• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lizchen

Бургомистр
Кстати, как уже замечал Анонимус - сам конфликт школы с министерством в 5-й книге куда сложнее, психологичнее и взрослее, чем войнушка в 6-й и 7-й.
Согласна с этим, кстати.
Нет, назначение Рона - дичь дичайшая
Вот! Почему не назначили Томаса или Финнигана?
Может, Дамб хотел самооценку Рона поднять? :confused:
вообще, преподы в книжке отдельный ад.
Дети в Хоге как сорняки растут. Школа и учителя только учебную функцию выполняют и никакой воспитательной работы.
А вот к Дамблдору он не пошел исключительно из-за обиды на старика, что тот не желал с ним разговаривать весь год. Ох уж этот подростковый максимализм.
Вряд ли Дамб не был в курсе насчет методов наказания Амбридж.
 

Istar

Гость
Есть у кого-то перевод письма с 1го сентября?
 

Fogged

Гость
Вряд ли Дамб не был в курсе насчет методов наказания Амбридж.
Вот кстати этот момент очень интересен. Как минимум двое учеников подвергались данному наказанию (Поттер и Ли Джордан). Действительно ли директор "закрывал глаза" на методы Амбридж или же он просто не догадывался, что она способна на такую жестокость? Второй вариант мне кажется более вероятным.
 

Fogged

Гость
Istar, что за письмо? Роулинг что-то новое выпустила? не знаете, где оригинал можно увидеть хотя бы?
 

Lizchen

Бургомистр
Второй вариант мне кажется более вероятным.
Директор по идеи должен быть в курсе, что в его школе происходит. А Амбридж явно не была похожа на добрую тетушку, которая слегка пожурит и отпустит.
Наказания в Хоге вообще странные, одна отправка в Запретный лес первокурсников чего стоит
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Директор по идеи должен быть в курсе, что в его школе происходит. А Амбридж явно не была похожа на добрую тетушку, которая слегка пожурит и отпустит.
Скорее всего знал. Но тут еще дело в том, что он на очень плохом счету тогда был, и разборки с Долорес могли плохо закончиться. Её ж наверняка подослали спровоцировать Альбуса на конфликт.

А вообще всем истинной лик Дамблдора. (Привет Кейт)
vxZzLgPt4jc.jpg

UjEMQLtMyiY.jpg

ds3E5xH7J3c.jpg

OFLqeSWAJVo.jpg

11ko2pdecNE.jpg

DwVCcvqXz9Y.jpg

OX5NScEi70g.jpg

4Lx-Mb7u2co.jpg
 

Istar

Гость
В общем не могу сказать точно, откуда растут ноги у этого творения, но доля правды там точно есть в виде учтенных твитов Роулинг люпин младший в хафлплафе, а а младший потер на гриффиндоре
 

Daena

Обитатель
О, кстати, да. Шоколадные лягушки. Однажды почитала обсуждение, вообразила себе и с тех пор содрогаюсь каждый раз, когда это читаю. Ладно с шоколадными лягушками, которые шевелятся у тебя во рту.

Меня больше пугают эти орешки, которые на любой вкус. Вообще на любой вкус. Вот серьезно, меня бы никакой шанс попробовать шоколад, апельсин, карамель, еще что-нибудь, не заставил бы попробовать, если бы даже один шанс из тысячи был, что я вытащу рвоту, ушную серу или говно. Бррр.
Да я лучше купила бы просто шоколад, апельсин или карамель.
 

Лаэлли

Гость
Меня, помнится, всегда напрягали проблемы магов с отходом от шаблона. Ну, серьезно: есть Невилл, у которого взрывается вообще все, есть домовые эльфы, которые могут попасть куда угодно, и есть Снейп, который знает, где собираются УПСы. Объедините эти три фактора: нагрузите домашних эльфов взрывчаткой и телепортируйте по адресу, к-й укажет Снейп. Эльфы переместятся обратно, зелье взорвется, упсы передохнут. Профит.
 

Лаэлли

Гость
Или вот, тоже из области "применим фантазию к боевке":
что будет, если в бою, зная противника по имени, выдать "Акцио сердце НН". (а не в бою? Дальность у заклятия вроде приличная)
Или трансфигурировать кровь противника...да хоть в воду. Даже долгий эффект не нужен.
акваменти+трансфигурация воды во что-то горючее+любое поджигающее заклятие
акваменти+любая вариация на тему молнии/тока
акваменти и трансфигурация в соляную или серную кислоту
там, где нет аппарационного барьера - аппарация на малое расстояние+любое холодное оружие. Аппарировал за спину противнику, полоснул по горлу.
почему нельзя трансфигурировать во что-то определенный объем воздуха?
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Обитатель
Или вот, тоже из области "применим фантазию к боевке":
что будет, если в бою, зная противника по имени, выдать "Акцио сердце НН". (а не в бою? Дальность у заклятия вроде приличная)
Или трансфигурировать кровь противника...да хоть в воду. Даже долгий эффект не нужен.
акваменти+трансфигурация воды во что-то горючее+любое поджигающее заклятие
акваменти+любая вариация на тему молнии/тока
акваменти и трансфигурация в соляную или серную кислоту
там, где нет аппарационного барьепа - аппарация на малое расстояние+любое холодное оружие. Аппарировал за спину противнику, полоснул по горлу.
почему нельзя трансфигурировать во что-то определенный объем воздуха?
Хорошо, что Вас не взяли в Хогвардс :волнуюсь: Темный Лорд курит в стороне :envy:
 

Фрини

Обитатель
что будет, если в бою, зная противника по имени, выдать "Акцио сердце НН". (а не в бою? Дальность у заклятия вроде приличная)
Заклинание "Акцио" может действовать на часть предмета? В книге, кажется, только на целый предмет применялось:unsure:
 

Ta-nin

Обитатель

Лаэлли

Гость
Хорошо, что Вас не взяли в Хогвардс :волнуюсь: Темный Лорд курит в стороне :envy:
Я знаю:proud: Я ГП читала уже ближе к подростковому возрасту (лет так в 12 начала), и Волдик всегда казался мне унылым мальчиком для битья без капли фантазии.

Например, трансфгурация воздуха в твердое вещество могла бы сработать как щит от Авады Кедавры: условно, "сквозь стену", оно не пробивает.

Заклинание "Акцио" может действовать на часть предмета? В книге, кажется, только на целый предмет применялось:unsure:
а сердце разве не целый предмет? Я же не прошу отдельно желудочек :)
Но, в принципе, принимается. Что насчет транфигурации крови? Или того же сердца. Или - о! так даже надежнее - мозга.

Можно трансфигурировать пол под ногами оппонента. Полное превращение даже не нужно, достаточно просто сделать его вязким - эдакий эффект зыбучего песка. А когда провалится, снова в твердое.
 

Анонимус-сан

Гость
Например, трансфгурация воздуха в твердое вещество могла бы сработать как щит от Авады Кедавры: условно, "сквозь стену", оно не пробивает.

А оно и работает. Просто скиллов для подобного заклинания мало у кого хватает. Профессиональных военных среди магов нет, мракоборцы даже против недоучек-УПСов не вытягивают.
 

Tinatin

Гость
Директор по идеи должен быть в курсе, что в его школе происходит. А Амбридж явно не была похожа на добрую тетушку, которая слегка пожурит и отпустит.
Наказания в Хоге вообще странные, одна отправка в Запретный лес первокурсников чего стоит
Да, с такими наказаниями и учителями и Волдеморта не нужно. Дети сами угробятся.
 

Tinatin

Гость
Большая игра слишком конспирологична, там очень многое притянуто за уши. Но посыл верный, Дамб не тот добрый волшебник из привычных сказок.
Да, много натяжек и догадок, хотя идея интересная. А Дамблдор - это привет Мерлину, который тоже ведь не был пушистым и белым. Потому что по одной из версий именно он предложил потопить детишек, рожденных первого мая, во избежание исполнения пророчества о смерти Артура. Но Мордред все-таки выжил:sneaky:
 
Сверху Снизу