• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Dargl

Обитатель
Возможность уничтожить бессмертную душу при декларировании ее существования - жуткая особенность, очень впечатлившая в еще относительно детской третьей книге. Такого даже Крауч-младший не заслужил.
А чего здесь такого?
Всё равно ведь что смертная казнь для атеиста.
 

Гагарион

Авантюрист
Всё равно ведь что смертная казнь для атеиста.
Атеист тащемта не знает, что будет после смерти. Если Вы имеете в виду антитеиста, то с его точки зрения одна и та же судьба будет для всех. Но осознание что загробная жизнь в принципе есть, но после поцелуя дементора ее не будет - это как-то обидно.
Вообще мне кажется, если б такое было в реале, дементоров загеноцидили бы под корень чисто из страха.
 

Owl

Гость
Дементоры - это пожалуй самая сильная придумка и по концепции, и по ее реализации. Возможность уничтожить бессмертную душу при декларировании ее существования - жуткая особенность, очень впечатлившая в еще относительно детской третьей книге
:annoyed: Мне вообще кажется, что Роулинг слизала дементоров у Филипа Пулмана из "Тёмных начал". Там были Призраки, высасывающие души у взрослых. Такие же почти бесплотные существа, приносящие холод и страх в наш мир.
Ещё в детстве я слышала про квомалоков :annoyed: не помню, по-моему из японской мифологии. Это почти то же самое. Слышала я про них лет 20 назад. Это существа, питающиеся отрицательной энергией людей, и растущие и размножающиеся при этом. Они побуждают слабых духом людей (детей, например) на выходки, старшие раздражаются и выплёскивают отрицательные эмоции. Квомолоки растут, их становится больше...:волнуюсь:
 

Dargl

Обитатель
Но осознание что загробная жизнь в принципе есть, но после поцелуя дементора ее не будет - это как-то обидно.
Вообще мне кажется, если б такое было в реале, дементоров загеноцидили бы под корень чисто из страха.
А по моему клёвая штука. А чтоб не обидно было - не надо совершать тянущих на вышку преступлений.
Кароче, будь я деспотом магомира - я б их оставила и использовала.:angelic:
 

Leroks

Сумеречная зона
 

Leroks

Сумеречная зона
Кароче, будь я деспотом магомира - я б их оставила и использовала.:angelic:
Я бы уничтожила. А вдруг победят и скормят им же? Так обычно со злодеями бывает. Либо "добренькие" герои стараются, но чаще автор такими ружьями обходит все сложные темы, типа злодей случайно испугался сам себя и свои же творения его укокошили, порой даже насмерть.
[DOUBLEPOST=1439076075][/DOUBLEPOST]
Неужто даже гроб господень :волнуюсь:
В Вики скорее всего речь о реальных захоронениях, а у мифологических существ нет доказательств существования, а пока нет доказательств, нет и могилы, так как хоронить там некого, а некого - потому что доказательств нет. :crazzzy:
Так что могила Гарри - самая популярная. :proud:
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
А я думала, это потому, что Snape созвучно snake, поэтому чтобы передать этот оттенок перевели как Снегг (созвучно снег). Ну т.е. змея - что-то холодное, темное, и снег - тоже холодное.
Для меня Снегг - ужасно неприятное слово. Снейп куда лучше звучит.
 

Анонимус-сан

Гость
Может их нужно изолировать от живых существ и они там сдохнут от голода.

А как их изолируешь? Не ставить же сотню волшебников с непрерывно работающими патронусами по периметру. И вообще, боевая магия в ГП - лоховская, даже дементоров делить на ноль не умеют.:facepalm:
Где, скажите мне, огненные бури, падающие с небес айсберги и метеориты, землетрясения, молнии, массовый паралич, регенерация, боевое предвидение и все остальные крутые способы выпиливать по сотне противников за раз?:annoyed: Или что, волшебники за несколько тысячелетий так и не разработали ни единого годного боевого заклинания, кроме Авада Кедавра?:facepalm:
 

Ta-nin

Обитатель
А как их изолируешь? Не ставить же сотню волшебников с непрерывно работающими патронусами по периметру.
а они через стены ходят? если нет, то замуровать можно и поверх какие-нибудь модифицированные патронусовые чары наложить.
И вообще, боевая магия в ГП - лоховская, даже дементоров делить на ноль не умеют.:facepalm:
+1
Дамбдлор могет :moustached: и никого этому не учит :shifty:
У меня вообще создалась ощущение, что за семь лет обучения школьники выучили полтора десятка заклинаний и так тупнями и выпустились. Что-то там говорилось, что огромное количество магов, даже работающих в министерстве щитовые чары не могут выполнить.
Отсюда вывод: магическому обществу не нужны сильные талантливые маги. От греха подальше, а то был уже один такой талантливый.
 

