• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LadyStoneheart

Обитатель
А вообще я просто люблю этих троих.
Я тоже:hug:. Вообще Гарри, Рона и Гермиону я не воспринимаю, как отдельных личностей. Они для меня один организм. Очень хорошо друг друга дополняют и уравновешивают. Золотое Трио мне нравится гораздо больше мародёров.
 

Дарья Тимушева

Гость
LadyStoneheart , точно мои мысли. Считаю их единым целым. Именно тот тип дружбы когда вы трое единый организм. Поэтому не воспринимаю эпилог. Считаю с их психологическими травмами они прожили втроём бобылями. Имхо.
 

Vinnypu

Ведмедь
Мне Реддла жалко,но не потому что у него там какое-то грустное детство или потому что его мамаша не прочитала побочки принятия любовного напитка,где похоже было чёрным по белому написано,что от таких отношений велик шанс родить отбитого психопата.
Просто у него нет ничего человеческого вообще,с самого начала у него нет и не могло быть другого финала... он просто зло,зло,зло. Для сказки сойдёт я не спорю...просто в данный момент это уже не впечатляет.
Роулинг его после перерождения ещё и человеческих черт во внешности лишила...странно,что его дочурка (чушь эту за канон не считаем мы) не родилась с какой-нибудь чешуёй и красными глазищами.
Так что повторюсь-когда в финале Гарри обращается к Воланду в надежде расшевелить хоть что-то человеческое в его душе...это просто не работает,ибо у него априори нет ничего,что могло бы спасти его душу.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
это просто не работает,ибо у него априори нет ничего,что могло бы спасти его душу.
И вот потому я люблю Гринда. А Волдеморт мне никогда не нравился, не смотря на то, что я часто за "плохих парней" в истории... Но ВОлди я никак сочувствовать не могла.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Дамблдора тоже рыльце в пушку
Да ну, у Альбуса были размышления о захвате мира и то не продолжительное время. А Северус состоял в боевой терористической организации. Вообще то что Альбус взял его на работу это решение скандальнее, чем с Люпиным.
С Томом надо было помимо прочего работать индивидуально
Дамблдор - преподаватель, а не нянька:wth: :^)
 

black hearts

Обитатель
Дамблдор - преподаватель, а не нянька:wth: :^)
Ну, для Гарри он был именно что нянькой. При чем очень доброй нянькой. Дамби конечно не злодей. Он интриган, манипулятор, хитрый дедуган, который "вертел всех на" , но он не злое зло как мы его представляем.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Ну, для Гарри он был именно что нянькой.
И сколько раз они с Гарри болтали с глазу на глаз в первый год его обучения? Один раз в самом конце. Да, Дамблдор делегировал воспитательную работу на Хагрида, но был ли у него такой человек в то время?
 

black hearts

Обитатель
Да, Дамблдор делегировал воспитательную работу на Хагрида, но был ли у него такой человек в то время?
Был Слизнорт/Слагхорн, но он не тот человек, который будет пуситься с теми, кто ему не интересен. Не было у него той деканской любви безусловной к своим, как у Минервы например.
 

Lizchen

Бургомистр
Не было у него той деканской любви безусловной к своим, как у Минервы например.
А где у Минервы была безусловная любовь? Вот уж кто не «пусился» так это Минерва, я бы даже сказала, что она весьма суховата. В ГП и ОФ Гарри был несколько обескуражен, когда МакГонагалл ему печеньку предложила. МакГонагалл всегда была подчеркнуто справедлива и ко всем студентам относилась объективно.
Но план не сработал. Не успели они подойти к двери, за которой находился Пушок, как неизвестно откуда появилась профессор МакГонагалл. На сей раз она своих эмоций не сдерживала.

— Я полагаю, вы считаете, что вы куда более надежные сторожа, чем десяток заклинаний?! — громко возмутилась профессор. — Хватит этой чепухи! Если я еще раз увижу вас около этой двери или кто-то расскажет мне о том, что видел вас здесь, Гриффиндор получит еще пятьдесят штрафных очков. Да, Уизли, мой собственный факультет!
 
Последнее редактирование:

LadyStoneheart

Обитатель
Вот уж кто не «пусился» так это Минерва, я бы даже сказала, что она весьма суховата.
Это ещё мягко говоря. С Невиллом она явно перегнула палку на третьем курсе. И в принципе вела себя с ним отнюдь неделикатно На первом курсе она неплохо так таскала за уши Драко и несмотря на правила протащила Гарри в команду по квиддичу. Лучшими учителями я бы лично назвала Спраут, Флитвика и Граббли-Дёрг. Лучшими деканами Спраут и Снейпа.
 

