• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Snow Castle

Гость
Ну ладно, читать-писать-считать до таблицы умножения можно дома научить (хотя с английским правописанием это каторжный труд). Но хотя бы минимальные знания по географии, истории (в Хоге же Биннс только про гоблинские войны рассказывает), литературе, иностранным языкам! Вон гриффиндорцы смеялись над акцентами приехавших на турнир. А сами не то, что по-русски, но и по-французски не умеют!
Не маловато предметов для семи лет обучения? :unsure:
Где-нибудь можно найти расписание занятий на неделю?
Опять-таки полеты занимают полгода, про астрономию после первого года не упоминается. То есть основные предметы - Трансфигурация, Зелья, ЗОТИ, Гербология, История магии.
5 курсов, 2 потока = 10 занятий. 6, 7 курс 1 поток - 2 занятия. Т.е. если по одному уроку в неделю - 12 уроков, 2,5 урока в день - это для профессоров. А для школьников - по 1-му уроку в день.
Что делают школьники в остальное время?
И как выдерживают преподаватели, которые к тому же еще и деканы? И МакГи - заместитель директора, на Спраут - теплицы, а на Снейпе - зелья для школы, для 2-х бандформирований и шпионаж?
 

Ta-nin

Обитатель
Как думаете, сир Дункан Высокий попал бы на Гриффиндор?
Или в Хаффлпафф. Но Гриффиндор вероятнее.
А куда бы отправили Эгга?:)
мне он напоминает Блэка, который по всему должен быть в Слизерене, а попадает на Гриффиндор
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Как думаете, сир Дункан Высокий попал бы на Гриффиндор? А куда бы отправили Эгга?:)
Думаю, они оба попали бы в Гриффиндор, Бладрейвен в Рейвенклоу, Роанна в Слизерин. Из остальных героев в Гриффиндор попали бы Кейтилин, Джейме, Робб, Оберин, Лорас, Бриенна, в Пуффендуй Нед, Сем, Джон Сноу, Дени, поскольку эти персонажи верные и добрые, и Тиррелы, кроме Лораса и Оленны, в Рейвенклоу Тирион, Бран, в Слизерин Серсея (тяжело бы ей там пришлось в гриффиндорских цветах и со львом :)), Петир, хотя изначально у него явно были и гриффиндорские качества, Болтоны, Оленна.
Еще Юный Гриф и Коннингтон в Гриффиндор, что логично, Грифы же).
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Гость
А меня на Поттерморе отправили в Пуффендуй. Там мне и место - поближе к кухне, чтоб тепло и было что пожрать. По лестницам таскаться, опять же, не надо.
 

Waterbender

Гость
А мне сдается, что при таком явном слизеринце, как Тайвин Ланнистер школа только бы процветала.
Слизеринец слизеринцу рознь! :moustached: При Тайвине и Волдеморт, небось, в силу не вошел бы и крестражей понаделать не успел.
 

Ta-nin

Обитатель
Слизеринец слизеринцу рознь! :moustached: При Тайвине и Волдеморт, небось, в силу не вошел бы и крестражей понаделать не успел.
Мне сейчас подумалось, что в Слизерене самое место было бы Дамблдору. Уж больно он темнит для гриффиндорца.
 

Leroks

Сумеречная зона
Не входит. В обязательной программе упомянуты амортенция, оборотное зелье и сыворотка правды.
По сути, школьников в обязательном порядке обучают варить зелья, вызывающие правонарушения. :banghead: Волшебное образование.

Конечно, ведь он рыцарь, который помнит свои обеты:)
Это же Хаффлпафцы верные.
А гриффы - хороши рыцари, кулаками в коридорах махать, да на родителей чужих накатывать.

Кэт Шредингера
А я бы так распределила названных вами героев:
Гриффиндор, они же храбрые идиоты: Кейтилин, Джейме, Серсея, Робб, Лорас.
Райвенкло, они же люди, которым не дают нормально жить: Бладрейвен, Роанна, Бран, Русе, Сэм, Дени.
Слизерин они же карьеристы и мотивированные: Оберин, Оленна, Петир, Тирион, Тайвин.
Хаффлпаф они же храбрые по необходимости из-за того, что устроили предыдущие пункты: Дунк, Эгг, Коннингтон, Джон, Нед, Бриенна.
 

Ta-nin

Обитатель
По сути, школьников в обязательном порядке обучают варить зелья, вызывающие правонарушения.
А, кстати, да! На кой в обязательном порядке учить школьников варить такое небезопасное и не сказать чтобы очень необходимое зелье как амортенция?
 

Ta-nin

Обитатель
Пересматриваю Поттера, правда почему-то в обратном порядке.
В фильме у меня конечно есть претензии к сюжету, но как же мне нравятся всевозможные мелочи, создающие атмосферу. Последнее время стала обращать больше внимания на костюмы и детали - у кого-то кулон, у кого-то перстень. Интересно рассматривать толпу магов в министерстве или в магазине. Или картины на стенах (при самом первом просмотре они мне в Хогвардсе больше всего понравились) - они там своей жизнью живут.

Дизайн учебника по зельеварению в шестом фильме :in love:
250px-Расширенный_курс_зельеварения.png
прелесть просто! сразу вспоминаются старые, советские еще учебники, до сих пор где-то стопка лежит. И тоже исписанных и изрисованных.
Снейповы пометки на полях :meow:
NcQYNSCEiVI.jpg
а Защита от Тёмных сил: основы для начинающих, по которой Амбридж учила, мне напоминает советский букварь:
Wbpx-wqxjoc.jpg

0_8d701_596f5e0e_orig.png
 

Анонимус-сан

Гость

Гагарион

Авантюрист
про астрономию после первого года не упоминается.
Она у них и дальше была - "Рон у тебя опечатка, Энцелад покрыт льдами, а не львами" - это было точно не в первой книге, а чуть ли не в пятой.
Трансфигурация, Зелья, ЗОТИ, Гербология, История магии.
+ заклинания, + астрономия таким образом. Для первого курса норм, а дальше другие предметы прибавляются. Если они учатся четыре дня в неделю (вроде частая практика в Англии) - то как раз по две пары в день. Плюс их типа много грузят домашкой.
На старших курсах занятий больше. А вот с точки зрения преподавателей дисциплин для всех лет - действительно какой-то жуткий аврал (при наличии откровенных преподов-пофигистов необязательных дисциплин типа Трелони).

Меня кстати, всегда печалило, что из книг получается, что у преподов не было ВООБЩЕ никакой личной жизни. Хоть про чью-то семью известно (кроме Невилла из эпилога)?
 

Arystan

Гость
Меня кстати, всегда печалило, что из книг получается, что у преподов не было ВООБЩЕ никакой личной жизни. Хоть про чью-то семью известно (кроме Невилла из эпилога)?
Мне вообще показалось это у них главный критерий при приеме на работу. :moustached:
У тебя проблемы в личной жизни, неразделенная любовь или нетрадиционная сексуальная ориентация? Тогда приходи к нам, в Хогвартс :not guilty:, а Анонимус еще жаловался на качество преподавания, собственно какие есть. :Speechless:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Меня кстати, всегда печалило, что из книг получается, что у преподов не было ВООБЩЕ никакой личной жизни. Хоть про чью-то семью известно (кроме Невилла из эпилога)?
Я, кстати, была так удивлена, при чтении ПП, когда дошла до главы про Непреложный обет. В том смысле, что Снейп там не в кабинет в школе, а у себя дома. Это была такая непривычная обстановка.:)
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Сверху Снизу