• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Dernhelm

Обитатель
А там от ненависти до любви - один шаг :in love:
Мне кажется, тут еще и немного другое есть, что-то вроде "Я за него домашку делала, учится заставляла, на путь истинный наставляла, со мной он буквально вырос над собой, а он путается с какой-то девицей?!"
 

Owl

Гость
Мне кажется, тут еще и немного другое есть, что-то вроде "Я за него домашку делала, учится заставляла, на путь истинный наставляла, со мной он буквально вырос над собой, а он путается с какой-то девицей?!"
Ага, как Пигмалион и Галатея, только полами поменялись ;)
 

first

Гость
Уже не очень помню взаимоотношения Рона и Гермионы, но, имхо, оценка несправедлива. У Роулинг, как и в случае Джинни(а может и Тонкс с Люпином), разыгрывается один и тот же сценарий. Девочке нравится мальчик с низкой самооценкой, мальчик девочку не замечает. Девочка заставляет его ревновать или просто заметить в личном плане(Рон заметил, что Гермиона девочка, а не бесполый друг только перед балом в Кубке и после случился их ключевой скандал). В Принце снова ревность из-за встреч у Слизнорта и очередной побег к девочке, которая его сама выбрала. Теперь это Лаванда. Вот такое вот у Роулинг представление о мужчинах. :rolleyes:
Кроме того, если Рон просто скандалит и прощает со временем, то Гермиона отказывается общаться. Поэтому её реакция более жесткая.
 

dreamer

Гость
Но тут и такая тенденция, в нашей магловской среде малообеспеченные семьи в большинстве своем многодетные, а средний класс и т.д. - один/максимум два ребенка.
Они, скорее всего, многодетные, зарабатывают столько же, сколько среднячок с двумя детьми. Просто на детей деньги не тратят. И извините меня, я видела много многодетных семей, но единственные их проблемы были, что у них своих комнат не было и айфонов. Ах, пичаль-то какая:rolleyes:
[DOUBLEPOST=1438853587][/DOUBLEPOST]Че-то меня понесло:D
А кто из сокурсников Поттера изобрёл хоть что-нибудь?
Вы мне сейчас напоминаете дедка, который жалуется на современную молодежь. Дескать, не изобрели ничего в 17 лет, а вот у меня-тоооо, у меня-то был одноклассник Шурик Васечкин, и вот Шурик Васечкин был молодееееец. Нобелевским лаурятом стал, в 50 лет! А вот ныне нет никаких лаурятов в 17, тупые все!
 

Анонимус-сан

Гость
Вы мне сейчас напоминаете дедка, который жалуется на современную молодежь. Дескать, не изобрели ничего в 17 лет, а вот у меня-тоооо, у меня-то был одноклассник Шурик Васечкин, и вот Шурик Васечкин был молодееееец. Нобелевским лаурятом стал, в 50 лет! А вот ныне нет никаких лаурятов в 17, тупые все!

Вот не надо, Дамблдор стал лауреатом уже в школе.:stop: На седьмом курсе он уже вёл переписку с крупнейшими учёными своего времени. Том Реддл создал свой первый крестраж где-то в шестнадцать. Примерно в таком же возрасте Северус Снейп разработал минимум два собственных заклинания, а Марадёры всего за три года стали анимагами. А чего добились Гарри сотоварищи? Что они открыли?
 

dreamer

Гость
Вот не надо, Дамблдор стал лауреатом уже в школе.
Один. Один он такой был. Уникум и вундеркинд. Значение слова уникум как бы намекает, что это довольно-таки редкая штука, когда в школе еще прославляются.
Фред и Джордж сидели выдумывали довольно-таки сложные вещи, Гермиона делала эти монетки, Гарри в 17 лет так хорошо владел заклятиями защиты, что раздвинул толпу дерущихся людей на две ровные половинки, и они и пикнуть не могли, Невилл вел подпольные сражения (и был их лидером), Малфой, видимо, хороший зельевар, Рон шикарно играл в шахматы и в таких вещах всегда был хорош в целом. Такие же они как Дамблдор все поголовно? Нет. А с чего, это они все должны быть поголовно гениями?
К тому же нам показали далеко не всех студентов, а только тех, с кем Гарри дружил, а у Гарри хоть и не узкий круг общения, но там все люди приблизительно одинаковы.
 

