• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Ведь вейлы завораживали людей и были очень очень красивыми, а не просто милыми и симпатичными.
Флёр в фильмах очень по красоте не дотянула, но в оправдание фильммейкерам можно сказать, что в фильмах Флёр вовсе не была полу-вейлой (на четверть, точнее), в отличие от книг. Во всяком случае, об этом ничего не говорилось, и вейлы вообще не упоминались, вроде.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А у кого-то гей-радар сработал на Малфоя и Гарри. Или Гарри и Рона.
Нет, нет. Есть хотелки, а есть намеки. У меня радар лавстори еще на второй книге сработал на Рон+Гермиона и потом вот Гринд+Альбус. Есть методі повествования, которые выражают безкомпромиссные намеки. Конечно их можно не замечать так же, как слэшеры "замечают" слэш там, где этих намеков нету.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ааааааааа, нет, голубые человечки и сюда пробрались, давайте лучше напишем почему мы проголосовали за тот или иной фильм. Мне особенно интересны мнения Алены, ариманы, сестричек, Винни уже отписалась, я вижу.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
ой это все перчитывать... не, не буду. :meow: Мне легче сказать, что это имхо, правда. Я давно "отболела" фандомом, чтоб так глубоко копать.
В Тварях вон ярко и достаточно подтвердили

Ааааааааа, нет, голубые человечки и сюда пробрались
Что в этом плохого?
 

Хильда

Гость
ой это все перчитывать... не, не буду.
Ок. Тогда ваше слово, что намеки на ДД/ГВ были, против моего, что их не было, а всю эту хрень мама Ро придумала ради повесточки, причем даже (если повесточку она держала в уме во время написания, а не притянула ее за уши позже) не стала оставлять конкретные следы в тексте - в основном цикле. Что там в Тварях - не знаю, руки не дошли даже первый фильм посмотреть. Что касается Герми и Рона - не помню, что там во 2-м томе, но в 4-м до Рона не сразу доходит, что Гермиона - тоже девушка. То есть, запрягал он медленно. Но поехал быстро.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка

black hearts

Обитатель
Пишем почему Принц-полукровка :kiss: . Мы читали книги только частично и то в основном Принца. Это лучший фильм определенно из за Рикмана и Фелтона. Поскольку нам вообще больше симпатичны сподвижники Лорда, то именно Принц это переломный для них момент. После поражения в Ордене, когда Люца и ещё часть Упсов засадили. А в Принце весь расклад переворачивается. К тому же это очень интересная история о взрослении Драко и становлении Снейпа. Еще тут достаточно много Беллы и Нарциссы. Нам интересны чувства Нарциссы, как матери, которая одновременно и переживает за сына, и вынуждена взвалить на него большую ответственность.
Это единственный фильм, который настолько сфокусирован не на главных героях, а на второстепенных. И сама атмосфера такая гнетущая и печальная:puppyeye:. А после смерти Дамблдора конечно же более жалко Снейпа. Вообще этот циничный разговор между ним и Дамблдором, который потом объясняется в Дарах смерти. Дамблдор прям фу после этого. Мальчика Драко ему жалко, а Северуса как бы нет. Представляем, насколько Снейп чувствовал себя расходным материалом(
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Что касается Герми и Рона - не помню, что там во 2-м томе
В фильме втором был момент, который сразу очертил из пейринг. Очень яркий и красноречивый. Когда Герми вернулась из лазарета, когда ее лечили от окамянения. Она обнимает Гарри без стеснения, как обнимают брата. А с Роном вышла заминочка. Причем у обоих. Неловкость. Это - "ласточка" пейринга в художественном жанре.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Фильм был уже намного позже, когда про пейринг уже было известно.
На момент выхода второго фильма не было написано пятой (или шестой? не помню уже) книги даже. Потому не особо и известно :)
 