Komediant

Обитатель
Лучшими деканами Спраут и Снейпа.
Чем они лучше? Учитывая, что деканские обязанности Спраут вообще не описаны, а Снейп неприкрыто потакал слизеринцам, что тоже не шибко педагогично.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я имела практику в работе с детьми из детдомов. Так вот, не особо и нужны там няньки, а просто здоровый психологический климат. В Хоге климат был более менее здоровый. С Гарри никто особо не носился, с Томом тоже. Но Том как нам показывают, изначально был темным. И это так. Он не выглядит "затюканным". Затюканный это Криденс Бербоун в Тварях. Вот как затюканный выглядит, а не уверенный манипулятор из воспоминаний Слизнорта или самовлюбленный злобный красавчик а ля Дориан Грей (все не могла избавиться от ассоциации) из Дневника Реддла. Там именно, что тьма и злоба.
Расизм? Да ладно. Расизм был у Гриндевальда, вот там расизм. А у Редла - просто ненависть и тьма.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Учитывая, что деканские обязанности Спраут вообще не описаны,
Я сужу по результату. Ученики Гафелпафа вполне дружные, никаких явных проблем на факультете нет. У того же Флитвика на протяжении длительного отрезка времени усиленно травят одну из учениц. Флитвик ничего не хочет с этим сделать?
а Снейп неприкрыто потакал слизеринцам, что тоже не шибко педагогично.
Если судить по разговору Снейпа и Драко в шестой книге, то Снейп таки наказывал своих учеников. Просто воспитательные меры не выходили за пределы факультета. Я считаю, что это правильно. Если у взрослого есть какие-то претензии к ребенку, то отчитывать его надо наедине. При посторонних наоборот надо защищать ребенка от нападок и поддерживать его, даже если обвинения справедливые. К тому же до начала обучения золотого трио Слизерин систематически выигрывал кубок факультетов. Думаю, что в таком успехе есть заслуга и декана.
 

Komediant

Обитатель
К тому же до начала обучения золотого трио Слизерин систематически выигрывал кубок факультетов. Думаю, что в таком успехе есть заслуга и декана.
Ага, особенно если вспомнить как объективно он оценивал своих и остальные факультеты)
 

Генрих IV

Король Наварры
Да какой же он был забитый и зашуганный-то :fools: ? Считал себя выше всех и запугивал остальных детей.
Не-не. Когда он стал учиться в Хогвартсе, тогда он стал запугивать других, да. Я же говорю про среду, из которой его Дамблдор забирал. Там именно он считался дефектным.
Да ладно. Вон у Гарри вышло. И не только у Гарри.
У Гарри была хотя бы семья. Г**ёная, но семья. Он не был социальным изгоем, хоть какое-то общение с людьми у него было, пусть даже и такое, какое мы с вами сами видели.
И у Гарри силы не проявлялись ярко до тех пор, пока Хаггрид ему не начал объяснять что к чему. У Тома силы проявлялись в детстве, до того, как припёрся старый эксплуататор. Какая психика должна развиться у ребёнка, который делает то, чего остальные не могут, его все чураются, и никто не может объяснить что и почему?
Ответ: вот такая, как у Волан-де-Морта: типичный социопат с манией смены сторон, т.е. чтобы такие как он считались нормальными, а все, кто так не может, были изгоями и подвергались гонениям.
 

Мышь

Гость
Если судить по разговору Снейпа и Драко в шестой книге, то Снейп таки наказывал своих учеников. Просто воспитательные меры не выходили за пределы факультета.
Все, что происходит в Слизерине — остаётся в Слизерине, точно. Кстати, думаю, Снейп был лучшим деканом, чем Слагхорн. По крайней мере, защищал он своих явно лучше. В книгах не описаны инциденты травли кого-то из слизеринцев. А самого Снейпа при старине Слагги травили только так.
 

Lizchen

Бургомистр
Не-не. Когда он стал учиться в Хогвартсе, тогда он стал запугивать других, да. Я же говорю про среду, из которой его Дамблдор забирал. Там именно он считался дефектным.
Том держал в страхе весь приют :wth: :^) Может быть, другие дети его и считали дефектным, но точно остерегались конфликтовать с ним. Тех, кто с ним не поладил, Том запугал в пещере, потом дети тряслись рассказывать, что с ними делал Том.
 

Генрих IV

Король Наварры
Том держал в страхе весь приют :wth: :^) Может быть, другие дети его и считали дефектным, но точно остерегались. Тех, кто с ним не поладил, Том запугал в пещере, потом дети тряслись рассказывать, что с ними делал Том.
Ну так я уже сколько сообщений о том и говорю, что пацана забили, зачморили, считали уродом. Какой реакции с его стороны вы ожидали? Что он будет и рад, что его изгоем держат? Конечно, ребёнок будет пытаться защищаться.
 
Сверху Снизу