• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Arliss

Гость
А зачем условно-положительным вообще идти в упивающихся смертью?
Ну это как я всегда рассматривала ситуацию. К примеру, Драко растили мама с папой и всегда были для него идеалом и мама с папой всегда говорили, что Петя - козел. И у вас не было возможности лично встретиться с Петей, но мама с папой ведь такие умные и красивые и их любят на работе, как можно было усомниться в том, что Петя по факту не козел? И когда Драко еще не едет в школу и знаком со сверстниками. то он и ведет себя соответственно, как вел всю жизнь - других детей он не видел, а родители вложили в голову определенную программу, что Петя козел. А вот потом уже в ход должна вступать школа. Для сплочения, для разбивания кувалдой стереотипов, для исчезновения бреда в головах детей. Но она, бинго! этого не делает, она наоборот их разъединяет еще больше.
Такое чувство иногда, что там прям учителя удовлетворение испытывают, когда слизеренцы с гриффиндорцами ругаются. Да блеа, в этом замке даже банальное расписание уроков способствует разжиганию межфакультетской вражды.
И поэтому Драко, как жуткий сноб, воспитанный жуткими снобами, Гарри с первого дня и не принял, потому как руку он ем так и не подал, а как бы все сложилось иначе, если бы все же подал :envy:
 

Анонимус-сан

Гость
Сто раз да, но это скорее в плюс Роулинг. Такую ванильная садистку-чиновница как Амбридж - это ж эталон фактически.

Так и я о том же. Куда интереснее было бы не противостояние Волдеморту, а борьба с МинМагии и его карательным аппаратом. Тот же Скримджер, нерушимо верящий в правильность своих действий, был бы прекрасным антагонистом.
P.S. Мне всегда Амбридж напоминала Милонова и Мизулину:not guilty:
[DOUBLEPOST=1439065299,1439064944][/DOUBLEPOST]
Такое чувство иногда, что там прям учителя удовлетворение испытывают, когда слизеренцы с гриффиндорцами ругаются. Да блеа, в этом замке даже банальное расписание уроков способствует разжиганию межфакультетской вражды.

Между прочим, за всей нелюбовью к змеям, Ро совсем забыла, что змея - это символ не зла и коварства, а мудрости и исцеления.:shifty: Так что слизеринцам, на самом деле, есть чем гордиться. А вот лев - ленивый царёк зверей, который лежит круглыми днями, а жратву ему таскают самки. Кстати, вылитый Рон же.:doh:
А вражда Гриффиндора и Слизерина, судя по всему, активно поддерживается Дамблдором в том числе и для того, чтобы создать у своих юных марионеток должный накал ненависти и отвращения к врагу.:thumbsup:
 

Arliss

Гость
А вражда Гриффиндора и Слизерина, судя по всему, активно поддерживается Дамблдором в том числе и для того, чтобы создать у своих юных марионеток должный накал ненависти и отвращения к врагу.
Да даже если вспомнить разговоры Дамблдора и Гарри - он всецело ему доверял ему и полагался. Одна лишь фраза "Гарри, Драко Малфой на такой как кажется, посмотри на ситуацию под другим углом" и все, Гаррик бы думал-думал, а потом бы вдруг снял свои очки и посмотрел. И было бы это гораздо раньше,чем когда уже поздно стало совсем и Драко стал запутавшимся упиванцем.
А Малфой типичный задира, которого плюс ко всему отвергли. Это же дети, блеа, а не игрушки, их нужно как за руку вести к нужным поступкам. Они так легко поддаются на манипуляции, но не менее легко желают и пытаются найти друзей, а когда отвергают, то это вселенская боль.

Кстате, вспомнила тут Сириуса и подумала, что еще один прокол Роулинг это Азкабан. Мне всегда казалось, что он наоборот построен по принципу иррационализма. Дементоры ведь высасывают светлые воспоминания, но ведь по идее у людей, которые сами всю жизнь творили боль, такие как Белла, будут ли у них светлые воспоминания? У них мало высасывать. Я даже удивляюсь от чего она там сошла с ума. Сходить с ума в Азкабане должны люди у которых жизнь была насыщена теплом, которые пытаются вспомнить все это, моменты, воспоминания, но тут дементоры. А к тем кому из хорошего и вспоминать нечего зачем подходить?
 

