• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Эрендира

Гость
:hug: Кстати да, если бы была возможность учиться в Хогвартсе, я бы выбрала Хафлпафф.
Боюсь, я меня бы не миновала участь Слизерина :oops:, но мне хотелось бы на Гриффиндор или Когтевран.
Я все надеялась до конца книги что он выберется из за этой дебильной ширмы как то!:drownin:
Да, я тоже. Не могла поверить до последнего, что подобное возможно. :unsure:
 

Dernhelm

Обитатель
По идее, они должны все межфакультетские соревнования выигрывать. Они же ботаники, у них там сплошные пятерки должны быть. А тут все - то Слизерин, то Гриффиндор, что за дела.
Чит от Роулинг, плюс, как я понимаю, ощутимое количество баллов приносил квиддич, в котором вороны не то, чтобы очень блистали...
 

Arliss

Гость
Они даже первые - неидеальные! Плодиться научились, а деньги зарабатывать - нет.
Я не говорю про вопрос зарабатывания денег. Я говорю про человеческие качества. Семья Уизли в этом плане представлена практически без недостатков. В то время как семья тех же самых Малфоев во многом зло по плоти. Так не бывает. В каждом человеке намешано всякое и в каждом злодее, если не хочется конечно, чтобы он выглядел картонным, должен быть контраст. Но этого нет. Даже с распределения шляп уже все ясно. Попал в Слизерин - все, значит тебе потом всю дорогу будут показывать какие там все мерзкие, отвратительные, тупые и выезжают только на фамилии :shifty:
 

Рокстар

Гость
По идее, они должны все межфакультетские соревнования выигрывать. Они же ботаники, у них там сплошные пятерки должны быть. А тут все - то Слизерин, то Гриффиндор, что за дела.
Да Дамблдор за любую ерунду был готов Грфам очки начислять, кто ж будет побеждать при таком судье:wth: :^)
 

Komediant

Обитатель
По идее, они должны все межфакультетские соревнования выигрывать. Они же ботаники, у них там сплошные пятерки должны быть. А тут все - то Слизерин, то Гриффиндор, что за дела.

Гриффиндор - рукопожатые, а Слизирин поди откаты Снейпу за очки делал.
 

Анонимус-сан

Гость
И все же хоть и было много нелепых моментов, особенно под конец, книжки сами по себе винрарны:thumbsup:

Но вот меня больше всего в книгах удивляет абсолютное нежелание магического истеблишмента взять под контроль маглов. Ведь используя заклятие Империус можно спокойно взять под контроль всех глав мировых держав, внедрить своих людей в крупные корпорации, в армию и СМИ.
 

Komediant

Обитатель
Но вот меня больше всего в книгах удивляет абсолютное нежелание магического истеблишмента взять под контроль маглов. Ведь используя заклятие Империус можно спокойно взять под контроль всех глав мировых держав, внедрить своих людей в крупные корпорации, в армию и СМИ.

Это была книга для детей:moustached: И меня в то время больше радовало описание пира в Большом зале, а не захватывающие мир маги, бггг.
 

Waterbender

Гость
раньше была детская литература ого-го-го, добрая и милая
f23369b2cc.png

(Отличные новости! Вопреки распространенному мнению, не ВСЕ дети в викторианских детских книжках были сожжены заживо.
Стишок под картинкой:
Волк поселился в этой пещере,
Фритц больше не видел света.)
 

Анонимус-сан

Гость
Это была книга для детей:moustached:

С аллюзиями на нацизм, продажным правительством и травлей в газетах?:annoyed: Уже в пятой книге Ро показывает магический мир весьма далёкий от розовых пони.
 

Arliss

Гость
Но вот меня больше всего в книгах удивляет абсолютное нежелание магического истеблишмента взять под контроль маглов. Ведь используя заклятие Империус можно спокойно взять под контроль всех глав мировых держав, внедрить своих людей в крупные корпорации, в армию и СМИ.
Ооооооо...
Кому что, а Анонимусу про захват мира :rolleyes:
 

Komediant

Обитатель
С аллюзиями на нацизм, продажным правительством и травлей в газетах?:annoyed: Уже в пятой книге Ро показывает магический мир весьма далёкий от розовых пони.

