• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Komediant

Обитатель
Ага, прикольно. Только вот сам мир ГП не взрослел вместе с сюжетом и персонажами. По-хорошему, у магического правительства должны были быть и армия, и спецслужбы. А вместо этого какие-то странные авроры, от которых толку ноль. Особенно кретин Долиш, которого оглушали все, кому не лень, вплоть до престарелой бабули Лонгботтом.:oh:

Да с Долиша я и сам офигевал, особенно вспоминая слова МакГонагалл о том, что при поступлении на мракоборца надо было кучу испытаний пройти. Вот он, пример кумовства в магическом мире:moustached:
 

Deni

Удалившийся
Короче, изоляционисты. А жаль, я бы с радостью почитал в конце седьмой книги, как по пожирателям смерти наносятся ракетно-бомбовые удары, а войска УПсов сопровождают танки с магическими пушками.:creative:
Извращенец:Crazy:
 

Анонимус-сан

Гость
Численное преимущество у магглов слишком большое. Империус империусом, но так они бы большую часть магов растратили на внедрения. А надо же еще свое магообщество контролировать - кто в больницах будет работать, в магазинах, палочки делать?

Так взять под Империус ключевых политиков и глав компаний. А некоторые и сами пойдут на службу за какие-нибудь магические артефакты, продлевающие жизнь.
[DOUBLEPOST=1438351103][/DOUBLEPOST]

И летающие крейсеры с волшебными лазерами, уничтожающие огромные самовозводящиеся крепости.:greedy: Ну да ладно, я шучу.:doh: Просто если можно магическим образом модифицировать автомобиль, то ведь можно же и автомат, и самолёт, и даже космический корабль! Например, создать АК-74, стреляющий заклинаниями Авада Кедавра.:devil laugh:
 

Arliss

Гость
Да Дамблдор за любую ерунду был готов Грфам очки начислять, кто ж будет побеждать при таком судье:wth: :^)
Здесь имел быть место явно подкуп в целях личной выгоды. Еще в первый год обучения великий зельевар Гарри Поттер с друзьями отрыл в замке Хогварц подземную лабораторию, где весь Гриффиндор от мало до велика варил мет лимонные дольки и на специально оборудованных для этого лифтах переправлял прямо в кабинет директора. Умняши из Равенкло до такого не додумались вот и куковали вечно в конце года в страдашках со своим айкью.
 

Waterbender

Гость
Так взять под Империус ключевых политиков и глав компаний. А некоторые и сами пойдут на службу за какие-нибудь магические артефакты, продлевающие жизнь.
Как много магглов можнт контролировать империусом один маг? Сколько магов пришлось бы задействовать для контроля над ключевыми фигурами? И какой профит маги бы от этого получили? Они относились к магглам с презрением (кроме фриков вроде мистера Уизли) и даже технологии у них не перенимали, хотя казалось бы - дайте Хагриду пулемет и гранаты, обкастуйте его магическими барьерами, и он расфигачит Волдеморта безо всякого Поттера.
 

Deni

Удалившийся
И летающие крейсеры с волшебными лазерами, уничтожающие огромные самовозводящиеся крепости.:greedy: Ну да ладно, я шучу.:doh: Просто если можно магическим образом модифицировать автомобиль, то ведь можно же и автомат, и самолёт, и даже космический корабль! Например, создать АК-74, стреляющий заклинаниями Авада Кедавра.:devil laugh:
Если он будет так же стрелять как тот автомобиль летал, а потом у него вырастут ноги и он убежит в лес жить, к паукам, то лучше не надо!:stop:
 

Анонимус-сан

Гость
Да с Долиша я и сам офигевал, особенно вспоминая слова МакГонагалл о том, что при поступлении на мракоборца надо было кучу испытаний пройти. Вот он, пример кумовства в магическом мире:moustached:

А авроры вообще ничего особого за все книги не демонстрируют. Проворонили возвращение Волдеморта в четвёртой, проворонили возрождение УПсов и побег из Азкабана в пятой, хрен знает что делали в шестой и феерически слили Министерство в седьмой.:thumbsup:
 

