• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Дети тоже прекрасно понимают, что и к кому они чувствуют. Я в школе, будучи в возрасте около 11 лет, была влюблена в соседа по парте. И да, именно с ним и было взаимодействовать неловко, особенно что касается контакта даже руками при передачи ластика, тогда как с другими однокашниками такого не было.
***
В Кубке отличная сцена бала, особенно музыкальное сопровождение, ну и шоковое появление Гермионы в платье. Уотсон очень живо и непосредственно отыграла. Ну и мантия Рона, да, гвоздь программы.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мальчишки в 11 лет ва-аще страшно далеки от этого всего :D
Не говорите за всех. Мальчики тоже прекрасно все понимают, и различают просто одноклассниц и симпатичных лично им. Со стороны это видно, пусть прямо и в лоб они, как правило, не говорят, но язык тела и жестов, мимику никто не отменял.
 

Komediant

Обитатель
В Кубке отличная сцена бала, особенно музыкальное сопровождение, ну и шоковое появление Гермионы в платье. Уотсон очень живо и непосредственно отыграла. Ну и мантия Рона, да, гвоздь программы.
Бесит отказ от парадных мантий:shifty:
Побомблю еще чуток. Посмотрел вырезанные сцены из Кубка, в общем смысла бы они не придали никакого, если б их включили. Особенно фейспалмнул с полной версии песни этих колдунов-рокеров, хорошо, что ее не додумались в финальный монтаж вставить. Если б вставили - это прям дополнительный бомбом, на квиддич времени нет, а на концерт, нафиг ненужный, есть. Меня если честно даже в вырезанных сценах эта песня утомила, я всё же ГП смотрю, а не Рокнрольщика или Рок-волну, где песни работают на атмосферу.
Единственная годная вырезанная сцена - это диалог Каркарова и Снейпа во время бала. Хоть и обставили по киношному тупо, но всё же лучше б включили, она как раз важна была для сюжета.

А еще вот подумалось. Зачем вообще нужна была ветка с ЧМом, если там в результате ни самого квиддича не показали, ни новых персонажей (Крауч, Бэгмен, Винки) не показали или совсем не раскрыли (Крауч). Да еще это куцее появление ПС и метки. Начали б фильм вообще прям в Хогвартсе, толку от тех сцен вообще никакого. Ну нет денег на квиддич, покажите хотя бы атмосферу лагеря болельщиков, так и этого нет:shifty:
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Вы хотите отрицать обычные и нормальные эмоции детей во время этапа взросления, что противоречит реальности. Плюс, часть людей не помнит, или не хочет вспомнить себя в детстве и проанализировать свое становление или какие-то не очень важные для них аспекты поведения.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Особенно фейспалмнул с полной версии песни этих колдунов-рокеров, хорошо, что ее не додумались в финальный монтаж вставить. Если б вставили - это прям дополнительный бомбом, на квиддич времени нет, а на концерт, нафиг ненужный есть.
а мне зашло, я рокенрольщик :))) А вот квиддич меня утомляет. Я же не футбол смотрю, а Гарри Поттера. хорошо, что его там не было :)
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Вы хотите отрицать обычные и нормальные эмоции детей во время этапа взросления, что противоречит реальности.
Я как раз не отрицаю. Я говорю, что в таком возрасте у большинства мальчишек именно неловкость бывает при общении с девчонками
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я как раз не отрицаю. Я говорю, что в таком возрасте у большинства мальчишек именно неловкость бывает при общении с девчонками
Ну так выше тоже говорилось о неловкости между Роном и Гермионой, потому что смутные и еле осознанные чувства у них есть, но в силу возраста они не знают что с ними делать, вот и возникла неловкость. С френдзоной Гарри такого нет.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ну так выше тоже говорилось о неловкости между Роном и Гермионой, потому что смутные и еле осознанные чувства у них есть, но в силу возраста они не знают что с ними делать, вот и возникла неловкость. С френдзоной Гарри такого нет.
Так это взрослые же снимали, вот они так и придумали. А на самом деле всё несмколько иначе обстоит. И какие ещё "френдзоны" в таком возрасте :facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Посмотрел вырезанные сцены из Кубка, в общем смысла бы они не придали никакого, если б их включили.
Иногда дело не в смысле, иногда просто хочется чтобы показали Малфоя-младшего на балу :meow:
976442aef552.jpg
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Так это взрослые же снимали, вот они так и придумали. А на самом деле всё несмколько иначе обстоит. И какие ещё "френдзоны" в таком возрасте :facepalm:
Обстоит там все довольно явно - Роулинг подводит мелкими шажками будущую глубокую симпатию Рона и Гермионы. И делает это органично - через маленький штрих детской неловкости, когда мир взрослой любви закрыт в силу возраста, но так как дети это такие же люди, только без опыта и знания контекста взрослой жизни, то возникает у них чувство неловкости, смущения, необычного напряжения, природу которого они не знают, но уже смутно чувствуют. И да, дети прекрасно улавливают разницу между друг и друг, но немного с другим оттенком. Не волнуйтесь только, не с голубым.
 

