• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Мышь

Гость
Наоборот из довольно красивого ребенка в просто девушку.:doh:
Считаю, наоборот - из обычного ребенка в красивую девушку) В первых двух фильмах мне она совсем никак, а в четвертом прямо похорошела. Плюс в те времена ее фотосессии пошли в разных образах. Что тоже сделало свое дело)
 

OliviaDunham

Обитатель
Наконец-то посмотрела обе части "Фантастических тварей". Мне в целом понравилось, больше магии и зверушки прикольные и Ньют очень харизматичный персонаж. Так же в первой части был Колин Фаррелл :in love:
Вторая часть сюжетно слабее и много лишних разбирательств с потерянными детьми, любовными отношениями, преступлений Грин-де-Вальда было мало.
С Криденсом сильно возятся, а мне он вообще не понравился и лучше бы его таки в первой части убили, а то теперь пойдет мура с Аурелиусом Дамблдором, хотя это просто Грин-де-Вальд ему лапшу вешает, чтоб он был его оружием против Альбуса. И по книгам все знают, что не была такого брата.
Джуд Лоу в роли молодого Дамблдора понравился, но его было маловато, но в третьей части точно должно быть больше.
Депп тоже очень хорош, жаль его убрали.
Роулинг в очередной раз показала, что ей все равно на ее канон, она что захочет потом задним числом наделает чушь и будет втирать, что так и было:(
Третью часть жду, но боюсь представить сколько там могут накосячить.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Тоже считаю, что Гермиона была очаровательным ребенком, а выросла в совершенно обыкновенную деваху.
А насчёт рекастов, Гарри, конечно, - бревно со второй половины, но его рекастить - полный провал. В принципе, мне кажется, что любые рекасты более или менее значимых персонажей - дно. Всегда сразу -100 очков проекту. Единственная, кого можно было рекастнуть без всякого ущерба, я считаю, и был бы не минус, а жирный плюс, это Джинни. В первых фильмах она совсем маленькая, потом в середине её практически нет, а к концу она выросла в такую невнятную мороженую амёбу, что весь сюжет с ней пришлось перекраивать в совсем не лучшую сторону. А надо было просто взять красивую живую девку.
 

Lizchen

Бургомистр
Главное, что игра актера была ровной и не проседала как у того же Рэдклифа или Руперта.
А где у Гринта просела игра? Рон, как начал с самого начала корчить рожи активно работать мимикой, так и продолжал до конца франшизы.

Вот Гермиона прям в красотку превратилась.
Наоборот из довольно красивого ребенка в просто девушку.
Взрослую Уотсон считаю вполне симпатичной. Но даже если принять, что она средней внешности во взрослом возрасте, то про тех же Рэдклифа, Гринта, Фелтона и этого не скажешь. Эти из красивых мальчиков выросли в парней с весьма специфической внешностью очень сильно на любителя.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В первых двух фильмах мне она совсем никак, а в четвертом прямо похорошела
Ну тут на вкус, на цвет. То, что внешне похорошела, это да. Игра оставалась ровной, тоже да. Но вот в других фильмах (Ной, Сфера) она увы не впечатлила ((( может, позже будет у нее еще звездный час.
Так же в первой части был Колин Фаррелл
Фарелл был прекрасен. Я ни тогда, ни сейчас не понимаю, отчего туда Деппа было вставлять? В смысле чтр, настрящий Грейвз не мог бы пойти за Гриндом? Это бы только подчеркнуло опасность Гринда и его пропаганды, раз целый аврор повелся. А уже использованную ранее фичу с оборотным зельем (Грюм-Крауч) я лично считаю неудачной (((
Чтоб показать побег Гринда? Ну так показали б побег Грейвза. И был бы у Гринда сильный союзник, а не Абернатти всякий (не Абернатти сам по себе лапусик, но никак не сильный союзник).
Депп тоже очень хорош
Мне он чет в роли Гринда не очень, хоть игру Деппа люблю. Хотя с Лоу они неплохо вместе смотрятся. Это плюс.
 

Komediant

Обитатель
Я если честно хз, где вы у Гарри в первой половине фильмов актерскую игру нашли, вот сейчас марафоню фильмы и понять не могу.
Вот у Бэйла в Империи солнца актерская игра была, а тут даже и близко такого уровня нет.

Алсо, глянул Узника, в общем с Куарона началась конкретная такая отсебятина. Не в курсе, почему пришлось перелопатить все окрестности замка до неузнаваемости?
 

arimana

Гость
Лично по мне игра у Редклиффа стала много лучше в 7ом сезоне после алкогольных 5го и 6го. И вот там уже ощущается тот актер, кто вытянул спустя годы на себе сложнейшие Записки врача и трэшовые Пушки Акимбо.

Эмма мне и девочкой нравилась и взрослой нравится. Фелтон стал никаким, но в 6ом сезоне нравился, а Гринт характерным был и характерным остался.