dreamer

Гость
Я уже говорила же, что фанат семейства Блэков и вообще люблю больше приквельских персов, чем малышульских?
Оооо, да, Вальбурга, Альфард, Орион и Сигнус очень интересные! От кого прятался и закрывался Орион, и почему Вальбурга была такая нервная? Где путешествовал Альфард и чего он со всеми перессорился? С какого бодуна вообще Вальбурга вышла замуж за Ориона?
И то, что они все родственники, что мама Артура – Блэк, что мама Джеймса – Блэк, и они все примерно ровесники. Я хочу про них историю.
Да я даже про Андромеду, Беллатрикс, Молли, Артура, Грюма, Диггори, Лонгботомов и всех прочих тоже хочу узнать. Этих Мародеров уже не перевариваю, везде их напихали, фу, а про самых интересных персов ни слова! Почему вообще еще не запилили шикарный сериалец про всех этих я не понимаю, вместо этого какую-то хрень про зоологию пилят. Фу.
 

Анонимус-сан

Гость
. Дементоры ведь высасывают светлые воспоминания, но ведь по идее у людей, которые сами всю жизнь творили боль, такие как Белла, будут ли у них светлые воспоминания?

У неё таки было одно светлое воспоминание - о Володе.:in love: Но вот что высасывать у Кэрроу, Долохова и прочих я не знаю.:annoyed:

Кстати, Азкабан вообще дико нелогичен. Из него можно сбежать как минимум пятью способами:

1). Если ты анимаг и превращаешься в маленькое животное
2). Если тебя тупо выведет твой приятель, подменив тебя другим человеком
3). Если ты владеешь окклюменцией и умеешь закрывать своё сознание, дементоры тупо примут тебя за мертвеца и даже не заметят
4). Если ты умеешь кастовать заклинания без палочки и создашь патронуса
5). Если ты тупо применишь Алохомору на свою клетку, соберёшь яйца в кулак и сбежишь
 

Owl

Гость
На самом деле, даже не зная автора произведения, можно узнать, из какой он страны глядя на его злодеев. У писателя/сценариста-американца это будут или злые русские
Читая произведения тех же американцев 50-х, 60-х годов, видишь в злодеях вовсе не русских, а именно алчных промышленных магнатов, фабрикантов, госкорпорации, продающие людям свет, воздух и воду. Но потом коммунистов в США круто прижали к ногтю, поубивали или пересажали. А простым людям нашли и показали нового врага - смотрите - это русские:annoyed: (что-то это мне напоминает здесь и сейчас). Чем решать внутренние проблемы страны, легче откопать врага внешнего, расскрасить его самыми страшными красками и вывесить на заборе - смотрите - вот ваш враг! Он - причина всех наших провалов и неудач.
Роулинг очень боится влезать в политику, но пытается иносказательно показать разницу между средним классом и аристократией, которая пользуется всеми привилегиями в обществе.
Да даже если вспомнить разговоры Дамблдора и Гарри - он всецело ему доверял ему и полагался. Одна лишь фраза "Гарри, Драко Малфой на такой как кажется, посмотри на ситуацию под другим углом" и все, Гаррик бы думал-думал, а потом бы вдруг снял свои очки и посмотрел
Гарри всё же увидел в Малфое не только зло, когда тот опустил палочку на крыше Астрономической башни. Потому и дал ему второй шанс, когда спас его от пламени. А ещё жалел его, когда Драко не мог починить исчезательный шкаф.
Имхо - они могли бы стать друзьями, вырасти Гарри в семье с отцом и матерью, и если бы Волдеморт был уничтожен до рождения Гарри.
Мне не понятно, почему Дамблдор не мог убить хотя бы одно из воплощений Тёмного Лорда:confused: Убивал бы его раз за разом, пока у того все крестражи не закончились. Обладая такой волшебной силой и магическими умениями, сидел, и смотрел, как детишки с ним сражаются:shifty:
 

dreamer

Гость
3). Если ты владеешь окклюменцией и умеешь закрывать своё сознание, дементоры тупо примут тебя за мертвеца и даже не заметят
4). Если ты умеешь кастовать заклинания без палочки и создашь патронуса
5). Если ты тупо применишь Алохомору на свою клетку, соберёшь яйца в кулак и сбежишь
3) на дементоров это не работает, иначе бы Дамблдор от них не так писался в штаны
4) хаха, так почти никто не умеет делать, а кто умеет на горячем не попадется
5) палочек у них нету
 

Arliss

Гость
1). Если ты анимаг и превращаешься в маленькое животное
Ну это вообще фейл. Сириус сбежал тем, что протиснулся через прутья. Равносильно тому, что современная полиция не будет знать о том, что какой-нибудь Вася Пупкин надел с собой в тюрьму такие огроменные трусы, что спрятал в них бульдозер, чтобы прорыть подкоп, но это мы не в курсе.
 