Анонимус-сан

Гость
а они через стены ходят? если нет, то замуровать можно и поверх какие-нибудь модифицированные патронусовые чары наложить.

Проблема в том, что они летучие и желающих за ними бегать не так уж и много. Поэтому куда проще просто взять и вернуть их в Азкабан.:shifty:


Кстати, Ро на своём поттерморе рассказал про то, что нормальные боевые заклинания всё же есть. Например, "Блоуапмен" буквально разрывает противников на кусочки изнутри, ещё есть заклинания масштабного землетрясения и торнадо, заклинание файерболла, молнии и даже полной заморозки врага. "Пиллео" способно с одного выстрела оглушить великана и даже дракона! Также имеются заклятия, способные серьёзно покалечить внутренние органы противника, сломать ему все кости в организме, наполнить его разум галлюцинациями и т.д. Остаётся лишь один вопрос - какого хрена в борьбе против Володи не используются эти чудесные заклинания?:facepalm:

Дамбдлор могет :moustached: и никого этому не учит :shifty:

Как я понял, он использовал Адское Пламя, как и Крэбб, но смог его таки угомонить.

У меня вообще создалась ощущение, что за семь лет обучения школьники выучили полтора десятка заклинаний и так тупнями и выпустились. Что-то там говорилось, что огромное количество магов, даже работающих в министерстве щитовые чары не могут выполнить.

Хогвартс даёт лишь самые общие навыки и умения: открыть дверь, превратить крысу в стакан, левитировать себе чаёк из кухни, сварить противоядие от укуса гадюки и не перепутать Дьявольские Силки со своей геранью. А остальное уже всецело на совести школоты. Если хорошенько почитать библиотечные книги, как Снейп и Гермиона, можно достичь весьма и весьма многого.
А вот что меня особенно убило, так это эпизод в четвёртой книге, когда Гарри нужно было нырять в озеро. И никто не знал заклинания, чтобы не задохнуться под водой!:banghead: В Хоге даже не думают учить детей этому.:thumbsup:

Отсюда вывод: магическому обществу не нужны сильные талантливые маги. От греха подальше, а то был уже один такой талантливый.

Короче, 90% магов - идиоты.:meow:
 

Ta-nin

Обитатель
Хогвартс даёт лишь самые общие навыки и умения: открыть дверь, превратить крысу в стакан, левитировать себе чаёк из кухни, сварить противоядие от укуса гадюки и не перепутать Дьявольские Силки со своей геранью.
:D Целых семь лет! Одни зелья у них все семь курсов преподавались. Но сварить что-то приличное с первого раза Гарри удалось только под руководством снейпова учебника. То ли рецепты в учебниках кривые какие-то, то ли ученикам не интересно заниматься зельями от слова совсем.
Короче, 90% магов - идиоты.:meow:
Ну, чаёк себе с кухни левитировать умеешь, а что еще для счастья надо?
[DOUBLEPOST=1439120771][/DOUBLEPOST]
Кстати, Ро на своём поттерморе рассказал про то, что нормальные боевые заклинания всё же есть. Например, "Блоуапмен" буквально разрывает противников на кусочки изнутри, ещё есть заклинания масштабного землетрясения и торнадо, заклинание файерболла, молнии и даже полной заморозки врага. "Пиллео" способно с одного выстрела оглушить великана и даже дракона! Также имеются заклятия, способные серьёзно покалечить внутренние органы противника, сломать ему все кости в организме, наполнить его разум галлюцинациями и т.д. Остаётся лишь один вопрос - какого хрена в борьбе против Володи не используются эти чудесные заклинания?:facepalm:
А почему непростительными считаются только три? Неужто разорвать человека на куски гуманнее, чем аккуратненько приложить авадой?
 

Анонимус-сан

Гость
:D Целых семь лет! Одни зелья у них все семь курсов преподавались. Но сварить что-то приличное с первого раза Гарри удалось только под руководством снейпова учебника. То ли рецепты в учебниках кривые какие-то, то ли ученикам не интересно заниматься зельями от слова совсем.

Кстати, в шестой книге был доставляющий момент, когда оказалось, что учебнике дано неправильное руководство.:facepalm: Прикол в том, что тупо ходя на уроки и слушая преподов нормальным магом ты не станешь. Нужна постоянная практика и, скажем так, особый склад ума. И за весь XX век только три волшебника хоть чего-то в области магии добились. Три, Карл!:killed:
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, чаёк себе с кухни левитировать умеешь, а что еще для счастья надо?

