• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Гагарион

Авантюрист
Мне понравилось, как обкуренный Гриндевальт (или не сам он?) предсказывает, что маглы закидают колдунов ядерными бомбами.
И панорама Нурменгарда прикольная.
И эпизодический Фламель.
 

Элани

Обитатель
Gotcha , я говориль, я предупреждаль:hug:

Мне во вторых Тварях понравились только Каллум Тернер и - с первой части ещё - Эллисон Судол. Мои типажи:in love: Сильно скрашивали происходящее (хотя их персонажи, особенно Куини, творили какую-то термоядерную ересь).
А, и сантабарбара семейств Лестрейнджей-Кама, все эти похищения, потерянные дети "ты мой мат я твой атец". Под каким упоросом можно было эту мексиканщину придумать:D
 

Pendalf

Обитатель
кроме директора школы и Визенгамота
Президент международной ассоциации магов. Эдакого маг-ООН. А также - директор школы, принимающей турнир, что даёт ему власть не над людьми, но над помещениями. В общем, было бы желание.
Да и какие у него резоны допрашивать Блека?
Приведу неточную цитату из другого пользователя другого форума: "в ситуации с Блэком на месте Дамблдора было бы интересно, как это он водил меня за нос так долго". И Дамблдор - член коллегии судей Визенгамота.
Вряд ли такое возможно, если бы счет шел на десятки тысяч палочек
Александр Македонский, говорят, помнил каждого из своих солдат в лицо. Может, у Оливандера была феноменальная память на вещи, связанные с его профессией? Или, может, он продаёт палочки только тем, кто поступает в Хогвартс, а через него, по ходу дела, проходит не каждый волшебник. Когда я высчитывал популяцию магБритании из количества квиддичных команд, выходило от 15000 до 60000 человек.
получается, что магическое сообщество деградирует?
Все деградируют. Сократ вот письменность критиковал, потому что из-за неё нет такой нужды тренировать память.
 

Gravemaster

Обитатель
Я не фанат вселенной и видел всего два фильма, но видел инфу и решил вбросить :rolleyes: . Инсайдер пишет, что в разработке не один сериал. Хотят как оригинальные истории, так и про второстепенных персонажей.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Если при создании каждого крестража душа делится пополам
Разве в книге написано, что пополам :unsure:? В первоначальном объяснении Слагхорна было сказано "часть души", то есть фрагмент, а не "половина".
 

Ta-nin

Обитатель
Разве в книге написано, что пополам :unsure:? В первоначальном объяснении Слагхорна было сказано "часть души", то есть фрагмент, а не "половина".
А я думала, что душа раскалывается пополам, в следующий раз раскалывается половина пополам и так далее. :unsure: и сколько откалывать, если частями? Сразу седьмую часть или десятую, с запасом чтобы.
 

Pendalf

Обитатель
в следующий раз раскалывается половина пополам и так далее.
Так, может, она между хоркруксами, как жидкость между сообщающимися сосудами: сделаем ещё один - во всех одинаково убудет?
 

Гагарион

Авантюрист
Разве в книге написано, что пополам :unsure:? В первоначальном объяснении Слагхорна было сказано "часть души", то есть фрагмент, а не "половина".
Поэтому собственно я и написал "если".
Судя по тому, что до Володи никто не пытался расколоть душу более одного раза, точный ответ, как именно членится душа при множественном крестражировании, знает только Володя, но уже не скажет.
 

Snusmumruk

Обитатель
Кстати, в тему крестражей. На мой взгляд, ими не злоупотребляли волшебники не только потому что это тёмная магия и вообще аморально, но и по другой, гораздо более прагматичной причине. Как известно, у Роулинг магия - это неотъемлемая часть души волшебника. На мой взгляд, вполне логично, что при расщеплении души уменьшаются магические силы/магический потенциал волшебника. А может быть, есть вероятность и вовсе лишиться магических сил.
 

Lizchen

Бургомистр
Как известно, у Роулинг магия - это неотъемлемая часть души волшебника. На мой взгляд, вполне логично, что при расщеплении души уменьшаются магические силы/магический потенциал волшебника. А может быть, есть вероятность и вовсе лишиться магических сил.
Роулинг словами Дамблдора в ГП и ПП связь целостности души и магической мощи волшебника опровергает. В разговоре с Гарри Дамблдор говорит, что даже после уничтожения всех хоркруксов Темный Лорд останется могущественным волшебником, которого будет трудно одолеть.
 

