• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Geraldine

Гость
Если бы в Хоге преподавали грамматику, арифметику и не дай бог еще литературу, количество детей, которые мечтали туда попасть после прочтения ГП, резко сократилось бы.
В волшебном месте - только волшебство? :angelic:
не дай бог еще литературу
а вот сейчас обидно было :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

Ta-nin

Обитатель
Обязательны предметы на первом-втором курсах:
Астрономия
Заклинания
Защита от тёмных искусств
Зельеварение
История магии
Травология
Трансфигурация
Полёты на мётлах

С третьего курса изучают:
Древние руны
Магловедение
Нумерология
Прорицание
Уход за магическими существами

Узкоспециализированные предметы, такие как Алхимия и Каббалистика иногда преподаются в последние два года обучения, если набирается достаточное количество желающих посещать их. Также на шестом курсе студенты изучают Трансгрессию ( Трансгрессирование)
Не маловато предметов для семи лет обучения? :unsure:
Где-нибудь можно найти расписание занятий на неделю?

И почему в Хогвардсе не изучают языки?
 

Waterbender

Гость
В волшебном месте - только волшебство :angelic:
Именно так.

а вот сейчас обидно было :unsure:
Почему? Литература, как ее преподают в школе - один из самых скучных предметов. Химия и то повеселее будет (это при том, что у нас на химии никогда не ставили взрывоопасных экспериментов).
 

Ta-nin

Обитатель

Waterbender

Гость
Я тоже ГП читала и на русском, и на английском.
 

Geraldine

Гость
С третьего курса изучают:
Древние руны
Магловедение
Нумерология
Прорицание
Уход за магическими существами
Это вроде не обязательные предметы, а факультативы по желанию.
Почему? Литература, как ее преподают в школе - один из самых скучных предметов.
Кому как. Мне предмет был интересен при любом преподавателе, а менялись они у нас в школе (самой обычной) довольно часто.
А тут уже мне не повезло с учителем :(
И мне, похоже)) Думаю, и зелья бы мне плохо давались)
 

Geraldine

Гость
Но у них большая часть заклинаний на латыни, почему хотя бы ее не изучают?
По какому принципу вообще действующее заклинание изобретают? если заклинания в основном на латинском - то да, логично, что и язык нужно знать.
 

Amadeo

Гость
Тут обсуждали бедность семьи Уизли, что у них не на что не хватает денег. А у меня возник вопрос - откуда деньги берет Гермиона (ну и все те, у кого родители маглы)? Я не помню, что у нее по книге были бы проблемы с деньгами. Есть какой-то обменный курс магловских денег на волшебные?
 

Geraldine

Гость
А у меня возник вопрос - откуда деньги берет Гермиона (ну и все те, у кого родители маглы)? Я не помню, что у нее по книге были бы проблемы с деньгами. Есть какой-то обменный курс магловских денег на волшебные?
Насколько я помню, деньги вполне меняют.
 

Snusmumruk

Обитатель
Тут обсуждали бедность семьи Уизли, что у них не на что не хватает денег. А у меня возник вопрос - откуда деньги берет Гермиона (ну и все те, у кого родители маглы)? Я не помню, что у нее по книге были бы проблемы с деньгами. Есть какой-то обменный курс магловских денег на волшебные?
Насколько я помню, деньги вполне меняют.
В банке Гринготс. А уж зачем гоблинам магловские деньги - загадка
 

Waterbender

Гость
если заклинания в основном на латинском - то да, логично, что и язык нужно знать.
Зачем? Им нужно знать только заклинания, а знание латинского им ничего не прибавит. В Хогвартсе упор сделан на практику, а теоретические академические знания, которые вроде как "надо", но вроде как и толку от них ноль, там не преподают.
 

Waterbender

Гость
Кстати, а где дети волшебников учатся таким непрактичным умениям как чтение и письмо?
Дома учатся, у родителей. Как и обычные маггловские дошкольники.
[DOUBLEPOST=1439734359][/DOUBLEPOST]
Такое ощущение, что загадка сфинкса в третьем туре турнира трех волшебников звучит по другому.
First think of the person who lives in disguise,
Who deals in secrets and tells naught but lies.
Next, tell me what's always the last thing to mend,
The middle of middle and end of the end?
And finally give me the sound often heard,
During the search for a hard-to-find word.
Now string them together and answer me this,
Which creature would you be unwilling to kiss?


Мой первый слог проворней всех слывёт по праву
Он очень быстр на руку, ногу и расправу;
Второй мой слог есть плод окружности решений
Её с диаметром законных отношений.
Мой третий слог — абстрактно названный мужчина
Ни цвета кожи, ни фамилии, ни чина.
Сложив их вместе, существо ты образуешь,
Какое ты скорей умрёшь, чем поцелуешь.

Совсем по-другому, кроме последней строчки. Но тут невозможно просто переводить дословно.
 
Сверху Снизу