• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Анонимус-сан

Гость
или как звали пятнадцатого министра магии

Кстати со своими списками министров магии Ро решила поиграться в Мартина. Мол, смотрите, я тоже могу список королей Вестеросса министров составить не хуже Дж.Р.Р.:rolleyes: Вот только у Дедушки каждый король наделён своей индивидуальностью, а их правление насыщено интересными событиями, а у Ро просто перечень директоров склада №48578 по ул. Красных Электротехников.:thumbsup:
 

Areta

Гость
Кстати о Макгоннагал и Дамблдоре. Во второй книге, когда в больничное крыло Колина Криви принесли, проф. Макгонаггал упоминала, что Альбус пошёл за горячим шоколадом и потому они оба тут. Вопрос на миллион, почему они в час ночи сидели в кабинете у Дамблдора в ночнушках.:not guilty:
Делали педикюр?
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Наверное, следовало сразу разделить: меня раздражает не закадровая информация о том, кто, например, такая Шира Морская Звезда, или как звали пятнадцатого министра магии; это норм, оно может быть интересно или неинтересно, но ничего не рушит в прописанных в книгах образах и логических связях. Меня раздражает, когда автор начинает задним числом рихтовать события и персонажей, пытаясь придать им новые оттенки, которые из книг прямо не вычитываются.
Ну да, я ровно о том же.
хотя и у него есть свой "Коннингтон гей!"
Кстати, даже тут нет. Он же сказал просто что-то вроде того, что один из значительных новых персонажей или один из ПОВов гей. Это фанаты уже навычисляли, что это Коннингтон. Но пока это только теория, можно смело верить в Коннингтона-натурала, если очень хочется, маловато его в книге пока.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Ну так они же оба полувеликаны.:sneaky:
Это всё равно как если я возьму зажену кого-то, только потому что у него глаза такого же цвета как у меня. :doh:


С Макгоннагал всё понятно - она без памяти влюблена в Дамби
Макгоннагал жила счастливо с супругом не одно десятилетие, а потом с её мужем случился то ли несчастный случай, то ли он от болезни умер. :( И тогда она стала профессоршей в Хогвартсе.
 

Summers

Гость
Маме Ро просто пора увлечься другим проектом :thumbsup:
Да уже как бы после Случайной Вакансии - где скажем прямо много необоснованной жестокости и грязи,она решила писать детектифффы. Ну если в первой книжке все было более-менее пусть и там вырожденцы с деньгами, хотя тема сволочи богатеи у нее проходит красной нитью во всех книгах, то во второй уже не скрываемое гуро и в чем-то его смакование. Ну фиг знает может зря она решила отойти от мира магии на какой-то период. Могла бы начать писать (хотя может уже пишет) истории про магов с кризисом среднего возраста, которые режут друг дружку - читатели же выросли. Только вот имхо для выросшего читателя базу под злодейство надо круче придумать чем было у Редлла Zzz
 
Последнее редактирование:

Areta

Гость
Макгоннагал жила счастливо с супругом не одно десятилетие, а потом с её мужем случился то ли несчастный случай, то ли он от болезни умер. :( И тогда она стала профессоршей в Хогвартсе.
:fools: Слушайте, вы просто кладезь новой информации!
#Тирионсынфлитвика
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Это всё равно как если я возьму зажену кого-то, только потому что у него глаза такого же цвета как у меня. :doh:
Ну так, если ориентироваться на допы Ро, она ж Хагрида как раз просто пофрендзонила, попользовала и усе. Ничего у них не срослось.
 

Leroks

Сумеречная зона

Areta

Гость
Да уже как бы после Случайной Вакансии - где скажем прямо много необоснованной жестокости и грязи,она решила писать детектифффы. Ну если в первой книжке все было более-менее пусть и там вырожденцы с деньгами, хотя тема сволочи богатеи у нее проходит красной нитью во всех книгах, то во второй уже не скрываемое гуро и в чем-то его смакование. Ну фиг знает может зря она решила отойти от мира магии на какой-то период. Могла бы начать писать (хотя может уже пишет) истории про магов с кризисом среднего возраста, которые режут друг дружку - читатели же выросли. Только вот имхо для выросшего читателя базу под злодейство надо круче придумать чем было Редлла Zzz
А может она просто хреновый писатель? Бывает такое - "Унесенные ветром", "Убить пересмешника". Бывает.
Leroks, да убрала вопросительный знак, простите! :Please:
Спасибо за ссылку, пойду-ка изучать. (Достаю "Историю Хогвартса")
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Анонимус-сан

Гость
Макгоннагал жила счастливо с супругом не одно десятилетие, а потом с её мужем случился то ли несчастный случай, то ли он от болезни умер. :( И тогда она стала профессоршей в Хогвартсе.

Я вот уже даже боюсь узнать в один прекрасный день, что Флитвик был многожёнцем, а Снейп втайне имел отношения с Кровавым Бароном.:волнуюсь:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Кэт Шредингера

Обитатель
Сверху Снизу