• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lizchen

Бургомистр
Например, трансфгурация воздуха в твердое вещество могла бы сработать как щит от Авады Кедавры: условно, "сквозь стену", оно не пробивает.
Если помните, в пятой книге похожий метод использовался. Оживили статуи и они заслоняли от авады.
 

Лаэлли

Гость
Если помните, в пятой книге похожий метод использовался. Оживили статуи и они заслоняли от авады.
оживить статуи - примитивно. Превращение/анимация уже имеющихся "цельных" объектов - едва ли не первое, что в голову приходит. Трансфигурация воздуха интереснее выглядит. Можно например, буквально "из воздуха" обрушить на голову противника глыбу, можно - дождь из кислоты. Вещество - есть вещество, если можно магией убедить вещество, из которого состоит еж, в том, что оно - подушечка для иголок, в чем проблема с превращением определенного объема воздуха? Или можно "убедить" участок пола в том, что он, участок - тротил, и подорвать его прямо под противником. Тоже вариант. Заклинаньице, которым Локонс оставил Гарри без костей - тоже находка для боевого мага, кстати. Чуток модифицировать - и можно сразу без головного мозга оставлять, чего мелочиться?
Есть заклинание превращения воды - можно превратить им всю Н2О в человеческом теле ...да хоть в вино, сойдет. А можно модифицировать чары высушивания на испарение всей влаги из тела противника.
Можно попробовать модифицировать заклятие головного пузыря так, чтобы внутри пузыря оказывался не кислород, а скажем, вариация на тему зарина. Убить сразу может и не убьет, но, пока враг с ликвидацией такой атаки проковыряется, можно его чем-то еще добить.
Усиленные версии Соноруса и Люмоса в сочетании с защитой себя от их действия (глаза можно просто закрыть, а для ушей есть что-то типа оглохни, емнип) тоже могут быть эффективны для дезориентации противника - временная слепота и лопнувшие барабанные перепонки еще никому не помогали. Щит не поможет, кстати: заклятие вредит не напрямую, а опосредованно.

Кстати, интересно, а действует ли империо на богарта? :D Какие возможности открывает перед тобой существо, умеющее превращаться...ну, примерно во что угодно, если можно подчинить его своей воле! Да еще и противник не сразу догадается, как его выпилить. Эдак на Пожирателей пойдут Оптимус Прайм, Чужой и Терминатор:crazzzy:

Или - тоже любопытная штука вырисовывается - можно ли с помощью магии трансфигурировать вещество, которого в периодической таблице нет? То есть, трансфигурировать, ориентируясь на желаемые свойства конечного вещества - например, задаться целью превратить условную медь в металл с плотностью выше, чем у осмия?
И что будет если такое вещество - трансфигурированное - использовать в реакции. Ок, превращение конечно по времени. Но мне, допустим, пять минут достаточно, реакция уже пройдет и появится новое вещество. В нем что, через условный час те атомы, к-е когда-то были атомами меди, снова станут атомами меди?

Можно ли, зная формулу конечного вещества, трасфигурировать что-нибудь относительно безобидное - например, лимонные дольки, в условный эторфин и употребить, получив полный эффект от эторфина? (даже если эффект потом "пропадет" через условные пару часов, и долька трансфигурируется назад, проблем не будет). Главное с веществами внутривенного введения не баловаться. Разве что в качестве исходного что-то типа искусственной крови взять...
это сколько ж денег можно на веществах поднять....:eek:
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
например, лимонные дольки
Еду принципиально нельзя трансфигурировать - это где-то мелькало. Хотя по мне очень нелогичное правило - непонятно, чем еда принципиально отличается от нееды.
 

Ta-nin

Обитатель
Последнее редактирование:

Waterbender

Гость
Так можно не извращаться с трансфигурацией крови и воздуха в легких, а сразу трансфигурировать всего человека. В школе-то они все живых существ во всякую фигню превращали. То ежиков, то попугаев, потом свиней еще... Может, Макгонагалл их как раз к трансфигурации человека и готовила.
 

dreamer

Гость
Превращение/анимация уже имеющихся "цельных" объектов - едва ли не первое, что в голову приходит.
Ну так прикол в том, что у магии тоже есть уровни. Не могут большинство волшебников трансфигурировать воздух, тем более, что напутаешь – задохнешься, или обнаружишь в легких камень, что тоже самое, что Авада, только больно.
Основной прикол в том, что у них все, что вы описываете, могут сделать полтора человека, причем половина из тих полутора человек – Том Реддл, а другой человек – Дамблдор, и оба очень не хотят сражаться один на один, потому что трусы.
И на Боггарта ничего не действует, кроме Ридикулуса, его тело даже никто не видел.
 

Waterbender

Гость
Мне непонятно, как вообще работает трансфигурация в смысле заклинаний? Допустим, заклинание Х превращает любые предметы в иголки или только спички? Если первый вариант, то сложность исполнения зависит от исходного материала - чем больше он сам по себе похож на иголку, тем проще? Тогда, получается, магу-трансфигуратору нужно знать прорву заклинаний - на каждый предмет. Или там другой какой-то принцип, например, заклинание на все случаи одно (ну, или несколько разных типов), а во что превратится исходный предмет зависит от того, что ты себе представил?
 

dreamer

Гость
Допустим, заклинание Х превращает любые предметы в иголки или только спички? Если первый вариант, то сложность исполнения зависит от исходного материала - чем больше он сам по себе похож на иголку, тем проще?
Нет, я думаю, что материал только усложняет/упрощает превращение в смысле неподатливй/податливый.
А заклинаний не нужно много знать, они совершенно точно все составные, потому что Гарри в домашки формулы учил/выводил. То есть что-то вроде [Вставь предмет] трансформируйся.
 

Dernhelm

Обитатель
Мне непонятно, как вообще работает трансфигурация в смысле заклинаний?
Может быть, есть набор каких-то универсальных заклинаний, вроде из дерева в металл, из металла в камень, из камня в дерево? А уже "мелочи" вроде вида металла или сорта камня завит исключительно от силы колдуна?
 

Waterbender

Гость
И вот еще вопрос: когда Дамблдор и Макгонагалл стулья из воздуха наколдовывали, это была не та самая трансфигурация воздуха? Они же оба мастера по этой дисциплине.
 

Гагарион

Авантюрист
Вот еще интересный вопрос - а как возникают те или иные заклинания? Ну то есть Снейп утверждал, что левикорпус изобрел он, но как именно он это сделал? И как они вообще действуют? Можно предположить, что все волшебные палочки программируются (или дрессируются) каким-то определенным образом, чтобы, если маг осознанно произнес ту или иную формулировку, совершить соответствующее магические воздействие. Кстати, почему бы не создать палочку с альтернативной кодировкой, которая при произнесении экспеллиармуса генерила авада-кедавру?
 

Лаэлли

Гость
Еду принципиально нельзя трансфигурировать - это где-то мелькало. Хотя по мне очень нелогичное правило - непонятно, чем еда принципиально отличается от нееды.
Конечность превращения же. Условный превращенный в стул еж через условные три часа снова станет ежом. Соответственно, стул, превращенный в свинью и зажаренный как свинья, через N часов станет снова стулом. Прямо в желудке. Поэтому я и предлагаю превращать что-то изначально безвредное для организма - хоть хлебные шарики - в "вещества". Если эффект длится хотя бы несколько часов, профит очевиден.

Ну так прикол в том, что у магии тоже есть уровни. Не могут большинство волшебников трансфигурировать воздух
и, в общем-то, совершенно непонятно почему. Формула, я так понимаю, более или менее универсальна - один раз "вывел", и можно применять, особенно если задро...эээ задолбить порядок действий до автоматизма. Зависимость трансфигурации от магической силы как-то неочевидна - вообще разница в магическом потенциале у Ро не сильно очевидна, в мозгах и обучаемости (один полюс условный Крэбб, другой - Гермиона) - да, в силе - нет. Преобразовать воздух в камень, на мой взгляд, куда проще, чем неживое (условный стул) в живое (условная свинья), т.к. я так понимаю, надо сосредоточиться и точно представить, что хочешь получить. Состав глыбы того же мрамора в голове держать проще, чем такую сложную штуку, как организм живого существа. Я просто подозреваю, что большинство магов (если не все) о физике и химии понятия не имеют, даже маглорожденные - их же из школ в 11 забирают.

