• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
И еще про Рона: мне не понравилась реакция окружающих, когда все узнали, что старостой назначили Рона, а не Гарри.
И Гермиона не верит, и братья над ним издеваются, и даже Гарри задевает, что получил значок не он, хотя и пытается себя убедить, что во многом не лучше Рона.
 

Анонимус-сан

Гость
И еще про Рона: мне не понравилась реакция окружающих, когда все узнали, что старостой назначили Рона, а не Гарри.

Реакция как раз вполне логичная. Рон ничем не выделялся, в учёбе не блистал, подвигов не совершал, правила частенько нарушал, лидером коллектива отродясь не был - за что же его старостой? Перси, например, отлично учился и чтил школьные правила едва ли не до фанатизма, Малфой умел вести за собой людей, Том Реддл был вообще воплощением всех достоинств. Короче, не тянут Рон на старосту, что и показывают его действия уже со значком. Он тупо забил на всё болт и умудрялся штрафовать свой же факультет из-за плохого настроения.:facepalm:
 

Ta-nin

Обитатель
Реакция как раз вполне логичная.
Она-то логичная, но издеваться над ним зачем? :shifty: А подвиги он вместе с Гарри совершал, Гарри без друзей еще в первой книге далеко бы не ушел.
Хотя то, что Рона назначили старостой это и правда странно, не иначе Дамблдоровский план. Хотя кого там еще из мальчиков назначать? Гарри еще и капитан квиддичной команды, нельзя же все на него вешать.
[DOUBLEPOST=1439036247][/DOUBLEPOST]
Том Реддл был вообще воплощением всех достоинств.
Вот правда! А сделали из него маньяка-психопата! :drownin:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
Вот правда! А сделали из него маньяка-психопата! :drownin:

Мне вот лично маленький Том Реддл из воспоминаний очень понравился. Он не псих-убийца, а глубоко несчастный ребёнок с огромным интеллектуальным и лидерским потенциалом. Ведь где он рос? В приюте с гопниками и нянями-алкоголичками. Не слишком сильного Тома там вполне могли и бить, и унижать, а начальству было пофиг. Вот он и защищался единственно доступным ему методом - магией. И игрушки он коллекционировал в шкафу вовсе не из-за извращённой тяги к трофеям, как показалось Дамблдору, а просто потому, что ему хотелось иметь хоть что-то своё.

На мой взгляд, самый показательный момент - путешествие в пещеру на берегу с двумя другими приютскими детьми. Хотел ли Том их ментально покалечить? Сомневаюсь. Скорее всего, он пытался таким образом завести друзей, показать другим детям, насколько он крут, как он здорово может спуститься по отвесному берегу. Но именно их реакция - шок и ужас, и предопределила дальнейшие отношения Тома с коллективом. Он окончательно убедился, что никто и никогда не сможет его понять, а потому единственный выход - защищаться, пока толпа из страха тебя не линчевала.

Когда пришёл Дамблдор, Том уже обо всём догадался. И о своей истинной сути, и о предназначении. Но Дамблдора это испугало, он, как и приютские маглы до него, увидел не потенциал, а угрозу. Наш дражайший директор, надо сказать, терпеть не может равных себе людей. Он любит чувствовать своё превосходство и при каждой удобной возможности упоминает свой выдающийся интеллект. В Томе же он вполне мог увидеть самого себя в детстве и испугался.

Для Тома же Дамблдор, напротив, был образцом во всём. Единственным человеком, чьё признание было нужно Реддлу, был именно Альбус Дамблдор. Даже спустя много лет он продолжает уважать Шмеля, несмотря на всё. Но Дамби, вместо того, чтобы позаботиться о Томе, наоборот не верил ему и ставил палки в колёса. Могло ли это не оскорблять Тома в лучших чувствах?

Ещё один рассматриваемый лишь с одной, негативной, стороны момент - убийство Реддла-старшего. Но что мы знаем о том инциденте? Лишь внешний аспект, а как насчёт внутреннего? Тому приходилось куда хуже, чем Гарри. Поттер твёрдо знал, что его родителей убил злодей и мог с чистой совестью его обвинять и ненавидеть. А кого ненавидеть Реддлу? Мать не пожелала жить ради него, отец отверг его ещё до рождения. Остаётся ненавидеть лишь их самих. Это куда хуже, чем если твоих родителей просто убили.

И, как мне кажется, идя к дому отца, Том совсем не собирался его убивать, и уж тем более своих деда с бабкой, о которых вообще ничего не знал. Там определённо вышел некий разговор. Возможно, очень короткий, но по итогам данном разговора, уравновешенный, всегда просчитывающий свои поступки и великолепно умеющий держать себя в руках юноша убивает троих человек. Состояние аффекта как оно есть. Что мог сказать ему отец? Полагаю, что-то вроде: "Лучше бы ты вообще не рождался на свет. ведьмовское отродье". Этого вполне достаточно, чтобы снести Реддлу голову.

А вот дальше Том пришёл в себя и действовал уже обдуманно. Замёл следы, изменил память Морфину и продолжил жить дальше. У него больше не было никакой семьи и никакого дома, кроме Хогвартса. Именно поэтому он и хотел остаться там предподавателем. И если бы ему это позволили, не было бы никакого Тёмного Лорда и не было бы никакой войны. Но тут вновь вступил в игру Дамблдор. Он боялся Реддла, а потому буквально лишил его единственной ценности в жизни, оставив подбирать осколки. И Том прилежно подбирал. Искал любые артефакты, хоть как-то связанные с Хогвартсом. Не потому, что так обожает историю и древность, а из-за связи с любимой школой.

Так что вина и ответственность за превращение Тома Реддла в лорда Волдеморта лежит не только на нём самом, но и на Дамблдоре, который из-за страха и недоверия обрёк на смерть десятки, а может и сотни людей.
 

