• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Баська

Обитатель
Нет. Это как если бы Луна предложила Гарри встречаться, а он сказал: сорян, только дружба. А просто дружба, это когда никто друг друга в романтическом плане не рассматривает.
Ещё некоторое время назад, если я правильно помню, "френдзона" рассматривалась как "дружба" с привкусом намеренного использования объекта, отношения, в которых о дружбе как таковой можно говорить лишь с натяжкой. Нет?
 

black hearts

Обитатель
Ещё некоторое время назад, если я правильно помню, "френдзона" рассматривалась как "дружба" с привкусом намеренного использования объекта, отношения, в которых о дружбе как таковой можно говорить лишь с натяжкой. Нет?
Я никогда в таком ключе не использовала. Хотя обычно официальный прием во френдзону очень ранит мужское самолюбие и дружба / общение на этом заканчивается. Хотела привести в пример Лили и Снейпа, но с Джеймсом она стала встречаться позже и не понятно что конкретно Снейп ей предлагал. Скорее всего ничего , так что не ясно, может Лили бы его выбрала, созрей он признаться.
 

Баська

Обитатель
Тогда мне остаётся признать, что ни сути определения, ни смысла в его применении я не понимаю.
Спасибо за пояснения.
 

Гагарион

Авантюрист
Емнип на пресловутом лурке (откуда вроде бы это слово в широкий оборот и пошло) френдзона описывалась как ситуация, когда
1. объект влюбленности чувствует эту влюбленность
2. проявлять взаимность точно не собирается
3. но и не отшивает прямо, надеясь использовать чувства другого человека в корыстных целях.
***
Помню классе этак в пятом-шестом, когда уже вышли первые три книги, но не было четвертой, в школе девчонки все обсуждали слухи, что в седьмой книге у Гарри с Гермионой будет чуть ли не детально описанная постельная сцена. Я тогда думал, что как-то это было бы ну слишком мейнстримно. Потом, когда в шестой книге окончательно утвердиллось Г/Дж испытал чувство глубокого удовлетворения.
***
По поводу чувств в 11 лет склонен согласиться с Хевлоком. И меня уже тогда напрягало, когда в истории про детей моего возраста пытаются впихнуть романтоту.
 

Komediant

Обитатель
Иногда дело не в смысле, иногда просто хочется чтобы показали Малфоя-младшего на балу :meow:
976442aef552.jpg
Его в пятой части совсем до роли интерьера опустили, хоть в ПП отыгрался, а то прям даже обидно за персонажа и актера, хоть я и не фанат совсем.
Кстати не могу не отметить шикарный черный костюм у Малфоя в шестой части:kiss:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Тоже слово "френдзона" считывала как дружбу без корысти или манипуляций.
Но раз лурка говорит другое, значит я ошибалась.
Когда сага закончилась, я думала, что карьера попрет у Фелтона и Уотсон. У первого есть яркая внешность и эффект присутствия, вторая умеет себя продать и весьма мила в кадре. Но с Фелтоном я конкретно лоханулась.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ещё некоторое время назад, если я правильно помню, "френдзона" рассматривалась как "дружба" с привкусом намеренного использования объекта, отношения, в которых о дружбе как таковой можно говорить лишь с натяжкой. Нет?
на пресловутом лурке
Всё, что вы отели знать о френдзоне, но боялись спросить :D
Не благодарите :not guilty:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Женский и мужской взгляд на френдзону разошлись, никогда такого не было и вот опять.
Вот если бы выбирали худший фильм по ГП, то наверное Принц Полукровка, он меня до глубины души задел - мою любимую главу не стали экранизировать. У меня так бомбануло, что я даже следующую часть не смотрел, а потом сразу последнюю. Но если судить объективно, то наверное Кубок огня, откровенно слабоватый. Правда, последние Твари совсем уж пробили дно.
А не любимая книга - Философский камень, но тут чисто субъективно, я читал не по порядку. Тайная комната - Кубок огня - Узник Азкабана и только потом про камень:crazzzy: Ну и само собой показалось слишком детским.
 

Lizchen

Бургомистр
По поводу чувств в 11 лет склонен согласиться с Хевлоком. И меня уже тогда напрягало, когда в истории про детей моего возраста пытаются впихнуть романтоту.
А в 5-6-7 классе у Вас в школе не было разного рода неформальных мероприятий, именуемых "дискотека" по формату и атмосфере, схожими со Святочным балом в ГП и КО? У нас были и руку на отсечения дам, что у мальчиков интерес к танцулькам имел место быть не менее, чем у девочек. Не говорю уже о том, что некоторые мальчики класса эдак с 5-го проявляли знаки внимания к некоторым девочкам, например, в виде мелких подарков к НГ или 8 марта или 14 февраля.
Что касается ГП, то романтота началась с ГП и УА, именно тогда в книгах появились явные намеки на Гермиона/Рон, а Гарри впервые понравилась девочка - Чжоу.

