• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Dernhelm

Обитатель
Это интересный подход. А патронусы тяжести таскать могут?
Патронус - это нематериальная сущность.
Я так поняла, что предпологается, будто это Дамблдор превратился в феникса)
 

Pendalf

Обитатель
И еще имеется совпадение анимагической формы и патронуса
Где это сказано? У нас есть один анимаг-кошка с кошачьим патронусом и один оборотень с патронусом-волком. По двум точкам график неизвестной функции не строят.
 

Хильда

Гость
Патронус - это нематериальная сущность.
Я так поняла, что предпологается, будто это Дамблдор превратился в феникса)
Сомнительно что-то. Они же не совсем материальные.
Интересней было бы патронусом. Сидишь себе в креслице, попиваешь чаек - а патронус тягает...
 

Хильда

Гость
Где это сказано? У нас есть один анимаг-кошка с кошачьим патронусом и один оборотень с патронусом-волком. По двум точкам график неизвестной функции не строят.
Мама Ро говорила. Еще Поттер - олень.

Выходит Снейп был бы ланью? Какая прелесть!
Да-да, якобы в честь Лили (поменялся после ее гибели), но вообще весьма двусмысленно. :D
 

Owl

Гость
У нас есть один анимаг-кошка с кошачьим патронусом и один оборотень с патронусом-волком
Выходит Снейп был бы ланью? Какая прелесть! :in love:
У Снейпа была лань, потому, что у Лили была лань. А у Лили была лань, потому что Джеймс превращался в оленя. У Гарри Патронус тоже стал оленем, хотя он никогда не видел (ну, или не помнил Патронусов родителей) :moustached:
 

Ta-nin

Обитатель
Но ведь его "первоначальным" Патронусом была летучая мышь
О! А вот этого я не знала. Это информация от Роулинг? Его сравнивали с летучей мышью из-за манеры одеваться, это да. Как по мне, он больше на ворона похож.
[DOUBLEPOST=1438934462][/DOUBLEPOST]
У Снейпа была лань, потому, что у Лили была лань. А у Лили была лань, потому что Джеймс превращался в оленя. У Гарри Патронус тоже стал оленем
бабка за дедку, дедка за репку...:doh:
У Гарри Патронус тоже стал оленем
Короче, это у них семейное :doh:
 

Dernhelm

Обитатель
О! А вот этого я не знала. Это информация от Роулинг? Его сравнивали с летучей мышью из-за манеры одеваться, это да. Как по мне, он больше на ворона похож.
Да, кажется, из какого-то интервью, но сейчас не могу найти, из какого :unsure:
 

Ta-nin

Обитатель
это после гибели Лили он у него изменился...
Да-да, якобы в честь Лили (поменялся после ее гибели)
А с другой стороны, чего бы ему меняться только со смертью Лили, если он ее всю жизнь любил? Может все было наоборот? У Лили была лань, Снейп ее любил, потому у него тоже лань, а у Джеймса олень, потому что он тоже любил Лили, но лань - это не слишком круто, потому получился олень, как раз для Джеймса :confused:
 

Dernhelm

Обитатель
А с другой стороны, чего бы ему меняться только со смертью Лили, если он ее всю жизнь любил? Может все было наоборот? У Лили была лань, Снейп ее любил, потому у него тоже лань, а у Джеймса олень, потому что он тоже любил Лили, но лань - это не слишком круто, потому получился олень, как раз для Джеймса :confused:
Ох, все сложно. Но, допустим, патронус и анимагическая форма Джеймса от Лили не очень зависела - он сам принял решение трансформироваться в оленя. Поскольку подготовка заняла три года, сложно представить, чтобы на втором курсе он уже влюбился в Лили настолько, чтобы стать анимагом под стать ее патронусу (которого она наверняка не умела еще вызывать).
С другой стороны, есть Тонкс, чей патронус изменился из-за ее безответной любви, то есть изменение было вызвано сильной эмоцией. При всем уважении к Снейпу, событием, которое могло вызвать изменение патронуса, с большей вероятностью стала именно гибель Лили.
 

Анонимус-сан

Гость
Непрактично - поймают и в заповедник увезут.

Пусть сначала поймают.:not guilty:

Нет, как попадешь. И еще имеется совпадение анимагической формы и патронуса

Моргана Ле Фей имела несколько анимагических форм. Так что тут всё зависит от мастерства.
 

Анонимус-сан

Гость
А могла бы Тонкс превратиться в мужика? Ну или в Волдика?:angelic:

В принципе, спокойно.:thumbsup:

Блин, такие возможности открываются. :greedy: Всегда хотела быть метаморфом.

Наверняка есть и общедоступные заклинания для метаморфмагии. Просто Гарик и его компания о них даже не подозревали.:smirk:
 

Dernhelm

Обитатель
По идее, могла бы. И в любое животное могла бы.
Блин, такие возможности открываются. :greedy: Всегда хотела быть метаморфом.
Ну, насчет животных я не уверена :unsure: То есть, она могла менять определенные части тела на аналогичные у зверей и птиц, но чтобы полностью...
 

Waterbender

Гость
Наверняка есть и общедоступные заклинания для метаморфмагии.
Ну, как минимум зелье есть. И судя по тому, что Крауч тоже морочился с зельем, заклинания (если таковые вообще существуют) либо дико сложные, либо неудобные.

Ну, насчет животных я не уверена :unsure: То есть, она могла менять определенные части тела на аналогичные у зверей и птиц, но чтобы полностью...
А почему бы и нет? Возможно, серьезное изменение своей изначальной формы требует большего мастерства, но не думаю, что это прям-таки невозможно.
[DOUBLEPOST=1438943420][/DOUBLEPOST]По идее, она и в несуществующих животных могла бы превращаться. Тело лошади, ноги тюленя, голова муравья, хвост хомячка. Блин, да у нее самый крутой на свете врожденный дар. :shifty:
 
Сверху Снизу