• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Deni

Статусный статус
Меня всегда удивляло, что маги празднуют христианские праздники. Даже каникулы у них рождественские и пасхальные. С другой стороны, они никогда не говорят про бога, но упоминают Мерлина, а он ни разу не христианин. Вот такая непонятка...
Че тут удивительного? Меня после того как мамонты праздновали чье то рождество в мультике "Ледниковый период", такими условностями уже не пробьешь.:D
 

Dernhelm

Обитатель
Меня всегда удивляло, что маги празднуют христианские праздники. Даже каникулы у них рождественские и пасхальные. С другой стороны, они никогда не говорят про бога, но упоминают Мерлина, а он ни разу не христианин. Вот такая непонятка...
У меня два варианта. Либо у магов какие-то особые отношения с церковью ("Храни тебя Господь, веселый гиппогриф"), либо маги празднуют каникулы, а религия - для антуража.
 

Snow Castle

Гость
У меня два варианта. Либо у магов какие-то особые отношения с церковью ("Храни тебя Господь, веселый гиппогриф"), либо маги празднуют каникулы, а религия - для антуража.
А может быть. Был же у Хаффлов Толстый Монах в привидениях.
Назвать каникулы можно было Йольскими или Бельтайнскими - вполне подходит по времени.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Меня всегда удивляло, что маги празднуют христианские праздники. Даже каникулы у них рождественские и пасхальные.
А вообще есть вероятность что рождественские и пасхальные каникулы ввели когда количество магов, что живут среди маглов превысило оп.количестсво. Чтобы они не путались с датами.
 

Amadeo

Гость
А вообще есть вероятность что рождественские и пасхальные каникулы ввели когда количество магов, что живут среди маглов превысило оп.количестсво. Чтобы они не путались с датами.
А ведь летоисчисление маги ведут по христианскому календарю, т.е. 2000-ый год от рождества Христова, 2001-ый, и т.д.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Mc_YMDPC4J0.jpg
 

Lizchen

Бургомистр
В Гарри Поттере мне всегда было непонятно, почему родители отправляют одиннадцатилетних детей в школу-интернат почти на целый год и за это время ни разу их не навещают? И так семь лет! Получается, ты со своим ребенком вообще не общаешься годами, за исключением летних каникул. Даже в суворовских училищах не так.
Там же магия! Раз и трансгрессировал после работы к Хогвартсу и навестил ребенка. Дикость какая-то:annoyed:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
В Гарри Поттере мне всегда было непонятно, почему родители отправляют одиннадцатилетних детей в школу-интернат почти на целый год и за это время ни разу их не навещают? И так семь лет! Получается, ты со своим ребенком вообще не общаешься годами, за исключением летних каникул. Даже в суворовских училищах не так.
Там же магия! Раз и трансгрессировал после работы к Хогвартсу и навестил ребенка. Дикость какая-то:annoyed:
Нормалек :stop: Суровые спартанские условия для воспитания истинных английских дженльменовмагов:thumbsup:
 

Ta-nin

Обитатель
за исключением летних каникул.
Зимних и вроде на пасху еще ездили домой. Но это по желанию.
Получается, ты со своим ребенком вообще не общаешься годами
Дык 11 лет на шее ребенок висел, родители так отдыхают :doh:
 

Tayany

Попугай неразлучник
В Гарри Поттере мне всегда было непонятно, почему родители отправляют одиннадцатилетних детей в школу-интернат почти на целый год и за это время ни разу их не навещают? И так семь лет! Получается, ты со своим ребенком вообще не общаешься годами, за исключением летних каникул. Даже в суворовских училищах не так.
Там же магия! Раз и трансгрессировал после работы к Хогвартсу и навестил ребенка. Дикость какая-то:annoyed:
они же им письма пишут, и вроде как деньги отсылают. Так что все ок хХ
 

Waterbender

Гость
Подумаешь, беда какая, 7 лет детей видеть только летом. Самостоятельность так воспитывается. :moustached: Не все же за мамину юбку держаться.
 

Тиген

Гость
Меня всегда удивляло, что маги празднуют христианские праздники. Даже каникулы у них рождественские и пасхальные. С другой стороны, они никогда не говорят про бога, но упоминают Мерлина, а он ни разу не христианин. Вот такая непонятка...
А ведь летоисчисление маги ведут по христианскому календарю, т.е. 2000-ый год от рождества Христова, 2001-ый, и т.д.
мне кажется, что это просто инерция. Что-то мне подсказывает, что во всех английских школах зимние и весенние каникулы называются "рождественские" и "пасхальные". То же и с летоисчислением.
В Гарри Поттере мне всегда было непонятно, почему родители отправляют одиннадцатилетних детей в школу-интернат почти на целый год и за это время ни разу их не навещают? И так семь лет! Получается, ты со своим ребенком вообще не общаешься годами, за исключением летних каникул.
А разве в классических английских школах-интернатах не так-же?
 

Amadeo

Гость
мне кажется, что это просто инерция. Что-то мне подсказывает, что во всех английских школах зимние и весенние каникулы называются "рождественские" и "пасхальные". То же и с летоисчислением.
Либо Роулинг было лень/не задумалась, что у магов может быть своя религия, либо ее вообще может не быть. Ну и чтобы обычным школьникам было легче себя ассоциировать со школьниками Хогвартса, сделала магам такие же каникулы как у вех.
 

Snow Castle

Гость
А ведь летоисчисление маги ведут по христианскому календарю, т.е. 2000-ый год от рождества Христова, 2001-ый, и т.д.
Закон о секретности же принят сравнительно недавно, до того вместе сосуществовали и подстроились под большинство.
 

Darian

Гость
Хочу тоже влиться в гарри-поттеровскую тусовку, а потому, скажу, что заметила забавность одну.
Когда только прочитала и побежала регаться на Поттермо, у меня однозначно выпал Гриффиндор. :facepalm:После того, как я через несколько годков ознакомилась с ПЛиО и в последствии увлеклась историей, повторно прошла тест, и оказалось, что градус резко сместился в сторону Слизерина и Равенкло;)
ПЛиО меняет людей!
 

dreamer

Гость
Там с религией вообще странно, например, обычай крестных отцов, ну и вера в загробную жизнь, то, что волшебников хоронят на церковных кладбищах в конце концов, подразумевает, что они и верующие, но скорее всего религиозные обряды для них всего лишь фигня, и они либо какие-то свои обряды используют, либо вообще не используют.
 
Сверху Снизу