повторюсь, убийство собственного отца, который к нему относился, в общем-то, хорошо, не бил в детстве, не алкаш какой-то полоумный, а довольно известный и знаменитый персонаж - это поступок вообще вне всяких рамок. И как хотите - но оправданий ему нет :doh:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ну насчет годной...
Тут не раз про это спорили, но я продолжаю оставаться при своём мнении, что мотивация перехода Энакина на Тёмную сторону не выдерживает просто никакой критики :facepalm:
Ну так-то вся эта история полна условностей и допущений, и страшно далека от реализма. Допущением больше, допущением меньше.
Это как, прости Господи, Гарри Поттера, надо воспринимать сердцем а не разумом, а разум не пущать туда ни под каким видом, а то как начнешь копать нелепицы и нелогичности так и все очарование сойдет на нет.
Мне вообще сериал "Война клонов" нравится гораздо больше фильмов, честно говоря.
Даром что анимация, а персонажей раскрыли куда лучше и можно сказать реалистичнее.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ну смотрите. В мире постоянно огромное количество супружеских пар со временем всё более отдаляются, не понимают друг друга и распадаются. да, дети при этом страдают. Это печально. Но не может же служить оправданием для совершения этими детьми впоследствии преступлений. Особенно - убийства родителей. Даже наоборот - это крайне редкое явление.
Я считаю, что Лее и Хану надо было дать пачку презервативов и запретить размножаться. Им не нужен был Бен, они им не занимались. Лее нравится быть символом восстания, Хану - шляться по жопам мира. Вот и хорошо. Только детей не надо. И если мы говорим о нашей истории, то Бен был не просто ребенком, у него была Сила, а также умелый манипулятор, который его ментально абьюзил и манипулировал им с ранних лет. Что вкупе с наплевательским отношением родителей и породило Кайло Рена. Он - жертва обстоятельств и глубоко несчастный человек, у которого была не сладкая жизнь.
Простите, но оправдания этому нет никакого :stop:
А и не надо оправданий. Нужно понимание почему так произошло, а не клеймить персонажа.
Люк рассказывал несколько по-другому.
Нет. Люк хотел его убить. Это канон. А Бен увидел все своими глазами - дядя склонился над ним ночью с мечем, замахиваясь. Благодаря своим умениям парню удалось отбить удар и обвалить крышу халупы. Вместо того, что бы поддержать племянника, поговорить, дать отпор влиянию ТС вместе с ним, Люк решил убить человека, подло и тихушно. Днище.
Это ведь точка зрения Кайло.
Нет, это точка зрения Вукипедии - независимого источника.
Так и Дюк был уверен, что Кайло принесёт смерть многим хорошим людям.
И сам его туда толкнул. Умница, епт.
Но убивать из-за намерений Люка собственного отца - простите, логика от меня ускользает :annoyed:
Кайло убил отца что бы угодить Сноуку, который его годами вербовал. И если еще раз смотреть момент убийства, Кайло говорит прямо: «Меня разрывает изнутри, мне сложно», возможно, не влияй на него Сноук, все могло быть иначе.
А это, знаете ли, любимая отмазка всех бандитов. Трудное детство, дурное влияние, плохая компания и всё такое, ага
Так все верно. Человек - существо социальное, фундамент закладывается в детстве окружением. Генетика не все решает. Не все люди очень сильные и цельные, и тут я повторюсь: Бен не есть сильной и цельной личностью, а учитывая кто и как на него влиял... Сноук - это не местный алкаш, гопник или наркоман. Это очень сильное существо с возможностью мастерски промывать мозги. А Бен к тому же и не был стальной глыбой, он мягкий и ранимый.
Только ведь у многих детей вообще родителей нет. И не все детдомовцы становятся на преступный путь, а весьма многие становились и становятся достойными членами общества.
У этих детдомовцев могут быть хорошие друзья, воспитатели, им могло повезти с интернатом. Хотя, по секрету скажу, мою маму психиатра в соседний интернат вызывали очень часто. А сколько детдомовцев было у нее на приеме в роли наркоманов и алкоголиков... Она меня этим интернатом всегда пугала, говорила, что сдаст, если плохо буду вести. Так что, поверьте, плохо все с этими детками, и они не виноваты, их жалко, что и родители и государство болт на них кладет. А у Бена не было ни друзей, ни какой-то поддержки, так что от детдомовца его отличает лишь улучшенный материальный статус.
И как хотите - но оправданий ему нет :doh:
Повторяю, его история - непростая, неоднозначная, и требует понимания, а не осуждения.
 

