• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Vinnypu

Ведмедь
Всегда Тайную комнату любила...не только потому,что это первый фильм,который я посмотрела.
Как-то он вроде и детский ещё,ламповый,но как-то мистичнее,таинственнее и темнее получился :koshmarrrr: Тайная комната,её архитектура,парселтанг и связь Гарри с Томом..вах!
Для меня в этом фильме хорошо всё и даже не хочется ни к чему придираться.
Ан нет...там был бесячий Добби))) всегда его вспоминаю,когда получаю в подарок носки :oh: чего-то на этот НГ меня ими завалили)
ПС. Люциус огонь огнище! хоть и скот...и Джинни ещё не бесит :doh:
isaacs_2010071321282817.jpg
А воткнувшись в тему обсуждения актёров вякну лишь,что Рэдклиффа в роли Гарри не люблю.Заверните и уберите :ill:
Мальчиком был милым...а дальше как-то нет вообще. Хуже только Джинни. Так то я люблю Полумну и Невилла в последних фильмах.Малфой тоже вполне вписался в образ от и до. Рон бесил,но он меня всю дорогу бесил,тут не в актёре дело. Гермиона норм,она и не должна быть какая-то супернеобыкновенная (вот в Красавице и чудовище Эмма мне не зашла,увы)
JwnC.gif
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
По сравнению с Хейворт, Хепберн и Келли - ваще ни о чем :doh:
А зачем сравнивать квадратное с синим? Актрисы с кадров в вашем посте (кроме Келли) - женщины с далеко не идеальными чертами лица, а уж фигура Хепберн от идеала женской фигуры по всем анатомическим справочникам для художников пролетает как фанера над Парижем. Это если захотеть поспорить, а если просто по-человечески поговорить, то все мы знаем прописную истину о вкусах и фломастерах. Уотсон же в своем типаже "милая хорошая девочка" прелесть как хороша, красота она вообще разная, и не только заканчивается на Монро или Хэйворт. И если Уотсон и сравнивать - то с представителями ее типажа (Викандер, Ридли, новая Алисента из Дома Драконов, да много их милашек таких).
***
Из фильмов люблю и проголосовала за Тайную Комнату: там обитает магия и та самая атмосфера, задавшая тональность франшизе, и которую так эксплуатировали в аспекте мерча и сопутствующих товаров. Мне нравится (не только в ГП, но и везде) щепотка мрачности и темной тональности в интерьерах или световой гамме. В Комнате этого хватило с лихвой - гостинная Слизерина, сама комната, туалет Миртл, да и вообще было больше взаимодействия с потусторонним миром, призраками и вот этим вот всем. Волшебнейшая музыка маэстро Уильямса конечно же придавала особый колорит всему, как и в другой франшизе, которую он курировал. Василиск, выползающий из головы орнамента и битва с ним конечно же венчали все действо :greedy:
Узник все еще держался на краю, но уже потихоньку начал выходить из той атмосферы уюта и магии - мантии заменили джинсами, все стало как-то кэжуально, погружения в мир и эффекта присутствия не случилось в этот раз, но а дальше все скатилось в Марианскую Впадину какого-то балагана из отсебятины, шутеек, излишней упрощенности и местами подросткового ситкома или мувика класса Б. Последние 2 фильма спас Ник Кейв и битва за Хогвартс.
 
Последнее редактирование:

Ruta

Гость
Очень странно сравнивать профессиональные фотосессии с макияжем и светом и снимок на красной дорожке.
У Эммы тоже есть фотосессии.
76fb8bf3266d24c8350222c8a4ec45f8.jpg

emma-watson-fotosessiya.jpg

7723582b914136dce6958a7677e01ab5.jpg

Sans%2Btitre%2B2.jpg

b88f5a2ceeacf04c055ff49dd254839a.png
И я считаю, что она прекрасна. Милая девочка выросла в очаровательную девушку, а затем в шикарную молодую женщину...
 

Снежный Барс

Гость
Ну многое есть в Гарри Поттере и плохого. Про василиска я уже тут рассказал. А вот никого из вас не напрягло что на пятом курсе у Гарри знания никакие?! В фильме к примеру когда Беллатрисса убила Римуса, Гарри за ней погнался и атаковал заклинанием "Остолбеней", в принципе всю франшизу он в знаниях от "Остолбеней" не ушёл. У меня был лютый баттхерт, господи ну выучи уже хоть какое-то смертоносное проклятие, твари Хогвартс наводнили а он "Экспеллеармус" и "Остолбеней" кидает. Сражайся уже нормально! Это я к примеру. Волан-де-Морт, то же далеко не ушел, уши развесил, ооооо бузинная палочка! Воевал бы своей победил бы.
 

Ruta

Гость
выучи уже хоть какое-то смертоносное проклятие
Убийство разрывает душу. Гарри не опускается до уровня Волдеморта, как Дамблдор сказал ему, что человек - это не то, кем он родился, а то, кем стал, так Гарри раз за разом и делает выбор в пользу добра и жизни. В конце-концов чтобы победить Волдеморта ему хватило преданных друзей, любви и экспеллиармуса. И никаких непростительных не понадобилось.
 

Vinnypu

Ведмедь
Волан-де-Морт, то же далеко не ушел, уши развесил, ооооо бузинная палочка! Воевал бы своей победил бы.
Эмммм,нет. И это объяснили. Палочки Воланда и Гарри близнецы и убить своей палочкой Гарри он не мог. Попытался бузинной,но она не могла убить своего владельца (да,Гарри в тот момент был её владельцем)+ крестраж. Короче,у Володи куда не кинь-всюду клин.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
У меня был лютый баттхерт, господи ну выучи уже хоть какое-то смертоносное проклятие
Вопрос - вы книги читали?
Там это объясняется. Во-первых, смертоносные их научил Грюм еще на четвертом году обучения. Во-вторых, они запрещены законом. В-третьих, воспользоваться таким - стать темным. Гарри темным становиться не желал.
А что не так с василиском? Василиск как василиск.
 

Мышь

Гость
Ну тут на вкус, на цвет. То, что внешне похорошела, это да. Игра оставалась ровной, тоже да. Но вот в других фильмах (Ной, Сфера) она увы не впечатлила ((( может, позже будет у нее еще звездный час.
На вкус и цвет, ага.
Но в случае с экранизацией саги, я считаю, важно, чтобы на актёра приятно было смотреть как в детстве, так и в юности. На Эмму приятно и там и там.
Увидела бы ее впервые в каком-нибудь сериала о студенческой жизни в роли королевы курса, у меня бы не возникло ни единого вопроса по поводу ее внешности. А вот поставь к ней в пару Мэттью Льюиса (Невилл) в качестве студента-красавчика, тут я бы удивилась)
Короче, считаю, что Эмма – очень удачный каст. Особенно на фоне других подросших деток)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но в случае с экранизацией саги, я считаю, важно, чтобы на актёра приятно было смотреть как в детстве, так и в юности. На Эмму приятно и там и там.
Это да. Проблема в том, что угадать-то сложно! Набирали их детишками. Потому я лично за рекаст. Меня бы не бомбило. Я б просто восприняла как сиквел с другими актерами :) Джеймсов Бондов же рекастили сколько влезет :)
Короче, считаю, что Эмма – очень удачный каст. Особенно на фоне других подросших деток)
На фоне других вообще молодец. Лушче нее только Луна вышла. Но ее уже подростком взяли.
 

Pendalf

Обитатель
Убийство разрывает душу
Murder - не kill. Умышленное убийство, запланированное душу разрывает, а убийство в бою - это самооборона.
И никаких непростительных не понадобилось.
В седьмой книге был момент, в котором Гарри и ко упаковали Долохова. Упаковали и наложили заклятие забвения. В итоге - минул Люпин, которого убил именно Долохов. Непротивление злу насилием есть потворство этому самому злу. Зло всегда боится той силы, которую понимает: морально-духовной или банальной боевой.
 

black hearts

Обитатель
Непротивление злу насилием есть потворство этому самому злу. Зло всегда боится той силы, которую понимает: морально-духовной или банальной боевой.
А как же христианская мораль, которой так и пропитаны книги? Победа любви и подставь щеку? Так то и Лили не бросалась в Лорда проклятиями, а просто прикрывала собой Гарри.
 