АПД. Под френдзоной понимаю то, что описано лурком. Собственно, там-то я с этим определением когда-то впервые и ознакомилась :doh:
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
5-6-7 класс - это 12-13-14-15 лет. Никак не 11
Когда я пошла в 5 класс мне было 10 лет :wth: :^) а многим 10 лет исполнилось в процессе.
У Роулинг первые намеки на пейринги появляются в 3 томе. У киношников чуть раньше, в Тайной комнате. Но строго говоря, к концу 2 курса и Рону, и Гермионе уже минуло 13 лет :moustached:
 

Vinnypu

Ведмедь
Я никаких намёков на пейринги не усматривала и лучше бы не было их вообще...этих пейрингов :Crazy: по крайней мере в тех комбинациях,что случились.
Когда я окуналась в мир ГП я и представить не могла,что самый горячий союз,который меня здесь ждёт скорее всего...Гриндевальд и Дамблдор :doh: в исполнении красавчика Лоу и горячего как ад Миккельсена.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
горячего как ад Миккельсена.
Бедняга Мадс, его и коллегу по Ганнибалу фанатки уже донимали слешем, и вот опять, и вот снова. Везет ему, воплощению секса и горячести, играть довольно хм... провокационных героев:doh:Вангую прилив фанфиков, артов и обвал фикбука в дни премьеры и после. А ведь еще Эзра там маячит, ну просто бинго. Я лично просто пойду на красивого мужика глянуть, а вообще 2021 это прям рай для моих глаз - 3 фильма с Верховным, Матрица 4 с Киану, и Дюна с Тимоти.
 

Arsinoe

Обитатель
Вангую прилив фанфиков, артов и обвал фикбука в дни премьеры и после.
прям жду этого ахахахха пусть еще риал Персиваля Грайвса воскресят
А ведь еще Эзра там маячит
А меня чет он так раздражал там, кпм жутко переигрывал. Что в первой части, что во второй, что в Лиге справедливости
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
А меня чет он так раздражал там, кпм жутко переигрывал. Что в первой части, что во второй, что в Лиге справедливости
У меня Эзра проходит в категорию "да хоть просто стой в кадре, я полюбуюсь". Нравится он мне дюже.
 

Баська

Обитатель
Женский и мужской взгляд на френдзону разошлись, никогда такого не было и вот опять.

Не на френдзону, а на смысл слова. Впрочем - да, я считаю, что этим очень нужным :rolleyes: определением часто называют то, что и френдзоной в определении лурка никак не является.:wth: :^) Этакое осовремененное "ой, я подарил ей цветы и помог с контрольной, а она не дала себя полапать... вот же стервь". А уж если парень имел смелость признаться в надеждах, получить отказ и не перестать при этом видеть в женщине интересного и важного человека - ой, ну ужас, какой дурак, и какая френдзона. :wth: :^)
Не говоря уже о другом: можно подумать, в эту вашу френдзону в понимании лурка только женщины мужчин отправляют, а наоборот - ни-ни.

По теме: к фильмам в общем равнодушна, но с бОльшей вероятностью стала бы пересматривать первые две серии. И очень люблю момент с оживающими для защиты Хогвартса каменными рыцарями. :in love:
 

Vinnypu

Ведмедь
Что марафон по вселенной Поттера продолжается я поняла из навязчивого подсовывания мне под нос в твиттере актуальной темы #ночьтварей :doh:
Причём я долго не переходила по тегу и мучилась предположениями,что за твари? ведь вариантов было очень и очень много...в такое время живём)
Короче,вот) наши Твари.
И конкретно ради этой тварюшки я иногда пересматриваю этот фильм,да :meow:

DcYorBPXUAEca_u.jpg:large
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Его в пятой части совсем до роли интерьера опустили, хоть в ПП отыгрался, а то прям даже обидно за персонажа и актера, хоть я и не фанат совсем.
Я только вчера узнала, что у Малфоя-младшего еще одну сцену вырезали, которая в общем-то не каноничная, но окончательно обозначала выбор сторон.

Кинуть палочку Гарри на глазах у Волдеморта - это вполне себе заявление и более, чем штрих :) Даже немного жаль, что вырезали.
 
Сверху Снизу