• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Кэт Шредингера

Обитатель
Способ убийства, который избрала Нагайна, какой-то странный. Большие змеи, насколько я знаю, ядовитыми не бывают - анаконды, питоны и удавы все душители. А зубы у змей не такие страшные, как у волков каких-нибудь или других млекопитающих. Ну т.е. огромная змеюка может тяпнуть довольно кроваво, но закусать насмерть - сомнительно. Так почему она Снейпа кусала, а не душила?
Вообще-то Нагайна ядовитая, она мистера Уизли покусала в пятой книге.
 

Waterbender

Гость
Вообще-то Нагайна ядовитая, она мистера Уизли покусала в пятой книге.
А фигли она ядовитая, если ей биологией не положено? Значит, это не маггловская змея, а какая-то особая. Может, она потому умная такая, прям как собачка ручная.
 

Анонимус-сан

Гость
А фигли она ядовитая, если ей биологией не положено? Значит, это не маггловская змея, а какая-то особая. Может, она потому умная такая, прям как собачка ручная.

Волдеморт - специалист по прокачке змей.:thumbsup:
 

Snusmumruk

Обитатель
А фигли она ядовитая, если ей биологией не положено? Значит, это не маггловская змея, а какая-то особая. Может, она потому умная такая, прям как собачка ручная.
от Волдеморта всякой гадости нахваталась вот и стала ядовитой.
 

Анонимус-сан

Гость
Вообще-то Нагайна ядовитая, она мистера Уизли покусала в пятой книге.

Причём её яд препятствовал закрытию ран. Так что Нагайна вполне могла быть магической змеюкой. Да ведь она же ещё и крестраж.:smirk:Волдеморт даже обычную змею сделает машиной смерти.:in love:
[DOUBLEPOST=1438354104][/DOUBLEPOST]
от Волдеморта всякой гадости нахваталась вот и стала ядовитой.

Сифилиса?:eek:
[DOUBLEPOST=1438354622,1438354081][/DOUBLEPOST]А кстати, вот ещё один любопытный момент. Зачем МинМагии хранит у себя столько пророчеств? Большинство из них уже никогда не исполнятся, а взять их может лишь тот, к кому они относятся. Иными словами, Министертву от них никакого проку.
 

Белла

Гость
Почему фанатов Гарри/Герми оставили у разбитого корыта? .
Не знаю, правда или нет, но вроде как автор говорила, что киношники давили. Им хотелось две эти счастливые парочки. Хотя сама Роулинг изначально планировала пару Гермиона - Гарри, что было бы очень даже правильно.
Ах да. Никогда не прощу Роулинг смерть Сириуса. :envy: Горе-то какое было. :cry:
:hug:
А Фред?! Зачем было разлучать близнецов! :cry::drownin:
Чтоб читателей на слезу пробило.:annoyed:
И никого не смущает в этой сцене, что опытные воины сражаются со... школьниками при этом бой был почти на равных...
Меня очень смутило. Люди, годами практиковавшие боевую/черную магию, опытные убийцы, и :banghead:
Меня смущало, что заклятия превратились в подобие выстрелов из бластеров. Нужно вовремя было пригнуть голову, ололо. Ну а Пожиратели смерти там были в роли имперских штурмовиков, которые в цель в принципе попасть не могут.
Строго говоря, в книге упор сделан на право выбора, дружбу, предательство и расплату за него, и все такое, а вот магическая составляющая вообще плохо прописана. Она как фон для рассказа о человеческих отношениях.

А что касается погибших и выживших, очень я была недовольна, что лесничий выжил. Раздражал все книги, откровенно говоря. А уж история с паучищами... Он дебил, что ли? Спас - еще ладно (может, красивыми их находит), но позволить размножиться опасным тварям?! А уж когда они на стороне темных выступили... :rolleyes: Короче, я очень надеялась, что получит он от них по заслугам, ан нет, выжил, зараза.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
Кто его знает как он крестраж в бедную змею запихивал... Все может быть. :annoyed:

И нафига он вообще в уязвимую змею свой кусок души пихал?:annoyed: Её Невилл выпилил. Невилл!:oh:
[DOUBLEPOST=1438355262][/DOUBLEPOST]
Не знаю, правда или нет, но вроде как автор говорила, что киношники давили. Им хотелось две эти счастливые парочки. Хотя сама Роулинг изначально планировала пару Гермиона - Гарри, что было бы очень даже правильно.

ИМХО, семейная жизнь Рона и Гермионы на 90% состояла бы из срачей. Ни года в Хогвартсе не было, чтобы они друг на друга не обозлились и не пркратили разговаривать.:thumbsup:

Меня очень смутило. Люди, годами практиковавшие боевую/черную магию, опытные убийцы, и :banghead:

Как я понял, сильных магов среди УПсов не так уж и много. Белла, Долохов, Роули, ну и всё. Остальные, мягко говоря, те ещё кретины и недоучки.
 

Белла

Гость
Как я понял, сильных магов среди УПсов не так уж и много. Белла, Долохов, Роули, ну и всё. Остальные, мягко говоря, те ещё кретины и недоучки.
Взрослые люди, ё-моё! А не школьники, втихаря обучавшиеся у недавно обучившегося кое-чему и кое-как. Бред.
 