black hearts

Обитатель
Так это взрослые же снимали, вот они так и придумали. А на самом деле всё несмколько иначе обстоит. И какие ещё "френдзоны" в таком возрасте :facepalm:
В 4 классе, то есть мне было 9-10 лет, я точно держала одного мальчика одноклассника во френдзоне. Я не знала как это назвать, встречаться с ним не хотела, только дружить. В этот же год я влюблялась попеременно в человек пять одноклассников и двух друзей со двора. Где-то даже взаимно. А этим детям уже 11-12 лет, так что та Санта-Барбара , что происходила в ГП вполне верибельна. Они уже не столько дети, сколько подростки.
 

Венди

Бастард-книголюб
Я прочитала залпом первые книги 3-4 за несколько ночей давно-давно. Это были все книги, которые вышли на тот момент. Помню, что особо меня захватила детективная составляющая, а на всякие пейринги внимания не обращала. Попробовала смотреть фильм "Гарри Поттер и Философский камень", но даже не досмотрела до конца, показался ужасно скучным - почти побуквенное воспроизведение книги, никакой фантазии. Потом на годы потеряла интерес к этой истории и вернулась к ней этим летом, залпом посмотрев все фильмы и влюбившись в пару Рон/Гермиона, но конечно к этому времени сюжет книг подзабылся, так что оценить на предмет соответствия - не соответствия книгам возможности не было, воспринимала просто фильмы, как фильмы. В свете того, что сейчас меня уже больше занимала романтическая составляющая, особенно запомнились сцены бала (это вроде Гарри Поттер и Кубок огня, да?) и совершенная смена жанра в Дарах смерти, никакой учёбы, роуд-муви, палатка в заснеженному лесу, уход и возвращение Рона... поэтому отметила эту серию, как самую любимую. А в какой-то из серий же вырезали матч по квиддичу, да? Я так обрадовалась. Мне всегда казались скучными в кино сцены спортивных состязаний или сцены боёв, ну, вроде, понятно же, что нельзя сразу объявить, что победил такой-то такой-то, герои должны помучиться, но никакого смысла кроме придания объёма картине такие сцены не несут, и наброска для меня было бы достаточно.
 

Хильда

Гость
Ай, неохота мне спорить. Считайте, кто как хочет. Я при своём мнении остаюсь
На самом деле, возможны оба варианта. Особенно, если в одной школе нагрузка - головы не поднять, а в другой - расслабуха не бей лежачего.
 

black hearts

Обитатель
Поясните, пожалуйста. Держать во френдзоне - уже стало тождественным глаголу "дружить"? Вроде как ещё недавно не было. :unsure:
Нет. Это как если бы Луна предложила Гарри встречаться, а он сказал: сорян, только дружба. А просто дружба, это когда никто друг друга в романтическом плане не рассматривает.
 
Сверху Снизу