• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Зима

Обитатель
В продолжение темы ляпов и вызывающих вопросы моментов.
Мне всегда было интересно, откуда у близнецов Карта Мародёров? Роулинг что-нибудь говорила об этом?
Неужели Люпин в форме оборотня никогда не кусал своих друзей? Сужу по своим собакам: во время игр они нередко цапают друг друга. Не до крови, само собой. Но Мародёры же с Люпиным не только время весело проводили, но случались у них и моменты, когда нужно было оборотня сдерживать от нападения на людей. Люпин (или Сириус) сам упоминает, что были ситуации, когда бы ещё чуть-чуть и всё. И обиженный на противодействие охоте оборотень вот ни разу не куснул? Он не пёс, который хозяина никогда не цапнет. Это дикий зверь, одержимый охотой на людей. Сомневаюсь, что он смирно уводился. И кстати, в тему безопасности Хоггвартса. Оборотень разгуливает по округе под "охраной" двух оболтусов и несколько раз чуть не нападает на кого-то. Самое безопасное место в мире, ага.
Дементоры вызывают у людей неприятные воспоминания, причём даже те, которых сам человек помнить не может. Например, у Гарри вызывают воспоминание о смерти родителей, хотя ему тогда был год (или около того). Вызывают ли дементоры у всех людей воспоминания о моменте появления на свет? Это воспоминание не должно быть приятным.
А вот, чтобы видеть фестралов смерть, видимо, нужно осознавать. Гарри видел смерть матери, но фестралов увидел только после смерти Седрика, которую осознал.
 

Анонимус-сан

Гость
Мне всегда было интересно, откуда у близнецов Карта Мародёров? Роулинг что-нибудь говорила об этом?

Они у Филча её спёрли из кабинета. А он сам отобрал её у Марадёров или у тех, кому её Марадёры отдали после школы.

Неужели Люпин в форме оборотня никогда не кусал своих друзей?

Дело в том, что вирус оборотничества опасен только для людей. А анимаги в звериной форме физиологически уже совсем не люди.

И кстати, в тему безопасности Хоггвартса. Оборотень разгуливает по округе под "охраной" двух оболтусов и несколько раз чуть не нападает на кого-то. Самое безопасное место в мире, ага.

Дамблдор же.:doh: У него принцип: пока всё идёт хорошо - не вмешивайся, когда всё пойдёт плохо - сделай вид, что вмешался.:thumbsup:

Вызывают ли дементоры у всех людей воспоминания о моменте появления на свет? Это воспоминание не должно быть приятным.

Не, дементоры вызывают лишь память о душевных страданиях, а не о физических.

А вот, чтобы видеть фестралов смерть, видимо, нужно осознавать. Гарри видел смерть матери, но фестралов увидел только после смерти Седрика, которую осознал.

Тут ляп, скорее всего. Потому что ещё на первом курсе Гарри видел смерть Квирелла и, фактически, её спровоцировал.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Мне всегда было интересно, откуда у близнецов Карта Мародёров? Роулинг что-нибудь говорила об этом?
Это не секрет так то) Они её украли у Филча, это они говорили, когда дарили её Гарри;)
 

Зима

Обитатель
Они у Филча её спёрли из кабинета. А он сам отобрал её у Марадёров или у тех, кому её Марадёры отдали после школы.
Ну вот, именно этот период мне и интересен. Между Мародёрами и близнецами. Откуда она у Филча, почему он (или завхоз до него) посчитал её опасной?
Дело в том, что вирус оборотничества опасен только для людей. А анимаги в звериной форме физиологически уже совсем не люди.
А когда они людьми становятся? Или вирус уничтожается антителами в организме животных? :annoyed:
Не, дементоры вызывают лишь память о душевных страданиях,
А чем момент рождения не душевные страдания? Выталкивают из безопасности в какое-то жуткое место. Страшно.
Потому что ещё на первом курсе Гарри видел смерть Квирелла и, фактически, её спровоцировал.
Положим, он потерял сознание до момента смерти? :unsure:
А кого бы выбрали вы?
Что-нибудь из семейства кошачьих. Тигр, рысь... Или хищную птицу. Беркута или сапсана. Лошадь тоже неплохо.
[DOUBLEPOST=1438875589][/DOUBLEPOST]
Что ещё меня удивляет: как Люпин не загрыз Джеймса? :creative: Он же ОЛЕНЬ.
Возможно, у оборотней только на людей охотничий инстинкт срабатывает. Они же всё-таки не настоящие волки. У них даже физические отличия от них имеются.
 

