• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Эрендира

Гость
Кстати, в последнем фильме Гойл из толстого белого стал тощим негром. Неужто Тёмные Искусства настолько могущественны?:волнуюсь: Или это его Кэрроу так наказали?:annoyed:
Вроде Крэбба заменили... :unsure: Актер попалился на выращивании марихуаны или что-то в этом роде. :crazzzy:
 

Анонимус-сан

Гость
Вроде Крэбба заменили... :unsure: Актер попалился на выращивании марихуаны или что-то в этом роде. :crazzzy:

Он просто травологией занимался.:not guilty:
Но неужели нельзя было подобрать актёра, похожего на Гойла?:annoyed:
 

Эрендира

Гость
Он просто травологией занимался.:not guilty:
:D Не только. Вот нашла.
6 апреля 2009 года в машине Джейми нашли пакеты с марихуаной. Уайлетт был приговорён к 120 часам общественных работ за её выращивание в домашних условиях. В связи со своим заключением под стражу Джейми не принимал участие в съёмках «Гарри Поттере и Дарах Смерти: Часть 2», хотя во всех других фильмах о Гарри Поттере он принимал участие.
В марте 2012 года Уайлетт был приговорён к двум годам лишения свободы за участие в массовых беспорядках в Лондоне в сентябре 2011. [1]
 

Dokata

Гость
:hug: Кстати да, если бы была возможность учиться в Хогвартсе, я бы выбрала Хафлпафф.
При упоминании Хаффлпаффа вспомнилась одна шутка. :D
Когда волшебная шляпа порядком поизносилась и уже была неспособна проводить Распределительные Церемонии, ей на смену пришла Волшебная шлюпка. Первокурсников усаживали в шлюпку и спускали на воду в озеро. Тех, кто возвращался на берег в лодке, отправляли в Слизерин. Тех, кто добирался вплавь, при этом спасая товарищей, не умеющих плавать - в Гриффиндор. Тех, кого будущие гриффиндорцы доносили до берега - в Равенкло (за изобретательность и умение притворяться). Ну, а тех, кого выплёвывал кальмар - в Хаффлпафф. (с)
 
Последнее редактирование модератором:

Эрендира

Гость
Пришедшие арестовать актера полицейские были шокированы «плантациями» конопли, которую парень выращивал в своем доме для того, чтобы приготовить из нее марихуану.
Помона Спраут им бы явно гордилась. :meow:
 

Анонимус-сан

Гость
Вот еще прикольное видео по ГП. Про работу пиратских переводчиков)))

Я рыдалЪ!!!:oh::oh::oh::oh::oh::oh::cry::cry::cry::cry::cry:
Элвис Домболдон навеки!
[DOUBLEPOST=1438360804][/DOUBLEPOST]
Помона Спраут им бы явно гордилась. :meow:

Вот-вот, может он и зельеварением ЛСД увлекался. Снейп тоже мог бы им тогда гордиться.:thumbsup:
 

Dokata

Гость
И про справедливость Дамби :in love: Теперь мне есть, куда это кидать :in love:
b14fb8a048d3.jpg
 

Waterbender

Гость
А что сделал Невилл? Убил змею, ну молодец, хоть какая-то польза от него.
Не обижайте Невилла, он сделал больше, чем большинство обитателей Хога.
[DOUBLEPOST=1438361717][/DOUBLEPOST]
дайте пожалуйста 2-3 сцены Роулинг от которых мощно веет чудом и магией, все-таки я ее всю не читал, вдруг вам удастся меня переубедить.
Я не собираюсь вас переубеждать, а атмосферой и магией там веет от книги в целом, а не от отдельных кусков.
 

Анонимус-сан

Гость
И про справедливость Дамби

Ну, всё-таки эта компашка только что предотвратила возвращение Володи, так что всё вполне справедливо.:not guilty: А слизеринцам в принципе не повезло потому, что Ро признаёт исключительно черно-белую мораль.:sneaky: Приличные слизеринцы? Нет, что вы, они все моральные уроды. Нормальные УПсы? Нет, что вы, они все маньяки-шизофреники, помешанные на чистоте крови. Адекватная мотивация у главного злодея? Нет, он просто хочет жить вечно и всех убивать.:bravo::bravo::bravo:
[DOUBLEPOST=1438361801][/DOUBLEPOST]
Не обижайте Невилла, он сделал больше, чем большинство обитателей Хога.

