• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Lizchen

Бургомистр
В продолжение темы доходов и зарплат в ГП-мире. Я еще вспомнила момент найма на работу Добби. Дамблдор предложил эльфу за низкоквалифицированную работу жалованье в размере 10 галлеонов за шестидневную рабочую неделю, то есть 40 в месяц и 480 в год и это при полном пансионе, так как работодателем предоставляется проживание и питание.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
161088413216072757.png
 

Lizchen

Бургомистр
Для Петтигрю есть хотя бы сюжетный обоснуй - Мародёры сплошь грифами были. А от того, что Захария был бы, например, в Когтевране, то ничего особенно не поменялось бы, а вопросов было бы меньше.
С Захарией Смитом обоснуй тоже имеется. Роулинг хотела показать, что весьма неприятные личности могут учиться на самых разных факультетах, даже на благодушном Хаффлпафе.
 

Gotcha

Гость
Посмотрела впервые "Фантастических тварей" и фильм понравился, хотя он очень разрозненный. Та часть, которая про тварей, действительно веселая и симпатичная, куча магии и графика на уровне. Главный герой милаш, а еще он похож на одного моего знакомого альпиниста, и внешностью и характером, тот тоже постоянно возится с животными, так и хотелось сказать "молодец, Леха":) Тина скучновата, причем во всем, зато сестрица ее огонь:in love: Бесил утконос. Рух шикарен. Но не слишком сюжетная в целом история, очень стандартная для семейных комедий, когда что-то странное (инопланетянин, попаданец из прошлого, маг и т.д.) оказывается в большом городе и громит его на глазах изумленной публики.
Зато линия министерства магии США вызвала реально недоумение; от американского волшебного мира несет антиутопией в духе Оруэлла или "Эквилибриума" - надзор, запреты, бюрократия, стальные застенки. Особенный WTF-момент у меня случился когда главгероев приговорили к смерти после нескольких минут допроса:fools:
stalin_110527926_orig_.jpg
Ни суда, ни следствия, ни возможности оправдаться( Почему магическое сообщество так разбрасывается жизнями своих, а ведь один из них вообще интурист и довольно известный... А потом вообще без разговоров выпилили подростка, которого еще можно было уболтать, может это аллюзия на работу полиции?)) Зато вот признанного опасного преступника надо обязательно брать в плен живым, казалось бы, такой шанс убить при задержании.
Гриндевальд в виде Деппа совсем не очень. Зато понятно почему он решил прикинуться этим Грейвзом. На кой быть фриковатым темным властелином, и прятаться в какой-то поганой дыре, если можно абсолютно легально под видом такого шикарного дона вытворять что угодно, по щелчку отправляя неугодных на электростул?)
История с детдомом вызвала скорее брезгливость, чем сочувствие или еще что, уж очень они там все болезненные и унылые.
В целом хорошо, продолжение тоже посмотрю.
 

Мышь

Гость
Особенный WTF-момент у меня случился когда главгероев приговорили к смерти после нескольких минут допроса:fools:
Справедливости ради, Ньюта с Тиной приговорил не законник Грейвз, а террорист Гриндевальд. Возможно, на самом деле в МАКУСА не такое шустрое правосудие... Хотя конвойных и тетенек, которые обслуживали бассейн смерти, ничего не удивило, и Тина ничего не кричала по поводу суда, адвокатов и проч. — тоже показатель.
 

Gotcha

Гость
Gotcha , Грейвз/Грин аллегория на Гувера. Имхо.
Не то чтобы я разбиралась в вопросе, но с трудом представляю чтобы даже начальник ФБР мог единолично выносить приговор. Приказать задержанного по-тихому удавить, а потом заявить что сам повесился на резинке от трусов, пожалуй мог, а Грейвз действует открыто и как будто в рамках своих полномочий.
Справедливости ради, Ньюта с Тиной приговорил не законник Грейвз, а террорист Гриндевальд. Возможно, на самом деле в МАКУСА не такое шустрое правосудие... Хотя конвойных и тетенек, которые обслуживали бассейн смерти, ничего не удивило, и Тина ничего не кричала по поводу суда, адвокатов и проч. — тоже показатель.
Ну да, все так буднично восприняли эту идею, как будто у них там каждый день очередь смертников. И вряд ли Гриндевальд мог настолько перестроить систему за время своей маскировки, ведь он не так давно свалил из Европы.

