• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Arliss

Гость
Я, кстати, из общества таких, кому посчастливилось первые книги прочитать именно в таком переводе. Уж не знаю как мне свезло и почему я скачала в тырнете именно эти, но стойко прочитала все две, хоть мне и казалось, что весь этот перевод для умственно отсталых, как знаешь, в клинике какой-нибудь, чтобы уж точно все душевнобольные поняли, что яблоко, это яблоко, а табуретка, это табуретка.
И я даже практически привыкла, что Дамблдор, это Думбльдор - ну это же от слова думать.
И что Дадли это Дудли :rolleyes:
И что там был профессор Белка.
И вместо Хагрида - Огрид.
Но все равно мне больше всего нравилось, когда Плаксу Миртл называли Меланхольной Миртл.
Туалет Меланхольной Миртл :in love: Клево же.
 

Arliss

Гость
То самое чувство, когда ты Тёмный Лорд и тебе приходится жить в чуваке по фамилии Белка.:facepalm:
Пусть радуется, что еще решился жить в Белке. Мало ли - попалась бы ему профессор Спаржелла. Или этот, Сверкароль Чаруальд :rolleyes:
 

Ta-nin

Обитатель
Потому что надмозгам показалось, что Снейп - главный злодей Поттерианы
При просмотре первого фильма меня не покидало ощущение, что настолько откровенный отрицательный персонаж - весь такой в черном, на летучую мышь похожий, детишек обижает - просто не может быть настоящим злодеем.
Мне за Луну обидно. Зачем ее Полумной назвали? Если так уж нужна была игра слов Полумна-полоумная, так пусть бы ее Луна-лунатичка обзывали.
:greedy: бесподобно!
То самое чувство, когда ты Тёмный Лорд и тебе приходится жить в чуваке по фамилии Белка.:facepalm:
А, ну все правильно, Квиррелл нашел Волдеморта где-то в лесах Албании, наверняка в каком-нибудь дупле :doh:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
Пусть радуется, что еще решился жить в Белке. Мало ли - попалась бы ему профессор Спаржелла. Или этот, Сверкароль Чаруальд :rolleyes:

Ахаха, вот на совместное существование Локхарта и Володьки я бы посмотрел.:oh: Я щитаю, у Пинки и Брейна появились бы достойные конкуренты.:thumbsup:

Мне за Луну обидно. Зачем ее Полумной назвали? Если так уж нужна была игра слов Полумна-полоумная, так пусть бы ее Луна-лунатичка обзывали.

Видать чтобы не особо умные читатели не путали её со спутником Земли.:rolleyes:

А, ну все правильно, Квиррелл нашел Волдеморта где-то в лесах Албании, наверняка в каком-нибудь дупле :doh:

Встретились два одиночества.:cry:
 

Waterbender

Гость
Я помню, как я нашла эти книги с новым переводом (Злодеусы, Огриды) в книжном, порадовалась красивой обложке, открыла и начала потешаться над именами. :facepalm: Лучше бы просто перевыпустили серию с красивой обложкой.
 

Гагарион

Авантюрист
почему я скачала в тырнете именно эти
Вау, круто. Я когда книжки читал и не знал, что их можно из тырнета скачивать, он у мну только года через два после выхода 7 тома появился.
[DOUBLEPOST=1439057054][/DOUBLEPOST]
То самое чувство, когда ты Тёмный Лорд и тебе приходится жить в чуваке по фамилии Белка.:facepalm:
- Профессор Белка, я слышал у вас проблемы.
- Со своими проблемами, Волдеморт Томасович, я прекрасно справляюсь сам.
- Белка, такими деньгами не рискуют! (С)
 

father-of-dragons

Гость
Лучше бы просто перевыпустили серию с красивой обложкой.

Нормальный перевод был у Росмэна, а Огриды, Длиннопопы в переводе у Махаона. Так вот, Росмэн сдулся и не выпускает больше книг и этим занимается Махаон, потому они и не могут переиздать не меняя перевода.
 
Последнее редактирование модератором:

Waterbender

Гость
Нормальный перевод был у Росмэна, а Огриды, Длиннопопы в переводе у Махаона. Так вот, Росмэн сдулся и не выпускает больше книг и этим занимался Махаон, потому они и не могут переиздать не меняя перевода.
Вот оно что. Обидно! У этой серии просто невообразимо классные и атмосферные обложки.
 

