• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вы сейчас говорите про первую встречу Дамблдора и Тома в приюте? Или про весь период обучения Тома в школе?
Вообще о всем периоде. И странных странностях с Реддлом. Даже Слизнорт заметил же. Не верю, что Дамби не замечал.
То же самое касается Гарри. Дамблдор не приносил в жертву Поттера. Гарри сам принял решение подставиться под Аваду в седьмой книге, получив наконец-то всю информацию.
Ну с Гарри не совсем согласна. Гарри да, скорее все же жертва манипуляции в том, что его "правильно растили" с самого начала. Может, это как раз вытекало из первого - за Томом не добдел, а тут решил перебдеть .
Дамблдор не имеет никакого права вставать перед Снейпом в позу высоконравственного судьи. У Дамблдора тоже рыльце в пушку.
я не об этом писала. В позу стаю я, как автор написанного. Говорю, что Дамби отмазал Снейпа от Азкабана и сделал то, что мог для него в тех условиях. Он мог не выгораживать его вовсе, зачем ему? И Снейпа бы повязали с остальными УПСами. Но Дамби видел, что тот искренен, видел, что тот сломлен. Видел, что жаждет мести. Он выгородил его и оставил рядом с собой. Подарив ему шанс мести. Честно сказав, на что должен пойти для этого Снейп. Да, у них связь токсичная, но необходимая обоим.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Мужик притаранился в дет. дом за шкедом. Забрал. И положил [ходор]. Забитого, зашуганного изгоя просто впихнуть в новое общество - это извращение. С Томом надо было помимо прочего работать индивидуально, но исходя из дневника Вол-де-Морта и последующих разговоров, Дамблдор никак не принимал в пацане участия.
:banghead: А он должен был принимать участие в жизни постороннего для себя мальчика? Том ему кто? Родной сын? Сын лучшего друга? Ученик факультета, который возглавлял Дамблдор? Может Дамблдору надо было его усыновить? И откуда вы взяли такую "гениальную" мысль, что Дамблдор куда-то зачислял Тома и как-то мог влиять на судьбу парня? Вы, наверное, забыли, что на тот момент Дамблдор был простым учителем и не мог принимать самостоятельно такие решения?
Тот вырос конченным социопатом - вот вообще ноль удивления.
Конченным социопатом Том был еще до знакомства с Дамблдором.
Когда Дамблдор понял, с кем имеет дело (а походу это было после первого убийства - Миртл), что он сделал, чтобы свести Тома с не той дорожки?
А Тома на тот момент еще можно было как-то свести с кривой дорожки? Как? У меня есть один вариант, но он не очень гуманный.
Ничего - по прошествии времени Том уже увлекался крестражами.
Том начал интересоваться крестражами задолго до убийства Миртл.
Дамблдор по сути своими руками взрастил первоклассного маньяка-социопата.
:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
понял, с кем имеет дело (а походу это было после первого убийства - Миртл), что он сделал, чтобы свести Тома с не той дорожки?
А нефиг стрелы переводить. После первого убийства Тому надо было маслину в бошку зарядить и всё. Тяжёлое детство не даёт никому права совершать преступления. И наказание за убийство одно - воздавать той же мерой
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Забитого, зашуганного изгоя просто впихнуть в новое общество - это извращение.
Да ладно. Вон у Гарри вышло. И не только у Гарри.
Нет, если человек имеет черную душу, он будет ее иметь. Если нет, то не будет.
Это хорошо показано в Библии в книге Иова. Сколько он страданий не перенес, остался добрым. Это как раз в противовес нвоомодной тенденции "он стал ублюдком, потому что у него было много страданий". Да чушь это.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Мне нравится, что Хеви защищает "содомита и извращенца" (с) Дамби, мимими
Очень смешно :facepalm: Где я его защищал прям? Что он тот ещё интриган - я так и сказал. Вот других его серьёзных косяков я не заметил. Впрочем, я не всё смотрел и уж ничего почти не читал. Так что я просто за объективность
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Для того, что бы как-то засудить Реддла за убийство Миртл, нужно было его сначала доказать. Нельзя без доказательств и улик просто взять и убить его или подать на него в суд.
Впрочем, я не всё смотрел и уж ничего почти не читал.
Так что я просто за объективность
Это вроде взаимоисключающие параграфы :annoyed:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Что он тот ещё интриган - я так и сказал.
Так а я не понимаю, чем это оченрняет Дамблдора? Ну интриган, и что? Хитрый и хороший психолог. Но при этом все же не поперся в Министерство, не начал жаждать власти, не начал воротить хрени. Все же, моральные установки у него были. Так что все норм. Ну не Боженька. И хорошо. А то был бы пресный персонаж.

