• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

sverchok2

Заслуженный Сверчок
пожиратели мост грохнули и всякие погодные катаклизмы увиденные летом в газетах?
Да, это тоже :) . Но мосты взрывать магглы умеют даже лучше, а природных катаклизмов на самом деле не было, это великаны хулиганили. И мост вообще-то не взорвали, а как бы разрезали пополам, причем сам Волдя лично. Я же говорю, на всякие масштабные волшебства способны были только двое, может трое. Да, единственное их действенное оружие это Империус.
 

Ruta

Гость
А маги владеют какими-нибудь чарами... останавливающими боеголовки? Заклятие, которое не позволит атомной бомбе взорваться, или завяжет дуло автомата узлом и он не выстрелит... или отрежет маглу руки, которыми он к гашетке тянется...? Что-нибудь у них работает на атомарном уровне? Из области прекращения деления ядер например?
 

filin66

Обитатель
Ruta , ну на то и трансфигурация: захотел пёрышко взорвалось или цветок из воздуха создал. Поменять уран на плюшевые игрушки запросто. Летающую машину доработать в беспилотный дрон тоже.
 

Ruta

Гость
Ммм... Охлаждающее заклятье?
Как вариант, наверное =) Это я к тому, что разве не найдется на магловское оружие массового поражения свое противодействие? Но там соображать очень быстро придется, да... Арресто моментум, например, чтобы тормозить пули)) Но произносить его придется скороговоркой... или осваивать невербальную магию.
 

filin66

Обитатель
Арресто моментум, например, чтобы тормозить пули))
"Экспекто патроны"... и боезапас противника унесён в бездонную сумку. Кстати туда, в чёрную дыру свёрнутое пространство, и летящие боеголовки запулить.
 

Ta-nin

Обитатель
Как вариант, наверное =) Это я к тому, что разве не найдется на магловское оружие массового поражения свое противодействие? Но там соображать очень быстро придется, да... Арресто моментум, например, чтобы тормозить пули)) Но произносить его придется скороговоркой... или осваивать невербальную магию.
Помнится, в книге говорилось, что мало волшебников умеют применять щитовые чары, и это в министерстве, где, вроде, должны компетентные люди работать. Вряд ли найдется достаточное количество толковых магов, способных противостоять армии маглов, только если влиять непосредственно на командование.
Хотя, если применять артефакты...
«Ты не поверишь, — говорит Джордж Гарри, — как много народу, даже среди министерских работников, не умеют выполнить приличные Щитовые чары… Мы теперь расширяем ассортимент. Выпускаем Плащи-щиты, Перчатки-щиты… Ясно, от непростительных заклятий они не помогут, но от мелких и средних заклинаний — вполне»
Интересно, остановит ли плащ-щит пулю или он только от заклятий? :задумался:
 

Ruta

Гость
"Экспекто патроны"
Кстати, о дементорах. Их использовать как диверсантов, их не видно, но они здорово деморализуют, классно же, когда весь начальствующий состав противника вдруг погрузился в депрессию и самоубивается с завидной частотой?
 

Мышь

Гость
Кстати, слышали, что Деппа из Фантастических тварей погнали?
Да было что-то такое)

Кстати, вместо Миккельсена я б взяла Мэттью Гуда. Сразу с лиловым пиджачком. Без него не то.
watchmen28.jpg
 

Komediant

Обитатель
Я вот тут подумала...не дай бог эти бракоделы гримёры сделают Мадсу ту ужасную прическу,будто его током шибануло...и вот эти богомерзкие усики :волнуюсь: и..и глазища разноцветные!
Тут любой распрекрасный прЫнц в жабку превратится:doh: и Мадс не спасёт.

 

Vinnypu

Ведмедь
Да,фотошоперы обрадовались и уже настрочили несколько вариантов возможного каста в образе Грина)
Вот ещё...но глазища,усища и волосища по-прежнему меня не устраивают :Crazy:
RFmg6mq7LJI.jpg
 

Arsinoe

Обитатель
Волосища белые как то Мадсу на мой взгляд больше к лицу, чем Деппу были. А так да, этот неестественный злодейский белый *закатываю глаза совсем не нравится
 

Rosamund

Рози Мафиози
Миккельсен хороший актер и, если честно, я была бы не против, если бы его изначально взяли на роль Гриндевальда, я бы даже не так рыдала после превращения Фаррела, наверное. Не знаю из чего проистекает такая нежная любовь к Миккельсену) Мне то, конечно, в любом случае будет интересно посмотреть на него в этой роли, но не питаю надежд на то, что сценаристы адекватно вытянут сюжет со сменой внешности, потому что и без того там много слабых мест предвидится.
 
Сверху Снизу