• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Кстати насчет безоара, или это что легкое, раз упоминается на первом (считай вводном занятии), либо Снегг решил выпендриться перед первоклашками:задумался:
 

black hearts

Обитатель
Убийца Матрешек , так это вроде элементарная техника безопасности? Если их начинают учить варить зелья, которые могут не выйти или выйти опасными, то логично рассказать что именно нужно съесть, чтобы не умереть от такой ошибки.
 

Зима

Обитатель
Кстати насчет безоара, или это что легкое, раз упоминается на первом (считай вводном занятии), либо Снегг решил выпендриться перед первоклашками:задумался:
Это, насколько помню, было в учебнике для первого курса. Снегг Гарри специально по нему прогнал, чтобы дураком выставить.
 

Pendalf

Обитатель
Дамблдор специально пригласил его преподавать с расчетом на то, что он о проклятия убъется - это мрак
Вроде в конце второй книги пан директор говорил, что никто другой не откликнулся на объявление о вакансии. Впрочем, возможно, это аберрация памяти, наложившаяся на перевод Литвиновой.
Это, насколько помню, было в учебнике для первого курса.
Скорее, даже не в учебнике, а в справочных материалах.
 

Lizchen

Бургомистр
ИМХО, но взрослых намеренно состарили. Для чего - хз.
Состарили, потому что набрали маститых актеров: Рикмана, Олдмана, Тьюлиса.
Беллу, например, не старили. В книге ОФ Белле около 45 лет, Хелене Бонэм Картер в момент съёмок ОФ было 38-39 лет.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вроде в конце второй книги пан директор говорил, что никто другой не откликнулся на объявление о вакансии. Впрочем, возможно, это аберрация памяти, наложившаяся на перевод Литвиновой.
Дамби так-то много чего говорил и не все оказывалось правдой
 

Ta-nin

Обитатель

eowina

Обитатель
Из мерзкого поведения Снейпа мне запомнилось, как он отреагировал, когда в Гермиону попало заклинание, сильно увеличив ей передние зубы, которые у нее и так были длиннее, он сказал "не вижу разницы". Это вообще так по-детски, что просто позорище, особенно для препода.
 

Лора

Колючий бастард
Состарили, потому что набрали маститых актеров: Рикмана, Олдмана, Тьюлиса.
Беллу, например, не старили. В книге ОФ Белле около 45 лет, Хелене Бонэм Картер в момент съёмок ОФ было 38-39 лет.
Да набрали, чтоб, с одной стороны, именами погреметь, с другой, чтоб фокус с детей не смещался и сразу было видно, кто тут главные герои.
Представьте себе канонного 30-ти с хвостиком красавчика Сириуса, лишь слегка потрепанного Азкабаном, и его ровесников Люпина со Снейпом, лишь слегка постарше чету Малфоев, ну и кому бы нужны были эти Гарик и Ко? А так смотришь на экран и сразу видно - эти старые, песок уже сыпется, вон она, молодая поросль и надежда нации, уже в первом классе побивает самого ужасного волшебника всех времён и народов, с которым никто из взрослых справиться не мог. :D
 

Rosamund

Рози Мафиози
Мне нравился Снейп, и книжный, и киношный.)
Чаще всего в книгах перечитывала сцены с ним, меня очень улыбала его показная зловещесть.)))
Не видела в нем злодея и плохиша уже после первой истории, где он спасал Гарри на квиддиче.
Детские обидки на Гарри из-за его отца и перепалки с Сириусом и Люпином это конечно зашкавар для волшебника с таким интеллектом, как у Снейпа, но читать это было забавно.))) Взрослые и в реальной жизни иногда как дети, если подумать.
Помню момент перед выходом Даров. Кажется, что это было похоже на ожидание спойлеров ИП. Кто умрет? Кто будет жить? И в первый день выхода книги я таки словила те самые спойлеры про умерших. Расстроилась, конечно.
 
Последнее редактирование:

Дарья Тимушева

Гость
У меня странное отношение к Золотому трио. Я считаю их единным целым. Разделенным на три человека.Для меня нет отдельно Гермионы,Гарри и Рона. Они все одно. Это странно ибо в книге есть главный герой Гарри. Но я так это не воспринимаю. Главный герой это золотое трио. Из-за этого эпилог вообще не воспринимаю. Для меня в конце они остались втроём. Но это детская книга и поэтому такого не напишешь. Да я странная:angelic:
 

filin66

Обитатель
Дарья Тимушева , это произведение про школу. Там все учатся у всех. Полноценного героя нет. Поэтому дети и подростки кучкуются для самосохранения. Взрослыми (в мирное время), им это не нужно. Эпилог логичен.
 

Vinnypu

Ведмедь
Слух : Дэниэл Рэдклифф и Ко начали переговоры со студией Warner Bros о возвращении к своим ролям в новом проекте по вселеной "Гарри Поттера". Скорее всего нас ждёт экранизация книги "Гарри Поттер и Проклятое дитя".
:Speechless:
 

Daena

Обитатель
Слух : Дэниэл Рэдклифф и Ко начали переговоры со студией Warner Bros о возвращении к своим ролям в новом проекте по вселеной "Гарри Поттера". Скорее всего нас ждёт экранизация книги "Гарри Поттер и Проклятое дитя".
:Speechless:
Проклинаю.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Когда вышла книга сразу было ясно, что ее рано или поздно экранизируют, деньги на дороге не валяются же, ну! Мне только интересно, все эти лицемеры, которые травили Роулинг, они же вроде не хотели сниматься в фильмах по мотивам книг "этой ужасной трансфобки", а теперь что - можно положить на трансов с прибором, коль денюжка замаячила?
 

Мышь

Гость
Скорее всего нас ждёт экранизация книги "Гарри Поттер и Проклятое дитя".
А я, пожалуй, и за. Мне очень зашла та ветка реальности, где Володя на коне)) В основном, конечно, тем, что там живой Снейп в кадре)
И на Скорпиуса я бы посмотрела. Симпатичный персонаж.
 
Сверху Снизу