• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LadyStoneheart

Обитатель

Генрих IV

Король Наварры
LadyStoneheart , ну чё, я 5 фильмов разбирать вам буду? Не хочу. Смотрите их сами. Для вас же, думаю, очевидно, что Петир негодяй, хотя в начале он появляется, как помощник Эддарда и поборник справедливости. Вот и с Дамблдором поймёте постепенно.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Гспд, да отстаньте от деда, он архетип всезнающего Мудреца, который охраняет главного героя и направляет его, не становясь при этом наседкой, и мудро понимая, что смерть это нормально, дает ему шансы с ней встретиться и сразиться. Нападки на Дамби похожи на нападки на Эдди Старка, где "он ужасный отец, дочке учителя на арфе не принес на блюдечке, и вообще урод моральный, потому что только так мои любимки могут быть оправданы.":ill:
Альбус не святой, нет, он chaotic good скорее :kiss:
 

LadyStoneheart

Обитатель
ну чё, я 5 фильмов разбирать вам буду? Не хочу. Смотрите их сами.
Спасибо за совет, но я уже смотрела и даже читала. И с вашей оценкой я по ряду причин не согласна. Но если вы не хотите вести конструктивную дискуссию и отстаивать собственное мнение, то я вас не буду принуждать. И без вас есть с кем поговорить.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Дуэль Гарри и Драко не производит никакого впечатления сама по себе. Все как-то серо, скучно и пресно. К тому же очень быстро.
Ну не знаю, мне нормально. Поговорили в туалете мальчики. В мире магии, где чуть ли не силой мысли пуляют проклятия вообще тяжело себе представить затяжную дуэль. Они что, фехтовать палочками будут или как? Вот сложно там поставить поединок, чтоб не было скучного меряния силой фаерболлов и в каноне.

Про Дамблдора.
А я вот думаю, что он все же манипулятор. При том хороший такой манипулятор (я уже писала об этом, когда сравнивала его манипуляции со Снейпом, Гарри и Ньютом). Но он не Темный. Он оступившийся однажды (или не однажды) и пытающийся косячно поправить. Но косячно. Лучше б вообще не поправлял, кмк ))) ну это мое видение Дамби.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Почему это Дамблдор обманщик, моральный урод, эксплуататор и интриган?
Не скажу за первых трёх, но, посмотрев вторую часть "Фантастических тварей", даже я понял, что интриган-то Дамблдор первостатейный. Хотя до Пресветлого Гесера ему далеко, конечно :D
 

Генрих IV

Король Наварры
Он оступившийся однажды (или не однажды) и пытающийся косячно поправить.
Ясное дело не однажды. Он к пацану втирался в доверие несколько лет. И всё ради того, чтобы тот оказался нужной фигурой в нужной клетке. Это просто маньячина какой-то: такое хладнокровие, такое интриганство...
Я уж и про Снегга не говорю. Он его вертел как хотел и как умел. Дамблдор - крыса та ещё.
И Тома жалко... :cry:
 

LadyStoneheart

Обитатель
Про Дамблдора.
А я вот думаю, что он все же манипулятор. При том хороший такой манипулятор (я уже писала об этом, когда сравнивала его манипуляции со Снейпом, Гарри и Ньютом). Но он не Темный. Он оступившийся однажды (или не однажды) и пытающийся косячно поправить. Но косячно. Лучше б вообще не поправлял, кмк ))) ну это мое видение Дамби.
Мне просто не совсем понятны кое-какие претензии к Дамблдору. Предъявляют постоянно какие-то не совсем адекватные требования. Если послушать хейтеров, то Дамблдор был просто обязан: усыновить Тома Реддла, на протяжении всей своей жизни обеспечивать Люпина, искоренить полностью всё без исключения пороки магического мира(при этом самостоятельно). Но это ещё полбеды. Ведь по мнению некоторых Дамблдор виноват во всех плохих событиях, которые происходили в книгах. Оказывается, что Том вырос маньяком-убийцей исключительно из-за Дамблдора. Не потому что рос в детдоме и рано потерял родителей, а именно из-за Дамблдора. Оказывается это Дамблдор виноват в том, что аврорам во время первой магической войны разрешили применять непростительные заклятия по малейшему поводу. Не Крауч с тогдашним министром магии, а именно Дамблдор. Ещё Дамблдору вменяют в вину то, что он не стал накладывать на Дурслей Империус ради спокойствия Гарри. Не вытащил из Гарри кусок души Волдеморта, что похоже невозможно сделать безопасно. Ещё Дамблдор оказывается должен был переманить на сторону ОФ дементоров и великанов и посадить в тюрьму Снейпа из чувства уважения к погибшим членам ОФ. Это вообще как-то неадекватно. Чтобы дементоры и великаны встали на сторону ОФ и Министерства магии им нужно для начала что-то предложить. И предложение должно быть достаточно привлекательным. А привлечь дементоров и великанов могут только убийства людей и высасывания душ. Если говорить кратко, то Дамблдора обвиняют в том, что он не санкционировал массовые убийства. Теперь что касается Снейпа. Претензия, мягко говоря, немного глупая. Какой идиот будет собственными руками гробить превосходную возможность заполучить очень полезного шпиона, с помощью которого можно спасти много жизней, в том числе своих соратников. И я чуть не забыла про свое любимое. Оказывается, что Дамблдор противостоял Волдеморту, потому что не хотел отдавать ему власть. Сразу напрашивается вопрос. Про какую власть вообще идет речь?
 

LadyStoneheart

Обитатель

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я уж и про Снегга не говорю. Он его вертел как хотел и как умел. Дамблдор - крыса та ещё.
И Тома жалко...
Не соглашусь про Тома. Со Снейпом тут такое - он все же взрослый мужик был. Да, уязвимый в тот момент и сломлен. Нам это показали четко. И сломлен он был тем, что чувствовал свою вину в смерти Лили. Но Снейп кто угодно, но не глупец. И не трус. Он смел и умен. И понимал на что шел. И понимал все вытекающие. Дамблдор его не обманывал. Он если его и использовал, что честно. Просто у Снейпа не было выбора. Ну а что, Дамби с ним сюсюкаться должен был? Он бывший УПС и пусть скажет спасибо, что не составил компанию Беллатрис и Каркарову. Дамби его отмазал все же. А как иначе надо было поступить?
Про Тома вообще не согласна. Тома не жалко.
Но то, что Дамби спустил это дело с рук - это да. Такой внимательный к одним, не заметил под носом вот такого вот темного мага. Как по мне он вообще с ним слишком носился. Когда еще не было финальных книг, я сперва и вовсе думала, а может это сын/внук Арианны? Племяш Дамблдора? Чего он с ним так носится? Он вот его нашел в детдоме и пытается искупить вину. Да. была у меня такая фанатская теория в свое время.
Так что Дамби с Реддлом прокололся, конечно, но Тома мне не жаль. У Гарри судьба не лучше была и ублюдком он не вырос.

Мне просто не совсем понятны кое-какие претензии к Дамблдору.
Не знаю, я к нему имею только ряд определенных претензий, которые написала я.
А те, о которых вы говорите, я не понимаю откуда взялись.
 

Генрих IV

Король Наварры
Ну он тоже по сути стал жертвой Дамблдора.
А затем профессор достиг всего могущества ситхов: он столкнул двух своих воспитанников. Поэтому и говорю, что Дамблдор - моральный урод.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Такой внимательный к одним, не заметил под носом вот такого вот темного мага.
Вы сейчас говорите про первую встречу Дамблдора и Тома в приюте? Или про весь период обучения Тома в школе?
Дамблдор его не обманывал. Он если его и использовал, что честно.
Вот именно. Не понимаю претензий по поводу того, что Дамблдор тайно использовал Снейпа или других членов ОФ в своих целях. Никто ничего не скрывал. Снейп и другие представители "светлой" стороны все прекрасно понимали и осознавали риск. И если они остались в ОФ и продолжали выполнять свою работу, то это потому что они сами были заинтересованы в победе над Волдемортом. Это был их сознательный выбор и ради этого выбора они были готовы рисковать собой. Дамблдор никого не удерживал силой и не принуждал рисковать собой. Снейп вполне мог отказаться быть шпионом в стане Волдеморта. Он мог отказаться убивать Дамблдора. Он мог отказаться от ответственности за школу. То же самое касается Гарри. Дамблдор не приносил в жертву Поттера. Гарри сам принял решение подставиться под Аваду в седьмой книге, получив наконец-то всю информацию.
Ну а что, Дамби с ним сюсюкаться должен был? Он бывший УПС и пусть скажет спасибо, что не составил компанию Беллатрис и Каркарову.
А вот это мне не нравится. Дамблдор не имеет никакого права вставать перед Снейпом в позу высоконравственного судьи. У Дамблдора тоже рыльце в пушку.
А те, о которых вы говорите, я не понимаю откуда взялись.
Бытуют подобные претензии в фандоме.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне Тома жаль, ну как жаль, не человека как личность, а как абстракную мысль о том, что плодячка "абы було, на зло бывшему парню, ради ништяков, или просто бездумно" - фу, гадость. Он ненужный ребенок, зачатый полоумной женщиной и мужчиной под действием элексира любви, без той самой любви и какой-то доброй цели (для того, что бы продолжить любимого человека в другом теле, просто из-за любви и во имя ее). Чувство ненужности и брошености было посажено в проблемную почву, и получилось существо без эмпатии, почти психопат.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ну он тоже по сути стал жертвой Дамблдора.
Да щаз! Не надо из моральных уродов жертв делать.

Поэтому и говорю, что Дамблдор - моральный урод.
Говорить вы можете всё, что угодно. Тут вон на форуме куча очень странных людей по Рамси Болтону прутся. Хотя этот маньячина заслуживает только короткой верёвки и крепкого сука.
 

Генрих IV

Король Наварры
в чем он жервта?
Мужик притаранился в дет. дом за шкедом. Забрал. И положил 回. Забитого, зашуганного изгоя просто впихнуть в новое общество - это извращение. С Томом надо было помимо прочего работать индивидуально, но исходя из дневника Вол-де-Морта и последующих разговоров, Дамблдор никак не принимал в пацане участия. Тот вырос конченным социопатом - вот вообще ноль удивления. Когда Дамблдор понял, с кем имеет дело (а походу это было после первого убийства - Миртл), что он сделал, чтобы свести Тома с не той дорожки? Ничего - по прошествии времени Том уже увлекался крестражами.
Дамблдор по сути своими руками взрастил первоклассного маньяка-социопата.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Но вот я когда перечитываю и пересматриваю, мне все больше кажется, что Дамблдор, который ко всем относился добродушно-благожелательно, но по большому счету почти ко всем людям был равнодушен, именно Северуса и именно Гарри любил по-настоящему.
А как же Минерва, Аберфорт? Вы думаете, что Дамблдор их не любил?
 
Сверху Снизу