Ну в пятой и мы уже не дети были. Вообще прикольно было взрослеть вместе с персонажами.
 

Анонимус-сан

Гость
Кому что, а Анонимусу про захват мира :rolleyes:

Нет, ну серьёзно же, маги далеко не все как Артур Уизли обожает маленьких миленьких маглов (он явно не знаком с историей XX-го века:not guilty:) или как какие-нибудь УПсы, которые при виде магла тянутся за пыточными инструментами. Куда больше выгоды можно извлечь аккуратно контролируя магловское сообщество. Благо те, если верить Ро, за две тысячи лет даже не догадались о том, что у них под боком живут тысячи не платящих налоги и подчиняющихся законам странных ребят.:not guilty:
 

father-of-dragons

Гость
Ведь используя заклятие Империус можно спокойно взять под контроль всех глав мировых держав, внедрить своих людей в крупные корпорации, в армию и СМИ.

Скорее всего они этого не делали потому, что на магглов им было либо плевать, либо они относились к ним с презрением
 

Анонимус-сан

Гость
Ну в пятой и мы уже не дети были. Вообще прикольно было взрослеть вместе с персонажами.

Ага, прикольно. Только вот сам мир ГП не взрослел вместе с сюжетом и персонажами. По-хорошему, у магического правительства должны были быть и армия, и спецслужбы. А вместо этого какие-то странные авроры, от которых толку ноль. Особенно кретин Долиш, которого оглушали все, кому не лень, вплоть до престарелой бабули Лонгботтом.:oh:
 

Deni

Удалившийся
Кстати, да. Такое ощущение, что она страшно хотела ранить читателя побольнее. Чтобы выдавить как можно больше слез. Ведь и Седрика было жаль, и Дамблдора, и Снейпа. Но там хотя бы это принимаешь и понимаешь необходимость подобного сюжетного хода. А здесь... Кровавая жатва.
Не знаю как кому, но мне было нереально жаль и Добби. Когда читала, даже слезы на глаза навернулись... Почему-то вспомнились сразу все мои умершие питомцы... А я далеко не тонкослезая и даже Хатико посмотрела не проронив ни слезинки. :shifty:
Все же она увлеклась, на мой взгляд. Книга-то для детей в первую очередь. Ну а познать жестокость мира детишки всегда успеют. Эта участь никого не минет. Зачем превращать в совсем уж кровавую бойню волшебный мир, к которому они так привязались... Но упреков в адрес Роулинг, что вот раньше была детская литература ого-го-го, добрая и милая, а она, дескать, создала опасный прецедент, я никогда не принимала. Одни "Братья львиное сердце" Астрид Линдгрен чего стоят. :facepalm:
А это обычное дело сейчас. Почему то считается что тема секса это айяяй не для детей! И вот вам все герои книги абсолютно асексуальны и эта тема даже не затрагивается вскользь. Нас же читают дети! А вот размесить в кровавой бане кучу любимцев этих детей, это все нормально.:thumbsup: Детям только про секс нельзя а про кровь-кишки всегда можно!
 

Waterbender

Гость
Но вот меня больше всего в книгах удивляет абсолютное нежелание магического истеблишмента взять под контроль маглов. Ведь используя заклятие Империус можно спокойно взять под контроль всех глав мировых держав, внедрить своих людей в крупные корпорации, в армию и СМИ.
Численное преимущество у магглов слишком большое. Империус империусом, но так они бы большую часть магов растратили на внедрения. А надо же еще свое магообщество контролировать - кто в больницах будет работать, в магазинах, палочки делать?
 

Анонимус-сан

Гость
Скорее всего они этого не делали потому, что на магглов им было либо плевать, либо они относились к ним с презрением

Короче, изоляционисты. А жаль, я бы с радостью почитал в конце седьмой книги, как по пожирателям смерти наносятся ракетно-бомбовые удары, а войска УПсов сопровождают танки с магическими пушками.:creative:
 
Сверху Снизу