Анонимус-сан

Гость
С чего бы? Просто его гениальность не под злодейства заточена. Великий человек не может быть велик во всём. Вот, Волан-де-Морт - одарённый маг, но в злодействах дальше уровня гопника не продвинулся.

Это всё равно как если бы свинья умела танцевать, но не умела кататься в грязи.:rolleyes: Волдеморта просто слили в угоду сюжету, потому как если бы у него были мозги, книги кончились даже не начавшись.

У него не могло быть ни друзей, ни девушки. Он социопат и вы сами об этом недавно сказали. Он не понимает человеческих взаимоотношений и не нуждается в них.

В школе он их прекрасно понимал и вовсю ими пользовался. Просто надо было слепить злобного злодея, которого бы все ненавидели, вот и всё. Героя-социопата тоже по-разному показать можно.

Это всё же детская литература и любимые вами гипернеоднозначные в морально-этическом персонажи там совсем не к месту.

Угу, а Дамблдор и Снейп там тогда откуда?:rolleyes:

Поттеров - воспринимают. Гарри - нет. Он полукровка, а его мать - магглорождённая. Размыли-с чистую кровь.

Да все нынешние семьи полукровные, по словам Ро.

Кровное родство, имевшее место быть несколько веков назад? :confused: Да, это малозначимо.

А я считаю, значимо. Древняя кровь, наследие смерти и т.д. Короче, эту тему можно было бы куда круче раскрутить.
 

