• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
Недружелюбных одногруппников переубедить сложнее :unsure:
Но все возможно, как мне кажется. Если стать в чем-то лучшим, преуспеть в учебе или квиддиче, то уважение со стороны сокурсников можно завоевать. :)
 

Waterbender

Гость
Если просто повторяют заученное (как Рон-змееуст) тогда действительно не надо. Но для создания заклинаний - почему бы и нет? Не зря ведь в Хогвартсе упор делается и на то, что заклинание нужно правильно произнести, т.е. его словесный облик очень важен.
Мы не знаем, как они создают заклинания, к сожалению. В остальном у меня сложилось впечатление, что понимание заклинаний никак не связано со знанием латинского.

Так а кто их дома учит? У семей вроде Малфоев - это понятно, могут позволить себе учителей нанять, Молли Уизли домохозяйка, но на ней масса дел помимо обучения детей. А если оба родителя на работе весь день, но не богаты? можно подумать дети в этом случае самостоятельно заниматься будут, таких сознательных раз-два и обчелся. Да и странно как-то это, если ребенок к 11 годам только писать, читать и считать научился. Никаких тебе кружков по интересам, спортивных секций... :thumbsdown:
А обычных магглов кто дома учит? Тоже у всех родители работают, но осваивают же как-то эти навыки еще до школы. Что до секций и кружков, то тут неизвестно, может и есть какие-то.

На самом деле, познания в физике никоим образом не препятствуют, а скорее даже способствуют правильному телекинезу.
Не препятствуют, конечно. А каким образом они могут этому способствовать?

Интересно, как повел бы себя ученик-волшебник, который хорошо знает химию, физику, может, даже культурологию)))
Почитайте "Гарри Поттер и методы рационального мышления", там это описывается =)

А мне письмо не придет: когда Волдеморт пришел к власти в 95-м году, он уничтожил списки магглорожденных волшебников, а я как раз 94-го года рождения. Увы.
 

Geraldine

Гость
Почитайте "Гарри Поттер и методы рационального мышления", там это описывается =)
Слышала ни раз, все хочу скачать наконец)
мне письмо не придет: когда Волдеморт пришел к власти в 95-м году, он уничтожил списки магглорожденных волшебников, а я 94-го. Увы.
А я даже не знаю, поменяла бы я свою маггловскую жизнь на магический мир. Мне и наши маггловские "чудеса" очень даже нравятся.
 

Waterbender

Гость
А я даже не знаю, поменяла бы я свою маггловскую жизнь на магический мир. Мне и наши маггловские "чудеса" очень даже нравятся.
Я бы по-любому поменяла. Маггловские чудеса-то у меня никто не отнимет (это только в Хоге они не работают, а у себя дома - сколько угодно).
 

Ta-nin

Обитатель
А обычных магглов кто дома учит? Тоже у всех родители работают, но осваивают же как-то эти навыки еще до школы.
Большинство детей ходят в детский сад, но даже если и нет - одно дело научиться читать в пять шесть лет, а в шесть-семь пойти в школу, а совсем другое научиться читать в пять-шесть, а в школу пойти аж в 11.
Что до секций и кружков, то тут неизвестно, может и есть какие-то.
Но подобных подробностей жизни магов нам так и не раскрыли, а было бы интересно :(
Почитайте "Гарри Поттер и методы рационального мышления", там это описывается =)
а пойду-ка и правда почитаю :writing:
 

Geraldine

Гость
Я бы по-любому поменяла. Маггловские чудеса-то у меня никто не отнимет.
У меня сложилось впечатление, что для них Электричество - неведомое нечто. Хотя если иметь возможность пользоваться магией плюс ко всему - я за). А вот навсегда остаться жить в магомире - не знаю, подумала бы очень серьезно.
 

Анонимус-сан

Гость
По идее, с техникой у магов никаких проблем быть не должно. Фордик Англия же жил у Уизли.
[DOUBLEPOST=1439749524][/DOUBLEPOST]
Не препятствуют, конечно. А каким образом они могут этому способствовать?

Ну, к примеру, зная массу предмета и задавая ему нужную скорость, можно придать ему ускорение, достаточное, чтобы пробить к чёртовой матери Волдеморта насквозь как пулей.:not guilty:
[DOUBLEPOST=1439749909,1439749412][/DOUBLEPOST]Да и вообще, магия же не может принципиально игнорировать законы мироздания. Она их просто использует. Например, с помощью магии нельзя отменить гравитацию на Земле, но можно усилить или ослабить её на отдельном участке с помощью всё тех же законов гравитации, поставленных на службу магу.
Простейший пример - заклятие Эпискеи, залечивающие лёгкие ранения. Как можно срастить ткани, не зная о их строении? Как можно вставить на место сустав, даже не зная, где его место? Палочка же не обладает собственным разумом. Очевидно, тут нужны знания анатомии на уровне мединститута, не ниже.
 

Анонимус-сан

Гость
Может уже спрашивали. А Вы на какой факультет хотели бы попасть?:)

Равенклоу.:moustached: А вообще, мне бы подошло что-то среднее между Равенклоу и Слизерином. Чтоб и хитрость была, и интеллект.:devil laugh:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Равенклоу.:moustached: А вообще, мне бы подошло что-то среднее между Равенклоу и Слизерином. Чтоб и хитрость была, и интеллект.:devil laugh:
Свои люди, значит:hug: Я уже писала, что мы с сестрой на Рэйвенкло попали в Поттермор и вполне счастливы такому стечению обстоятельств:)
Эурона наверное в Слизерин отправили бы, мне кажется:)
 

Waterbender

Гость
У меня сложилось впечатление, что для них Электричество - неведомое нечто.
Так и есть. Но только для тех, кто вырос в магомире. А магглорожденные вполне могут пользоваться благами цивилизации.

