• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Dernhelm

Обитатель
Это же откуда тогда столько болельщиков за Слизерин появилось?
Может быть, поболеть приходили "люди со стороны" - родители, персонал, гости...
Или же не все рейвэнкловцы и хаффлпаффцы болели за львов. Тот же Захария Смит, скорее всего, симпатизировал змеям.
 

Илай

Обитатель
Скорее всего со стороны, потому что рейвэнкловцы и хаффлпаффцы болели за львов. Посмотрите на первоначальный пост, я обновил цитату - "Три четверти зрителей размахивали алыми флагами.", а остальные это "примерно двести болельщиков в зеленых одеждах"
Ну путается Ро в числах, не относитесь строго к глупой женщине :meow:
 

Tayany

Попугай неразлучник
Это же откуда тогда столько болельщиков за Слизерин появилось? :confused:

Может это родственники и друзья приехали. В смысле, в магической Англии не так много интересных и значимых событий, вот толпы и мотаются в школу на игру посмотреть.
 

Lizchen

Бургомистр
Однако результаты оставляют желать лучшего. Из того что знаем, до прихода Гарри шесть лет выигрывал Слизерин, после три года Гриффиндор, а дальше Роулинг умалчивает.
Отчасти это объясняется, что самих когтевранцев гораздо меньше, чем вездесущих гриффиндорцев :(
UPD
Вроде бы Слизерин побеждал в квиддич, а это дает хорошие очки
Однозначно и вообще странно, что тут нет темы о Властелине Колец:rolleyes:
Про Толкина вроде есть
Опять я с подсчетами. Получается на Гриффиндоре на курсе Гарри мы знаем только 8 человек. Возможно, что студентов чуть больше, но я склоняюсь, что их около десяти, т.е. за семь лет на всем факультете учатся 70 человек, а общее количество учащихся в Хогвартсе 280, скажем около 300
Изначально Роулинг придумала 40 студентов, а потом уже добавляла по ходу сюжета. Сколько всего учится в Хогвартсе трудно вывести
Может это родственники и друзья приехали. В смысле, в магической Англии не так много интересных и значимых событий, вот толпы и мотаются в школу на игру посмотреть.
Тогда почему ни разу не упоминается об этом? Мистер и миссис Уизли могли приехать, у них почти все дети в квиддич играют.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Тогда почему ни разу не упоминается об этом? Мистер и миссис Уизли могли приехать, у них почти в

У них не было денег :moustached:
Они даже в отпуск поехали только когда какой-то приз выиграли.
 

Snow Castle

Гость
Самые умные в Равенкло (Когтевране), у них вообще преимущество по мозгам в соревновании между факультетами
ИМХО, именно потому, что они умные, они учатся ради знаний, а не ради баллов. Если им не интересны прорицания, они их и не будут изучать, несмотря на возможность заработать баллы. Если учитель спрашивает Смита, чтобы узнать, как хорошо Смит понял материал, они не будут трясти рукой и прыгать на скамейке, чтобы их спросили и они блеснули своими знаниями. И им пофиг на соревнование факультетов, которое разобщает школьников и ничего не дает ни для повышения уровня знаний, ни для будущей работы.
 

Snow Castle

Гость
Идите к нам, у нас есть интеллектуальные печеньки!
25744579_raven.jpg
 

Анонимус-сан

Гость
Было бы круто создать промежуточный факультет, совмещающий особенности Слизерина и Равенкло.:creative: Чтоб быть одновременно очень умным, очень хитрым и очень коварным.:devil laugh:
 

Rosamund

Рози Мафиози
После дискуссии в теме про родителей Джона (речь шла о Неде и о том, что его молчание и решение оставить Джона в Винтерфелле делало несчастными Джона и Кейтилин), я вспомнила про Дамблдора, который оставил чудом выжившего малыша Гарри у Дурслей и сколько страданий это принесло ему. Но я вот не помню, чтоб Дамблдора горячо и часто ругали за это. Или я что-то упустила в свое время?:unsure:
 
Сверху Снизу