• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Waterbender

Гость
Это понятно, что невозможно, но хотелось бы и дословный перевод узнать:Please::Please::Please:
Сначала подумай о человеке, который всегда скрывается (lives in disguise - живет в маскировке, если совсем дословно)
Который торгует тайнами и не говорит ничего, кроме лжи
Потом скажи, что всегда исправляется последним, (mend - сложное слово, может значить чинить, штопать, а также в смысле здоровья - поправляться и срастаться, если речь о переломе)
Середина середины и конец конца,
И наконец, скажи, какой звук часто слышен
Когда ищут слово, которое сложно найти.
Теперь свяжи их вместе и ответь мне на это:
Какое существо ты не хотел бы поцеловать?

Не художественно, но как-то так :beaten:
[DOUBLEPOST=1439735325][/DOUBLEPOST]
так обычные маггловские дошкольники - это детишки 6-7 лет, а не 11. 11 - это уже шестой класс.
Ну так тем более - у них больше времени, чтобы научиться читать и писать до школы. Как магглы в 6-7 лет уже это умеют, так и волшебники. Они же не умственно отсталые какие-то, чтобы нуждаться для этого в школе.
 

Santinor

Обитатель
Дома учатся, у родителей. Как и обычные маггловские дошкольники.
так обычные маггловские дошкольники - это детишки 6-7 лет, а не 11. 11 - это уже шестой класс.
Вот-вот. Не говоря о том, что многие родители сами не очень грамотные.
Я думаю, волшебникам просто не обязательно учиться чтению, письму, географии и многим другим наукам, потому что они все это знают и умеют волшебным образом.
[DOUBLEPOST=1439735718][/DOUBLEPOST]
Ну так тем более - у них больше времени, чтобы научиться читать и писать до школы.
А если вовсе не ездить в Хогвартс, то будет еще больше времени на учебу:thumbsup:
 

Waterbender

Гость
А если вовсе не ездить в Хогвартс, то будет еще больше времени на учебу:thumbsup:
Конечно, ведь глубокие (на уровне 11 класса, ага) познания в физике и геометрии - это гораздо круче, чем умение левитировать огромную троллячью дубинку взмахом палочки!

Не вижу проблемы в том, чтобы научиться читать и писать дома. При чем тут "знают волшебным образом"? Вот родился ребенок, подрос, родители учат его читать и писать. Что мы так делаем, что волшебники - я не улавливаю, в чем принципиальная разница, в каком возрасте они потом пойдут в школу, в 6 лет или в 11? В обоих случаях к моменту своего поступления они уже умеют читать и писать, потому что их научили родители.
 

Amadeo

Гость
так обычные маггловские дошкольники - это детишки 6-7 лет, а не 11. 11 - это уже шестой класс.
Поэтому Поттер и был избранным, поту что ходил еще в начальную магловскую школу, и знал больше, чем его сверстники волшебники)))
 

Geraldine

Гость
Зачем? Им нужно знать только заклинания, а знание латинского им ничего не прибавит.
Если просто повторяют заученное (как Рон-змееуст) тогда действительно не надо. Но для создания заклинаний - почему бы и нет? Не зря ведь в Хогвартсе упор делается и на то, что заклинание нужно правильно произнести, т.е. его словесный облик очень важен.
Я думаю, волшебникам просто не обязательно учиться чтению, письму, географии и многим другим наукам, потому что они все это знают и умеют волшебным образом.
Осталось только волшебным образом научить юных волшебников зельеварению, трансфигурации, прорицаниям, нумерологии и т. д. - и все, и Хогвартс не нужен :meow:
 
Последнее редактирование модератором:

Ta-nin

Обитатель
Ну так тем более - у них больше времени, чтобы научиться читать и писать до школы. Как магглы в 6-7 лет уже это умеют, так и волшебники. Они же не умственно отсталые какие-то, чтобы нуждаться для этого в школе.
Так а кто их дома учит? У семей вроде Малфоев - это понятно, могут позволить себе учителей нанять, Молли Уизли домохозяйка, но на ней масса дел помимо обучения детей. А если оба родителя на работе весь день, но не богаты? можно подумать дети в этом случае самостоятельно заниматься будут, таких сознательных раз-два и обчелся. Да и странно как-то это, если ребенок к 11 годам только писать, читать и считать научился. Никаких тебе кружков по интересам, спортивных секций... :thumbsdown:
 

Анонимус-сан

Гость
Конечно, ведь глубокие (на уровне 11 класса, ага) познания в физике и геометрии - это гораздо круче, чем умение левитировать огромную троллячью дубинку взмахом палочки!

