• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Анонимус-сан

Гость
Пойти к человеку, которого до этого всеми силами пытался из Хогвартса выжить? Признаться ему таким образом в своем заблуждении? Чтобы это сделал сноб Малфой?
Я думаю, он скорее бы умер, чем поступил бы таким образом.

А ползать на коленях перед Володей и терпеть одно унижение за другим ему гордость не мешала?:rolleyes:

Остается надеяться на то, что Мальсибер был хотя бы тоже рыжим, как и Лили :envy:
Чтобы в истории любовных похождений Снейпа была хоть какая-то последовательность :not guilty:

Я бы на месте Уизли вообще опасался посещать зельеварение.:annoyed:
 

Dernhelm

Обитатель
А ползать на коленях перед Володей и терпеть одно унижение за другим ему гордость не мешала?:rolleyes:
Это после того, как его из Азкабана вытащили, а сына в Пожиратели приняли? Думаю, что в тот момент ему было уже не до выбора... А раньше, до провала, Волдеморт позволял и прощал ему очень многое. Клевая же жизнь, зачем от нее отказываться?
 

Deni

Статусный статус
Почитала что тут понарассказывали, разочаровалась в Роулинг. :Please: Правильно писала Yria , я согласна совершенно, такое впечатление что тетка уже после того как закончила историю, насмотрелась в инете слэшевых картинок и фанфиков и решила подыграть извращенцам фанатам нетрадиционных отношений. :thumbsdown: Надеюсь что когда через пару лет, она вдруг вспомнит что Гермиона лишила девственности Хагрида тыквой, Макгонагалл и Трелони были лесбиянками-бдсмщицами, а Малфои с Блэками издавна практиковали групповой секс в полнолуние, то мне никто об этом не расскажет.:killed:
 

Arliss

Гость
Клевая же жизнь, зачем от нее отказываться?
Мне кажется, что на момент первого восстания им. Мордоворота люди шли за ним именно из-за пропагандируемых лозунгов, видели в нем изменение сущ. режима и действительно что поддерживали интересы и проникались идеологией. Когда в момент второго возвращения в виде Безносого многие пошли уже из старой памяти, а в большей части из боязни. Малфоем очень повезло - их не то, что оставили в покое после первой войнушки, но и сделали вид, что простили все былые грехи, и мне кажется он несказанно рад был тому, что отмазался и возвращение злыдня для него было не то, что снег на голову - скорее булыжник. Ему пришлось сделать хорошую мину при плохой игре и кричать, как и многие, что наконец-то возрождение произошло, наш учЫтэль вместе с нами, но чувствовал ли он это после стольких лет безбедной жизни, когда уже насмотрелся, на всех своих сотоварищей, что трубят в Азкабане после первой провалившейся спецоперации? Сомневаюсь.
Там разве что безумная Белла оставалась верна идеологии до конца, наверное, но и еще пару землекопов.
 

Leroks

Сумеречная зона
Я бы на месте Уизли вообще опасался посещать зельеварение.:annoyed:

Кстати. Что меня удивляет в фэндоме - огромное число пейрингов взрослых с детьми.
Причём началось всё это не с шестой книги, когда детишки были уже почти не детишки и неподстатейно, а с первой, когда главным героям по 11 лет. Или это какая-то сублимация на тему влюблённости в собственных школьных учителей? Одним словом не понимаю механизма, по которому пейринги того же Снейпа с детишками так популярны.
 

Анонимус-сан

Гость
Это после того, как его из Азкабана вытащили, а сына в Пожиратели приняли? Думаю, что в тот момент ему было уже не до выбора... А раньше, до провала, Волдеморт позволял и прощал ему очень многое. Клевая же жизнь, зачем от нее отказываться?