Простейший пример - заклятие Эпискеи, залечивающие лёгкие ранения. Как можно срастить ткани, не зная о их строении? Как можно вставить на место сустав, даже не зная, где его место? Палочка же не обладает собственным разумом. Очевидно, тут нужны знания анатомии на уровне мединститута, не ниже.
Насколько я помню, они все это проделывают, как раз не имея знаний анатомии. Полумна же вправляла Гарри сломанный нос, но едва ли она училась в меде. Дело не в разуме палочки и знании, куда должен встать сустав, - я так полагаю, что магия возвращает сустав или ткани к тому состоянию, в котором они должны быть изначально (как задумано природой). Т.е. магия взаимодействует с телом и его строением, игноирируя представления мага об анатомии. Костерост вон безо всяких вопросов кости новые выращивает и не требует от того, кто его пьет, знать точное строение своего скелета.
 

Анонимус-сан

Гость
. Т.е. магия взаимодействует с телом и его строением, игноирируя представления мага об анатомии. Костерост вон безо всяких вопросов кости новые выращивает и не требует от того, кто его пьет, знать точное строение своего скелета.

Ну вот это в магической системе ГП мне и кажется бредовым. Типа, взмахнул палочкой - и всё ок. Никаких сложных действий, ментальных трипов, контактов с астралом и полётов разума. Лично мне больше всего нравится магия из Mage: the Ascension, это такая настольная игра. Вот там магия реально грамотно и чётко прописана, с учётом физики, химии, биологии, пространственно-временного континуума и вообще вплоть до квантов.:greedy:
 

Ta-nin

Обитатель
Как можно срастить ткани, не зная о их строении? Как можно вставить на место сустав, даже не зная, где его место?
Снейп, помнится, Драко исцелял чем-то гораздо более сложным
Чтоб и хитрость была, и интеллект.:devil laugh:
В Слизерене далеко не дураки учатся, на хитрости без интеллекта далеко тоже не уедешь.
Никаких сложных действий, ментальных трипов, контактов с астралом и полётов разума.
Такое только в фанфиках :( мне попадалось несколько подобных, где так вкусно была прописана магия :meow::in love:
 

Анонимус-сан

Гость
Снейп, помнится, Драко исцелял чем-то гораздо более сложным

Да Снейп, такое чувство, единственный, кто умеет что-то, кроме помахиваний палочкой и произнесения тарабарщины на лже-латыни.

В Слизерене далеко не дураки учатся, на хитрости без интеллекта далеко тоже не уедешь.

Крэбб, Гойл, Флинт, Монтегю и многие другие с вами не согласны.:not guilty: Впрочем, их судя по всему, в Слизерин взяли исключительно из-за злобности.:D

Такое только в фанфиках :( мне попадалось несколько подобных, где так вкусно была прописана магия :meow::in love:

Меня всегда удивляло, что в книге, посвящённой магии и магам, о самой магии всего пару слов сказано.:annoyed:
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Равенклоу.:moustached: А вообще, мне бы подошло что-то среднее между Равенклоу и Слизерином. Чтоб и хитрость была, и интеллект.:devil laugh:
Я бы хотела попасть в Рейвенклоу, но мне кажется, у меня больше всего шансов попасть в Гриффиндор. Хотя вообще у меня есть качества всех факультетов, кроме Пуффендуя. Я не сильно трудолюбива и не особо хороший друг). Еще у меня есть привычка придумывать хитрые слизеринские планы, а потом поступать по-гриффиндорски прямолинейно.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
Я бы хотела попасть в Рейвенклоу, но мне кажется, у меня больше всего шансов попасть в Гриффиндор. Хотя вообще у меня есть качества всех факультетов, кроме Пуффендуя.

А меня Поттермор определил на Равенкло сразу же.:proud: А вот палочку выдали с хвостом единорога.:shifty: А я так хотел с жилой дракона.:cry:
 

Ta-nin

Обитатель
Да Снейп, такое чувство, единственный, кто умеет что-то, кроме помахиваний палочкой и произнесения тарабарщины на лже-латыни.
да вообще мастер - и зельевар, и в темных искусствах разбирается, и в исцелении :thumbsup:
Крэбб, Гойл, Флинт, Монтегю и многие другие с вами не согласны.:not guilty: Впрочем, их судя по всему, в Слизерин взяли исключительно из-за злобности.:D
Это Злобная Тетя Ро их туда запихала, как олицетворение всех гадких детей, которые ее обижали в детстве :envy: Видать для поступления в Слизерин достаточно быть чистокровным, даже если ты не умен, не хитер, не храбр и не трудолюбив. Не к хаффлам же их отправлять.
Почему-то по ее описанию все слиззы надменные, мерзкие, злобные, корыстные, тупые :shifty: список можно продолжать.
И к Хаффлпаффу тоже все как-то пренебрежительно относятся, а мне они нравятся :shifty:
А Гриффиндор я принципиально не люблю, потому что все с ним носятся как с писанной торбой считается что там учатся самые-самые.
[DOUBLEPOST=1439756877][/DOUBLEPOST]
А меня Поттермор определил на Равенкло сразу же.
В Слизерин :meow:
 

Rosamund

Рози Мафиози

Кэт Шредингера

Обитатель
А меня Поттермор определил на Равенкло сразу же.:proud: А вот палочку выдали с хвостом единорога.:shifty: А я так хотел с жилой дракона.:cry:
Я на Поттермор зарегестрировалась с ником Дейнерис Таргариен, но тестов не проходила, сначала что-то отвлекло, а потом забыла.
 
Сверху Снизу