• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
Меня кстати, всегда печалило, что из книг получается, что у преподов не было ВООБЩЕ никакой личной жизни. Хоть про чью-то семью известно (кроме Невилла из эпилога)?
И про детей преподавателей мы тоже ничего не знаем.
 

Анонимус-сан

Гость
А мне вот таки интересно, на кой чёрт в Хогвартсе преподаётся астрономия.:annoyed: В смысле, хоть раз герои сверяли свои заклинания по звёздам или высчитывали дни по лунному календарю? Это же совершенно бессмысленный предмет, никак не связанный с практической магией.
 

Ta-nin

Обитатель
А мне вот таки интересно, на кой чёрт в Хогвартсе преподаётся астрономия.:annoyed: В смысле, хоть раз герои сверяли свои заклинания по звёздам или высчитывали дни по лунному календарю? Это же совершенно бессмысленный предмет, никак не связанный с практической магией.
Мне всегда казалось, что знания астрономии нужны в Травологии, Зельеварении и Прорицаниях :unsure:
 

Ta-nin

Обитатель
Тут разве что фазы Луны имеют значение. Но остальное-то зачем?
В прорицаниях, к примеру, для составления гороскопов будет иметь значение не только луна.
И вы просто не бывали на форумах по рукоделию, там обсуждают приметные вышивки и вышивки на желания - этакое домашнее женское колдовство на удачу, на защиту, на помощь в делах. Многие вышивальщицы начинают вышивки не только в определенные лунные дни, но и порой с учетом ретроградных планет
Так что у маги просто обязаны учитывать всю эту муть, к тому же так загадочнее! :drownin:
Еще мне кажется, то что Блэки очень часто давали имена своим детям в честь созвездий тоже неспроста.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Гость
Кстате. Почему в Хогвартсе нет шкафов?
Это такая проблема?
Бедные дети помимо того, что должны таскать за собой эти уродастые сундуки, так еще и по прибытию ничего из них выложить не могут.
Просто умиляло, как Гарри вечно доставал из эцсамого сундука очередную мантию, которая там шесть месяцев провалялась. Или носки.
Или перья. Или чернила. Или книги. Или блокнотик. Или тапочки.
Конечно понятно, что с деревом в любой стране напряженка, но просто это вызывало некоторое недоумение.
 

Гонимый Ветром

Гость
Кстате. Почему в Хогвартсе нет шкафов?
Это такая проблема?
Бедные дети помимо того, что должны таскать за собой эти уродастые сундуки, так еще и по прибытию ничего из них выложить не могут.
Просто умиляло, как Гарри вечно доставал из эцсамого сундука очередную мантию, которая там шесть месяцев провалялась. Или носки.
Или перья. Или чернила. Или книги. Или блокнотик. Или тапочки.
Конечно понятно, что с деревом в любой стране напряженка, но просто это вызывало некоторое недоумение.
Да волшебники в мире ГП вообще какие-то простаки. С их возможностями по изменению пространства, времени, предметов, материалов и прочего они могли бы стать богами и уже покорять просторы космоса...:волнуюсь:
Но вместо этого они предпочитают жить так, как маглы жили в столетии девятнадцатом, если не раньше:facepalm::shifty:
 

Amadeo

Гость
Да волшебники в мире ГП вообще какие-то простаки. С их возможностями по изменению пространства, времени, предметов, материалов и прочего они могли бы стать богами и уже покорять просторы космоса...:волнуюсь:
Но вместо этого они предпочитают жить так, как маглы жили в столетии девятнадцатом, если не раньше:facepalm::shifty:
А может и были сильные волшебники, которые учились манипулировать пространством и временем, изменять свойства материи. Но как только они переходили определенную черту, появлялись верховные божества, живущие в глубинах космоса в звездах. И эти божества, боясь, что волшебник сравнится с ними в мощи, убивали зарвавшегося мага. Своими руками или чужими.
То же случилось и с Волдемортом. Он понял, что технологическое развитие маглов губят искру волшебства в магах. Поэтому он и развязал с ними войну. Попутно он изучал магию, меняющую саму реальности (так называему темную магию). Увидев это, верховные божества убили его руками Поттера. Поэтому Поттеру так везло...
Ну вот, я фанфик написал)))
 

Snow Castle

Гость
Просто умиляло, как Гарри вечно доставал из эцсамого сундука очередную мантию, которая там шесть месяцев провалялась. Или носки.
Нестираные. Пролежавшие те же 6 месяцев.
Бедные дети помимо того, что должны таскать за собой эти уродастые сундуки, так еще и по прибытию ничего из них выложить не могут.
У них вообще есть сумки с расширением пространства, как у Гермионы. Зачем сундуки?
И вообще, я как бабушкин сундук вспомню, так меня жуть берет. Гарри даже пустой поднять не смог бы, а когда туда все сложено, котлы, весы, телескоп, пачка книг? Хагриду, конечно, непонятно, что это для кого-то может быть проблемой, но как Гарри все это домой допер? И вообще - после такой расправы над Дурслями, помотать парня по городу, не покормить даже, сунуть в поезд и уйти?!!!
 

