• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Мышь

Гость

И конкретно ради этой тварюшки я иногда пересматриваю этот фильм,да
А я ради этой фантастической твари в свое время пришла в фандом :in love:
Кстати, о Тварях. В третьей части внезапно будет играть Александр Кузнецов ("Скиф").
879f4241f21c.jpg
Правда, пока не известно, в какой роли. Народ вангует молодого Долохова.
 
Последнее редактирование:

Дарья Тимушева

Гость
Снова с вами я. Любящая извращения. :not guilty: :oops:Гермиона и Пожиратели Смерти. Это не я. Оно само нашло меня
 

filin66

Обитатель
Емнип на пресловутом лурке (откуда вроде бы это слово в широкий оборот и пошло) френдзона описывалась как ситуация, когда
1. объект влюбленности чувствует эту влюбленность
2. проявлять взаимность точно не собирается
3. но и не отшивает прямо, надеясь использовать чувства другого человека в корыстных целях.
***
Помню классе этак в пятом-шестом, когда уже вышли первые три книги, но не было четвертой, в школе девчонки все обсуждали слухи, что в седьмой книге у Гарри с Гермионой будет чуть ли не детально описанная постельная сцена.


Поначалу Гермиона видит в Гарри такого же человека. Рон же некий безобидный мутант. Отсюда дистанция. Гарри - авторитетный Марти Сью. Рон олицетворяет здравый колдовской смысл. Оба использовали Гермиону как ходячий справочник и палочку выручалочку.
По поводу чувств в 11 лет склонен согласиться с Хевлоком. И меня уже тогда напрягало, когда в истории про детей моего возраста пытаются впихнуть романтоту.
AAACLZMDvtxjzW4JtF57zxL8Q-J8m_Y0kEGdiImNWm5hDSKGsck3vtSiMQHTp2Oufzusu44pQT6gamU6sZ6uUhvmdm8.jpg
 

Arsinoe

Обитатель
Голосую за Долохова-коммуниста, который проник в стан Гриндевальда, чтобы разрушить его дело изнутри :happy:
Наоборот, он будет эксцентричным, порочным аристократом, который эмигрировал во Францию, и присоединился к компахе Грина, а сам лелеет планы с его помощью сбросить коммуняк и вернуться обратно. А если честно, я его как Каркарова в фильме представляю :D
 

Гагарион

Авантюрист

Огненный Ёж

Горячий Йожик
МакГонагалл так-то тоже, но это ей не помешало появиться.
Ну, то что она моложе было по книжному описанию - в то время как киношная Мэгги Смит выглядела ровесницей Дамблдора минимум. И прошлое Минервы описано на поттерморе который читать будут задроты, а не нормизы. В то время как Долохов и Каркаров были прямо показаны как ученики Вольдеморта и ровесники Снейпа и Люциуса и в фильмах.
 

Arsinoe

Обитатель
В то время как Долохов и Каркаров были прямо показаны как ученики Вольдеморта и ровесники Снейпа и Люциуса и в фильмах.
Это будут их предки Которые сначала с Гриндевальдом якшались, а потом их дети-внуки-племянники по наследству с Волдемортом зло творили
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне книги пришли, такое уютное и ламповое издание, оформленное детскими рисунками и звездочками :in love: А главное, что в коробке, и чьи-то черные лапы и когти не достанут уж точно. Еще любила украинское издание Поттера, его даже признали самым красивым в мире, а вот Росмэн, увы, скопипастил у англичан не самую лучшую версию дизайна.
Еще видела в магазине special edition - книги в оформлении одного из факультетов. Равенкло такой шикарный.
c10b738b9ac1.jpg
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
и чьи-то черные лапы и когти не достанут уж точно.
Как показывает практика (у меня точно такое же издание - англ, тот же дизайн, та же коробка) - собственные лапы её тоже достают с трудом :( У нескольких в результате конкретно так корешки ободраны.
Я как-то раз держал в руках коллекционное сербское издание - это было чудо :in love:
 