Нельзя без доказательств и улик просто взять и убить его или подать на него в суд.
никто не говорит в суд. Но взять на карандаш пацана стоило все же. Да и из Слизнорта выбить все же про крастражи еще тогда.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
никто не говорит в суд. Но взять на карандаш пацана стоило все же. Да и из Слизнорта выбить все же про крастражи еще тогда.
Стоило, он и взял, но тот потом куда-то исчез, а до выпуска никаких делишек за ним не числилось. Конечно можно сказать, что нужно было за Томом следить и прятаться у него в платяном шкафу, но Дамби будущего не знал и мог просто не подозревать масштабов пи**еца. Да тыщи причин, одна из которых - авторский замысел и построение истории именно так.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Это вроде взаимоисключающие параграфы
В рамках просмотренного. Ну и прочитанного здесь. Я, в общем, уже довольно хорошо себе представляю, что происходило в непросмотренных мной фильмах.
Ну а "Тварей" я смотрел и во 2 части Дамблдор показан реально хитросделанным интриганом
что бы как-то засудить Реддла за убийство Миртл, нужно было его сначала доказать.
Э-э-э... в рамках книг/фильмов - да. Но мы-то обсуждаем и высказываем своё мнение на основе того, что уже точно знаем.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Э-э-э... в рамках книг/фильмов - да. Но мы-то обсуждаем и высказываем своё мнение на основе того, что уже точно знаем.
Согласна, но что-то мне подсказывает, что Дамби не смог убить подростка, скорее бы засадил его в Азкабан.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ну интриган, и что?
Да ничего. Просто характеристика. Упомянутый мной Гесер интриган в гораздо большей степени. Но он же всё равно Светлый ;)

что Дамби не смог убить подростка, скорее бы засадил его в Азкабан.
Да блин! Ну конечно не мог! Я ж говорю - просто теоретизирую и выражаю своё отношение. Понятно, что, так сказать, на месте, всё должно делаться по закону.
 

LadyStoneheart

Обитатель
После первого убийства Тому надо было маслину в бошку зарядить и всё.
Именно про это я и говорила :D.
А Тома на тот момент еще можно было как-то свести с кривой дорожки? Как? У меня есть один вариант, но он не очень гуманный.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Это как раз в противовес нвоомодной тенденции "он стал ублюдком, потому что у него было много страданий". Да чушь это.
Вот тут не совсем согласна. Быть добрым, когда все хорошо не слишком сложно. Страдать человеколюбием, когда от людей не видел ничего хорошего тоже не совсем легко. Но и от человека тоже многое зависит. Тут я с вами согласна. К тому же всему есть пределы. Трудной жизнью вполне можно оправдать какие-то относительно мелкие проступки, но не массовые убийства.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Согласна, но что-то мне подсказывает, что Дамби не смог убить подростка, скорее бы засадил его в Азкабан.
Вот вы это сейчас написали и я сразу вспомнила, как однажды спорила с одной женщиной по поводу Дамблдора. Она мне пыталась доказать, что Дамблдор моральный урод, потому что не убил грудного Гарри, чтобы таким образом уничтожить крестраж и отдалить возвращение Волдеморта. Весь сок состоит в том, что та же женщина раньше убеждала меня в том, что Дамблдор настоящий гад, потому что был готов пожертвовать Поттером ради победы над Волдемортом:D.
 

Дарья Тимушева

Гость
Для меня Дамболдр из тех кого я не назову точно добрыми и светлыми людьми. Но точно также не назову их самим злом.
У него достаточно грехов. Сестра,Гриндевальд,пешки которыми можно пожертвовать. Теже Снейп и Гарри. Но также он реально боролся и пытался защитить людей ,когда понял свои ошибки.Он старался. Значит он не такой уж пропащий.
Я его не люблю очень сильно. Он растил на убой мое Золотое трио.(они для меня одно целое и один герой). Но он просто человек который просто пытался победить большее зло любыми способами.Серый человек
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но он просто человек который просто пытался победить большее зло любыми способами
Вот! Прекрасно это понимаю, кстати. Обожаю, когда кстати финты сюжету, когда зло побеждает не протагонист, а отморозок, но с принципами. А протагонист так, сбоку.
 
Сверху Снизу