• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Deni

Статусный статус

Анонимус-сан

Гость
Я больше впечатлилась, как темные прос... проиграли финальную битву, в Хогвардсе.:facepalm: Конечно, безумству храбрых защитников поем мы песню, но это был просто СЛИВ.:annoyed: И то, что дети продержались до прибытия взрослых (это как допустили?:banghead:), и крутейшая домохозяйка...:killed:

И это при том, что Володя пригнал не только УПсов, но и оборотней, и великанов, и дементоров, и даже акромантулов.:facepalm: Какие вообще у них могли возникнуть проблемы со штурмом? Там просто числом можно было взять.

И та, простите, гр*знокровка. :)

Грязнокровие, как оказалось, не только не препятствует мастерству в магии, но даже чуть ли не способствует.:not guilty:

А бюджетные деньги пилить? :) На хранение-инвентаризацию-каталогизацию?

Отдел Тайн, эх... Один из самых громких сливов.:( Там столько ружей на стене развесили и ни одно не выстрелило в конце. Пророчества? Да пофиг, мы о них даже не вспомним. Арка в мир мёртвых? Не, не слышали.:rolleyes: Закрытая комната? Ну потом кто-нибудь откроет.Zzz
[DOUBLEPOST=1438356987][/DOUBLEPOST]
Выкинуть не могут.

Интересно, а эти пророчества вообще туда в стеклянных шариках попадают?:annoyed: Типа вот пророчество о Володе и Гарри слышали только Снейп и Шмеле. Неужто Шмеле сразу же побежал в МинМагии и как честный гражданин занёс предсказание в реестр?
 

Lød

Гость
Меня очень смутило. Люди, годами практиковавшие боевую/черную магию, опытные убийцы, и :banghead:
Вот-вот.
А я вообще сделал вывод об упадке магического искусства в Англии.
*злорадно* Тлетворное влияние магглов!

Всегда умиляла локация ТК. Так и вижу: стоит Слизерин/его потомок в женском туалете и общается с умывальником. А потом гордо, с чувством собственного достоинства и избранности ныряет в трубу :facepalm:
 

Waterbender

Гость
Грязнокровие, как оказалось, не только не препятствует мастерству в магии, но даже чуть ли не способствует.:not guilty:
Так это и логично как раз. Магические дети магией избалованы, они всю жизнь с ней живут. Подумаешь, летающая метла. Подумаешь, заклинания. Что я, заклинаний никогда не видел? :wth: :^)
А у магглорожденных наоборот - всю жизнь учили скучную математику и Шекспира наизусть, а тут вдруг магия! Заклинания! Метла летает! :woot:
 

Анонимус-сан

Гость
*злорадно* Тлетворное влияние магглов!

А может недостаток этого влияния.:shifty:

Всегда умиляла локация ТК. Так и вижу: стоит Слизерин/его потомок в женском туалете и общается с умывальником. А потом гордо, с чувством собственного достоинства и избранности ныряет в трубу :facepalm:

Кстати, а где вообще Слизерин взял себе в 1000 г. н.э. умывальник с раковиной?:woot:
 

BFGIOk

Гость
Куда девался нос Волдеморта?
Ведомо прозревшим истину за пеленой иллюзий, что есть лишь два настоящих Гарри Поттера:
  1. ГП и методы рационального мышления
  2. ГП и эллиптический интеграл
А все остальное бестолковые подделки. Так вот, в первой книге вопрос о носе и прочих странностях В. рассмотрен как надо ящитаю.
Примерно вот отсюда, со слов
— В чём заключалась ваша цель во время Войны Волшебников? — спросил Гарри. — В смысле, в чём… — голос Гарри дрогнул. — В чём был смысл всей этой войны?
Мозг мальчика непрерывно повторял: Зачем, зачем, зачем нужен был Лорд Волдеморт…

логично объясняется, почему Волдеморт вот такой. И почему не захватил мир Империусом за 3 дня.
 

Waterbender

Гость
Кстати, а где вообще Слизерин взял себе в 1000 г. н.э. умывальник с раковиной?:woot:
Откуда в Хогвартсе вообще канализация, если его строили в Средневековье?
Роулинг на Поттерморе вроде упоминала, что его модернизировали в более позднее время под "блага цивилизации" и чуть не наткнулись на Тайную комнату в процессе. Но судя по тому, как ТК интегрирована в водопровод и канализацию, они не только наткнулись, но еще и ремонт там провели.
[DOUBLEPOST=1438357710][/DOUBLEPOST]
Ведомо прозревшим истину за пеленой иллюзий, что есть лишь два настоящих Гарри Поттера:
  1. ГП и методы рационального мышления
  2. ГП и эллиптический интеграл
Пф!
Нет, они прикольные, конечно. Но не надо отвергать оригинальный мир ГП из-за того, что он нелогичный. Он - система в себе, внутри себя он вполне самодостаточен, несмотря на все дыры. И этот мир затягивает, а мир МРМ затянет разве что математиков и программистов, потому что логика - по сути, единственное его достоинство.
 

BFGIOk

Гость
Но не надо отвергать оригинальный мир ГП из-за того, что он нелогичный. Он - система в себе, внутри себя он вполне самодостаточен, несмотря на все дыры. И этот мир затягивает, а мир МРМ затянет разве что математиков и программистов, 2. потому что логика - по сути, единственное его достоинство.
1. да фиг с ним что нелогичный, я бы мог страниц 200 перечислять все, что мне в нем не нравится. 2. А вот тут вы точно не правы. Атмосфера аристократического учебного заведения в афтарском понимании и авторские же размышления о его устройстве очень любовны и прельстивы, например.
 

Анонимус-сан

Гость
А у магглорожденных наоборот - всю жизнь учили скучную математику и Шекспира наизусть, а тут вдруг магия! Заклинания! Метла летает! :woot:

Чего ж тогда Гарри никакого интереса к магии не проявлял?:not guilty: Такое чувство, что магическое искусство было ему так же интересно, как студенту-гуманитарию матан.
 

Waterbender

Гость
Атмосфера аристократического учебного заведения в афтарском понимании и авторские же размышления о его устройстве очень любовны и прельстивы, например.
По-моему, авторские размышления там интересны только в духе "как он объяснит ГП-шную магию". То есть, с точки зрения логики. В плане атмосферы этот фик сильно проигрывает оригинальной книге, потому что логикой убивает все чудо и магию.
[DOUBLEPOST=1438358490][/DOUBLEPOST]
Чего ж тогда Гарри никакого интереса к магии не проявлял?
Ну вот к летающей метле - проявлял. :moustached:
А в остальном хз. Если б я попала в Хогвартс, я бы до обмороков обожала заклинания, трансфигурацию, зелья и ЗОТС. И на зельях меня бы никакой Снегг не испугал - я бы заклевала его до смерти своей тягой к знаниям. Это же дико, блин, круто - берешь котел и варишь какую-то фигню, которая умеет делать пыщ! :woot:
А на метле я бы не стала летать - задницу натирает небось. :envy:
 

Анонимус-сан

Гость
По-моему, авторские размышления там интересны только в духе "как он объяснит ГП-шную магию". То есть, с точки зрения логики. В плане атмосферы этот фик сильно проигрывает оригинальной книге, потому что логикой убивает все чудо и магию.

В этом и проблема очень многих произведений, где фигурирует магия. Как её логически объяснить, не убив при этом волшебную атмосферу? Некоторым удалось, но Роулинг даже не стала заморачиваться.
В принципе, некоторые объяснения в книгах есть. Например, точно известно, что волшебные палочки - просто проводник магической энергии. Дамблдор говорил, что нет ничего, что опытный маг не мог бы сотворить без палочки. Постоянные слова про любовь животворящую и прочие положительные чувства, способные блокировать враждебные чары, говорят о зависимости магии от эмоций и личности мага. Можно, например, вообще потерять свои способности в результате сильных переживаний, как, например, Меропа Гонт.
 

Amadeo

Гость
Лень все 8 страниц перечитывать.
То, что избранный не Поттер а Невил, уже обсуждали?
 

Анонимус-сан

Гость
А в остальном хз. Если б я попала в Хогвартс, я бы до обмороков обожала заклинания, трансфигурацию, зелья и ЗОТС. И на зельях меня бы никакой Снегг не испугал - я бы заклевала его до смерти своей тягой к знаниям. Это же дико, блин, круто - берешь котел и варишь какую-то фигню, которая умеет делать пыщ! :woot:

Полностью солидарен.:hug: Я бы ещё и свои заклинания, аки Снейп, придумывал бы.:creative:
А заодно потренировался бы в Непростительных Заклятиях, чтобы при встрече с каким-нибудь УПсом, желающим добраться до моей задницы, угостить его не унылым остолбенеем, а свеженькой Авадой Кедаврой, или няшным Адским Пламенем.:meow:
[DOUBLEPOST=1438358797][/DOUBLEPOST]
То, что избранный не Поттер а Невил, уже обсуждали?

Шта?:woot::woot::woot: Каким это боком мистер Длиннопоп стал вдруг Избранным?:annoyed:
 

Deni

Статусный статус

Waterbender

Гость
А заодно потренировался бы в Непростительных Заклятиях, чтобы при встрече с каким-нибудь УПсом, желающим добраться до моей задницы, угостить его не унылым остолбенеем, а свеженькой Авадой Кедаврой, или няшным Адским Пламенем.:meow:
На ком это вы собрались практиковать Аваду? :annoyed: Если я с вами встречусь в Хогвартсе, буду настороже.
А Пламя лучше вообще не трогать. Крэбб (или то был Гойл?) тоже думал, что оно няшное.
 

BFGIOk

Гость
По-моему, авторские размышления там интересны только в духе "как он объяснит ГП-шную магию"
это довольно скучно как раз, да и не тянет оно на объяснение если честно. В плане атмосферы мы просто чувствительны к разным вещам, например квирреловский антифеникс очень хорош.
Ну да ладно, тема же про конструктив, дайте пожалуйста 2-3 сцены Роулинг от которых мощно веет чудом и магией, все-таки я ее всю не читал, вдруг вам удастся меня переубедить.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну вообще-то под условия пророчества попадали и Гарри, и Невилл.

Да, но выбрал Волди именно Гарри. Следовательно, Избранный - именно Поттер.

На ком это вы собрались практиковать Аваду? :annoyed: Если я с вами встречусь в Хогвартсе, буду настороже.

В Выручай Комнате не чучелах, не волнуйтесь.:stop:

А Пламя лучше вообще не трогать. Крэбб (или то был Гойл?) тоже думал, что оно няшное.

Крэбб - идиот, не способный сохранить контроль над своими чарами.
Кстати, в последнем фильме Гойл из толстого белого стал тощим негром. Неужто Тёмные Искусства настолько могущественны?:волнуюсь: Или это его Кэрроу так наказали?:annoyed:
[DOUBLEPOST=1438359567][/DOUBLEPOST]
Ну вот хотя бы так)

Я смотрел это видео и оно мне не показалось убедительным. Пророчество действительно касалось и Гарри, и Невилла, но при этом, "отметил как равного" Володя только Гарри. Следовательно, он и Избранный. А что сделал Невилл? Убил змею, ну молодец, хоть какая-то польза от него.
 
Сверху Снизу