• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Cate

Гость
Что за больная женщина! Точно не надо читать что-то, кроме канона :drownin: Я ведь ничего не знала об этих ужасающих вещах из мира Гарри Поттера, пока не попала на форум по ПЛиО :cry:
 

Zvezdun

Гость
Как же это не принято, если даже есть специальный термин для этого - Ghostwriter.

Не путайте научную публицистику и художественную :stop: На высоких уровнях мастерства в литературе там негром быть невыгодно, выгоднее продать свою книгу самому
 

Анонимус-сан

Гость
В одном из интервью она намекнула на слэш Снейпа с одним из УПсов.:волнуюсь:

У Роулинг что, все взрослые персонажи геи?:eek: Снейп хотел Мальсибера, Волдеморт хотел Снейпа, Дамблдор хотел Волдеморта, а Дамблдора хотел Гридельвальд.:banghead:
 

TheGreatandPowerfulTrixie

Гость
"He wanted Lily, but he wanted Mulciber, too"
В одном из интервью она намекнула на слэш Снейпа с одним из УПсов.:волнуюсь:

Ага, никаких других чувств кроме сексуального желания же нет в слове хочу. Страшно представить, что вы думаете о моей любви к пирожкам. И вот так и интерпретируются ее интервью.

А вообще Роулинг просто описывает фанатам детали мира, которые она придумала, но не описала в книге. Что в этом плохого непонятно. Книга великолепно проработана и без этого, кому хочется узнать как Роулинг видит свой мир тот прочитает.
 

first

Гость
А вообще Роулинг просто описывает фанатам детали мира, которые она придумала, но не описала в книге.
Описала.

- Я-то думал, мы друзья, - говорил Снегг. - Лучшие друзья.
- Мы и есть друзья, Сев, но мне не нравятся люди, с которыми ты связался. Прости, но я не выношу Эйвери и Мальсибера. Мальсибер! Ну что ты в нем нашел, Сев? Он же подонок! Ты знаешь, что он на днях пытался сделать с Мэри Макдональд?
Лили остановилась у колонны и прислонилась к ней, глядя в худое, бледное лицо.
- Да ерунда это, - сказал Снегг. - Он хотел просто посмеяться, и все..
 

TheGreatandPowerfulTrixie

Гость
Малъсибер! Ну что ты в нем нашел, Сев?

Ну конечно, что это еще может быть кроме страстного желания. Если так рассматривать каждую фразу, то заявляйте сразу о том, что Хагрид соплохвостов растил для сношений с ними. "Они такие милашки!!!" (Хагрид о соплохвостах)
 

Анонимус-сан

Гость
Ро прямо жжёт напалмом.:rolleyes:
Северус Снейп всю жизнь любил ту самую одну единственную Лили ... но она ему не давала, а потому он периодически имел перепихон с Мальсибером.:doh:
Альбус Дамблдор - величайший волшебник из ныне живущих, главный борец с Тёмными Искусствами ... но по молодости несколько месяцев спал с Гриндельвальдом.:rolleyes:
 

first

Гость
Ну конечно, что это еще может быть кроме страстного желания.
Здесь ревность и обида от Лили. Имхо, именно тут произошел разрыв и Лили окончательно выбрала психологически Джеймса. Просто эмоции иначе чем намеками и случайными оговорками показать нельзя. Про тех же Рона и Гермиону было также всё понятно с Кубка, когда они поссорились на балу, но для многих их выбор стал неожиданностью до окончательного выяснения отношений на озере в последней книге.
 

Белла

Гость
Когда Белла погибла, он даже закричал.:cry: Быть может, он и правда её своеобразно любил.
Скорее, он страшно расстроился, что погибла такая сильная и абсолютно ему преданная волшебница.;) Хотя это совсем не романтично.
2. Гарри и Драко
Меня, если честно, всегда напрягали отношения этих двоих.:annoyed:
Высокородный Драко предложил свою дружбу знаменитому Поттеру. В своей своеобразной манере.:facepalm: А тот его послал при свидетелях. Драко не мог простить такое.
А потом Гарри просто беспокоился, чем этот пакостник Драко занимается, что вполне естественно. Но не романтично.:rolleyes:
А вам ваще не кажется, что Роулинг с этим "у меня за кадром происходит вот такое" слегка поддастала? У тети, конечно, фантазия богатая, но если тебе нужно что-то за кадром, пиши вбоквелы как Мартин.
Короче, ГП - книжка, которая хорошо придумана, но плохо написана. Идея крутая, но автором до конца недовыкрученная.
:hug:
Ну, с Дамблдором с самого начала история была тёмная. Мужику под сотку, а он никогда не был женат и даже в порочащих его связях в молодости замечен не был.:annoyed:
:stop: Во-первых, может, просто не написано? А, во-вторых, в трудах все, в трудах. Какие тут жена и дети?
Что меня больше всего убило, что на такую дубинушку как Хагрид, позарилась не кто-нибудь, а профессорша и директриса!
А куда деваться? Полувеликанов не так уж и много.:(
 

Анонимус-сан

Гость
Скорее, он страшно расстроился, что погибла такая сильная и абсолютно ему преданная волшебница.;) Хотя это совсем не романтично.