Зима

Обитатель
Я понимаю, что они были дети почти что, но даже в 17-20 лет, если комапания ТАКАЯ дружная, как были мародеры, да еще зная, каков Сириус, Люпин должен был из-под себя выпрыгнуть, но дознаться до правды.
Какая же она дружная, если один из компании предаёт двух других, обрекая одного на смерть вместе со всей семьёй, а второго на пожизненные мучения? Где два друга не доверяют третьему из-за маленькой пушистой проблемы, на которую было наплевать в школе? Что-то явно не заладилось в королевстве Датском после выпуска (или с началом войны все недомолвки и проблемы вылезли).
Тем не менее Сириус, как только сбежал из Азкабана сразу же бросился к Гарри, и в образе собаки невероятно его напугал, но хоть посмотрел. В отличие от всех тех великолепных волшебников, которые все мечтали и у которых был вагон времени, но им вечно мешала пятая нога, ага.
Все те волшебники Гарри навещали. Помните странного коротышку, с которым Гарри здоровался за руку несколько раз? И с ещё несколько странных людей он не раз замечал на улицах.
у Хагрида - Арагог!
Бгг. Инсектофил-гомосексуалист? Сильно.
Могло бы быть и хуже. Мухосранский Государственный Магический Институт "Красный Заклинатель" им. Г. Г. Владзимира:thumbsup: Первый Магический ПТУ им. Медведя и Его Балалайки:rolleyes:
То есть, как они и называются в реале?
С взаимовыручкой на Гриффиндоре совсем беда.
Это по другому называется. Укрывательство и потакание. :wth: :^) Ну и кто виноват, что из слизеринцев вырастают мажоры, уверенные в своей безнаказанности?
Единственный декан Хогвартса, который работал против своего факультета - Макгонагалл.
Единственный нормальный, вы хотели сказать? Впрочем, мы не знаем, как обстояли дела у Пуффендуя с Когтевраном. Но, судя по тому, что о потакании своим и несправедливым отношении к прочим речи нет, они придерживаются воспитательных методов Макгонагал, но менее строги.
А. И по главным спорам. Гермиону не вижу ни с Роном, ни с Гарри.
А с кем видите?
Три игры за год - ну где тут полноценному движению взяться :facepalm: Я надеюсь, игроки не перетрудились :envy:
Им вообще учится надо, а не в квиддич гонять. :envy: Не одобряю я такие мероприятия в школах.
Драконбол круче:thumbsup:
И гораздо опаснее. Нередко ругаемый за пренебрежение техникой безопасности квиддич нервно курит в сторонке. А в драконбол вообще десятилетние девочки играют. :wth: :^)
Правда всё настолько однотипное, что поневоле задумаешься, не списан ли магический мир Англии с какого-то провинциального Мухосранска, для которого больше одной газеты - уже признак мегаполиса.:D
Собственно, магический мир Британии и есть "какой-то провинциальный Мухосранск". Сколько там населения всего?
Ивана Драго из СССР, с которым Рембо дрался
Рокки же?
Вон, мы с ходу сколько дыр нашли.
У Мартина их тоже много, но я этого не говорила.
А сына своего назвал Скорпиусом.
В честь созвездия же. У них в семье традиции такие. И скорпион - весьма симпатичное животное. И опасное. Идеальный выбор, кмк.
е-а, женился он на некоей Астории Гринграсс, даже ни разу не появлявшейся в книгах.:rolleyes:
И правильно. Глупо как-то переженивать всех упоминавшихся в книгах персонажей.
самый импозантный злодей пожалуй Барти Крауч, да и тот поехавший
Он только в фильме импозантный. :( В книге тот ещё хмырь.
Там так то и люди работают. То есть кота вот так вот запросто допускают к сейфу беглого преступника, который убил дюжину человек?
Гоблинам пофиг. А люди не допускаются к собственно банковскому делу. Только к вспомогательным специальностям. Гоблины ревниво стерегут свои сокровища. :doh:
И почему-то когда у Гарри суперметла и он все снитчи ловит, то это правильно и круто, а когда слизеринцам хорошие метлы дарят, то это гадство и нечестность.
Там не в этом цимес заключался. А в том, что некоторые заслуживают места в команде, а некоторым его покупают.
Очень детская книга, да:wth: :^)
Ага. Там все эти проблемы показаны детским взглядом
Не, это уже слив персонажа, причём полнейший.:killed:
Имха на имху: логичное развитие.
А как же нос?:sneaky: Вряд ли он втягивался внутрь лица при виде Гарри от возбуждения.:волнуюсь:
Ритуал тёмной магии оставил свой отпечаток. :moustached:
Так какого ж чёрта Том пошёл в Тёмные Властелины, если можно было стать министром, напринимать законов о борьбе с маглорождёнными и спокойно отправлять несогласных в Азкабан?
Это не так работает. Оставим в стороне вопрос, что вы опять не Тома Реддла описываете. Но предложенный вами способ не сработал бы. Чистокровных и магглорождённых примерно одинаковое количество. Около половины (большую часть магонаселения) составляют полукровки. (Если я правильно помню соответствующее интервью Роулинг). Как в такой ситуации Реддл мог что-то протащить и кого-то пересажать? Сомневаюсь, что там все бы смирились с тем, что их родственников\друзей\любимых по велению левой пятки прибабахнутого министра тащат в Азкабан, мучают и убивают. Тем более, идеология чистой крови уже считается пережитком прошлого. Он бы начал войну магов с магами. Ой, где-то это уже было? :annoyed:
Санса - Равенкло, тоже не знаю... на какой факультет бы ее)))
На Когтевран, на Когтевран. Она ж типичная правильная девочка-отличница. Как Гермиона, только без её пробивного характера.
Где у нее тяга к знаниям и выдающийся ум?
Всю дорогу. Анализирует она хорошо и делать выводы тоже умеет. Читать любит. Одна из немногих.
храбрость, честь, благородство прям все про нее :not guilty:
И про Кормака Маклагена, ага. А в нашей королеве-львице храбрость как раз зашкаливает. Детей она бережёт как зеницу ока (правда, им это выходит боком). И готова с безрассудной храбростью кинуться разбираться со всеми, кто, как ей кажется, представляет для неё или её детей опасность. Невзирая на то, что её метод разбираться с проблемами с изяществом танка в каких-то ситуациях принесёт больше вреда, чем пользы. Ну, истинная гриффиндорка же!
А вот с цифрами она вроде была не в ладах.:unsure:
Ну, не всем дано быть выдающимися технарями...
Петь, танцевать, шить и вести себя как положено леди.
...выдающиеся художники или выдающиеся гуманитарии тоже нужны.
+ Вы забыли о любви к чтению и знании геральдики.
 