Эмм, ныкался в Выручай Комнате весь год, когда директорствовал Снейп, выпилил один крестраж. Рон с Гермионой тоже по одному хоркруксу уничтожили.
 

Deni

Статусный статус
Ну, всё-таки эта компашка только что предотвратила возвращение Володи, так что всё вполне справедливо.:not guilty: А слизеринцам в принципе не повезло потому, что Ро признаёт исключительно черно-белую мораль.:sneaky: Приличные слизеринцы? Нет, что вы, они все моральные уроды. Нормальные УПсы? Нет, что вы, они все маньяки-шизофреники, помешанные на чистоте крови. Адекватная мотивация у главного злодея? Нет, он просто хочет жить вечно и всех убивать.:bravo::bravo::bravo:
Ну к слову это не только Роулинг проблема. У Толкиена абсолютно аналогичная история. Но так в сказках и должно быть наверное.:moustached:
 

Dernhelm

Обитатель
Приличные слизеринцы?
Ну, они все-таки были. Профессор Слизнорт, Андромеда Блэк-Тонкс, Нарцисса Блэк-Малфой, Регулус Блэк. Их приличность даже главная тройка героев признает.
К тому же, она задумывала пассаж на тему "встречается Драко с мальчиком, равным себе по чистоте крови и богатству, только который при этом не идиот с комплексами", но не сложилось. А жаль, я бы про Теодора прочла бы...
 

Анонимус-сан

Гость
Ну к слову это не только Роулинг проблема. У Толкиена абсолютно аналогичная история. Но так в сказках и должно быть наверное.:moustached:

ГП перестал быть сказкой ещё в Кубке Огня. После того, как в нём начали поднимать проблемы угнетения расовых меньшинств, шовинизма, некомпетентности правительства, лживых СМИ и смерти.:sneaky:
 

Lød

Гость
:hug: Кстати да, если бы была возможность учиться в Хогвартсе, я бы выбрала Хафлпафф.
И я :hug: Классные ребята: спокойно занимаются своими делами и - о неожиданность! - учатся, пока остальные страдают фигней. Речь старосты впечатляет.
А еще у них замечательная общая комната :thumbsup: Условия хранения моих любимых слизней в разы хуже: холод, мрак, сырость... Брр!
И про справедливость Дамби
:drownin:
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, они все-таки были. Профессор Слизнорт, Андромеда Блэк-Тонкс, Нарцисса Блэк-Малфой, Регулус Блэк. Их приличность даже главная тройка героев признает.

Слайхорн, конечно, персонаж условно положительный, но Ро постоянно подчёркивает его условность. Андромеда не факт, что на Слизерине училась, может, как Сириус, на Гриффиндор попала. Нарцисса и Регулус перековались уже в зрелом возрасте. А до того вполне себе симпатизировали УПсам. Найти в книгах слизеринца, который был бы не хуже гриффиндорцев невозможно. Что характерно, в обратную сторону принцип работает. Гриффиндорец Маклаген - тот ещё ублюдок.

К тому же, она задумывала пассаж на тему "встречается Драко с мальчиком, равным себе по чистоте крови и богатству, только который при этом не идиот с комплексами", но не сложилось. А жаль, я бы про Теодора прочла бы...

А как же Герми/Драко?:not guilty: На Фикбуке праздник бы был, если Ро такое бы устроила.
[DOUBLEPOST=1438362496][/DOUBLEPOST]
И я :hug: Классные ребята: спокойно занимаются своими делами и - о неожиданность! - учатся, пока остальные страдают фигней.

Но при этом, звёзд с неба не хватают и ни в каких особых свершениях не отметились. Персонажи второго плана как они есть.
 

NIKTO

Гость
Куда девался нос Волдеморта?
У Воландеморта запущенная форма сифилиса, но он не может от него умереть т.к. бессмертный лич.
Позвольте, Володя же женщинами никогда не интересовался.
Тогда от мужика. Может от Дамболдора.:not guilty:
 

Dernhelm

Обитатель
Андромеда не факт, что на Слизерине училась, может, как Сириус, на Гриффиндор попала.
Это точно нет. Гораций упоминал, что собрал у себя всех Блэков, кроме Сириуса. Так что Андромеда, если не училась на дому, определенно была на его факультете.
Нарцисса и Регулус перековались уже в зрелом возрасте. А до того вполне себе симпатизировали УПсам.
А Дамблдор в юности дружил с Гриндевальдом и мечтал покорить магллов. Юношеские заносы "не туда" не делают тебя плохим человеком, главное свои ошибки признать и, по возможности, исправить.
А как же Герми/Драко?:not guilty: На Фикбуке праздник бы был, если Ро такое бы устроила.
Этого немного не поняла, если честно :annoyed:
Я считаю, что Драко - мажор с комплексами. А у Роулинг была идея показать, что не все чистокровные и богатые слизеринцы похожи на Драко в плане понтов, попадаются и вполне себе нормальные ребята.
 