Арканис

Обитатель
Даром что анимация, а персонажей раскрыли куда лучше и можно сказать реалистичнее
И потыкали пальцем в больные места тех самых "условностей и допущений" основных трилогий, из-за чего джедаи и республика там не в лучшем свете предстают :)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
И потыкали пальцем в больные места тех самых "условностей и допущений" основных трилогий, из-за чего джедаи и республика там не в лучшем свете предстают :)
Это мне там как раз и нравится. Как и в KOTOR2.
Определенное сходство между сериальными Энакином и Асокой с одной стороны и Реваном и Изгнанницей с другой видится мне.
 

Лора

Колючий бастард
Я считаю, что Лее и Хану надо было дать пачку презервативов и запретить размножаться.
И не было бы на свете "готического принца" :cry::D
На самом деле вопрос лишь в том, верить ли в эту новую трилогию про ужасных родителей Лею и Хана, недоцеловавших в попу, и еще более кошмарного дядю Люка, решившего убить родного племянника в превентивных целях.
У меня - не получается, я этих Хана, Люка и Лею чуть ли не 30 лет знаю. Не сходится. Особенно Люк. Люк забил последний гвоздь в крышку гроба моей веры в это продолжение. Человек, отказавшийся убивать Дарт Вейдера, своего отца, виденного два раза в жизни, потому что "в нем еще осталось добро", бросивший уникальную возможноть учится и спасти потом мир, потому что друзья в беде, их надо спасти, идет убить мальчишку, потому что чо-та у него склонность к темной стороне? А после, вместо того, чтоб разгребать, что натворил, сбегает и сидит 20 лет как сыч, развлекаясь добыванием молока великанши? Не, хотите - верьте в эту чушню, мне что с того.
Максимум, на что я могу согласится, что это какое-то невероятно далекое отражение Амбера, в котором действуют такие странные герои, почему-то с лицами и именами тех, кого я давно знаю.
Но и в этом альтернативном мире Кайло Рен редкая сволочь, хоть, конечно, трепетная и нежная. :D В основном потому, что путь зла он выбирает сознательно, рассудком, а не душой. У него желания-то не было Хана убивать, он так решил, чтоб получить дополнительную силу. Как подобное можно оправдывать, я хз, даже если Хан был ужасным отцом и не ходил на все его бейсбольные матчи, а всего лишь катал его на "Тысячелетнем соколе" (критерии "ужасного отца" тож так себе, если честно, по сравнению с тем, какие они на самом деле бывают).
Мне Кайло Рен нравится как персонаж и насмешка над "привлекательным злом", к тому же его играет очень сильный актер, но как человек он пфуй.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
А и не надо оправданий. Нужно понимание почему так произошло
Кому нужно? Лично мне - не нужно. Меня всё равно все эти рассуждения мало интересуют. У нас есть убийство Хана Соло, неплохого, кстати, человека, героя Республики, собственным сыном. Убийца должен за это ответить, Всё.
Повторяю, его история - непростая, неоднозначная, и требует понимания, а не осуждения.
Нет. Есть ужасное убийство, за которое убийца должен понести наказание.
Если человек украл буханку хлеба, потому что несколько дней ничего не ел и ему негде взять денег на эту несчастную буханку - это можно понять. А жестокое убийство собственного отца, который ничего плохого сыну не сделал, кроме как "мало внимания уделял" - это нельзя оправдать ничем и понимать я это не собираюсь.
Меня вообще бесит вот эта тенденция копания в прошлом преступников для выявления причин, которые могут оправдать совершённые ими преступления. Типа, пацана в детстве родители угнетали, отец там бил или там мать наказывала и подавляла и он, когда вырос, начал женщин убивать. Маньяк, в общем. Да мне похрен на его детство! Если ему было плохо, значит, можно идти других совершенно невинных людей убивать? Особенно голливудские фильмы про маньяков этим задолбали. Типа он, вот, маньяк, конечно, но у него было трудное детство, его надо пожалеть. Да идут они лесом! Пускай родственникам жертв это расскажут, ага. Они по-любому оценят :killed:
В общем, я понимать отцеубийцу Кайло не хочу. Хочу, чтобы он ответил за убийство Соло. Это моя твёрдая позиция.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
В основном потому, что путь зла он выбирает сознательно, рассудком, а не душой.
Нет. Не было этого. Ему промыл мозг Сноук, и он же надоумил его на этот поступок. Это все в фильме предельно ясно показали. И даже в дубляже не опустили.
У него желания-то не было Хана убивать
Там было много мотивов, сплетенных воедино, но самый главный - это влияние Сноука. И был бы Рен таким ужасным, как его малюют, убил бы Рей, убил бы Лею, но он этого не сделал. Кстати, надеюсь на какой-то диалог с матерью. Вот прям считаю, что сие должно быть важным.
 