Анонимус-сан

Гость
Тем более, идеология чистой крови уже считается пережитком прошлого. Он бы начал войну магов с магами. Ой, где-то это уже было? :annoyed:

Да, но начал бы он её с позиции силы, с позиции авторитета закона. К тому же, не обязательно вот прям сразу по достижению поста начинать грязнокровок резать. Сперва надо подготовить почву, создать общественное мнение, может даже сфабриковать парочку террористических актов, как с поджогом Рейхстага. А потом уже нанести удар. Волдеморту не хватает осторожности и терпения, он абсолютно не умеет создавать себе привлекательный имидж - он хочет, чтобы его боялись, упивается этим страхом и ненавистью. Идиот, короче говоря.:thumbsdown:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Он только в фильме импозантный. :( В книге тот ещё хмырь.
Не помню его в фильме, он мне и в книге понравился. Конечно не то что он сделал с родителями Невилла и своим отцом, а как он все продумал, всё-таки 12 баллов кому попало не дают.
 

Зима

Обитатель
Кроме того, если Рон просто скандалит и прощает со временем,
Ну да, сам обидел - сам простил. Идеал.
Это всё равно как если бы свинья умела танцевать, но не умела кататься в грязи.:rolleyes:
Нет. У Волан-де-Морта прекрасные мозги, заточенные под изучение магии. Он добился в ней потрясающих успехов. Но в эмоционально-психологическом плане остался обиженным ребёнком. И когда надо совершать злодеяния идёт у этого ребёнка на поводу. Что приводит к закономерному результату.
Волдеморта просто слили в угоду сюжету,
Его никуда не сливали. Его отчётливо специально таким и выписывали. А книги кончились бы, даже не начавшись, будь в Хогвартсе хороший психолог. :wth: :^)
В школе он их прекрасно понимал и вовсю ими пользовался.
В школе он ещё умел мимикрировать. Психические заболевания и отклонения имеют свойство прогрессировать со временем.
Угу, а Дамблдор и Снейп там тогда откуда?:rolleyes:
Приставку "гипер-" специально не заметили? Дамблдор и Снейп в меру неоднозначны, чтобы мир не показался детишкам чёрно-белым.
А я считаю, значимо. Древняя кровь, наследие смерти и т.д.
Наследие смерти выстрелило, а то, что кровь у Поттеров древняя мы знали давно. Как это должно было выстрелить? Вся книга о том, что чистота, древность крови - фигня. Наследие предков - тоже. :angelic: Человек сам решает, кем ему быть в этой жизни. На примере семьи Блеков это ясно показано.
 

Гонимый Ветром

Гость
Я вот еще о чем подумал: а возможно ли в условиях Хогвартса заниматься не только созданием Зелий Смерти и Зелий Не********ой Удачи, но и более традиционной химией?:)
А то как создать любовное зелье, детишек учат запросто, а как продемонстрировать реакцию серебряного зеркала или создание амфетаминов или нитроглицерина - так ни-ни:not guilty:
***
Хогвартс вообще в плане школьной программы во всем проигрывает даже самым захудалым магловским воскресным школам:envy:
Удивительно, как после семи лет в застенках стенах этого замка выпускники умудряются писать и говорить без ошибок, ни года не обучаясь грамоте:crazzzy:
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Гость
Нет. У Волан-де-Морта прекрасные мозги, заточенные под изучение магии. Он добился в ней потрясающих успехов. Но в эмоционально-психологическом плане остался обиженным ребёнком. И когда надо совершать злодеяния идёт у этого ребёнка на поводу. Что приводит к закономерному результату.

Ну вот это мне в нём и не нравится.:shifty: Вроде великолепный маг, но при этом идиот.:facepalm: Человек, достигший успехов в магии по определению не может быть идиотом, таково моё мнение.