Arliss

Гость
Ну, они все-таки были. Профессор Слизнорт, Андромеда Блэк-Тонкс, Нарцисса Блэк-Малфой, Регулус Блэк. Их приличность даже главная тройка героев признает.
Это да, но есть кстати еще один аспект. Вспомним девушек из дома Слизерин. Панси Паркинсон, которую, емнип, постоянно сравнивали с мопсом. И еще одна Милисента Забылафамилию - так та вроде вообще была гигантская, могла Гойла на раздва через плечо перекинуть двенадцать раз и даже бы не запыхалась. И это в противовес другим домам, где если и были уродастенькие, то не в таких количествах. Чего ж Роулинг не сделала Джинни такой как Милисента, к примеру, а потом бы показала, как Гарри разглядел в ней трогательную чистую душу, а потом влюбился. Нет, что вы, Джинни как истинная грифиндорка должна быть оч. красивой и милашистой. Вот опять же - старшему поколению и здесь повезло, потому как хоть Нарциссу показали красивой, ну и Белла до того как сбрендила и в Азкабане оттрубила столько хоть и злыдневая была, но тож ничего.

6905888.png
 

Fancy Soul

Гость
Приличные слизеринцы? Нет, что вы, они все моральные уроды. Нормальные УПсы? Нет, что вы, они все маньяки-шизофреники, помешанные на чистоте крови.
Ойдалан, слизеринцы вполне были годными, тот же Дрейко нормальный мальчик, просто впитал в себя не самое лучшее, что есть в его папашке, но в итоге у Волдеморта его оставлял только страх за судьбу родителей, а касался бы выбор исключительно его жизни, он бы уж давно был на стороне Ордена.
А Регулус? Он же вообще прекрасен. Мне понравилось, как Роулинг все же сбила нимбы с этих сириусовджеймсов, по сравнению с братом Сириус - та еще долбень и скукота. Регулус вообще один из любимых персонажей у меня в ГП :in love: Прям бобро с ослом во всей своей неоднозначной красе, так как в итоге имеем:

1. "Хороший" брат, что состоял в Ордене, боролся против Волдеморта и погиб, сражаясь с темными силами, на деле был самодовольным, высокомерным хвастуном, который не брезговал жестокостью, вспомнить те же шуточки над Снейпом, когда чуть его не убил, или как они его же унизили своей гоп-компанией. Как он ни во что не ставил Кикимера, орал на него, брезговал всей своей семьей, презрительно говорит о матери и брате, да и вообще о всей своей родне.

2. И "плохой" брат Регулус, ставший Пожирателем Смерти аж в 16, которого после так возмутила жестокость, причем даже не по отношению к человеку, а к домовику, что он всерьез задумался о том, во что ввязался и действительно ли его сердце с этим согласно. И ведь был до этого фанатом Волдеморта, собирал о нем информацию в газетах, воспитывался в семье, которая десятками лет трепетала над чистотой крови. И тут бац - кумир его разочаровал и привел в ужас. И он за год (!) узнает тайну о крестраже, когда до того же Дамблдора дошло гораздо позже - вот же мозги у 18летнего парня, и был ведь он еще Ловцом и состоял в клубе Слизней - то есть тот еще вундеркинд.
При этом, несмотря на мировоззренческие расхождения со своей семьей, все-таки решил их обезопасить, приказав Кикимеру молчать обо всем, иначе бы это плохо для них кончилось.
Вот это настоящий героизм. :kiss: Если еще вспомнить, как Сириус жаловался, что ему, видите ли, не доверяют, он отсиживается дома, как трус, и подбивает Гарри на разные сумасбродства, и даже через хз сколько лет до него не доходит ни про то, что они со Снейпом вели себя как последние твари и как все это было низко, просто говорит, что "мы были придурками", не просить прощения у Снейпа, хотя мог бы допетрить, даже до Дадли дошло, ни к эльфу хоть чуточку сочувствия не выказывает.

Не знаю, как вы, но я была в восторге от Регулуса. Вот это человек. И ведь всего 18 было
blank.gif
:(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу