• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Komediant

Обитатель
дети хорошо играют.

Вчера тоже пересматривал и вот мне кажется, что Редклифф прям всю франшизу бревном был. В других фильмах гораздо лучше смотрится.

А вообще Коламбус конечно топовую атмосферу сделал, но повествование куцее, скомканное, некоторые сцены вообще невпопад. Все же ГП надо было сериалом делать.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
вообще Коламбус конечно топовую атмосферу сделал, но повествование куцее, скомканное, некоторые сцены вообще невпопад. Все же ГП надо было сериалом делать.
Ну, по сравнению с тем что делали куарон-ньюэлл-йейтс (хех, почти как Тиберий-Калигула-Клавдий из повести про Сенеку прозвучало) - он эталон.

Хотя сам он говорит что первая версия была за три часа и студия заставила резать (хотя детям нравилось)
 

Komediant

Обитатель
Ну, по сравнению с тем что делали куарон-ньюэлл-йейтс (хех, почти как Тиберий-Калигула-Клавдий из повести про Сенеку прозвучало) - он эталон.

Да, Коламбус безусловно эталон, остальных даже вспоминать не хочется. Но я всё равно продолжу марафон, я очень давно ГП смотрел (и вроде даже и не пересматривал никогда) и сейчас интересно глянуть, теперь уж и куча актеров известна, а не как раньше и совсем по-другому воспринимаются)
 

Raben

Обитатель
А вообще Коламбус конечно топовую атмосферу сделал
Кроме режиссера, я бы еще отметил в заслуги первому фильму костюмеров, композитора, тех, кто декорациями занимался и дизайном - разных художников и т.д. Все это заложило очень крепкий фундамент на все остальные фильмы (ну и на продажу сопутствующих товаров и сувениров, вроде костюмов). По сути, тот привычный образ магического мира был создан для первого фильма и он оказался очень удачен. Так что, считаю, те кто адаптировал книгу на экран с большим профессионализмом отнеслись к своей работе, а может, даже, и с любовью к исходному материалу. Ну и как еще не упомянуть музыкальную тему, которая визитной карточкой у ГП стала? Да и большинство главных актеров в первых фильмах были представлены - тут уж тем, кто их подбирал спасибо (хотя много фанатов есть, кому такие образы и не нравятся). Наверное единственное, что лично мне в первом фильме не совсем по душе - отдельные моменты с компьютерной графикой, где прямо видно, что персонажи нарисованы. Например в некоторых сценах где играют в квиддич. Но уже во втором фильме они научились куда лучше маскировать такие моменты, да и двадцать лет назад на такое внимание не обращал. С другой стороны, это у меня уже претензии сейчас в духе "и на солнце есть пятна".
но повествование куцее, скомканное, некоторые сцены вообще невпопад. Все же ГП надо было сериалом делать.
Полностью согласен, что, обидно, когда разные важные или интересные книжные эпизоды убирали, но по прошествии некоторого времени отношение может немного измениться. Ведь действительно, вырезали много и чем дальше, тем больше - может и лучше было бы с сериалом. Но я тоже как-то пересматривал уже когда прошло несколько лет после выхода всех фильмов и остался тогда очень доволен именно всеми фильмами вместе. Да и не так уж сейчас и много такого качественного и дорогого фэнтези и чтобы при этом еще была довольно точная экранизация.
 

Komediant

Обитатель
Посмотрел Тайную комнату и пришёл к выводу, что Коламбус ее экранизировал даже цельней, чем Камень. Повествование ровное, вроде как все основные моменты книги раскрыли, выкинули нахрен ненужный юбилей Ника, а больше даже и не вспомню, что не показали из книги на экране. Ну и отмечу шикарный дизайн самой Комнаты с головой Слизерина, из рта которого выползает василиск, вообще 10 из 10 атмосфера. Ну и постепенно начали подъезжать топовые актеры, в этой части в лице Айзекса:cool:
А ну и еще в конце сцена с Хагридом не по книге, но очень милая:puppyeye:
 

Снежный Барс

Гость
Согласен. Только вот пугает тот факт что Гарри такую громадину уделал зубочисткой. А василиск дурака включил, и позволил себе выколоть глаза, хотя бы мог нырнуть в воду и проползти в трубу через водоем, а ещё и чутьё у него не работает, раз в метре от себя вспотевшего и наложившего в штаны Гарри не учуял(это по фильму). Вот это конечно лютая дичь.