Рокстар

Гость
Кстати, насчет МакГоногалл, я так хотел ее в действии увидеть, например против Беллатрисы:in love: Но Роулинг побрила
Вообще именно седьмую книгу считаю самой неудачной. Всех интересных мне героев либо бездарно слили, либо вообще не показывали. А вольдеморта просто в наглую роялями закидали
 

father-of-dragons

Гость
я бы с радостью почитал в конце седьмой книги, как по пожирателям смерти наносятся ракетно-бомбовые удары, а войска УПсов сопровождают танки с магическими пушками.:creative:

У них даже такого радикального оружия не наблюдалось :unsure:
 

Dernhelm

Обитатель
А некоторые и сами пойдут на службу за какие-нибудь магические артефакты, продлевающие жизнь.
А такие вообще существуют? Кажись, из подобного там был только один философский камень, и тот пропал.
 

Komediant

Обитатель
И летающие крейсеры с волшебными лазерами, уничтожающие огромные самовозводящиеся крепости.:greedy: Ну да ладно, я шучу.:doh: Просто если можно магическим образом модифицировать автомобиль, то ведь можно же и автомат, и самолёт, и даже космический корабль! Например, создать АК-74, стреляющий заклинаниями Авада Кедавра.:devil laugh:

До такого мог только Емец додуматься в "Тане Гроттер":woot:
 

Анонимус-сан

Гость
Если он будет так же стрелять как тот автомобиль летал, а потом у него вырастут ноги и он убежит в лес жить, к паукам, то лучше не надо!:stop:

Кстати вот любопытно, это мистер Уизли такой гений, что свой автомобиль наделил разумом или оно само так получилось?:shifty:

У них даже такого радикального оружия не наблюдалось :unsure:

Да маги вообще ничего, кроме палочек не используют.
[DOUBLEPOST=1438351388][/DOUBLEPOST]
А такие вообще существуют? Кажись, из подобного там был только один философский камень, и тот пропал.

Ну, какой-нибудь волшебный башмак, исцеляющий рак простаты.:moustached:
 

Dernhelm

Обитатель
Раз смогли создать один раз. Смогут и во второй. Было бы желание.
У меня просто сложилось впечатление, что в мире Роулинг не было принято делиться собственными достижениями с общественностью. Такое магическое открытие, как философский камень, использовался, по сути, двумя людьми, а ведь он мог превратить магов в еще больших суперлюдей, чем они есть. В чем причина того, что его рецепт держался в секрете? Почему Дамблдор был уверен в том, что уничтожение камня Волдеморта задержит и что Фламмель умрет?
 

father-of-dragons

Гость
Да маги вообще ничего, кроме палочек не используют.
Кстати да.
Имхо, но у Роулинг вообще весь волшебный мир какой-то стремный, ибо застряли в своем развитие на уровне маггловского средневековья, а могли себе наколдовать что-то классное, но нет.
 

Анонимус-сан

Гость
А вольдеморта просто в наглую роялями закидали

Лично я бы на его месте взял бы камешек, наколдовал из него крестраж, полетел в свою уютную Албанию в свой уютный лес, вырыл ямку, да поглубже, и законпал бы там камешек. После чего Дамби может всю оставшуюся жизне бродить по Албании с лопатой.:rolleyes:
Насчёт Гарри всё ещё проще. Просишь каких-нибудь УПсов подержать его покрепче, берёшь ножик и чик по горлу.:thumbsup: После этого вряд ли даже Гарри Поттер воскрес бы. Или что, нож бы тоже отрекошетил?:eek:
 

Waterbender

Гость
Имхо, но у Роулинг вообще весь волшебный мир какой-то стремный, ибо застряли в своем развитие на уровне маггловского средневековья
Да вы что! Наоборот классно! Гигиена как в Европе 20-го века, медицина и того лучше, а антураж красивенький, исторический :in love:
 
Сверху Снизу