• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Сегодня 75 лет со дня рождения Легенды. Виват мастеру!
363359.700xp.jpg
Не видно картинку :unsure:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Пересмотрела Кубок Огня, а то в теме был интересный спор насчет того хорош он или нет. Противники говорили, что он похож на нарезку, клип и из книжного материала убрано слишком много важного, но защита только ставила Иные Мнения и молчала. Нужно было лично освежить память и попытаться разобраться в том, что же это такое. Ну... Книга очень насыщена событиями - тут и развороченный камин у Дурслей, и Берлога, и Квиддич, и нападение ПС, и Турнир, и новые школы, задания, бал, ссоры Рона и Гарри и Рона и Гермионы, озеро, драконы, любофф Хагрида, восхождение Зла наконец. Уместить это + кучу малу новых героев (Крауч, Грюм, Бэгмен, Максим, Каркарофф, Крам, Флер, Седрик и тд.) - сложно для фильма 2,5 часа. Нереально. Думаю, что резали по-живому. Квиддич, слава богам, опустили. У нас кино не про спорт, главное, что Крама показали, и то окей. Дурслей по-минимуму, ну и окей, они не критичны. Вырезали борьбу Гермионы за права эльфов - ну и ладно, это и в книге был филлер-вставка для раскрытия ее образа и широкой доброй души. Зато нам показали тот самый урок у Грюма - основу основ из школьного курса и вообще отличную экспозицию для раскрытия и Гарри, и Невилла, и Грюма. Зачем-то удлиннили и расширили сцену погони дракона - имхо, зря. Лучше бы додали сцену в лабиринте и сфинкса, раз уж на то пошло. Бал красивый, осовременненый и очень очень живой и молодежный, а Герми с Виктором были прекрасны :in love: Рона я люблю, но он такая лицемерная зараза и такая тупица в 4 книге-фильме, что аж противно. Завидовать плохо, бебебе (хотя я его понимаю, конечно). От чего особенно бомбило - представления Дурмстранга и Шармбатона. Деффачки деффачки и грубые мальчики-злые "рюзке" в чебурашкиных шубах - клише просто погоняло клише. А Каркарофф просто карикатура на Распутина :wth: :^) Еще и с зубами плохими, ну что б точно поняли, что там на севере все плохо. Понравился Седрик, хотя я не поклонница красавца номер один в Голливуде, но Паттисона уважаю как актера. Здесь он был к месту и вполне отыгрывал скромного и милого талантливого красавчика. Ему идет! Финал однозначно удался, вышел инфернальным и зловещим.
Плюсы: герои выросли, но остались в образах, персонажи развились и показали первые признаки подросткового бунта, отличные дальние планы и пейзажи, сцена бала, хорошо подобранный каст Виктора, Седрика и Мадам Максим, выдержанный ритм, не затянуто и не особо скомканно.
Минусы: есть немного клиповости, лишняя на мой вкус сцена с погоней дракона, мне совсем не зашла Флер (как бэ первая красавица с бабушкой вейлой), дурмстрангцы клишированны, музыка не Уильямса не настолько цепляющая и чарующая.
 

Мышь

Гость
Они там авадакедаврами все втроем разбрасывались?
Мне кажется, Ариана заобскурилась в процессе потасовки. Дамблдор с Гриндевальдом просекли фишку и попытались ее остановить, но перестарались. Кто-то из них.
Отсюда, кстати, идея Гриндевальда добыть себе личного обскура — он глазами видел, на что способны такие дети.
 

Мышь

Гость
Мышь , обскур разве не позже всего этого придумали?
Я думаю — да, придумали позже) Но мне кажется, что задумку с обскуром притянут к истории с Арианой. Роулинг уже так сделала с Нагайной. В семикнижье нет никаких намеков на то, что она не просто змея. А в Тварях неожиданно появляется женщина с проклятием Маледиктус, которое превращает человека в животное.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Они там авадакедаврами все втроем разбрасывались
Аберфорт с Альбусом дети уголовника вообще-то, да и ситуация после круцио от Геллерта приняла оборот: или ты или тебя
 

Gotcha

Гость
Мне кажется, Ариана заобскурилась в процессе потасовки. Дамблдор с Гриндевальдом просекли фишку и попытались ее остановить, но перестарались. Кто-то из них.
Отсюда, кстати, идея Гриндевальда добыть себе личного обскура — он глазами видел, на что способны такие дети.
Не думаю что дело в обскурах, помимо того что их тогда в помине не было, описание смерти никак не похоже на появление обскура, показанное в фильмах; зато на аваду очень похоже. Нет каких-то видимых повреждений, но человек мертв. Аберфорт уверен что Ариану убил один из них своим заклинанием, причем убил мгновенно, как шальной пулей. И еще интересно как им это удалось замять.
Аберфорт с Альбусом дети уголовника вообще-то, да и ситуация после круцио от Геллерта приняла оборот: или ты или тебя
Ну, они же не в криминальном гетто выросли. С отцом давно не общаются, ходят в школу, Альбус вообще уже светило науки в столь юном возрасте.
А еще кажется что старшее поколение было гораздо круче по части магического мастерства. Мародеры выучили анимагию, умели создавать сложные магичемкие предметы, Снейп кучу заклинаний и рецептов придумал, Дамблдор вообще гений. А Гарри с компанией вроде только используют известную магию.
 

Fioron

Гость
Ариана, вроде, болезненная девочка была. И умереть могла не обязательно от смертельного заклятья.
 

black hearts

Обитатель

Fioron

Гость
Думаете в драке ей прилетело с локтя или колена?:задумался:
Думаю, ей мог прилететь, например, какой-нибудь Остолбеней особенно мощный, которого ее ослабленный организм просто не выдержал.
 
Последнее редактирование модератором:

Мышь

Гость
Есть. Нагайна в теле мертвой Батильды ведет себя несколько нетипично для простой змеи.
Для совсем простой змеи из зоопарка — да, немного нетипичное поведение)) Но для фамилиара могущественного темного волшебника — вполне окнорм. На ГП-вики про фамилиаров пишут такое:
«это существа (как говорят некоторые — духи животных), которые оказывают разную помощь ведьмам: в качестве слуг, посыльных или даже шпионов.»
Просто во времена выхода книг (и сразу после) никаких намеков на существование людей с проклятием Маледиктус не было, умненькие домашние зверушки магов автоматически записывались в фамилиары, о которых была информация. Поэтому финт в Тварях с Нагайной кажется новоделом. Нас к этому не готовили)
описание смерти никак не похоже на появление обскура, показанное в фильмах; зато на аваду очень похоже. Нет каких-то видимых повреждений, но человек мертв. Аберфорт уверен что Ариану убил один из них своим заклинанием, причем убил мгновенно, как шальной пулей. И еще интересно как им это удалось замять.
Не похоже, согласна. Но мы узнаем эту историю только из рассказов других. Кто-то может умалчивать, а Аберфорту могли подчистить память во избежание.
 

Cocaine Mother

Гость
Хм, Аберфорт про смерть Арианы:
И я не знаю, кто из нас это был, это мог быть любой из троих — она вдруг упала мертвой.
Они там авадакедаврами все втроем разбрасывались?
Умереть можно и от Ступефая.
В книге емнип Молли Беллатрикс не авадила, но вложилась в Ступефай (я помню красный луч) так, что Белле хватило. Да и МакГонагалл еле-еле оклемалась от нескольких ступефаев одновременно в ОФ, а ведь она не была изнурена нон-стоп битвой.
Авада вызывает смерть, но смерть вызывается не только Авадой.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Последнее редактирование:

LadyStoneheart

Обитатель
Меня напугала участь Барти Крауча и один момент в шестой книге, в котором рассказывалось, как пятилетнего мальчика загрыз оборотень, потому что мать ребенка отказалась работать на ПС. И еще один эпизод. Это там где Гермиона прочитала в газете, что какого-то мальчика заколдовали Империусом, чтобы он убил своих дедушку и бабушку.
 

Агнесс

Гость
На волне послевоенной эйфории Рон и Гермиона поженились, но года через два-три поняли, что как супруги друг другу не подходят, и развелись, с облегчением вернувшись к прежней дружбе
А среди магов вообще есть разведённые?

Имхо, троица должна была остаться друзьями. Причем друзьями, которые в результате всего пережитого вместе часть твоего Я и с которыми при этом очень редко видишься. "Белорусский вокзал", короче.
 
Сверху Снизу