Arliss

Гость
Я уже говорила же, что фанат семейства Блэков и вообще люблю больше приквельских персов, чем малышульских? Не то, чтобы мне была свойственна именно их философия, просто мне кажется, что будь Роулинг как Мартин, то она бы могла на этой благодатной почве насочинять уйму отличных историй, про то, как начинал вербовать Мордоворт, про то, как люди дошли до жизни такой, про мотивацию, про то, как они учились в Хогвартсе и мариновались в утопических злыдневских идеях. И я люблю фанфикшн гаррипоттера именно за то, что про все это в нем написано очень много отличных грамотных фанфиков, которые, зачастую, даже разумнее миров роулинг все объясняют. Мать Сириуса так вообще в книге представлена гротескной старушенцией подзависшей на портрете, ей там сколько лет? 150? Хотя любая уважающая себя леди, у которой сыну тридцать лет, ну никак не может быть каргой какой-то. Просто многие характеры в книге были слишком смазаны, как мне кажется, пусть те, которые были не так уж и важны для повествования, но все равно это слишком заметно.
И кстате. Актриса на роль актрисы для той же самой Нарциссы была подобрана из разряда ну просто ад и пакистан:
f578025bf8_67055282_o2-1-.jpg
Вы это серьезно? Что это за тетка б/у? В книге Нарцисса пусть и была вечно с брезгливым выражением лица, но утонченная и очень красивая. А это шедевральное колорирование одно из последних достижений моды у них штоле? Можно было еще сверху синим припечатать. Тоже было бы ничего.
 

Ta-nin

Обитатель
вообще люблю больше приквельских персов, чем малышульских?
:hug:
очень много отличных грамотных фанфиков, которые, зачастую, даже разумнее миров роулинг все объясняют.
Ссылки мне!
6d7737330cf9cdd9a3f594ed771e84d9.gif
в личечку. Мне всегда нравились фики про старшее поколение и адекватных слизеринцев :in love: попадались чудесные постканоны.

А это шедевральное колорирование одно из последних достижений моды у них штоле?
Это она типа Малфой-Блэк :moustached: чтобы не задавали вопросов: а откуда у Блэков вдруг блондинка взялась.
 

Белла

Гость
И кстате. Актриса на роль актрисы для той же самой Нарциссы была подобрана из разряда ну просто ад и пакистан:
К касту там вообще много вопросов. :annoyed: Меня Беллатриса расстроила. Нет, я очень люблю Хелену, но опаснейшая ведьма Белла? :woot: Каким местом?! В итоге, персонаж вылился во что-то смешное такое, временами комическое. :thumbsdown: Не одобряю.
 

Анонимус-сан

Гость
просто мне кажется, что будь Роулинг как Мартин, то она бы могла на этой благодатной почве насочинять уйму отличных историй, про то, как начинал вербовать Мордоворт, про то, как люди дошли до жизни такой, про мотивацию, про то, как они учились в Хогвартсе и мариновались в утопических злыдневских идеях.

У Ро всё очень просто. Встал чувак утром, умылся, позавтракал, почистил зубы, оделся и тут его ВНЕЗАПНО осенило - он же всю жизнь хотел творить зло ради зла!:woot:

И я люблю фанфикшн гаррипоттера именно за то, что про все это в нем написано очень много отличных грамотных фанфиков, которые, зачастую, даже разумнее миров роулинг все объясняют.

Угу, я тут вчера зашёл на Фикбук почитать фики по ГП, как в старые добрые времена. И что я вижу?

1). Юный Волдеморт изливает свою душу, рассказывая про свой роман с Макгонагалл.:rolleyes:

2). Дядя Вернон был педофилом и анально карал семилетнего Гарри. И исцелить Гарри от этой душевной травмы может лишь профессор Снейп... анальными ласками.:facepalm::facepalm::facepalm:

3). Гарри внезапно отрастил себе кошачьи уши, хвост и лапы и начал садиться на коленки к мужикам и мурлыкать, из-за чего у хогвартских мужиков начиналась эрекция, достойная мужика из рекламы Виагры и они нэко-Гарри баловали под хвост.:banghead::banghead::banghead:

4). Последний фик, который я помню был про какую-то ученицу, которую в 14 лет посадили в Азкабан по подозрению в убийстве. Ну нравилось просто Фаджу сажать детишек в Азкабан и это оффициальное объяснение.:rolleyes: И там короче все такие волнуются, плачут, но сделать ничего не могу, ведь Дамблдор бессилен против ажно целого Фаджа.:cry: Драко плачет на плече Гарри, Римус плачет тихо сам с собой, а в конце главная героиня умирает, о чём лаконично сообщается в одной фразе: "А потом она умерла".:thumbsup:

Причём только первый и последний фанфики я сумел прочитать, а у остальных двух мне хватило описания.:killed: Да, Арлисс, фики- это сила.:rolleyes:
 
Сверху Снизу