Анонимус-сан

Гость
Откуда инфа, что клетку просто Алохоморой можно открыть?

Минмагии искренне полагает, что благодаря дементорами никто из Азкабана не сбежит. Судя по всему, там даже входная дверь открыта настежь, иначе Сириус в собачьем обличье не сумел бы её открыть.

3) на дементоров это не работает, иначе бы Дамблдор от них не так писался в штаны

Работает. Помните урок в шестой книге, где Снейп предлагал альтернативный способ борьбы с дементорами? Так вот, он имел ввиду именно окклюменцию. Закрой своё сознание - и дементоры тебя даже не почувствуют.

4) хаха, так почти никто не умеет делать, а кто умеет на горячем не попадется

Дамби утверждал, что опытный волшебник без палочки силён также, как и без неё.

5) палочек у них нету

Алохомору без палочки любой дурак, окончивший школу скастанёт.

Ну это вообще фейл. Сириус сбежал тем, что протиснулся через прутья. Равносильно тому, что современная полиция не будет знать о том, что какой-нибудь Вася Пупкин надел с собой в тюрьму такие огроменные трусы, что спрятал в них бульдозер, чтобы прорыть подкоп, но это мы не в курсе.

Дементоры слепы и глухи, да и им вообще пофиг на то, бегут заключённые или нет. Главное, чтобы им регулярно подвозили свежее эмоциональное мясо.
 

Arliss

Гость
Дементоры слепы и глухи, да и им вообще пофиг на то, бегут заключённые или нет. Главное, чтобы им регулярно подвозили свежее эмоциональное мясо.
Та нет. Я не к тому.
Какбэ официально зарегистрированные анимаги это все равно что шестилетний мальчиг, который пришел к маме и честно признался "да, я начал курить". Кто будет этим заниматься? Поэтому министерство магии просто обязано было даже такие случаи предусмотреть и выпытать - ладно там Сириус сбежал, он хороший, ну а вдруг какой-нибудь хрен с магической боеголовкой? Но у них по ходу дела все с этим плохо, они больше в министерстве страдают тем, что кого-то вытошнило самолетиками и прочими порывами внезапной магии у детишек, чем реальными делами, которые могут навредить магическому сообществу.
 

Анонимус-сан

Гость
Но у них по ходу дела все с этим плохо, они больше в министерстве страдают тем, что кого-то вытошнило самолетиками и прочими порывами внезапной магии у детишек, чем реальными делами. которые могут навредить магическому сообществую

У Министерства свой уютный мирок, в котором нет места всяким неприятностям.:rolleyes: Вспомни, как умело они изображали страуса, показывающего свою гордо поднятую задницу, взамен зарытой в песок головы, в пятой книге.:thumbsup:
 

Arliss

Гость
Маленький Малфой такой лапочка :in love: И котеек любит :angelic:
tumblr_mw62350SIN1smsp59o1_500.gif
 

chelios

Гость
Никогда не считал ГП супер шедевром, но фэнтези добротное. Из книг больше всего понравилась 3 и 4 ( с фильмами такая же ситуация, жаль что Куарон только один фильм снял). Дальше пошел не торт. Роулинг могла вполне сократить последующие 3 книги до 2, было бы значительно лучше. Последнюю книгу так и не прочитал, просто посмотрел фильм узнал кто умер, кто выжил, обрадовался что Хагрид выжил, обидно было за Тонкс и Люпина.
 

Leroks

Сумеречная зона
Но у них по ходу дела все с этим плохо, они больше в министерстве страдают тем, что кого-то вытошнило самолетиками и прочими порывами внезапной магии у детишек, чем реальными делами, которые могут навредить магическому сообществу.
Их же там всего три тысячи. Все знают друг друга через друзей и друзей друзей.

Рас уж зашла речь о фанфиках, поговорю о моём любимом мотиве: Распределяющая Шляпа не слушает нытья Гари и распределяет его на Слизерин.
Естественно все в шоке и Дамбигад. Дальше у авторов могут быть диаметрально разные точки зрения: Гарри присматривается к Драко и понимает, что он неплохой парниша (в дружеском смысле:stop:), увы, Гарри уже успел отшить Драко в поезде и теперь Гарри будут травить (или он завоюет себе авторитет?), Гарри тусит с Ноттом, Забини и Паркинсон, Драко либо в стороне, либо становится лузером.
К сожалению, планы у авторов обычно замах на рубль, удар на копейку, и после десятка глав фанфик оказывается заморожен либо, что ещё хуже, скатывается в тотально оправдание Воландеморта по всем статьям, превращения его в эфиопского голодного мальчика сиротку, а Дамблдора - в какое-то инфернальное чудовище.
 

Areta

Гость
Роулинг очень боится влезать в политику, но пытается иносказательно показать разницу между средним классом и аристократией, которая пользуется всеми привилегиями в обществе.
А по-моему, аристократия - это прекрасно. Можно подумать, следить за трансформациями жопы Ким Кардашьян или за текучестью женского персонала в спальне Джорджа Клуни гораздо увлекательнее, чем за жизнью нобилитета, тем более в обществе XX века, где все эти "привилегии" почти что игра, а вот примером работы над собой, хотя бы во внешних проявлениях, утонченности, несвободы, дисциплины этот слой общества вполне может быть. Это прикольная эстетическая сторона жизни, и по-моему, зря ее Роулинг уравнивает исключительно с предрассудками и высокомерием. Можно подумать, у людей других социальных групп нет предрассудков и высокомерия.
Дементоры слепы и глухи, да и им вообще пофиг на то, бегут заключённые или нет. Главное, чтобы им регулярно подвозили свежее эмоциональное мясо.
Ваще, казнь через поцелуй дементора, как "правосудие" и "добро", это довольно ужасающе :волнуюсь:. Тогда уж и наш Рамси "правосудие"
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
и после десятка глав фанфик оказывается заморожен либо, что ещё хуже, скатывается в тотально оправдание Воландеморта по всем статьям,

А вот я такое люблю.:meow: "Добрый Волдеморт" - одно из любимых моих проявлений в ГП-фандоме. Потому что как злодея я этого клоуна воспринимать не могу, а как комического персонажа - вполне.:thumbsup:

где все эти "привилегии" почти что игра, а вот примером работы над собой, хотя бы во внешних проявлениях, утонченности, несвободы, дисциплины этот слой общества вполне может быть

Равно как и оргий, прожигания папиного состояния на шикарных курортах, инцеста, наркомании, алкоголизма и передачи имущества по наследству при содействии токсичных веществ, случайно попавших в папин чай.:rolleyes:
А средний класс вполне может послужить примером жлобства, тупости, всё тех же инцеста и алкоголизма, карьеризма и бесконечных попыток отжать по суду папино наследство у троюродного кузена Джона.
А уж какие примеры могут подать низы общества, я на этом целомудренном и культурном форуме даже сказать побоюсь.:волнуюсь:
 

Areta

Гость
Равно как и оргий, прожигания папиного состояния на шикарных курортах, инцеста, наркомании, алкоголизма и передачи имущества по наследству при содействии токсичных веществ, случайно попавших в папин чай.:rolleyes:
А средний класс вполне может послужить примером жлобства, тупости, всё тех же инцеста и алкоголизма, карьеризма и бесконечных попыток отжать по суду папино наследство у троюродного кузена Джона.
А уж какие примеры могут подать низы общества, я на этом целомудренном и культурном форуме даже сказать побоюсь.:волнуюсь:
Люди:bravo:
 

Гагарион

Авантюрист
Мне всегда Амбридж напоминала Милонова и Мизулину
А мне - Новодворскую.

Вообще мир ГП сам по себе дико коряв и нелогичен, в этом смысле Ролинг - антиТолкин - у того герои были намного бледнее мира, у этой мир слишком нереалистичен для того масштаба драмы. который идет начиная с пятой книги. Но вот дементоры - это пожалуй самая сильная придумка и по концепции, и по ее реализации. Возможность уничтожить бессмертную душу при декларировании ее существования - жуткая особенность, очень впечатлившая в еще относительно детской третьей книге. Такого даже Крауч-младший не заслужил.
 

Анонимус-сан

Гость
Вообще мир ГП сам по себе дико коряв и нелогичен, в этом смысле Ролинг - антиТолкин - у того герои были намного бледнее мира, у этой мир слишком нереалистичен для того масштаба драмы. который идет начиная с пятой книги

В этом и проблема. Сюжет и персонажи переросли кокон заданного мира из ранних, детских книг.


В пещерах или в космосе, с палочками или с автоматами - везде они одинаковы.:thumbsup:
 
Сверху Снизу