Вообще по фильму выходит что прав Гриня насчет законодательной дискриминации магов: за убитого магла Ньюта с Тиной, или там Криденса, готовы казнить на месте, а магов хоть пачками вали и можно отделаться пожизненным:задумался:
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
тетенек, которые обслуживали бассейн смерти, ничего не удивило
По мне эти тетеньки вообще самое криповое, что было в том фильме. Криденс с Гриндельвальтом на их фоне меркнут.
 

Ta-nin

Обитатель
Справедливости ради, Ньюта с Тиной приговорил не законник Грейвз, а террорист Гриндевальд. Возможно, на самом деле в МАКУСА не такое шустрое правосудие... Хотя конвойных и тетенек, которые обслуживали бассейн смерти, ничего не удивило, и Тина ничего не кричала по поводу суда, адвокатов и проч. — тоже показатель.
Может, тётеньки были под империусом или чем-то вроде того, уж очень неадекватно они выглядели.
 

filin66

Обитатель
Gotcha , я к тому, что американский современник Гувер - жёсткий злопамятный властный всесильный "серый кардинал" с внешностью "мачо" и с полными карманами компромата, а внутри был затаившийся капризный пассивный п#&дор.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Пересмотрела Тайную Комнату спустя 7 лет почти. Очарование мира и атмосфера никуда не делись, а графика оставила приятное впечетление. Как для 2021 года смотрится очень даже на уровне, сейчас не все ленты могут таким похвастаться. Видно, что василиск частично аниматронный, особенно в сценах крупным планом, но кукла все равно сделана достойно и качественно, как и призраки, исчезновение Реддла, заклинания и гигантский паук. Вот игра детей, особенно Дениэла вызывала порой вопросы, и таки брали они милотой и непосредственностью, порой переигрывая или недоигрывая важные сцены. Эмма таки в детстве была очаровательна, но лучше всех, имхо, играл Руперт, как-то естественно и непринужденно что-ли. Актер Реддла раньше казался вполне симпатичным, а сейчас никаким. Малфои феноменально противны, Айзекс умеет вызывать эмоции, как и Фэлтон. Снято, конечно, качественно, но не новаторски. Вот у Куарона больше стилистических и цветовых фишек будет, а Комната и Камень вполне себе хорошие и добротные работы, без изысков, но умеющие создавать нужную тональность и стилистику.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Вот меня всегда интересовало, как Гарри мог вырасти нормальным. Думаю, что тут сыграли свою роль сразу несколько факторов. Во-первых, Гарри вырос все-таки в более или менее нормальной семье и он мог непосредственно наблюдать за нормальными человеческими отношениями. Во-вторых, Дурсли, хотя и приходились ему родственниками, но тем не менее не были ему настоящими родителями. Мне кажется, что гораздо проще принять тот факт, что тебя ненавидят практически посторонние люди, которые в принципе и не обязаны тебя любить больше, чем родного сына. В-третьих, Дурсли никогда не скрывали, что они издеваются над ним из-за "большой симпатии" к сиротке. Думаю, что для правильного формирования личности человека очень вредно, когда насилие обосновывают заботой и любовью. Тогда у ребенка формируется своеобразная убежденность, что насилие-проявление любви. Насилие=любовь. Гарри это явно никак не грозило.
 

Гагарион

Авантюрист
меня всегда интересовало, как Гарри мог вырасти нормальным.
Имхо это общее место историй про героя-сироту, совершающего подвиги после адского детства.
Из тех случаев, где все-таки показано, что на этой почве получаются нехилые тараканы в голове, вспоминается Синдзи из Евангелиона (даром, что его особо не мучили, а просто относились с равнодушием).
 

Vinnypu

Ведмедь
Сериал по ГП уже на стадии разработки
По вселенной ГП...ну может что интересного и получится.
Лишь бы самого Гарри не трогали и божу упаси им заняться проклятым дидятей :doh:
По данным THR, последние несколько недель руководители WarnerMedia проводят встречи с потенциальными сценаристами и обсуждают идеи, которые потом бы могли найти применение в телевизионном проекте. Пока что никаких конкретных деталей не сообщается.
Напомним, что на прошлой неделе стало известно о привлечении Тома Ашейма в качестве главного надсмотрщика за расширением франшизы по всем фронтам.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ой, нет. Дорогие люди, человеки, творцы и создатели, перестаньте доить всех этих дойных коров! Что ГП, что ЗВ, что ВК. Оставьте частичку искусства, не превращайте мир магии и волшебства в голема, наполненного деньжатами. Книга написана, чернила высохли, целое поколение выросло на ГП, хватит, дверь закрылась, точка поставлена. Придумайте что-то новое и свежее, найдите неизвестного автора и раскрутите его, ну!
 
Сверху Снизу