На самом деле, познания в физике никоим образом не препятствуют, а скорее даже способствуют правильному телекинезу.
 

Santinor

Обитатель
На самом деле, познания в физике никоим образом не препятствуют, а скорее даже способствуют правильному телекинезу.
Как знать... Может быть, если волшебнику будут известны законы притяжения, сохранения массы и прочие, то он уже не сможет колдовать.
 

Amadeo

Гость
Абсолютно согласен: шесть лет, семь, одиннадцать... Я в свои 25 до сих пор жду письмо из Хогвартса.
Да пора бы вам уже в свои 25 осознать, что Гарри Поттер это просто детская сказка. И прекратите ждать письмо. Я это сделал еще в подростков возрасте. Теперь живу своей реальной взрослой жизнью и жду когда уже наконец-то придет Гендальф.
 

Анонимус-сан

Гость
Как знать... Может быть, если волшебнику будут известны законы притяжения, сохранения массы и прочие, то он уже не сможет колдовать.

Или начнёт колдовать в два раза лучше.
[DOUBLEPOST=1439740971][/DOUBLEPOST]
Да пора бы вам уже в свои 25 осознать, что Гарри Поттер это просто детская сказка. И прекратите ждать письмо.

Мне его просто Почтой России доставляют.:shifty: Но я уверен, когда мне стукнет 37, меня зачислят наконец-то на первый курс.:meow:
 

Geraldine

Гость
На самом деле, познания в физике никоим образом не препятствуют, а скорее даже способствуют правильному телекинезу.
Интересно, как повел бы себя ученик-волшебник, который хорошо знает химию, физику, может, даже культурологию)))
Как знать... Может быть, если волшебнику будут известны законы притяжения, сохранения массы и прочие, то он уже не сможет колдовать.
Или будет уметь смотреть на вещи с разных точек зрения. Охватывать все грани, так сказать)
[DOUBLEPOST=1439741342,1439741001][/DOUBLEPOST]
Да пора бы вам уже в свои 25 осознать, что Гарри Поттер это просто детская сказка. И прекратите ждать письмо. Я это сделал еще в подростков возрасте. Теперь живу своей реальной взрослой жизнью и жду когда уже наконец-то придет Гендальф.
Когда я был ребенком, меня не взяли в падаваны.
В 10 лет я не получил своего первого покемона.
В 11 лет мне не пришло письмо из Хогвартса.
Если к 33 дядя мне не подарит кольцо всевластия, или в 50 в мою дверь не постучит волшебник, то я перестану надеяться и пойду искать работу (с).
 

Arliss

Гость
Тоже как-то задавалась этим вопросом. Просто Роулинг все это дело не продумала (как и многое другое) Типа подразумевалось, что априори все дети должны приезжать в Хогвартс с базовыми знаниями, хотя откудава бы им взяться в некоторых случаях, когда у родителей не хватает времени даже не себя. Мне было вот интересно. Круто совпало, что Молли Уизли домохозяйка, но куда девали своих детей все остальные, у которых работал не только отец, но и мать. Как я поняла о таких понятиях как децкий сад там тоже никто не слышал. Во-вторых, школьное образование это не только уроки математики и чистописания, детей отдают в школу с шести лет в том числе для того, чтоб они общались с другими детьми и учились жить в обществе. Но у Роулинг опять же странно – получается дети маринуются до 11 хер пойми где, без толкового общения. Есть братья – повезло. Нет – играй с домовыми эльфами. Зашибись просто. Только в хогвартс-эксперессе встречают первых нормулевых друзей. Вообще адЪ. И кстате точно так же у нее и с постшкольным образованием. И это точно так же зовется одним словом НИЧЕГО. Срсли? Всего того, чему научили в школе достаточно. То есть чтобы работать на большой работе большими дядьками больше знаний не требуется? Ну лана тогда.
 

Amadeo

Гость
Когда я был ребенком, меня не взяли в падаваны.
В 10 лет я не получил своего первого покемона.
В 11 лет мне не пришло письмо из Хогвартса.
Если к 33 дядя мне не подарит кольцо всевластия, или в 50 в мою дверь не постучит волшебник, то я перестану надеяться и пойду искать работу (с).
1383312477_620277079.1439741726.jpg

Фродо, отправляйся в Хогвартс, стань джедаем и отключи Матрицу, чтобы спасти Нарнию и убить всех Ланнистеров знаком Аард! А после этого можешь искать свою гребаную Слезу Асхи и скинуть ее со скалы с кличем: "FUSRODAAH!"
 

Geraldine

Гость
Amadeo,
Ну да, баянчик :devil laugh:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу