• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Зима

Обитатель
но не питаю надежд на то, что сценаристы адекватно вытянут сюжет со сменой внешности,
А нужно ли вообще давать объяснение? Поменяли актёра и поменяли - обычный рабочий процесс. :question: Я во всяком случае надеюсь именно на этот вариант, особенно с Мадсом. :in love:
 

Ta-nin

Обитатель
:D
160526333513844791.png
 

Duath

Гость
Волосища белые как то Мадсу на мой взгляд больше к лицу, чем Деппу были. А так да, этот неестественный злодейский белый *закатываю глаза совсем не нравится
Ну так Мадс из скандинавов, а Депп из индейцев.
А вообще где хорошие немецкие актёры, пусть даже говорит с жутким немецким акцентом.
 

Vinnypu

Ведмедь
Чет мне кажется что после достаточно жутковатого типажа Мадса,Володя будет выглядеть еще более несерьезно и комично
Ну лично меня Володя никогда не впечатлял.
Вся серия началась с того,что он не смог ребёнка убить. Потом опять...и опять...и опять...При этом на фоне он ничего серьёзно-злодейского не делает.
Вот за все фильмы только его дуэль с Дамблдором в министерстве магии смотрелась ничего так...и то,мне казалось,что там Альбус рулил.
Проделки Гирна в двух фильмах привели к разрушениям в Нью-Йорке и если бы не Ньют с товарищами...то и Парижу был бы кирдык...магия во всех смыслах вырвалась из магического мира и потребовалась армия мракоборцев,чтобы отмотать последствия. Гриндевальд опаснее и нам об этом говорят прямо. И опасен он вообще для всех,а не только для мальчика со странным шрамом или магического мира.
И да,Грин знает крутые заклинания,а не только "Авада Кедавра!!!"
 

Angron

Гость
Ну лично меня Володя никогда не впечатлял.
Вся серия началась с того,что он не смог ребёнка убить. Потом опять...и опять...и опять...При этом на фоне он ничего серьёзно-злодейского не делает.
Вот за все фильмы только его дуэль с Дамблдором в министерстве магии смотрелась ничего так...и то,мне казалось,что там Альбус рулил.
Проделки Гирна в двух фильмах привели к разрушениям в Нью-Йорке и если бы не Ньют с товарищами...то и Парижу был бы кирдык...магия во всех смыслах вырвалась из магического мира и потребовалась армия мракоборцев,чтобы отмотать последствия. Гриндевальд опаснее и нам об этом говорят прямо. И опасен он вообще для всех,а не только для мальчика со странным шрамом или магического мира.
И да,Грин знает крутые заклинания,а не только "Авада Кедавра!!!"
Так то оно так.Но в книгах нам неоднократно напоминали что Гриндевальд только номер 2 и как волшебник слабее Володи.Про бой в министерстве,как раз в фильмах ему хотели предать большей значимости и чуть ли он не заборол Альбуса.
На самом же деле
— Ты не собираешься убивать меня, Дамблдор? — воскликнул Волан-де-Морт, и его красные глаза над щитом насмешливо сощурились. — Считаешь себя выше такой жестокости? — Мы оба знаем, что есть другие способы погубить человека, Том, — негромко отозвался Дамблдор, продолжая наступать на Волан-де-Морта, словно ничто на свете не могло испугать его, словно никакие вражеские усилия не могли остановить эту спокойную поступь. — Готов сознаться, что я не получил бы удовлетворения, попросту отняв у тебя жизнь...
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Волди прекрасен в своей всепожирающей жажде разрушения, ну прям Шива какой. И проблемы с детства веревочкой вились, и эти комплексы, озлобленность, жажда выйти за пределы себя и возможностей, душевная дисморфофобия, ну просто прелесть:in love: С Беллой они для меня просто апофеоз partners in great crimes, и тоже эта страсть вкупе с ненавистью к остальному миру. Годные герои в плане прописки и вызываемых чувств. До моей главной пары не дотягивают, но все же свою нишу в сердце занимают. Грин лично для меня меркнет как образ в сравнени с Володей. Нет амбивалентности и надлома какого-то.
 

Зима

Обитатель
ИМХО Волдеморт - гораздо более цельный характер. Хотя способ его раскрытия по-прежнему вызывает у меня фейспалм. Мы представляем кто он, что он хочет и как дошёл до жизни такой. Гриндевальд спецэффектен, но по сути что мы можем сказать о нём как о персонаже? Ну... он хотел заполучить обскура. Потому что он злодей, а обскур невероятно крутое средство разрушения. Он выглядит нелепо зловеще. Режет всех направо-налево и хочет плохо сделать магглам, потому что засцал потому что магглы могут его опередить и сделать плохо себе сами. И даже на книгу не обопрёшься на худой конец, потому что его мотивация в фильме идёт в разрез с его же мотивациями из книги, где он хотел счастья для всех, даром и только пусть попробуют сопротивляться. Нурменгард - тюрьма и для волшебников была, однако. А в фильмах это всё перечеркнули и мы имеем недоволдеморта, чьими единственными качествами являются крутость магумений, злодейский шарм и сомнительная необычная внешность. Собственно, с предысторией Волдеморта он бы заиграл. Ну, или Волдеморт с его спецэффектами и экранным временем. А так... За два фильма можно было бы и создать ему характер, а не только лишь яркий образ очередного одноклеточного злого властелина. :wth: :^) Если он ещё и над Дамблдором будет гнусно ржать, как круто отобрал у него всю семью за предательство - это будет вообще финиш.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
А у Волдеморта где амбивалентность? Он чистое эталонное зло.
В нем есть страхи, тьма совершенно человеческих комплексов и закидонов, которые если вовремя их элиминировать, могли бы вывести его на другую тропу. Вся его история - смесь страха смерти и ненависть к отцу. Страх смерти вообще культовая штука в искусстве, сколько этих героев, начиная от Гильгамеша на нем погорела.
 

Hunter

Обитатель
В нем есть страхи, тьма совершенно человеческих комплексов и закидонов
Например?
Вся его история - смесь страха смерти
Страх смерти не имеет отношения к амбивалентности, это базовый инстинкт.
ненависть к отцу
Ну да, злой персонаж ненавидит батю и всех вообще. Амбивалентность где? :rolleyes:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Комплекс своего происхождения, стыд за это, гиперкомпенсация через власть и страх. Дамблдор в седьмой книге, когда Гарри попал после "смерти" на вокзал, емнип, говорил, что у Реддла был шанс, но он сам своими ручками все нашаманил себе во вред.
 

Hunter

Обитатель
Комплекс своего происхождения, стыд за это, гиперкомпенсация через власть и страх.
А может он просто психопат и социопат с раннего детства, как можно было понять из главы, где Дамблдор встречает его в приюте? Продолжаю не понимать, где в нём амбивалентность? Он когда-то колебался между добром и злом, делал или думал что-то, что не вписывалось бы в образ картонного злодея?
 

Vinnypu

Ведмедь
Мне интересен герой,когда у него есть хоть какие-то отрицательные черты,делающие его в какой-то момент более объёмным,живым. Он может кого-то ненавидеть,поступать плохо и т.д. 100% гордости,чести,а ещё белости и пушистости...угнетают! это тупо скучно.
Со злодеями то же самое. Даже самый аЦкий сатана должен иметь хоть крупицу человечности,сострадания,хоть кого-то любить. Иначе между зрителем/читателем и персонажем появится эмоциональная стена.
Вот с Володей у меня получилось именно так. Он чистое зло а-ля Палпатин и им подобные. Никакой рефлексии,ничего живого в душе.
В книге я это ещё острее чувствовала. Страх,ненависть,ярость с самого детства,то есть даже в невинном возрасте он уже был психопатом без всяких там чувств.
Можно восхищаться крайностью,но в этом случае я не могу. Володя-злое беспросветное зло. Если бы Роулинг хоть одной строкой намекнула на какие-то там движения в душе Воландеморта..то финальная дуэль была бы мощнее,ибо попытка Поттера достучаться до него имела бы хоть малейший шанс. А так...Воланд даже не понимал о чём Поттер говорил. Роулинг так и пишет-он не понимает любви,сострадания и чего-либо ещё.К слову,поэтому дальнейшие потуги прописать Володе и Белле любовную! прости Господи,линию...вызвали у меня только рвотные позывы. Ну не умеет мама Ро в пейринги :doh:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Продолжаю не понимать, где в нём амбивалентность?
Я это еще понимаю как сомнение. Да и пакости из приюта - типичная маскировка комплексов и слабости, а в моем понимании зло оно ни капельки не отягощено такими типично человеческими чувствами, тем более слабостями. Дамблдор это сомнение видел, оттого и была в нем жалость по отношению к Реддлу, увы, зря. Я историю Реддла рассматриваю как аллегорию ненужного априори ребенка, который был зачат без любви, а под приворотным зельем, без истинной нужды в нем, оттого мир он не принимает, не любит, и хочет перекроить реальность, но убежать от себя конечно же не может.
 

Hunter

Обитатель
Я это еще понимаю как сомнение
Сомнение кого в чём? Волдеморта в своих действиях? Оно имело место быть?
Дамблдор это сомнение видел
Не поленилась достать с полки «Дары» и пробежать глазами главу Кингс-Кросс. Ничего подобного не увидела.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Волдеморта в своих действиях?
В себе, не в действиях. Абсолютно же ненужный с рождения человек, да еще и отягощенный какими-то материнскими расстройствами психики. На самом деле грустная история, немного, правда, с оттенком нравоучения и морализаторства - не заводите детей когда они вам не нужны, тем более - путем обмана второго участника зачатия.
 

Hunter

Обитатель
В себе, не в действиях.
В чём выражались сомнения? Только по тексту, если можно :puppyeye:
Он был психопатом, манипулятором и приобрёл чувство превосходства над другими ещё до того, как узнал о существовании волшебного мира и наличии в нём таких понятий как «чистая кровь» и получил возможность приобрести какие-то комплексы по этому поводу.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Hunter , Когда человек целостный, а тем более без надлома и комплексов да неврозов с рождения, ему не до манипуляций своими сверстниками, пакостей и упивания властью. Целостный человек строит гармоничные и равноправные отношения с другими людьми, а не пытается свою ненужность и лишнесть выместить на других.
 

Arsinoe

Обитатель
А вообще где хорошие немецкие актёры, пусть даже говорит с жутким немецким акцентом.
У мен в голове сразу же возник образ того актера-немца, которому битой размозжили голову в Бесславных ублюдках
 
Сверху Снизу