Хильда

Гость
На момент выхода второго фильма не было написано пятой (или шестой? не помню уже) книги даже. Потому не особо и известно
Четвертая точно уже была, поэтому об этом пейринге уже точно все знали, кто читал.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Дамблдор прям фу после этого. Мальчика Драко ему жалко, а Северуса как бы нет. Представляем, насколько Снейп чувствовал себя расходным материалом(
Сдается мне, что Северус изначально себя иначе и не воспринимал, поэтому и претензий не имел. Но вот я когда перечитываю и пересматриваю, мне все больше кажется, что Дамблдор, который ко всем относился добродушно-благожелательно, но по большому счету почти ко всем людям был равнодушен, именно Северуса и именно Гарри любил по-настоящему. И да, это никак не меняло того, что один был вечным оружием, а второй вообще готовился на убой, но тут уж ничего не поделаешь, человек такой, для него любовь - не повод отменять планы.

Это единственный фильм, который настолько сфокусирован не на главных героях, а на второстепенных.
За это же в том числе я люблю и Дары смерти. Образ пьющего и опустившегося Люциуса получился очень мощным. Холеный и холодный аристократ, когда-то игравшийся мыслью о власти, о служении Темному Лорду, упивался картиной самого себя, стоящего по правую руку от господина (но в глубине души считающий, что еще неизвестно, кто тут господин), вдруг получает полной ложкой исполнение всех своих желаний. И в итоге - трехдневная щетина, вечный бокал вина в руке и "Как ты себя терпишь, Люциус? - Я не знаю." Айзекс во всей серии фильмов невероятный молодец, с учетом того, что сам образ - это вообще его идея и заслуга, но вот в Дарах смерти это вообще вершина.
И еще за что люблю Дары смерти - за Волдеморта, а точнее - опять-таки за игру. Момент, когда Волдеморт приобнимает Драко, неохотно выходящего из рядом учеников, это практически полный и завершенный портрет Тома Реддла. Можно было вставить огромный монолог Дамблдора о том, что Том от рождения был лишен возможности любить, с подробными психологическими изысканиями, а можно вставить коротенькую сцену, где Волдеморт совершает какое-то действие (обнимает), но вот совершенно четко видно - он просто механически копирует то, что видел в исполнении других, а на самом деле он не понимал, не понимает и никогда не поймет смысла и значения этого простого действия и эмоций, которые могут испытывать при этом люди. Поэтому и получилось это деревянное объятие, во время которого Волдеморт не понимает, как и что надо сделать и сколько это должно длиться.
Последние три фильма еще тем хороши, что в них уже не делят героев на хороший/плохой и у многих наконец-то появляется глубина. Слизнорт не просто приспособленец, Драко не просто малолетний поганец, а Люциус не просто опереточный злодей.
А проголосовала я за Кубок огня:D Я понимаю, что в фильме не показали очень много из того, что я люблю в книге, но четко понимаю - экранизацию четвертой книги из семи на две части никто делить бы не стал только для того, чтобы показать фанатам любимые сцены. А в том, что в итоге получилось, удалось найти нужный баланс между показом собственно событий и "вкусняшками" для фанатов, вроде того, как Каркаров наливает вина Снейпу. Как ни крути, а таки удалось экранизировать объемную книгу так, чтобы она не смотрелась стремительной нарезкой.
 

Komediant

Обитатель
Как ни крути, а таки удалось экранизировать объемную книгу так, чтобы она не смотрелась стремительной нарезкой.
Именно так она и смотрится, стремительная нарезка, где некоторые сцены банально на отъ@@@сь вставлены:envy:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
А с Роном вышла заминочка. Причем у обоих. Неловкость. Это - "ласточка" пейринга в художественном жанре.
Ой, да ладно! Это ж подростки, почти дети ещё вчерашние. В таком возрасте почти все мальчишки от любых близких взаимодействий с девчонками страшно теряются и испытывают неловкость. Я бы точно от "обнимашек"в ступор впал тогда :D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В таком возрасте почти все мальчишки от любых близких взаимодействий с девчонками страшно теряются и испытывают неловкость.
да да и для этого нам показали контраст обнимашек Гарри и Гермионы и Гермионы и Рона. Они-то детишки, но режиссеры - взрослые и прекрасно понимают символику жестов.
 
Сверху Снизу