Waterbender

Гость
А разве волк способен в одиночку завалить оленя? Олень большой все-таки, а волки стаей охотятся.
 

Ta-nin

Обитатель
Олень, что выбрал оленя.
А кого бы выбрали вы?
А может там нельзя выбрать и анимагическая форма отражает внутреннюю сущность мага. Олень вроде считается животным благородным, собака - верной, крыса - подлой.
[DOUBLEPOST=1438887059][/DOUBLEPOST]
Что-нибудь из семейства кошачьих. Тигр, рысь...
в людном месте в таком виде не походишь.
Или хищную птицу. Беркута или сапсана.
тоже довольно приметно.
Лошадь тоже неплохо.
заметно и неудобно :unsure:
 

Arliss

Гость
А разве волк способен в одиночку завалить оленя?
Смотря какой волк, и какой олень
А если не олень, а лось? Может ли волк в одиночку против лося? Он же мощнее и рогастее :not guilty:
b566d7dc74cc8e0582a0c9b86cb9e396.gif

В тему анимагов - вот да, очень клёво, конечно, когда у тебя все звезды совпали и удалось превратиться во что-нибудь мало-мальски пригодное для нормулевой жизни анимага. Но вот блн, а если после всех своих тренировок анимаг превратился бы, к примеру, в корову. Допустим Сириус - в качестве коровы ему гораздо сложнее было бы скитаться. Ведь бродячий пес это одно, а бродячая корова бегающая по окрестностям с безумным видом - совсем другое.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
А если не олень, а лось? Может ли волк в одиночку против лося? Он же мощнее и рогастее :not guilty:
Не, лося не сможет. Крупный лось зачастую и от небольшой стаи вполне отбиться может.
А олени же разные есть. Бывают небольшие виды совсем. Тем сложнее :(
 

Waterbender

Гость
А если не олень, а лось? Может ли волк в одиночку против лося?
Не, ну тут уже по-любому не может.

А олени же разные есть. Бывают небольшие виды совсем. Тем сложнее :(
Джеймс большим оленем был. В оригинале он stag, это слово означает самца оленя крупного вида.
 

Анонимус-сан

Гость
Но вот блн, а если после всех своих тренировок анимаг превратился бы, к примеру, в корову.

Полагаю, каждый анимаг сам выбирает себе, в кого превращаться. Лично я бы стал драконом.:devil laugh:
 

Хильда

Гость
Полагаю, каждый анимаг сам выбирает себе, в кого превращаться.
Нет, как попадешь. И еще имеется совпадение анимагической формы и патронуса (т.е. Гарри - тоже Олень, а Гермиона - выдра). Поэтому, наверное, имеет смысл сначала научиться вызывать патронуса, а уж потом приниматься за опыты по превращению в анимага. Чтобы без неожиданностей.
 

Waterbender

Гость
Лично я бы стал драконом.:devil laugh:
Непрактично - поймают и в заповедник увезут.

Я бы в алабая какого-нибудь хотела превращаться. И по городу ходить можно (приметно, конечно, но не так странно, как какое-нибудь дикое животное), и по лесам. И мало естественных врагов. Я бы крыску выбрала, но что-то не охота, чтобы меня сожрали или отравили при дератизации подвалов.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
И еще имеется совпадение анимагической формы и патронуса
Хи, Дамблдор был великим волшебником, что ему стоило выучиться на анимага. Альбус спас Гарри от Василиска лично:woot:
 
Сверху Снизу