• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
Ночью, когда все спят, наложив заглушающие чары и задернув полог, вполне возможно заняться сексом.
+мантия-невидимка, можно незаметно провести девочку в спальню :smirk:
ну или соответствующие чары использовать
[DOUBLEPOST=1440536373][/DOUBLEPOST]
что у какого-нибудь мальчика может быть бессонница
можно опоить соседей каким-нибудь зельем или опять же чары сновидений
 

dreamer

Гость
От старост школы. НЦ всегда начинается с "Гермиону и Драко назначили старостами школы..." и пошло-поехало
Ну так чтобы удобнее было
[DOUBLEPOST=1440536547][/DOUBLEPOST]
можно опоить соседей каким-нибудь зельем или опять же чары сновидений
Так я же и говорю про заглушающие заклинания, никто ничего не услышит
Нет, ну можно, конечно, но думаю и взобраться в спальню к девочкам можно тогда уж
 

Ta-nin

Обитатель
По лестнице не выйдет, там сирена срабатывает и ступеньки пропадают. Если только через окно
а если через дверь, но на метле? :writing:
[DOUBLEPOST=1440536983][/DOUBLEPOST]
Или научиться чарам левитации.
А это вроде наука редкая. Волдеморт летал, а то, что полетел Снейп, удивило других профессоров.
 

Owl

Гость
Вот идёт маг по улице и надо ему срочно связаться с товарищами. И что ему делать?
:not guilty: Вызвать Патронус, и отправить его со срочным сообщением. Так же делали взрослые волшебники?
:hug:

:(

Действуют ли маглоотталкивающие чары на сенсоры и приборы слежения.
Обычных магов просто перемолет гусеницами.
Чемпионат мира по Квиддичу определённо был защищён. Иначе было бы известно о таком скоплении волшебников. И Турнир трёх волшебников. Туда даже четырёх драконов притащили и никто ничего не заметил.
Хогвартс, если мне не изменяет память, не может быть нанесён на магловские карты.
К змее Волан-де-Морта не мог подойти не один волшебник. Предположим, если на волшебника напали маглы с автоматами и гранатами: делаешь фокус-покус, защитное поле, и пули и осколки падают, не долетая метра до тела волшебника. :moustached: Магия-с :thumbsup:
Танк подъезжает, стреляет, маг трансгрессирует на крышку люка танка и уничтожает нападающих раньше, чем они успевают опомниться.
:oops: Ну и про мальчиков и девочек в Хогвартсе:
Почему то никому не пришло в голову, что в магах воспитаны высокоморальные качества, и до свадьбы они - ни-ни:angelic:
Это мы тут с вами насмотрелись американского дерьма про подростковую распущенность. И теперь многие пытаются подражать и не отставать. А мне мама рассказывала, что у них в школе всего одна девочка забеременела в 10-м классе, и это был ужас и страшный позор. И замуж ещё лет 40 - 30 назад многие девственницами выходили.
Маги же у Роулинг - протестанты, и у них тоже не положено развратничать.
А на случай внезапно нахлынувших чувств по коридорам ночью бродят учителя, и есть комендантский час :stop:
 

Arystan

Гость
Это мы тут с вами насмотрелись американского дерьма про подростковую распущенность. И теперь многие пытаются подражать и не отставать.
И тем не менее, есть достаточно примеров целующихся учеников в Хогвартсе, что подтверждает наличие романтических отношений, но когда Гарри наблюдает за такими парочками, их во время кто-нибудь останавливает:
Голоса слышались все ближе, и скоро из-за поворота появились их обладатели. Снегг с
каким-то особым озлоблением раздвигал кусты волшебной палочкой, оттуда с испуганными
возгласами
то и дело выскакивали темные фигурки, а Снегг так и сыпал наказания. Мимо него
прошмыгнула девочка.
— Минус десять очков Пуффендую, Фосетт, — проскрипел он. — Минус десять и
Когтеврану Теббинс, — следом за девочкой из кустов выскочил мальчик.
Просто Роулинг не считала нужным озвучивать это вслух, понятно и так, что если школьники что-либо захотят, то всегда смогут найти нужное помещение в стенах Хогвартса. Нужно лишь сильно захотеть :not guilty::
Потому что в эту комнату можно войти, только когда по-настоящему в ней нуждаешься.
И вот еще какую картинку нашел из титров УА. На карте Мародеров видно, как двое неизвестного пола занимаются чем-то непотребным :sneaky:
oSahg.gif
 

Кот Шрёдингера

Гость
Предположим, если на волшебника напали маглы с автоматами и гранатами: делаешь фокус-покус, защитное поле, и пули и осколки падают, не долетая метра до тела волшебника. :moustached: Магия-с
Магл с афтоматом уделает любого волшебника (почти (c) мадам Роулинг). Не было у них методов против Коли Сапрыкина, не было.

и до свадьбы они - ни-ни
ага-ага :angelic:
 

Гагарион

Авантюрист
При том по-моему образ персонажа фамилия Снегг выражает на 100%. На мой взгляд находка достаточно рискованная, но при этом полностью себя оправдавшая. То же и с Долгопупсом - идея в том, что фамилия несколько нелепая по звучанию, как и Лонгботтом с точки зрения англоговорящих - и это потом играет свою роль на контрасте, когда становятся известны трагические подробности и тому подобное. В большинстве своем к переводу имен у меня претензий нет - это настоящее переводческое мастерство.

Моя главная претензия к переводчикам то, что в эпилоге Невилл становится профессором в области зельеварения. Я, прочитав это, года три чесал репу от такой нелепости, пока не дорвался до интернетов и не узнал правду.