Dargl

Обитатель
Не рассмотрел его Дамблдор.
Или не хотел светить раньше времени.:angelic:
Я вот помню когда читала книжку про пророчество, то сильно подозревала что Поттер - это такая подставная обманка, которая героически погибнет, а потом придёт Невилл и укокошит Волдика.:devil laugh:
 

Ta-nin

Обитатель
И если бы ему это позволили, не было бы никакого Тёмного Лорда и не было бы никакой войны.
+1, тем более, не проще ли присматривать за потенциально опасным магом у себя под боком, а не искать его потом по всему свету?
 

Зима

Обитатель
тоже довольно приметно.
Сапсан - нет. Он маленький и достаточно неприметный.
в людном месте в таком виде не походишь.
А зачем мне в людных местах ходить? Мне анимагическая форма строго для противоположного нужна. :not guilty:
заметно и неудобно :unsure:
Лошадь? Ещё как удобно. Скорость, выносливость, свобода.
Лично я бы стал драконом.:devil laugh:
Есть у меня подозрение, что в магических зверей превращатся нельзя. :unsure:
И еще имеется совпадение анимагической формы и патронуса
Нам только три совпадения известно и непонятно, что было у других анимагов. Я вот сомневаюсь, что Снегг бы в лань превращался.
Наверняка есть и общедоступные заклинания для метаморфмагии.
Есть куча зелий: зелье от прыщей, зелье привлекательности, оборотное зелье. Заклинание-наказание Гермионы для Мариэтты Эджкомб тоже можно счесть метаморф-магией. Изменения во внешности она ого-го какие произвела.
Интересно, в фильме будут морщерогие кизляки :writing:
Не должны. Их не существует, даже Полумна в конце концов признала это.
Он имхо из породы таких рас****яев, которые в школе учатся на тройки, зато потом становятся академиками.
Эпилог показал, что нет. Каким недалёким был, таким и остался. Из такой породы - близнецы Уизли. В них видна искра таланта и способности.
мне не понравилась реакция окружающих,
и братья над ним издеваются,
Мне в принципе не нравилась реакция близнецов Уизли на назначение братьев старостами. Они настолько явно и по-чёрному завидуют. :ill: Брр.
Короче, не тянут Рон на старосту, что и показывают его действия уже со значком.
Не спорю. Но друзьям надо было его поддержать, нет?
Ещё один рассматриваемый лишь с одной, негативной, стороны момент - убийство Реддла-старшего. Но что мы знаем о том инциденте?
Состояние аффекта как оно есть.
Не согласна. Но пусть так. И даже в этом случае тройное убийство им и остаётся. Ему эти три маггла ничего не сделали. Собственно, один из них - вполне себе жертва преступных действий его матери. С какой стороны его ещё рассматривать? То, что Том Реддл - подонок, не спорю. Но это никак не красит поступок его сына.
Полагаю, что-то вроде: "Лучше бы ты вообще не рождался на свет. ведьмовское отродье". Этого вполне достаточно, чтобы снести Реддлу голову.
великолепно умеющий держать себя в руках юноша убивает троих человек
Я вижу взаимоисключающие параграфы. Какое же это великолепное самообладание, когда на оскорбление (серьёзное, не спорю) крышу сносит до состояния "всех убью"? Такое, скорее, на моё видение Волан-де-Морта работает.
 

Ta-nin

Обитатель

Анонимус-сан

Гость
Не согласна. Но пусть так. И даже в этом случае тройное убийство им и остаётся. Ему эти три маггла ничего не сделали. Собственно, один из них - вполне себе жертва преступных действий его матери. С какой стороны его ещё рассматривать? То, что Том Реддл - подонок, не спорю. Но это никак не красит поступок его сына.

Это месть за неслучившееся детство, за неслучившуюся семью. Месть не знает ни границ, ни правил.

Я вижу взаимоисключающие параграфы. Какое же это великолепное самообладание, когда на оскорбление (серьёзное, не спорю) крышу сносит до состояния "всех убью"?

А вспомните, как Снейп взорвался, когда Гарри в шестой книге обозвал его трусом. Он, конечно, не убил Поттера, но тем не менее, у каждого, даже самого невозмутимого человека, есть болевая точка, на которую можно нажать с летальным исходом.
[DOUBLEPOST=1439041556][/DOUBLEPOST]
Кстати, кто-нибудь знает, почему фамилию Снейпа перевели именно так?

Всё лучше, чем Злодеус Злей.:oh:
 

Анонимус-сан

Гость
К этому +100, но Снегг - это типа такой же холодный как снег, раз уж его Северусом зовут?

Причём тут переводчики налажали. Северус - это латинское "Север", означающее суровый и жёсткий. К стороне света это имя не имеет никакого отношения, разве что косвенное.
 

Leroks

Сумеречная зона
С этим Снегом забавно вышло. В одной из первых книг одна глава начинается так:

"Снег падал."

И дальше описания зимних красот. Интригует.
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
Причём тут переводчики налажали. Северус - это латинское "Север", означающее суровый и жёсткий. К стороне света это имя не имеет никакого отношения, разве что косвенное.
"Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу!":D "Суровый, жестокий" - буквальный перевод фамилии Старк, а Север - это Старки!:proud:
 

Анонимус-сан

Гость
Тогда почему Злодеус, а не Суровус или Жестокус? :D

Потому что надмозгам показалось, что Снейп - главный злодей Поттерианы, вот они и сделали его Злодеусом.:rolleyes: Кстати, я помню, что до выхода четвёртой книги активно курсировали теории, будто няшечка Северус - на самом деле возрождённый Тёмный Лорд.:oh:
 
Сверху Снизу