Ну так и Снейп, по мнению Волдеморта был ему абсолютно предан, но он убил его даже не почесавшись. И Люциуса за провал держал в качестве комнатной собачонки. А Белле он простил поражение в Министерстве, хотя она была за него ответсвенна не менее, чем Малфой-старший и она единственная, кого он удосужился спасти в тот день. Потом он проигнорировал то, что Беллатриса упустила Поттера в особняке, когда тот был у практически у неё в руках. В Битве за Хогвартся она как ни в чём ни бывало рядом с ним. Хотя любой другой слуга Тёмного Лорда, каким бы преданным и сильным он ни был, давно лежал бы мёртвым.

А потом Гарри просто беспокоился, чем этот пакостник Драко занимается, что вполне естественно. Но не романтично.:rolleyes:

Да там в любом случае никакой романтики нет, там у обоих навязчивая идея.:annoyed:

:stop: Во-первых, может, просто не написано? А, во-вторых, в трудах все, в трудах. Какие тут жена и дети?

Ну не регулярно же он со злом боролся.:D
 

Белла

Гость
Ну так и Снейп, по мнению Волдеморта был ему абсолютно предан, но он убил его даже не почесавшись. И Люциуса за провал держал в качестве комнатной собачонки.
:stop: Снейпа он убил по необходимости, чтобы стать хозяином суперпалочки.
Относительно Люциуса. Чувствовал Хозяин, что Люциус слабоват. Не было в нем истинной веры. И книжечку (хозяйскую!!!) Джинни подбросил. Это ж что значит? Не верил в возвращение. Да и потом больше из страха вернулся, мне кажется.
 

Areta

Гость
В одном из интервью она намекнула на слэш Снейпа с одним из УПсов.:волнуюсь:
:facepalm:
Ро прямо жжёт напалмом.:rolleyes:
Северус Снейп всю жизнь любил ту самую одну единственную Лили ... но она ему не давала, а потому он периодически имел перепихон с Мальсибером.:doh:
Альбус Дамблдор - величайший волшебник из ныне живущих, главный борец с Тёмными Искусствами ... но по молодости несколько месяцев спал с Гриндельвальдом.:rolleyes:
У неженатых волшебников, видимо, какая-то непонятная тяга к людям с трехсложными фамилиями. Тенденция, однако :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
:stop: Снейпа он убил по необходимости, чтобы стать хозяином суперпалочки.

Да, но при этом он вообще ничего не испытал. Ни радости, ни разочарования от потери ценного инструмента. Ему было просто плевать.

Относительно Люциуса. Чувствовал Хозяин, что Люциус слабоват. Не было в нем истинной веры. И книжечку (хозяйскую!!!) Джинни подбросил. Это ж что значит? Не верил в возвращение. Да и потом больше из страха вернулся, мне кажется.

Не, если бы боялся, побежал бы к Дамблдору и тот бы его спрятал.
 

Dernhelm

Обитатель
Не, если бы боялся, побежал бы к Дамблдору и тот бы его спрятал.
Пойти к человеку, которого до этого всеми силами пытался из Хогвартса выжить? Признаться ему таким образом в своем заблуждении? Чтобы это сделал сноб Малфой?
Я думаю, он скорее бы умер, чем поступил бы таким образом.
 

Komediant

Обитатель
Как же это не принято, если даже есть специальный термин для этого - Ghostwriter.

фикс
Ghostrider
7491099.jpg
 

Areta

Гость
"He wanted Lily, but he wanted Mulciber, too"
Ага, никаких других чувств кроме сексуального желания же нет в слове хочу. Страшно представить, что вы думаете о моей любви к пирожкам.
Вы думаете Снейп хотел Лили испечь или сожрать?
Можно подумать, Роулинг не специально придумывает такие формулировки. Если ей не хотелось двусмысленности, что ей стоило употребить другие глаголы?
 

Arliss

Гость
Остается надеяться на то, что Мальсибер был хотя бы тоже рыжим, как и Лили :envy:
Чтобы в истории любовных похождений Снейпа была хоть какая-то последовательность :not guilty:
 

Snusmumruk

Обитатель
Мне кажется, фразу из интервью Роулинг вырвали из контекста. Вполне возможно, подразумевалось, что Снейп хотел быть рядом с Лили, но также хотел тусить с клевыми ребятами-упиванцами. Ведь это позволяло ему преодолевать свои комплексы и чувствовать себя более востребованным что ли...
 
Сверху Снизу