Не ну такую боевую единицу как василиск, можно было и в резерве придержать, и использовать в Битве за Хогвартс.

Смауг кстати тоже не далеко от василиска ушел. Ну что поделать, одного поля ягоды...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
да и актер ничего так вырос.
Кмк Редклифф скатился и то жутко. В первых фильмах он играл и пречудесно. Очень не по возсрасту профессионально. А начиная с пятого пошла какая-то фигня. То ли он перестал слушаться режиссеров, то ли подсел на вещества... но три последних фильма Поттерианы игра Рэдклифа вызывает у меня только фейспалм. Особенно на фоне остальных мощных актеров. Я сперва подумала - может его заколебала уже франшиза, как Роберта Дауни Марвелл? Но нет, в других фильмах он так же отвартительно играет. Вернее сказать - не играет вовсе.
В то время как тот же Паттисон значительно вырос после Сумерек. В Сумерках был бревном (та даже в Поттериане он был бревном играя Седрика, вот там видно, как его Рэдклиф "сделал" просто). А потом у Паттисона "прорвало". Артхаусные фильмы - он там шикарен. Ну и Тенет в конце концов. Фильм конечно неординарный, но играет он там отлично! Не чета что в Сумерках. Это мое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

black hearts

Обитатель
То ли он перестал слушаться режиссеров, то ли подсел на вещества...
Он в интервью много говорил, что в течении 5-6 фильмов сильно бухал, а потом лечился от алкоголизма. Может и что то другое тоже было. Накрыло парня, а рекастнуть уже не могли и гнали франшизу дальше.
 

filin66

Обитатель
Не ну такую боевую единицу как василиск, можно было и в резерве придержать, и использовать в Битве за Хогвартс.
Смауг кстати тоже не далеко от василиска ушел. Ну что поделать, одного поля ягоды...
Ну драконов Уизли мы тоже в бою не увидели. И дедушка Ньют чемодан припрятал, а послал внучка в бой.
 

black hearts

Обитатель
ну на мой взгляд всегда можно рекастнуть :) Пример вот недавний рекаст Гриндельвальда с Деппа на Миккельсена :)
Это другое. Гарри центральный персонаж, как могли объяснить его непохожесть? У Гриндевальда есть оборотное зелье, всегда можно сказать что это его новый образ. А Гарри не прятать же оставшиеся фильмы. Рекаст Дамблдора могли и не заметить, потому что он не главный, а условный дядя с бородой.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Гарри центральный персонаж, как могли объяснить его непохожесть?
ну если рекастнуть в фильме 4м или 5м то обьяснить могли как "вырос". Но тогда всех троих надо было рекастить (
 

Aniks

Просто Фея
Мне бы хотелось, чтобы Малфоя рекастнули. Он маленьким был таким очаровательным плохишом, а вырос когда - совсем другим стал. Я потом привыкла, но когда увидела в первый раз его взрослого, расстроилась. Вот папаня его - настоящий злодей-красавчик.
 

Титус

Обитатель
Это другое. Гарри центральный персонаж, как могли объяснить его непохожесть? У Гриндевальда есть оборотное зелье, всегда можно сказать что это его новый образ. А Гарри не прятать же оставшиеся фильмы. Рекаст Дамблдора могли и не заметить, потому что он не главный, а условный дядя с бородой.
А мне Ричард Харрис очень нравился, очень жаль что он умер. Гэмбон местами на алкаша-бомжа больше был похож :cry:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мне бы хотелось, чтобы Малфоя рекастнули
а мне Малфой как раз был норм. И маленьким и взрослым. Главное, что игра актера была ровной и не проседала как у того же Рэдклифа или Руперта. В шестом фильме Фэлтон прямо затащил, кмк.
 

Мышь

Гость
Сверху Снизу