И на Боггарта ничего не действует, кроме Ридикулуса, его тело даже никто не видел.
Или, что вероятно, никто просто не пробовал. Империо действует не только на существ, обладающих разумом (люди, гоблины, etc), но и на неразумных тварей (что, кстати, довольно странно, т.к. "поражает" оно именно сознание) - Крауч, помнится, на пауканах демонстрировал. Есть вероятность, что подействует на того же дементора или боггарта, вай нот? Попытка в любом случае была бы любопытной, кмк.
Или, например, можно попробовать вражину трансфигурировать - даже если чуток напутаешь, и дементор станет не чашкой, а кучкой слизи, не страшно - не жалко же.

Нет, я думаю, что материал только усложняет/упрощает превращение в смысле неподатливый/податливый.
в смысле, трансфигурация простого вещества проще трансфигурации сложного? Вариант. Тогда простое в простое должно быть проще всего превращать. А самой простой должна быть трансфигурация в другую аллотропную модификацию: графит в алмаз, например.
 

Leroks

Сумеречная зона
Istar это перевести надо?
Короче, Невил - декан Гриффиндора.
Филч и Миссис Норрис по прежнему пашут.
Джеймс Гарри хочет, чтобы ему прислали Карту и шоколадных игрушек, а ещё у него есть мобильник, а без ошибок писать не умеет.
 

Dernhelm

Обитатель
И вот еще вопрос: когда Дамблдор и Макгонагалл стулья из воздуха наколдовывали, это была не та самая трансфигурация воздуха? Они же оба мастера по этой дисциплине.
У меня тогда сложилось впечатление, что эти стулья не "сделали из воздуха", а телепортировали из известного волшебнику места (из кабинета, например). Просто сам Гарри, не вполне владеющий "магической терминологией", мог обозвать это действо "сотворить из воздуха" :unsure:
Филч и Миссис Норрис по прежнему пашут.
Миссис Норрис, к сожалению, больше нет с нами, но любовь Филча к фамилии "Норрис" вызывает дополнительные вопросы...
 

Фрини

Обитатель
Вот еще интересный вопрос - а как возникают те или иные заклинания? Ну то есть Снейп утверждал, что левикорпус изобрел он, но как именно он это сделал? И как они вообще действуют? Можно предположить, что все волшебные палочки программируются (или дрессируются) каким-то определенным образом, чтобы, если маг осознанно произнес ту или иную формулировку, совершить соответствующее магические воздействие. Кстати, почему бы не создать палочку с альтернативной кодировкой, которая при произнесении экспеллиармуса генерила авада-кедавру?
Вопрос действительно интересный! На первом курсе у Рона не получалось заклинание "левиоса", Гермиона еще поправляла как правильно нужно ударение ставить (в книге не помню, в фильме точно было), а на более поздних курсах дети изучали как беззвучно творить заклинания. Получается дело не в формулировке, а в представлении в голове?
 

Lizchen

Бургомистр
Лаэлли все, что Вы предлагаете теоретически возможно, но ведь соперник тоже не будет стоять столбом, а будет защищаться, отбивать заклинания, запускать в ответ.

Хотя по мне очень нелогичное правило - непонятно, чем еда принципиально отличается от нееды.
Совсем непонятно. Еда это обычная органика, ничем не отличается органической не еды.
По Закону элементарной трансфигурации Гэмпа еду нельзя трансфигурировать "из ничего"
67.png
Зачем из ничего? Берешь, например, стул. Превращаешь в курицу. Ощипываешь, потрошишь, жаришь...Профит
 

Tinatin

Гость
Всегда удивляло, что о дружбе Снейпа и Лили Эванс не проговорился никто из старшего поколения, вроде того же Люпина, а ведь, скорее всего, это не было тайной на факультете, там же все постоянно на виду. Разругались они только на 5 , а до этого вполне себе общались. И почему этот факт прошел незамеченным на Слизерине тоже неясно. Особенно учитывая, что межфакультетская дружба там, очевидно, редкость (тем более, если это Гриффиндор и Слизерин, Сириус даже брата избегал).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу