• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лаэлли

Гость
Это не загадка. Роулинг говорила, что тисовую палочку из дома Поттеров спер Петтигрю и припрятал до лучших времен.
А как они тогда вообще определили, чего там в доме случилось? У Поттеров был магический аналог видеокамеры, который все записал? Или легилименцией можно и с младенца-Гарри показания снять?
 

Ta-nin

Обитатель
Альбус Дамблдор посещает Выставку Достижений Магического Хозяйства
:greedy:
1615979539157194244.png
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Гость
А как они тогда вообще определили, чего там в доме случилось? У Поттеров был магический аналог видеокамеры, который все записал? Или легилименцией можно и с младенца-Гарри показания снять?
может быть защитное поле, которое дала Лилли сыну, магически считывается. Нашли в доме три зааваженных трупа и ребенка со шрамом и мощнейший щитом, ну и сделали выводы
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Или легилименцией можно и с младенца-Гарри показания снять?
Наверняка, но это не кому было сделать. Хагрид не умеет, Сириусу его даже подержать не дали, а Дамблдор его только на крыльцо положил.
 

filin66

Обитатель
Наверняка, но это не кому было сделать. Хагрид не умеет, Сириусу его даже подержать не дали, а Дамблдор его только на крыльцо положил.
Запись в глазу трупа Воландеморта прочитали (как у Саския парновского).

А палочку Хагрида сломали, чтобы экспертиза Приори Инкантатем не смогла невиновность доказать.
 

filin66

Обитатель
Огненный Ёж , должен бы злоумышленник тайную комнату обслуживать. А ещё геометку заклинаний для алиби могли проверить.
 

filin66

Обитатель
Убийца Матрешек ,
ВМ не в призраков же собирался превращать Поттеров, и не в косточку.
Огненный Ёж , это мы сейчас знаем, а у следствия всё просто. Да и прибраться, стереть призраку память... палочка могла понадобится
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
призраку память.
:facepalm:
Во первых. Это вообще можно? Во вторых - Мирт помнила только голоса и глаза василиска. Так себе улики. Третье. Её и опрашивать-то не пытались да и хрен бы она кому ответила - с её-то характером. К тому же неизвестно, стала ли она призраком сразу же или прошло некоторое время. В общем Тому там палочка вряд ли понадобилась. Справился и так.
 

Ёжик

Гость
Наткнулась на фанфиксе на Большую Игру 4,5 и т.д. Автор другой, некто BogdanaB. Простите, если это уже обсуждалось, просто "БИ" - слишком коротко, чтобы вбить в поиск, а по запросу "большая игра" нашлись только посты о работе Анны и Катерины.
Так вот, БогданаБ продолжает титанический труд. Я прочитала про тремудрый турнир, сейчас в самом начале ОФ. Местами интересно, но в целом... я не помню, а оригинальная БИ тоже настолько высосана из пальца во многих моментах? Автор еще решила добавить психологические разборы персонажей в работу, и как по мне, вышел полный швах, особенно с Гермионой.
Но работа, без сомнения, проделана колоссальная. Сопоставление дат и событий чего только стоит. А вот какое-то всезнайство Дамблдора и сверхдогадливость вообще не впечатляют и даже вызывают после энного времени отторжение, потому что куда ни плюнь, Дамблдор уже все предвидел и вообще молодец и все-все-все это было спланировано заранее.
Может, кто-то читал то, что уже выложено? Потому что выкладка еще продолжается.
 

Леди Ди

Гость
Наткнулась на фанфиксе на Большую Игру 4,5 и т.д. Автор другой, некто BogdanaB.
Читала БИ от авторов оригинальной теории. Насколько я помню, авторы остановились на полном разборе КО. Только после выхода последней части они добавили заметки с разбором некоторых эпизодов последних книг.
Не знаю как там у другого автора, но старые разборы отличались живым языком, верной (или почти верной) характеристикой некоторых персонажей и не без юмора, что тоже очень важно. Всезнайство Дамблдора вызывало сомнение. Но лично мне теория смогла объяснить один очень неоднозначный момент
-Он сказал, что моя кровь сделает его гораздо сильнее, чем чья-либо, — сообщил Гарри Дамблдору. — Он сказал, что защита, которую моя... моя мама оставила на мне... она теперь будет и у него. И он был прав... он смог дотронуться до меня, до моего лица, и ему было не больно.
Гарри был уверен в этот момент, что глаза Дамблдора торжествующе блеснули. Но через секунду он понял, что ему показалось.
Ну и главное, авторы вроде предсказали сюжетный ход с тайным намереньем Дамблдора, подвести Гарри к необходимости умереть от рук Редла, ещё до выхода Даров.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу