• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Нянька

Гость
в качестве главного надсмотрщика
:D
%D1%80%D0%B8%D1%81.10.-min.jpg
 

YaVeronika

Обитатель
Только недавно, на волне всеобщего осериаливания, мелькала мысль в голове, а пошто вселенную Гарри Поттера обходят сторой. И сразу нате пожалуйста хорошие вести. :D
Единственное прошу пусть это не будет очередной приквел. Достало просто. Какое продолжение не начинают снимать это события старины глубокой, финал которых давным-давно известен и никакой тебе тайны и ожидания. Не надо мне Мародеров, отрочества Волдеморта, Ньюта Скамандера или иной подобной ерунды.
 

Lauritta

Гость
YaVeronika , а я бы, может, и посмотрела про Мародеров, Лили и Снейпа, и про первую магическую. Только без противоречия с тем, что было в книгах, без излишнего обеливания Снейпа, как в основной киносаге, и чтобы актеры выглядели на свой книжный возраст более-менее, а не как в зеркале Еиналеж, на 35:D И чтоб Сириус с Лили канонными красавчиками были, а то Олдмана никак не назовешь таковым, даже по молодости, да и актрису, исполняющую Лили, тоже.
 

Vinnypu

Ведмедь
А я бы с удовольствием посмотрела какой-нибудь сериал про мир Роулинг,но,например,про 19 век или средние века...короче не наше время. Мантии,колпаки и прочее и никаких дискотек в Хогвартсе :Crazy:
Мне очень понравился сериал "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" о магии 19 века в Англии,так что увидеть нечто подобное в мире ГП было бы прекрасно.
Другое дело,что первоисточника нет,а это всегда опасно...
Но у Мандалорца из ЗВ получилось выстрелить,хотя вселенную уже хоронить несли. Так то рано ещё паниковать.
Больше скажу...им и тварей надо было в сериальном формате снимать.
 

Gotcha

Гость
Вообще, если это будет новая более близкая к тексту (и без сокращений) переэкранизация основной саги - я только за.
Если нет - хм.
Однозначно нет. Во-первых, тенденция такова, что скорее сделают больше отсебятины, сейчас постранично не экранизируют. Во-вторых, рановато для переэкранизации, нет никаких веских причин ее снимать. Фильмы были успешные, популярные, более-менее близки к канону, и закончились всего десяток лет назад. И даже первые части, которым почти 20 лет, с технической точки зрения все еще смотрятся достойно и дорого.
Они сами жертвы, у них испортился характер из-за долгой жизни рядом с крестажем:doh:
Почему? Петуния с детства была показана довольно противной, и тетушка тоже ужасна, а она с Гарри не живет
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

LadyStoneheart

Обитатель

Гагарион

Авантюрист
Кстати, забавно, только сейчас дошло.
Если при создании каждого крестража душа делится пополам, получается, что в теле Гарри и в теле Волдеморта на время действия саги находятся по 1/128 от изначальной души Тома Реддла.
А сущность из дневника действительно является Томом Реддлом в куда большей степени, чем Волдеморт.
 

Gotcha

Гость
Посмотрела я на днях вторых "Фантастических тварей" и давно не видела такого бестолкового фильма. Половину сцен и событий из него я не поняла, вторую половину уже не помню (почти как в анекдоте: один сломал, другой потерял :D).
Началось все с довольно красивого побега Гриндевальда, но сразу же вопрос - зачем, если он и так уже сбежал? К слову, Депп смотрится куда лучше, чем я опасалась, но все же не достаточно устрашающе. На удивление Фаррелл, со своими бровками домиком, казался прямо злодеем до кончиков ногтей в прошлом фильме. Никогда бы не подумала.
Потом еще было интересное сценарное решение с Криденсом в духе смертей Кенни из Южного Парка:facepalm:: парень драматически погиб в конце прошлой серии на глазах у всех, а в начале новой он снова жив и окружающие воспринимают это как должное. Так и не объяснили как он спасся, хоть бы другие герои это в диалоге обсудили, если лень делать флешбек.
Что касается всех главных героев, очень хлипкое обоснование зачем они вообще в этот движ влезли.
Дамблдор в исполнении Лоу очень хорош, но его совсем мало. И снова он занят тем же, чем и на старости лет - плетет интриги из уютного Хогвардса, а я ожидала больше инициативы с его стороны.
Примерно час фильма в середине был ну очень скучный.
И я даже затрудняюсь выбрать чья семейная драма более надуманна и нелепа: Лестрейнджей или Дамблдоров, борьба колесо в колесо. Причем эту нелепость умудрились выстроить на ровном месте за какие-то несколько фраз. Не поняла в какой степени родства состоит Криденс с Дамблдором - брат, сын, племянник? У фандома есть какая-то внятная теория на этот счет? И из парня искусственно делают обиженку. У него и так есть довольно весомые основания ненавидеть как магглов, за приютское детство, так и магическое правительство, за то как его сначала пытались использовать, а потом уж слишком быстро и решительно пытались убить. Но нет, нужно еще и обидку на "бросившую семью" сочинить, хотя Лита вроде только что сказала что Криденс попал в приют по ошибке и родные считали его погибшим.
У Лестренджей тоже весело: Корвус, с одной стороны настолько имел в виду все законы и понятия, что целый год держал в сексуальном рабстве под Империусом (кстати, чем обращение Куини с Якобом лучше? это вообще выглядело не смешно) волшебницу из хорошей семьи и никто не пикнул. С другой, этот богатый, могущественный и беспринципный маг ну прям вообще не может никак защитить любимого сыночку, только выкинуть его на мороз за океан. Отец года. Хотя второй папаша тоже хорош, сам ничего не сделал, а сына подписал на убийство, причем была вероятность что убивать тому придется свою сестру или младенца:facepalm:
В общем, в этом фильме мне понравились только игра некоторых актеров и отдельные экшн-сцены. И вот еще такое наблюдение - я по инерции начала пересматривать еще фильмы ГП - волшебный мир в старых фильмах был в некотором смысле более волшебным (но не более гуманным, хотя мне это подзабылось, но у англичан жести в карательной системе тоже хватало). Не имея столь продвинутых технологий, создатели первых частей от души вложились в реквизит. Сражения не так эпичны, но герои живут в более самобытном и загадочном мире, где чудеса происходят постоянно и как бы мимоходом. Это касается быта, одежды, интерьеров, очень круто было сделано, изобретательно.

Но это лирическое отступление, а Твари с точки зрения перспектив развития мира совсем не порадовали:( очень небрежный в них подход
 

Vinnypu

Ведмедь
Не поняла в какой степени родства состоит Криденс с Дамблдором - брат, сын, племянник? У фандома есть какая-то внятная теория на этот счет?
По заверению Грина Криденс Альбусу брат...но это не вписывается в официальную хронологию и вообще нелепо.
С другой стороны, МакГонагал тоже в хронологию фильма не вписывается.
Короче,автор переписывает свою историю и свои же законы онлайн. В следующем фильме выяснится ранее неизвестные свойства обскура и окажется,что обскур Арианы Дамблдор был настолько сильным,что назло всем выжил вне её тела,а потом как паразит вселился в бедного младенца Криденса,наделив его типа родственной связью с семьёй Дамблдора,а также сильнейшими магическими способностями.
Именно к этому,имхо,ведут...намекая,что обскуры,мол,не изучены.
 

Gotcha

Гость
Vinnypu , на МакГонагал я не обратила внимания, но она гораздо менее значимый персонаж и ее история, не была особо важной для сюжета. Дамблдор так переживал после смерти сестры, не мог он сознательно бросить мелкого брата. И даже обскур не очень вписывается по времени, когда погибла Арианна, емнип, они все были почти подростками, а в фильме ему уже под полтинник на вид
 

Korde

Обитатель
Как думаете о чем будет сериал в вселенной гп?
Хотелось бы узнать больше про школу Хогвартс, как встретились основатели, откуда родом, какая у них была жизнь в 10 веке, кто задумался построить школу, как посроили, на чьи деньги, кто принимал участие кроме этих 4х, кто первые ученики, какие первые занятия и тп.:writing::writing::writing:
 

YaVeronika

Обитатель
Как думаете о чем будет сериал в вселенной гп?
Хотелось бы узнать больше про школу Хогвартс, как встретились основатели, откуда родом, какая у них была жизнь в 10 веке, кто задумался построить школу, как посроили, на чьи деньги, кто принимал участие кроме этих 4х, кто первые ученики, какие первые занятия и тп.:writing::writing::writing:
Надеюсь что нет. Очередной Мерлинокамелот, сколько уже таких сериалов снято. Даже даром не надо.
Прелесть вселенной Гарри Поттера имхо в наличии двух миров. Технологический мир и рядом волшебный. Причем раскрыть это можно лучше и глубже.
Был такой сериал Волшебники Magicians. Проблема их, что они так и не решили снимают ли они на серьезных щах, или же дают комедию. Но вообще хотелось бы что-то именно такое про две параллельные жизни, учебу и отношения на фоне каких-нибудь ктулху (ибо темных магов уже тоже было более чем достаточно) и опасности раскрытия немагическим населением.
 
Сверху Снизу