Waterbender

Гость
Почему нестиранные? У них там есть домовые эльфы, которые занимаются стиркой а потом кладут все на место - в чумаданы. Не ходят же студенты весь год в двух мантиях, положенных по списку.
Хотя отсутствия шкафов это не объясняет.
 

Snusmumruk

Обитатель
Во множестве фанфиков обыгрывается момент, что более дорогие сундуки обладают кучей плюшек, начиная с заклятий расширения и уменьшения веса и заканчивая заклятиями кондиционирования и проч. проч. в этом духе. Интересно, а у девочек тоже их нарядные платья (для бала, например) хранятся в таких же сундуках как и у мальчиков? Просто насколько я помню по описанию у Гарри действительно в сундуке был кавардак, хотя грязные вещи в нем вроде не лежали.
 

Snow Castle

Гость
То же случилось и с Волдемортом. Он понял, что технологическое развитие маглов губят искру волшебства в магах. Поэтому он и развязал с ними войну.
Волди знал, что эльфы ушли в холмы, оставив землю людям и волшебникам, когда они начали пользоваться хладным железом. А теперь люди начали пользоваться высоколегированными сплавами, пластиком и т.д., и это предвещало конец миру магии. Вот он и хотел отгородится от маглов, чтобы спасти в резервациях остатки магии.
Еще один фанфик :D
Почему нестиранные? У них там есть домовые эльфы, которые занимаются стиркой а потом кладут все на место - в чумаданы.
Забыла смайлик поставить :). Но у Рона - точно нестираные :oh:!
 

Waterbender

Гость
Интересно, а у девочек тоже их нарядные платья (для бала, например) хранятся в таких же сундуках как и у мальчиков? Просто насколько я помню по описанию у Гарри действительно в сундуке был кавардак, хотя грязные вещи в нем вроде не лежали.
Ну это ж Гарри! У девочек нарядные платья лежат аккуратно сложенными, поэтому когда их наконец достают из сундука, складки там не какие попало, а идеально ровные. :in love:

Но у Рона - точно нестираные :oh:!
Так и вижу Рона, который ругается на домовиков, что вечно куда-то утаскивают "портянки, что в углу вчера стояли". :p
 

Karlov

Гость
Для вас специально, невероятное теория появления имен братьев Блейков связанная со средневековой мифологией. Есть такие существа, куролиски, по легенде появляются, когда яйцо петуха(эмм, нет, это не то что вы подумали, на фикбуке это проходит по предупреждению мужская беременность) высидела жаба под восходящим Сириусом. Да, вот теперь мы уже видим корни от Роулинг, тем более, что Сириус называют собачье звездой, а как он связан с собаками мы все знает. Но при чём тут его брат? А дело в том, что другое название куролиска регул или регулюс, тут думаю не надо ничего объяснять.
 

Amadeo

Гость
Волди знал, что эльфы ушли в холмы, оставив землю людям и волшебникам, когда они начали пользоваться хладным железом. А теперь люди начали пользоваться высоколегированными сплавами, пластиком и т.д., и это предвещало конец миру магии. Вот он и хотел отгородится от маглов, чтобы спасти в резервациях остатки магии.
Да и на самом-то деле, Волдеморт не собирался принижать домовых эльфов. Он знал на сколько великой была некогда эта раса. А лишившись магии, они выродились в то, что мы наблюдаем в поттериане. А если не заставлять их работать, то они совсем исчахнут. Поэтому под владычеством Тома Реддла они бы опять обрели свою силу. Поэтому и столько магических существ пошло за Волдей. Но Поттер все похерел.
 

Dernhelm

Обитатель
Да и на самом-то деле, Волдеморт не собирался принижать домовых эльфов. Он знал на сколько великой была некогда эта раса. А лишившись магии, они выродились в то, что мы наблюдаем в поттериане. А если не заставлять их работать, то они совсем исчахнут. Поэтому под владычеством Тома Реддла они бы опять обрели свою силу.
По правде говоря, я не заметила, что Волдеморта хоть как-то заботили эльфы, и уж точно он бы не стал помогать им "обретать силу". В этом плане показательно то, что стало с Кикимером в пещере, и то, что он даже не подозревал, что эльфы могут колдовать без палочек и трансгрессировать из тех мест, где волшебники неспособны это делать.
 

Гагарион

Авантюрист
Многие вышивальщицы начинают вышивки не только в определенные лунные дни, но и порой с учетом ретроградных планет
76.png
Ну это еще понятно, но вот в Хогвартсе проходили еще и астрофизику (Рон писал сочинение о спутниках Юпитера, в котором поминалось наличие вулканов на Ио и ледяная поверхность Европы) - достаточно мудреную магловскую науку, изучение которой выглядит странно на фоне отсутствия не только обычной физики, но даже географии. И кстати, откуда волшебники вообще узнали о вулканах на Ио? От магловского Вояджера7 Или знали и раньше своими методами? Всяко за этим что-то кроется. Может, на самом деле маги пришли из космоса?
 

Snow Castle

Гость
Меня всегда удивляло, что маги празднуют христианские праздники. Даже каникулы у них рождественские и пасхальные. С другой стороны, они никогда не говорят про бога, но упоминают Мерлина, а он ни разу не христианин. Вот такая непонятка...
 
Сверху Снизу