Ну не знаю, вот идёт такой левитатор чайка по улице и тут на него налетают десять тёмных магов, которым нужно мясо для зловещего ритуала.:rolleyes: Пока наш доблестный левитатор будет произносить "Петрификус Тоталус" и "Экспеллиармус", его раз двадцать успеют вынести. Для того, чтобы быть нормальным боевым магом нужно:

а). Владеть невербальными заклинаниями (о которых до Снейпа никто из преподов даже не думал рассказать школоте:facepalm:)
б). Владеть беспалочковой магией, на случай, если обезоружат
в). Владеть легилименцией и окклюменцией, что даёт возможность предугадывать заклинания противника и блокировать Империус
г). Знать заклинания массового поражения, вроде Адского Пламени, землетрясения, торнадо, молний и файерболлов
д). Ставить нормальные щиты, желательно,Даркшилд, отражающие всё, кро Авады
е). Ну и не бояться юзать Непростительные Заклятия
[DOUBLEPOST=1439121384][/DOUBLEPOST]
Причем по этому рецепту еще мама Снейпа зелья варила.

А ещё меня просто убивает учебная программа по DADA. Сперва Дамби взял Квирелла, который вообще ничего не умел, потом Локхарта, умевшего ещё меньше. На целых два года весь учебный процесс по данным предметам фактически отсутствовал.:facepalm: Затем был Люпин, научивший детей хоть чему-то, и Крауч, который, как ни странно, был вообще лучшим преподом по данному предмету.:thumbsup: Уже за одно то, что научил детишек противостоять Империусу его стоило от дементора спасти. Амбридж - ноу комментс, Снейп - это хоть что-то. Из шести лет обучения три были совершенно впустую.:banghead:
[DOUBLEPOST=1439121521,1439121169][/DOUBLEPOST]
А почему непростительными считаются только три? Неужто разорвать человека на куски гуманнее, чем аккуратненько приложить авадой?

Вот меня это тоже удивляло всегда.:annoyed: Авада - самый гуманный способ убийства из всех возможных. В принципе, моментальная и безболезненная остановка сердца. Но куда лучше ведь разорвать чувака на мелкие кусочки, сжечь его в огне или отрезать конечности.:rolleyes:
 

Ta-nin

Обитатель
Ну не знаю, вот идёт такой левитатор чайка по улице и тут на него налетают десять тёмных магов, которым нужно мясо для зловещего ритуала.:rolleyes: Пока наш доблестный левитатор будет произносить "Петрификус Тоталус" и "Экспеллиармус", его раз двадцать успеют вынести. Для того, чтобы быть нормальным боевым магом нужно:
И тут возникает вопрос: откуда берутся темные маги, если темной магии в школах не учат? Защите от нее учат, а самой магии нет.
Любознательные ученики восполняют пробелы самостоятельно. Не потому ли большинство темных магов учится в Слизерине, что они в основном из богатых и древних семей, у которых дома неплохие собрания книг по темной магии, которую не преподают в школе. А запретный плод, как всем известно, дело такое.
Вот меня это тоже удивляло всегда.:annoyed: Авада - самый гуманный способ убийства из всех возможных. В принципе, моментальная и безболезненная остановка сердца. Но куда лучше ведь разорвать чувака на мелкие кусочки, сжечь его в огне или отрезать конечности.:rolleyes:
еще можно банальной левиосой на голову кирпич уронить :doh:
[DOUBLEPOST=1439122151][/DOUBLEPOST]
б). Владеть беспалочковой магией, на случай, если обезоружат
Кстати, о беспалочковой магии. Кто-нибудь владел ей в каноне? А то я только в фанфиках такое помню.
[DOUBLEPOST=1439122238][/DOUBLEPOST]
Поэтому куда проще просто взять и вернуть их в Азкабан.:shifty:
Вроде бы после всех событий новый министр убрал их из Азкабана.
 

Анонимус-сан

Гость
И тут возникает вопрос: откуда берутся темные маги, если темной магии в школах не учат? Защите от нее учат, а самой магии нет.

В Запретной Секции книг по ТМ полным-полно. Достаточно просто убедить какого-нибудь пофессора выписать разрешение и годами штудировать.:thumbsup:

еще можно банальной левиосой на голову кирпич уронить :doh:

Или Ступефаем жахнуть, когда противник стоит на краю обрыва.:not guilty: Да чего там, Гарри и компания в седьмой книге не меньше десяти УПСов перебили, сбрасывая их с мётел во время погони. Интересно, а души-то не раскололись?:rolleyes:

Кстати, о беспалочковой магии. Кто-нибудь владел ей в каноне? А то я только в фанфиках такое помню.

Дамби владел, Володи владел - эти двое точно. Возможно, ещё Снейп.
В прошлом был Андрос Несокрушимый, кастовавший без палочки. И он умел создавать стометрового Патронуса.:thumbsup:
[DOUBLEPOST=1439123299][/DOUBLEPOST]
Вроде бы после всех событий новый министр убрал их из Азкабана.

Угу, и кажись запер в какой-то резервации. Но куда проще было бы просто отправить их обратно в Азкабан, нежели искать новое место.
 
Сверху Снизу