Анонимус-сан

Гость
А что касается погибших и выживших, очень я была недовольна, что лесничий выжил. Раздражал все книги, откровенно говоря. А уж история с паучищами... Он дебил, что ли? Спас - еще ладно (может, красивыми их находит), но позволить размножиться опасным тварям?! А уж когда они на стороне темных выступили... :rolleyes: Короче, я очень надеялась, что получит он от них по заслугам, ан нет, выжил, зараза.

У Хагрида простота, что хуже воровства.:shifty: Выболтал Володе секреты Пушка, хотя клялся и божился, что тайны Шмеля никогда и никому, хоть пытайте.:rolleyes: Паучки - это вообще за гранью добра и зла. Даже когда Арагог разрешил своим детишкам схрумкать Гарри и Рона, Хагрид продолжал видеть в них милых домашних питомцев.:thumbsup: Ну и Грохх, конечно же.:facepalm: Ему ещё повезло, что его братец оказался относительно вменяемым великаном, а если бы он с собой второго Голгомафа притащил?:bravo:
Но, в целом, Хагрид мне нравится.:meow: Идиот, конечно, но добрый.
[DOUBLEPOST=1438355554][/DOUBLEPOST]
Взрослые люди, ё-моё! А не школьники, втихаря обучавшиеся у недавно обучившегося кое-чему и кое-как. Бред.

Ну, в полную силу они драться не могли - боялись разбить пророчество. Но, с другой стороны, что им мешало просто применить манящие чары, забрать пророчество и выпилить школьничков?
 

Анонимус-сан

Гость
Меня все время удивляло почему среди юного поколения совершенно не было анимагов. У старших так через одного епта! А тут вообще никого!:annoyed:

А я вообще сделал вывод об упадке магического искусства в Англии. Вот смотрите, в начале XX века был Дамблдор, в середине - Волдеморт, чуть позже Снейп, а кто в конце? Всякие Гарри Поттеры, для которых вершина мастерства - патронус (даже не говорящий:thumbsdown:) и экспеллиармус. Единственный человек из нового поколения, кто хоть как-то на роль мага тянет - это Гермиона.
 

Komediant

Обитатель
Меня все время удивляло почему среди юного поколения совершенно не было анимагов. У старших так через одного епта! А тут вообще никого!:annoyed:

Юное поколение все поголовно дебилы и жертвы ЕГЭ)
 

Deni

Статусный статус
А я вообще сделал вывод об упадке магического искусства в Англии. Вот смотрите, в начале XX века был Дамблдор, в середине - Волдеморт, чуть позже Снейп, а кто в конце? Всякие Гарри Поттеры, для которых вершина мастерства - патронус (даже не говорящий:thumbsdown:) и экспеллиармус. Единственный человек из нового поколения, кто хоть как-то на роль мага тянет - это Гермиона.
Да! Ну вот возьмем четверку Сириус, Петтигрю, Люпин, старший Поттер. Для того чтобы бегать по ночам со своим воющим другом три школьника, даже сраный Хвост развили в себе способности анимагов. Изобрели и сделали тайную карту Хогвардса. Школьники! Там и еще что то было я уже не помню. Почему нынешнее племя способно лишь на экспелиармусы?
 

Белла

Гость
Но, в целом, Хагрид мне нравится.:meow: Идиот, конечно, но добрый.
Не люблю идиотов.
Ну, в полную силу они драться не могли - боялись разбить пророчество.
Я больше впечатлилась, как темные прос... проиграли финальную битву, в Хогвардсе.:facepalm: Конечно, безумству храбрых защитников поем мы песню, но это был просто СЛИВ.:annoyed: И то, что дети продержались до прибытия взрослых (это как допустили?:banghead:), и крутейшая домохозяйка...:killed:
 

Mimir

Гость
Единственный человек из нового поколения, кто хоть как-то на роль мага тянет - это Гермиона.
И та, простите, гр*знокровка. :)
Зачем МинМагии хранит у себя столько пророчеств? Большинство из них уже никогда не исполнятся, а взять их может лишь тот, к кому они относятся. Иными словами, Министертву от них никакого проку.
А бюджетные деньги пилить? :) На хранение-инвентаризацию-каталогизацию?
 

Анонимус-сан

Гость
Да! Ну вот возьмем четверку Сириус, Петтигрю, Люпин, старший Поттер. Для того чтобы бегать по ночам со своим воющим другом три школьника, даже сраный Хвост развили в себе способности анимагов

Кстати, Хвоста часто недооценивают, однако же ему удалось одним заклятием взорвать половину улицы, попутно симулируя собственную смерть. Как человек он совершенно жалкий, но как маг был, судя по всему, не так уж и плох.

Но самый безбожно слитый и недооценённый персонаж Поттерианы - это Барти Крауч Младший! Ведь подумайте, он целый год идеально играл роль Муди, наложил мощнейшее заклятие Конфундус на Кубок Огня, соорудил портал, что под силу далеко не каждому волшебнику, и при том ни разу не спалился. Даже Дамблдор до последнего не подозревал об агенте Волдеморта в своих рядах. И, в отличие от прочих УПсов, которые просто злобные, у Барти была своя мотивация - ненависть к отцу и желание стать своего рода сыном для Волдеморта. К слову, Барти Старший когда спятил, упомянал, что его сын сдал 13 СОВ на отлично. То есть, магом он был отнюдт не заурядным.
И я очень надеялся, что он ещё вернётся в фильмах, ведь там его не подвергли Поцелую Дементора. Но нет, куда там.:cry: А ведь такой бы идеальный антагонист бы вышел.
 

Waterbender

Гость
Сверху Снизу