Pendalf

Обитатель
А как же христианская мораль, которой так и пропитаны книги?
Мои убеждения не стоят чужих жизней. Убеждения Гарри вылились далеко не в одну смерть.
Так то и Лили не бросалась в Лорда проклятиями, а просто прикрывала собой Гарри.
Если перечитать сцену, то можно прийти к выводу, что Вольдеморт нарушил условия контракта: Лили ему сказала "убивай меня, но не убивай моего сына", он, убив её, условия принял и, попытавшись убить Гарри, тут же нарушил. Кто ж ему доктор?
 

Ruta

Гость
Он самооборонялся ведь. Не стоял столбом, не молил о пощаде, не читал проповедей о всепрощении.
Непротивление злу насилием есть потворство этому самому злу
Книги как раз о сопротивлении злу. Просто другими методами, не такими неразборчивыми как у лагеря оппонентов.
Убеждения Гарри вылились далеко не в одну смерть
Вспомните, пожалуйста, кто сражался рядом с Гарри. Это совершеннолетние люди. Взрослые. Как вы думаете, они могут принимать решения самостоятельно? Или без Гарри ничего не решали, а он их принуждал, убеждал и заставлял идти на смерть? Он сам осознанно решил умереть, чтобы убить Волдеморта, когда понял, что это необходимо. И стоит еще вспомнить, что тот же Дамблдор до последнего надеялся на то, что Волдеморт снова станет Томом и образумится. И Гарри в голову вложил, что спасти нужно по возможности каждого. Сюда очень подойдут слова Гэндальфа из другой вселенной, что не стоит спешить осуждать на смерть всех, кто ее по нашему мнению заслуживает, ведь тех, кто достоин жизни, мы не можем воскресить. Человеческим материалом короче не стоит разбрасываться, и это я думаю правильно.
 

Pendalf

Обитатель
Книги как раз о сопротивлении злу.
И о том, что чрезмерная разборчивость также опасна. Хотела того Роулинг или нет, но она это прописала.
Это совершеннолетние люди
Колин Криви. Когда стали "товарищей считать", МакГонагалл акцентировала его несовершеннолетие.
Можно вспомнить слова Амундсена о том, что всякий подвиг есть результат чьей-то безалаберности.
Слова Гэндальфа хороши и правильны, когда поверженный противник остаётся во власти победителя на неопределённое время.
Свобода воли часто рушится под бременем привычки.
 

Lizchen

Бургомистр
Так то и Лили не бросалась в Лорда проклятиями, а просто прикрывала собой Гарри.
Потому что у Лили не было палочки в тот момент и прикрыть Гарри единственное, что она могла. Молли убила Беллу, защищая свою дочь. Будь у Лили палочка, я уверена, она бы бросалась любыми заклинаниями, спасая сына.
 

Гагарион

Авантюрист
Чтобы разорвать душу надо совершить убийство, но не наоборот. Просто Володя настрогал столько осколков, что душа у него начала члениться непроизвольно.
Христианская мораль конечно христианской моралью, только она как-то слабо сочетается с сеттингом, в котором эту самую душу можно потерять чисто по невезению - напоровшись на дементора в неудачный момент.

В общем, я понимаю, что с точки зрения авторской задумки правда скорее всего на стороне black hearts, но как читатель разделяю позицию Пендальфа.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Чтобы разорвать душу надо совершить убийство, но не наоборот.
Это почему? Готовность к убийству (запланированному, а не на войне или в порядке самозащиты) предполагает, что душа-то уже того, готова к этому. Ну, как я это понимаю
 
Последнее редактирование:

filin66

Обитатель
Кейв...
Да, кстати, напомнили. Превращение Лаванды Браун из браун1браун2 в блонд пошло сериалу на пользу.
И актриса неплохая, хоть и постарше Эммы.
 

Lizchen

Бургомистр
Это почему? Готовность к убийству (запланированному, а не на войне или в порядке самозащиты) предполагает, что дуща-то уже того, готова к этому. Ну, как я это понимаю
Имеется в виду, что душа непосредственно от убийства не распадается на куски, только получает повреждение. После акта убийства необходим сложный темномагический ритуал, чтобы расколоть душу и поместить ее часть в предмет. Таким образом, для раскалывания души и создания хоркрукса необходимое условие совершить убийство, однако это не достаточное условие, требуются дополнительные манипуляции.
 
Сверху Снизу