Малфои от возвращения ТЛ только проигрывали. Раньше Люциус держал в кармане Хогвартс и Министерство и был фактически вторым человеком в стране после министра. А после того, как сифилитик вылез из котла, Его Малфойшество оказался лишь одним из многих, причём не самым главным.:shifty: Ну и нужны ему были такие перемены? До: пафосный аристократ с влиянием на правительство. После: рядовой офицер УПсов, которого ценят ниже, чем тех, кто отсидел в Азкабане.
 

Arliss

Гость
Причём началось всё это не с шестой книги, когда детишки были уже почти не детишки и неподстатейно, а с первой, когда главным героям по 11 лет. Или это какая-то сублимация на тему влюблённости в собственных школьных учителей?
Ну в основном там сублимации на тему Гарри-Снейп, который все не мог определиться кого же он видел в Гарри - то ли Лили, то ли Джеймса. И это внутреннее противоречивое чувство сводило его с ума. Навроде как только он вошел 11-ий в класс со своим котлом для зельеваренья и трогательно держал в левой руке набор "Юный химик", то я сразу же почувствовал какое-то сложное чувство то ли любви, то ли ненависти, и там далее по тексту бла, бла, но в итоге все равно более детальное развитие взаимоотношений имело место быть уже на взрослых курсах. Хотя может я читала мало фанфиков, конечно. Но как-то таких как Помона Спраут - маленький Невилл не встречала особо :annoyed: :unsure:
 

Анонимус-сан

Гость
Причём началось всё это не с шестой книги, когда детишки были уже почти не детишки и неподстатейно, а с первой, когда главным героям по 11 лет. Или это какая-то сублимация на тему влюблённости в собственных школьных учителей? Одним словом не понимаю механизма, по которому пейринги того же Снейпа с детишками так популярны.

Няшечка Снейп же.:rolleyes: Ему все возрасты покорны, все рейтинги и все жанры.:doh: Впрочем, я видел однажды мельком фанфик, где одиннадцатилетнего Гарри огуливал столетний Дамблдор, так что поверьте, Снейп - не предел.:thumbsup:
[DOUBLEPOST=1438517996][/DOUBLEPOST]
Ну в основном там сублимации на тему Гарри-Снейп, который все не мог определиться кого же он видел в Гарри - то ли Лили, то ли Джеймса.

Кстати, не раз встречал в фанатском комьюнити теорию, что Снейп на самом деле любил Джеймса.:not guilty: Просто боялся ему в этом признаться.:doh:
[DOUBLEPOST=1438518098][/DOUBLEPOST]
а Малфои с Блэками издавна практиковали групповой секс в полнолуние, то мне никто об этом не расскажет.:killed:

Насчёт Малфоев не скажу, но с фразы "Однажды Джеймс, Сириус, Римус и Питер пошли в Визжащую Хижину, а Снейп увязался за ними" начинаются самые суровые NC-21.:smirk::smirk::smirk:
 

Белла

Гость
Кстати. Что меня удивляет в фэндоме - огромное число пейрингов взрослых с детьми. .
Не читала, не знала. Но это, скорее всего, из-за экранизации. Алан Рикман (несмотря на возраст) сделал Снейпа интереснее и привлекательнее, чем в книге, что и завело фанов.
9a626236a559.jpg
 

Анонимус-сан

Гость
Засмеялся почему-то :facepalm:

Зря смеётесь, вот завтра Роулинг встанет не с той ноги и выдаст на гора сообщение, мол, Северус с Джеймсом всю жизнь любили друг друга, но гордость и предубеждение мешало им признаться.:oh::oh::oh:
[DOUBLEPOST=1438518304][/DOUBLEPOST]
Не читала, не знала. Но это, скорее всего, из-за экранизации. Алан Рикман (несмотря на возраст) сделал Снейпа интереснее и привлекательнее, чем в книге, что и завело фанов.