Преображение Мэттью Льюиса (Невилла) впечатлило в свое время посильнее, чем Эммы Уотсон. Особенно в "До встречи с тобой" я прям офонарела от него :woot:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне делается больно, когда красивых и ухоженных актрис аля Уотсон называют обычными, сразу хочется выйти в окно, раз уж они обычные, то остальным лучше не рождаться:D
А вот актеры они все средние, как по мне. Детьми брали непосредственностью и задором юности, а сейчас никакие.
По Джинни согласна. Никакая героиня, девочка милая, но эффекта присутствия в кадре ноль. Есть же объективно даже не совсем красивые люди, но кадр держат, умеют не отпускать внимание, вытягивают на себе фильм или сериал, а Бонни пресная и с нулевой харизмой.
 

Гагарион

Авантюрист
Когда посмотрел третий фильм, меня от неканонности бомбило сильно.
Особенно от того, что патронус показан как сферические волны белого света.
Ну и по мелочи типа того, что в кафешку в Хогсмиде не пускали несовершеннолетних, хотя в книгах там совершенно легально куча важных событий прошла.

Я тогда был юн и наивен и не представлял, насколько сильно можно перелопачивать канон в экранизации.
 

lenivaya

Приличная милфа
Сколько людей, столько мнений. Я люблю и книги и фильмы ГП. Мне нравится в них всё. И эффекты и актеры. Считаю каст идеальным. Единственное да - Джинни с возрастом получилась не симпатичная, но! Она же копия мамы Гарри. При чем Лили мы видим в кино еще тогда, когда Джинни совсем ребенок. А выросла и стала очень похожа на актрису Лили. Это магия, не иначе. И ещё Флер де Лакур. Я представляла ее гораздо красивее. А играла обычная девушка. Но это мелочи. Все гг на мой скромный взгляд прекрасны. И именно то, что они росли вместе с фильмом чудесно и добавляет правдоподобности. Рикман для меня единственно возможный Снейп. Мне плевать на возраст, он прекрасен. Айзекс прекрасен, Файнс бесподобен, Бонем Картер бомба.
Фантастичекские твари мне тоже очень нравятся. И каст мне подходит. Хотя, я не видела в Деппе Гриню. Он и близко не похож на молодого Гриндевальда из ГП. А в моем мозге именно этот актер засел как канон. И я тот редкий зритель, которого не бесят любовные линии в ФТ. Я нахожу их милыми и трогательными. И еще. Хотя Депп в роли Грини мне не совсем зашёл, но Миккельсен еще хуже. Не люблю я его. Совсем.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Рэдклифф хотя бы пытается отойти от образа Гарри, и в Swiss Army Man он вполне хорошо сыграл труп:йо-хо-хо:
Другие проекты, (кроме Horns еще) не видела. Тогда как Руперт и Том вообще исчезли с радаров. Эмма ударилась в социальщину, изредка мелькая лицом в каком-то кино. Самым успешным из всего каста считаю Донела Глисона и Патисона - там и франшизы в кармане, и более камерное кино.
 

Lizchen

Бургомистр
В Узнике Куарона меня ввел в недоумение каст мародеров, Сириуса Блэка, Люпина, Петтигрю. Все они немного староваты, хотя и намного младше Рикмана, играющего их одноклассника :rolleyes: В роли Сириуса почему-то представлялся Вигго Мортенсена в образе Арагорна:
053.jpg
Но Узник все равно мой любимый фильм из основной серии фильмов.

А со временем я подумала, что не так уж плохо, что в кино мародёров несколько состарили. В хронологии Роулинг слишком все напихано в очень сжатые сроки с Поттерами и прочими мародерами, членством в Ордене Фениксе и их участием в противостоянии Темному Лорду: в июне 1978 все они только заканчивают Хогвартс, а к началу 1980, по последующим описаниям сослуживцев, Лили с Джеймсом уже матерые бойцы Ордена :wth: :^) когда только успели научиться, если на тех же авроров учатся годами. А Петтигрю успел побыть орденцем, навести мосты с УПСами (кстати, кто ему протекцию составлял?) и переметнуться к Лорду.
 
Последнее редактирование:

Komediant

Обитатель
в июне 1978 все они только заканчивают Хогвартс, а к началу 1980, по последующим описаниям сослуживцев, Лили с Джеймсом уже матерые бойцы Ордена :wth: :^) когда только успели научиться, если на тех же авроров учатся годами.

Да ладно, вон в книгах школьники вполне себе противостоят опытным черным магам и ничего)
 

black hearts

Обитатель
Да ладно, вон в книгах школьники вполне себе противостоят опытным черным магам и ничего)
Так половина этих опытных магов после отсидки только или в разобранном состоянии после албанских лесов. Самые там свеженькие это Люциус, а он не особо сильный вроде и Снейп, который ни за кого.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
сразу хочется выйти в окно, раз уж они обычные, то остальным лучше не рождаться
Не надо никуда выходить. Потому что была масса реально красивых актрис
scale_1200

e180333ee4ee73bf63b49d36f949dabe.jpg

a3704c8cf59f0864ba7e0477dfb54c7b.jpeg

fotoram-io.jpg
и много других ещё

А вот это - да, именно совершенно обычная актриса
emma0608_anons.jpg
По сравнению с Хейворт, Хепберн и Келли - ваще ни о чем :doh:
 
Сверху Снизу