Лора

Колючий бастард
Там было много мотивов, сплетенных воедино, но самый главный - это влияние Сноука.
Мальчику уже сколько годиков, чтоб все на влияние плохого дяденьки списывать? Даже не 17.
К тому же я видела и второй фильм, в котором Кайло лихо раскручивает многоходовочку чтоб того самого Сноука отправить вслед за Ханом, отсюда вопрос, сколько того реального влияния на мальчика Бена у него оставалось?

Нет. Не было этого. Ему промыл мозг Сноук, и он же надоумил его на этот поступок.
Чего не было? Бен хотел убить отца? Я этого не увидела. Не хотел.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Убийство Хана Соло можно объяснить только глупостью и недальновидностью сценариста которому возможно хотелось просто побыстрее списать на берег старую гвардию.
Списал бездарно. Ради одного вау-момента угробил сразу двух персонажей. Да - собственно и Кайло тоже угробил, который мог бы иметь какие-то разные перспективы которых теперь не имеет.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мальчику уже сколько годиков, чтоб все на влияние плохого дяденьки списывать? Даже не 17.
Я приводила цитату из Вукипедии. Спамить и повторятся не хочу, все уже сказала на этой странице. Но можете после 23 декабря всем сообществом меня потроллить и потешаться, даже мемчиков покидать с мертвым Реном, прям как после смерти Мизинца с леди Еленой. На здоровье :kiss:
 

Лора

Колючий бастард
Убийство Хана Соло можно объяснить только глупостью и недальновидностью сценариста которому возможно хотелось просто побыстрее списать на берег старую гвардию.
Еще Харрисон Форд с 6-го эпизода ныл, чтоб его персонажа убили, наконец получил, что хотел ))))))

Я приводила цитату из Вукипедии.
Чхать мне на вукипедию, я кино смотрю. Если к кино необходимо либретто, кино отстойное.

Но можете после 23 декабря всем сообществом меня потроллить и потешаться, даже мемчиков покидать с мертвым Реном, прям как после смерти Мизинца с леди Еленой. На здоровье :kiss:
Это возражение мне такое? На что и в чем? :fools:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
У нас есть убийство Хана Соло, неплохого, кстати, человека, героя Республики, собственным сыном. Убийца должен за это ответить, Всё.
*оглядываюсь по сторонам, ибо показалось, что услышала голос Глеба Жеглова*:not guilty: А, нет! Это ж о ЗВ! А там может быть разный исход.
Не в восторге от внешности Кайло Рена, но "дело Вейдера:in love: живёт и побеждает!"
Безотносительно отцеубийства, Хан Соло был уныл ещё при жизни Кайлова дедушки.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ему промыл мозг Сноук, и он же надоумил его на этот поступок
Кстати, да. Тут правильно сказали. Учитывая, как лихо Кайло потом этого Сноука замочил, не моргнув глазом, я о-очень сильно сомневаюсь в степени промывки его мозгов ;)
можете после 23 декабря всем сообществом меня потроллить и потешаться, даже мемчиков покидать с мертвым Реном,
Э-э-э... зачем? :wideyed: Достаточно будет, чтобы он умер.
*оглядываюсь по сторонам, ибо показалось, что услышала голос Глеба Жеглова*:not guilty:
А что не так-то? Взрослый человек убил собственного отца. Довольно неплохого человека. Якобы из-за каких-то детских обидок. Он должен ответить за своё преступление.
Не в восторге от внешности Кайло Рена
Ну мне на его внешность параллельно. "Не девка, чай"(с) :D
Хан Соло был уныл
И что?
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Загружу свои любимые арты по Рейло, художница работает в готическом стиле, от нее я и вдохновилась на прозвище «готический принц» :in love: Да, я могу быть отвратительно-сопливо-розовой бабой :meow: И это я еще пасть не открыла и про бейбиков не писала :D Вот иногда и черти бывают милыми и няшными. Может и табакерку в розовый выкрашу как-то.
41d8da094fa3.jpg

0686d2522a2a.jpg

8f4ca8969420.jpg

a71aacf7935a.jpg

22293b2188e8.jpg

12dbb7fdc846.jpg
Havelock Нет! Смерти он не заслужил :stop:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Это я у вас хочу спросить.
Взрослый человек убил собственного отца. Довольно неплохого человека. Якобы из-за каких-то детских обидок. Он должен ответить за своё преступление.
Переход на Тёмную Сторону в вашем понимании хиханьки?
Ну мне на его внешность параллельно.
Вообще-то не для вас было сказано:meow::D
То. "Я так думаю!" (с)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ну мне на его внешность параллельно. "Не девка, чай"(с) :D
Тем не менее, вы согласились с постом, где актера прямым текстом назвали «уродом» :( Что мало того, что неправда, так еще и просто «фу» :sorry:
 
Сверху Снизу