Феномен снейпомании существовал ещё и до экранизаций. Хотя и не в таком масштабе. Но таки да, Рикман сделал Снейпу просто мега-рекламу.:thumbsup:
 

Arliss

Гость
Кстати, не раз встречал в фанатском комьюнити теорию, что Снейп на самом деле любил Джеймса.:not guilty: Просто боялся ему в этом признаться.
Как-то читала слешерский фанфик, в котором Джеймс все сравнивал свои руки с руками Сириуса и говорил, что у него они огромные, прямо как у работающего в колхозе имени Октябрьской Революции, а у друга такие тонкие и нежные, прямо как у пианиста. Но ведь именно такие и должны быть у Блэков. Он был такой проникновенный. Там прямо Сириус был прекрасной бабочкой, который случайно обратил внимание на Джеймса, а тот все боялся, что тот улетит :not guilty:
 

father-of-dragons

Гость
Зря смеётесь, вот завтра Роулинг встанет не с той ноги и выдаст на гора сообщение, мол, Северус с Джеймсом всю жизнь любили друг друга, но гордость и предубеждение мешало им признаться.:oh::oh::oh:
Вполне возможно, ведь судя по "Случайной вакансии", Мама Ро много упустила того, что хотела выразить, но не позволил возрастной формат книг.
Хотя я и не осуждаю, потому что данные аспекты существенно не влияют на канон
 

Deni

Статусный статус

Arliss

Гость
Эээ, у чувака, который днями на пролёт копается в мотоцикле имеются в наличие тонкие и нежные руки?
Это фикрайтерство, детка.
Здесь даже Хагрид может пойти на свидание с Макгонагалл и в свете луны она внезапно заметит, как он грациозно танцует под Фрэнка Синатру.
 

Thoros

Обитатель
На высоких уровнях мастерства в литературе там негром быть невыгодно, выгоднее продать свою книгу самому
Ну негры не негры, а я так думаю, что Роулинг была продуманным продюсерским проектом с самого начала и её чётко вели профессионалы. Слишком красивая история про самородка из чавской глубинки, чтобы быть правдой.
 

Анонимус-сан

Гость
Это конечно упущение, надо было не руки сравнивать безусловно!:doh:

А что же тогда?:волнуюсь:
Сириус вообще не слишком-то изяществом блещет.:annoyed:

Здесь даже Хагрид может пойти на свидание с Макгонагалл и в свете луны она внезапно заметит, как он грациозно танцует под Фрэнка Синатру.

Ну, если перед этим Макгонагалл примет особое зелье из закромов Снейпа, то она может внезапно заметить, что у Хагрида крайне изящные крылыщки.:crazzzy:
 
  • Нравится
Реакции: Xe!

Deni

Статусный статус

Анонимус-сан

Гость
Ну негры не негры, а я так думаю, что Роулинг была продуманным продюсерским проектом с самого начала и её чётко вели профессионалы. Слишком красивая история про самородка из чавской глубинки, чтобы быть правдой.

А мне кажется, всё намного проще. Депрессивная домохозяйка накатала опус про маленького очкастого задрота, которого никто не любит, и который вдруг оказывается магом всея Великобритании, великим спортсменом и все вокруг его начинают обожать. Ничего особенного, такие сюжеты можно обнаружить в десятках книг, фильмов, компьютерных игр и аниме. Но потом книжка попалась на глаза акулам книжного бизнеса и они поняли, что из этого можно раскрутить эпик вин. Тогда как раз был вакуум в жанре детской и подростковой литературы, так что ГП пришёлся в кассу.
При этом, популярность к Роулинг пришла далеко не сразу. Понадобились годы раскрутки и рекламы, чтобы каждый представитель ЦУ услышал про книгу века. А потом система вошла в самоподдерживающуюся стадию и понеслось.
[DOUBLEPOST=1438521351][/DOUBLEPOST]
Ну наверняка есть у двух мужиков что то приблизительно одной нежности, ну и такое чем они не тычут в мотоцикл!:wth: :^)

Блин, представил себе переживания Джеймса о том, что у него огромный, как у колхозника, а у Сириуса - тонкий и нежный.:facepalm::banghead::cry::drownin::killed:
 
Сверху Снизу