Его никуда не сливали. Его отчётливо специально таким и выписывали. А книги кончились бы, даже не начавшись, будь в Хогвартсе хороший психолог. :wth: :^)

А мне не нравится, как его выписали.:shifty: В последних книгах, наполненных весьма неоднозначными персонажами, Волдеморт со своей бандой выглядит лишним.

Приставку "гипер-" специально не заметили? Дамблдор и Снейп в меру неоднозначны, чтобы мир не показался детишкам чёрно-белым.

Ну да, мне нравятся гипернеоднозначные персонажи. С самого детства нравились. Когда я смотрел в десятилетнем возрасте Звёздные Войны, меня возмущала одностороннесть повествования и нераскрытость мотивов Империи.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Человек, достигший успехов в магии по определению не может быть идиотом, таково моё мнение.
Еще скажи, что ирл человек достигший вершины власти не может быть идиотом.
А Темный Лорд поехал после потери своего тела, что впрочем, немудрено.
 

Зима

Обитатель
Да, но начал бы он её с позиции силы, с позиции авторитета закона.
И что? В стране большинство полукровок и магглорождённые составляют отнюдь не меньшинство. Вот так стали бы сидеть и покорно ждать посажения себя в Азкабан? Или смотрели бы как родственников низводят до положения скота? Не припомню, чтобы маги отличались такой законопослушностью. Помимо прочего, до Волан-де-Морта многие пытались протащить законы, ущемляющие права нечистокровных или магглов. Как-то не срослось. Волшебное общественное мнение определённо против такого.
Волдеморту не хватает осторожности и терпения, он абсолютно не умеет создавать себе привлекательный имидж - он хочет, чтобы его боялись, упивается этим страхом и ненавистью. Идиот, короче говоря.
Он не идиот. У него склад характера такой. Если хотите, он не Русе Болтон - он Варго Хоут, или, что вероятнее, Григор Клиган. А вы "потихонечку, путём интриг...". Вот нафига это ему? У него в жизни ценности другие.
Сперва надо подготовить почву, создать общественное мнение, может даже сфабриковать парочку террористических актов, как с поджогом Рейхстага.
Вы слишком большое значение придаёте пропаганде. Она не настолько всемогуща. Как я уже сказала выше, общество волшебников в большинстве своём склонно отвергать идеи превосходства чистой крови. А ваши методы сработают, когда в обществе большинство уже склонно валить свои проблемы с больной головы на здоровую на какое-нибудь отличающееся меньшинство.
 

Snow Castle

Гость
Аналогия с реальным человеком.
Там не в этом цимес заключался. А в том, что некоторые заслуживают места в команде, а некоторым его покупают.
Вы уверены? Есть инфа, что был у Слизерина ловец лучше Малфоя? И, кстати, "некоторым" тоже много обломилось. Я не говорю про традицию, которая держалась больше 100 лет - традиции нарушаются. Но школьное правило, по которому "первоклассникам запрещено иметь свои метлы" - это правило, которое никто не отменял. И преподаватель с учеником публично нарушает это правило! Но это, конечно, не какой-то там Смит/Джонс, а Мальчик-который-выжил! Так что все-таки "некоторые животные равнее других" (с)
А вот еще один вопрос: "Мальчик-который-выжил" - что это за хрень? Какая в этом его заслуга? От Авады выжил? Пусть дает материал для разработки вакцины, это медицинский случай, а не личная заслуга. "Победитель Вольдеморта"? Три ха-ха! Я понимаю, если бы он встал в кроватке, поправил памперс и сказал:"Я отражаю своим лбом эту Аваду во имя демократических свобод Магбритании!" - тогда да, победитель. Но Гарри-то сам ничего не сделал! Может, у Волди с похмелья руки тряслись. Или у него была любовная драма и на третью Аваду сил не хватило. Или правда Лили единственная из всех матерей была готова пожертвовать собой ради сына. Но в любом случае - Гарри тут при чем?
 