А вот самый большой восторг у меня был, когда я узнал, что трансгрессия в оригинале называется аппарированием. Потому что в таком случае слово "трангрессия" - это пасхалка от переводчика к "Понедельник начинается в субботу" Стругацких
 

Ta-nin

Обитатель
Предположим, если на волшебника напали маглы с автоматами и гранатами: делаешь фокус-покус, защитное поле, и пули и осколки падают, не долетая метра до тела волшебника. :moustached: Магия-с :thumbsup:
Танк подъезжает, стреляет, маг трансгрессирует на крышку люка танка и уничтожает нападающих раньше, чем они успевают опомниться.
да он просто банально не успеет, даже если будет колдовать невербально. большой вопрос, выдержат ли магические щиты попадание танкового снаряда.

и еще вопрос про ненаносимость на карты - маглы, в отличие от магов в средневековье не застряли, у них появилась такая полезная вещь, как спутник, про которую волшебники, судя по всему, ни сном ни духом. действует ли магия ненаносимости на съемку, сделанную спутником?
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
Предположим, если на волшебника напали маглы с автоматами и гранатами: делаешь фокус-покус, защитное поле, и пули и осколки падают, не долетая метра до тела волшебника

Во-первых, не успеет. В отличие от магов, выкрикивающих заклинания, солдаты вполне могут накрыть мага из зелёнки. Или тупо сделать растяжку на двери или в коридоре. Кроме того, Протего едва ли выдержит пулемётный обстрел. Ну и совершенно непонятно, как спасётся маг от выстрела из снайперской винтовки с расстояния в километр.

Танк подъезжает, стреляет, маг трансгрессирует на крышку люка танка и уничтожает нападающих раньше, чем они успевают опомниться

Танк не подъезжает. Танк накрывает мага и ближайшие пол-квартала картечью или разрывными.

Почему то никому не пришло в голову, что в магах воспитаны высокоморальные качества, и до свадьбы они - ни-ни:angelic:

Тогда в Хогвартсе должны идти гормональные войны.:rolleyes: Да и как-то не верится мне, что Марадёры были моралофагами.

Это мы тут с вами насмотрелись американского дерьма про подростковую распущенность. И теперь многие пытаются подражать и не отставать. А мне мама рассказывала, что у них в школе всего одна девочка забеременела в 10-м классе, и это был ужас и страшный позор. И замуж ещё лет 40 - 30 назад многие девственницами выходили.

Во-первых, это не распущенность, а вполне естественный процесс. Люди испытывают определённую потребность и должны её удовлетворить. В противном случае начинается голодание, приводящее к повышенной агрессии, сублимации и мастурбации. Короче, высокоморальнее спать до свадьбы, чем страдать от последствий воздержания.
 

Lizchen

Бургомистр
Моя главная претензия к переводчикам то, что в эпилоге Невилл становится профессором в области зельеварения. Я, прочитав это, года три чесал репу от такой нелепости, пока не дорвался до интернетов и не узнал правду.
Меня это тоже удивило. Что характерно переводчик всех 7 книг вроде как один и тот же, и куда смотрели корректоры в издательстве. Везде бардак :facepalm:

и еще вопрос про ненаносимость на карты - маглы, в отличие от магов в средневековье не застряли, у них появилась такая полезная вещь, как спутник, про которую волшебники, судя по всему, ни сном ни духом. действует ли магия ненаносимости съемку, сделанную спутником?
Как я поняла, в Хогвартсе не действует электроника мобильники там, телевизоры, компьютеры, а простые допотопные фотоаппараты работают, то возможно магия замка излучает какие-то помехи мешающие электронным устройствам. Вопрос достанут ли эти помехи до спутника.

Тогда в Хогвартсе должны идти гормональные войны.:rolleyes: Да и как-то не верится мне, что Марадёры были моралофагами.
Мародеры однозначно нет :not guilty:
Да другие ученики тоже. Обыкновенные школьники, со всеми сопутствующими страстями
 

Leroks

Сумеречная зона
И да, буду обвинять за Каросту, но не за то, что не предвидели, а за то, что позволили себе вольность с переводом.
С Коростой как раз никакой вольности нет, просто 50 на 50.
Даже в русском языке редко кто использует половое разделение крыс на крысу и крыса и в основном про всех крыс говорят "крыса", а в английском есть только rat и бесполые - уменьшительно-ласкательные. Плюс, нет половых приставок, по которым можно определить пол (например в чешском, когда речь идёт о женщине или мужчине, появляются указующие на пол частицы речи). В английском такого нет. Нет и половых окончаний, как у нас. Так что до тех пор, пока Короста не превращается в мужика, её пол не определяем.
 

Lizchen

Бургомистр
С Коростой как раз никакой вольности нет, просто 50 на 50.
Как имя Коросты в оригинале звучит?
Короста - не самый удачный вариант, долго не понимала значение этого слава, а когда узнала была в недоумении
 

Waterbender

Гость
А мне мама рассказывала, что у них в школе всего одна девочка забеременела в 10-м классе
А у нас в школе вообще никто не беременел в 10-м классе! :drownin: Мы совсем остатыле какие-то были, что ли?
[DOUBLEPOST=1440672910][/DOUBLEPOST]
И с каких пор Snape=Снегг ? это не перевод
LongBottom-Значит глубокая впадина а не ДОлгопупс
Это именно что перевод. То, что он вам лично не нравится, не делает его не-переводом.
[DOUBLEPOST=1440673056][/DOUBLEPOST]
Потому что в таком случае слово "трангрессия" - это пасхалка от переводчика к "Понедельник начинается в субботу" Стругацких
Кстати, мне кажется, что школа Чародейства и Волшебства это тоже намек на "Понедельник". Потому что дословно там Ведьмовство и Волшебство - Witchcraft and Wizardry, типа что там и девочки (witches) и мальчики (wizards) учатся.
 
Сверху Снизу