Мышь

Гость
Наоборот, он будет эксцентричным, порочным аристократом, который эмигрировал во Францию, и присоединился к компахе Грина, а сам лелеет планы с его помощью сбросить коммуняк и вернуться обратно.
Так это ж просто легенда, чтобы втереться в доверие! Он ее всем рассказывает: мол так и так, пострадал от советской власти, возьмите меня в свой империалистический рай. А у самого красный уголок в чемодане: знамя, портрет Ленина, передатчик для шифровок в главк и пластинка с песнями из "Веселых ребят" (^ ^)
Мечтаю!
А если честно, я его как Каркарова в фильме представляю :D
Скорее всего( В фильмах о ГП Долохов диковато выглядит. Наверное, и сейчас будет какой-нибудь клишированный злодей. Только без черных зубов)) Кузнецов слишком симпатичный парень, его не должны особенно уродовать.
МакГонагалл так-то тоже, но это ей не помешало появиться.
С Долоховым проще, чем с Макгонагалл. Его точный возраст нигде не указан. Известно только, что он присоединился к Волдеморту в 50-е. Сколько ему на тот момент было лет — неясно.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Проголосовала за третий сверху вариант. За первые два фильма и без меня проголосуют. Я лично считаю худшим фильмом во всей франшизе шестую часть. Это не фильм, а какой-то набор скучных, пресных, глупых и не связанных между собой сцен. Примитивные диалоги, юмор в лучших традициях ситуационных комедий, нулевая актерская игра, убитая картинка. Половину книги вообще выкинули. Сюжетную линию Волдеморта, Принца-полукровки, Драко сильно порезали. Где похороны Дамблдора, первый урок Снейпа, сцена с назначением Скримджера на пост министра магии? Сцена в Паучьем Тупике выглядит убого. Вечеринка у Слизнорта выглядит убого. Сцена в палате выглядит убого. Финальная битва выглядит убого. Убийство Дамблдора выглядит убого. Дуэль Гарри и Драко выглядит убого. Зато вставили в фильм целую кучу сцен с подростковыми соплями, совершенно бессмысленное нападение на Нору, танцы Беллы на столе:banghead:. Этот фильм просто больно смотреть. Ещё больнее становится от того факта, что шестая, седьмая и четвёртая книги мои любимые. Седьмая часть тоже явно не блещет. Битва за Хогвартс меня разочаровала. Четвёртая часть неплохая, но не фонтан. Первые два фильма подкупают зрителя особенной атмосферой. Отдельно хочется упомянуть воспоминания Снейпа. Сняли довольно-таки хорошо, что удивительно, потому что последние фильмы не блещут. Ещё понравилась сцена, в которой появляются призраки Мародёров и Лили. Сами по себе Мародёры мне не нравятся, но сцена получилась проникновенной.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лицо Миккельсена вставили в фильма «Преступления Гриндевальда» при помощи нейросетей.
Кмк ему сделают другую прическу. Миккельсену этот боевой ананс идет еще меньше чем Деппу.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Принц-полукровка - лучший фильм. Там в конце Снегг убивает обманщика, морального урода, эксплуататора и интригана.:devil:
Почему это Дамблдор обманщик, моральный урод, эксплуататор и интриган?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Дуэль Гарри и Драко выглядит убого
Вот тут не согласна. Фелтон отыграл на 120% показав в этой сцене, насколько сильнее он вырос в актерском мастерстве выше Рэдклифа.
А ведь всего так недавно они были равны.
 

LadyStoneheart

Обитатель
Вот тут не согласна. Фелтон отыграл на 120% показав в этой сцене, насколько сильнее он вырос в актерском мастерстве выше Рэдклифа.
А ведь всего так недавно они были равны.
К игре Фелтона у меня как раз нет претензий. Мне не нравится как сыграл Рэдклиф. Но не в этом суть. Дуэль Гарри и Драко не производит никакого впечатления сама по себе. Все как-то серо, скучно и пресно. К тому же очень быстро. Не успеваешь даже насладиться моментом. Дуэль на втором курсе была намного интереснее.
 
Сверху Снизу