Snusmumruk

Обитатель
Роулинг словами Дамблдора в ГП и ПП связь целостности души и магической мощи волшебника опровергает. В разговоре с Гарри Дамблдор говорит, что даже после уничтожения всех хоркруксов Темный Лорд останется могущественным волшебником, которого будет трудно одолеть.
Не думаю, что этот разговор опровергает эту идею. Во-первых, изначально Том Реддл крайне одарённый и сильный волшебник. Это очень хорошо видно в воспоминаниях Дамблдора о его первой встрече с Томом в приюте. Во-вторых, даже с момента создания своего первого крестража (когда он был лишь школьником) он оставался сильным волшебником. Т.е. если его магический потенциал и уменьшился, он тем не менее остался весьма велик. Так что да, даже при уничтожении всех крестражей, он остаётся сильным и могущественным волшебником, более того, весьма опытным и знающим очень и очень многое о магических искусствах и умеющий их применять. И да, Дамблдор может это утверждать, поскольку видит какой потенциал и силы остались у Тёмного Лорда на данный момент, после создания всех крестражей. В третьих, чтобы создать что-то по-настоящему мощное (а крестраж, как часть души волшебника, несомненно относится к понятию мощного волшебства) всегда требуется чем-то пожертвовать. Да, жертвуется чужая жизнь, но это не та жертва, которой достаточно в данном случае, помимо этого осознанно расщепляется собственная душа (источник магических сил волшебника, вообще-то) и вот это уже достаточная жертва для такого мощного волшебства - и эта жертва должна иметь последствия. Не только метафизические, вроде уменьшения человечности, но и другие, более... осязаемые.
Иначе, на мой взгляд, каждый тёмный волшебник создавал бы себе крестраж, а может и не один. Однако, такая мысль не приходит в голову другим тёмным волшебникам. Она вроде не слишком сложная? Простой же путь к бессмертию, особенно для человека не слишком отягощённого гуманистической моралью. Но они так не делают. Почему-то.
 

Lizchen

Бургомистр
На мой взгляд, ими не злоупотребляли волшебники не только потому что это тёмная магия и вообще аморально, но и по другой, гораздо более прагматичной причине.
В третьих, чтобы создать что-то по-настоящему мощное (а крестраж, как часть души волшебника, несомненно относится к понятию мощного волшебства) всегда требуется чем-то пожертвовать.
Это уже из фанона. У Роулинг нет указаний на необходимость «жертв», чтобы творить какую-либо магию.
А что до отсутствия массовых хоркруксов, то самое логичное объяснение - создание хоркрукса очень-очень сложная магическая манипуляция. Создать хоркрукс - не побитый стакан склеить «репаро» и даже не «авада».
 

Snusmumruk

Обитатель
Это уже из фанона. У Роулинг нет указаний на необходимость «жертв», чтобы творить какую-либо магию.
А что до отсутствия массовых хоркруксов, то самое логичное объяснение - создание хоркрукса очень-очень сложная магическая манипуляция. Создать хоркрукс - не побитый стакан склеить «репаро» и даже не «авада».
Есть. Как минимум самая известная жертва для самой мощной магии защиты была в каноне. Это жертва Лили Поттер.
 

Lizchen

Бургомистр
Есть. Как минимум самая известная жертва для самой мощной магии защиты была в каноне. Это жертва Лили Поттер.
С Темным Лордом у Лили была так сказать «сделка», Лили обменяла свою жизнь, на жизнь Гарри.
А волшебники ничем не жертвуют, чтобы скастовать сложные заклинания, у них нет даже маны, которую тратят. Во всяком случае, на текущий момент у Роулинг ничего такого не описано. Для сотворения магии волшебникам достаточно того, что и для обычной жизнедеятельности - еды, воды, сна, воздуха.
 

Snusmumruk

Обитатель
С Темным Лордом у Лили была так сказать «сделка», Лили обменяла свою жизнь, на жизнь Гарри.
А волшебники ничем не жертвуют, чтобы скастовать сложные заклинания, у них нет даже маны, которую тратят. Во всяком случае, на текущий момент у Роулинг ничего такого не описано. Для сотворения магии волшебникам достаточно того, что и для обычной жизнедеятельности - еды, воды, сна, воздуха.
Где сказано, что это была сделка? В каноне, к которому вы апеллируете прямо говорится, что защита Гарри основана на жертве Лили. Не на сделке Лили. Сделка это уже какой-то... фанон.
И да, на мой взгляд, такая защита как у Гарри, создание хоркрусов это магия одного уровня силы, магия высшего порядка. Потому что затрагивает довольно сер'езные вещи. Да, такая магия действительно отличается от более простых заклинаний вроде репаро или агуаменти.
И несмотря на то, что это магия высшего порядка, она оказывается подвластной школьнику, пусть и очень одарённому и сильному волшебнику, но школьнику (это к слову о вашем аргументе, что далеко не каждый волшебник может создать крестраж и для этого требуется исключительное мастерство. Думаю, если школьник Том Риддл в своё время справился с созданием крестража, то взрослый, опытный волшебник так же в силах справиться с этим заклинанием).
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Судя по тому, что до Володи никто не пытался расколоть душу более одного раза, точный ответ, как именно членится душа при множественном крестражировании, знает только Володя
Даже он вряд ли знает :) . Откуда ему знать, какого размера кусок души отделился? Нету же счетчика, который бы сообщал "вы только что потеряли половину\четверть\одну восьмую души, осталось столько-то..." ;).
 

Gotcha

Гость
Иначе, на мой взгляд, каждый тёмный волшебник создавал бы себе крестраж, а может и не один. Однако, такая мысль не приходит в голову другим тёмным волшебникам. Она вроде не слишком сложная? Простой же путь к бессмертию, особенно для человека не слишком отягощённого гуманистической моралью. Но они так не делают. Почему-то.
Тот же вопрос относительно философского камня - почему за столько лет никто не украл его или не выпытал секрет создания
 
Сверху Снизу