Зима

Обитатель
Человек, достигший успехов в магии по определению не может быть идиотом, таково моё мнение.
Вы сильно ошибаетесь. Человек, достигший успеха в науке, запросто может быть пнём во всех остальных сферах жизни.
А мне не нравится, как его выписали.:shifty:
Ну да, мне нравятся гипернеоднозначные персонажи.
Ну, на ваши нравится-не нравится я и не думала покушаться. :) Каждый имеет право на такую оценку персонажей. Я просто пытаюсь объяснить, что сильная однозначность Волан-де-Морта, мотивы его поступков и сами поступки не баг, а фича. Вам это фича имеет полное право не нравится. :doh: Но пытаться её переделать... :stop: Увольте. Всему своё место и время. Волан-де-Морт в роли главного злодеуса хорош для воспитательной книжки для младше-среднего школьного возраста. Вот у Мартина это был бы чужеродный элемент, вызывающий вопросы о степени исписанности автора.
 

dreamer

Гость
Но Гарри-то сам ничего не сделал! Может, у Волди с похмелья руки тряслись. Или у него была любовная драма и на третью Аваду сил не хватило. Или правда Лили единственная из всех матерей была готова пожертвовать собой ради сына. Но в любом случае - Гарри тут при чем?
Никто и не говорил, что причем (из нормальных людей). Об этом-то и книга, что почти все проблемы Гарри были от того, что он был чудом, и он это состояние ненавидел.
 

Зима

Обитатель
А вот еще один вопрос: "Мальчик-который-выжил" - что это за хрень?
А вот это магическому обществу вопросы, а не к Гарри. Он бы предпочёл жить счастливо вместе с семьёй, а не носить звание единственного выжившего.
А по поводу героизма... Люди всегда отличались странностью в деле выбора героев. Но вообще с точко зрения стороннего наблюдателя всё выглядело очень даже героично: маму убил, папу убил, сына не смог. Определённо, дело в том, что ребёнок супер-пупер. По крайней мере этот вариант заметно лучше похмелья и правдоподобнее нехватки маны у одного из сильнейших магов. А какой красивый миф создаёт! Люди любят мифы.
Есть инфа, что был у Слизерина ловец лучше Малфоя?
Есть инфа, что не было никаких вступительных испытаний для Малфоя. Его папа просто купил мётла и того просто взяли в команду.
Я не говорю про традицию, которая держалась больше 100 лет - традиции нарушаются. Но школьное правило, по которому "первоклассникам запрещено иметь свои метлы" - это правило, которое никто не отменял
А вот этим я наравне с вами возмущаюсь. И нарушенной "традицией" тоже. Это же, ёшкин кот, банально опасно для первокурсника!
 

Гонимый Ветром

Гость
Аналогия с реальным человеком.

Вы уверены? Есть инфа, что был у Слизерина ловец лучше Малфоя? И, кстати, "некоторым" тоже много обломилось. Я не говорю про традицию, которая держалась больше 100 лет - традиции нарушаются. Но школьное правило, по которому "первоклассникам запрещено иметь свои метлы" - это правило, которое никто не отменял. И преподаватель с учеником публично нарушает это правило! Но это, конечно, не какой-то там Смит/Джонс, а Мальчик-который-выжил! Так что все-таки "некоторые животные равнее других" (с)
А вот еще один вопрос: "Мальчик-который-выжил" - что это за хрень? Какая в этом его заслуга? От Авады выжил? Пусть дает материал для разработки вакцины, это медицинский случай, а не личная заслуга. "Победитель Вольдеморта"? Три ха-ха! Я понимаю, если бы он встал в кроватке, поправил памперс и сказал:"Я отражаю своим лбом эту Аваду во имя демократических свобод Магбритании!" - тогда да, победитель. Но Гарри-то сам ничего не сделал! Может, у Волди с похмелья руки тряслись. Или у него была любовная драма и на третью Аваду сил не хватило. Или правда Лили единственная из всех матерей была готова пожертвовать собой ради сына. Но в любом случае - Гарри тут при чем?
Люди падки на легенды о младенцах со сверхъестественными силами:sneaky:
И самое удивительное - книги о таких младенцах покупаются с завидной регулярностью...:not guilty:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу