• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LadyStark

Обитатель
Но тут не в самой замене дело,а в принципе...все слышали те отвратительные беседы с Херд,но с неё всё как с гуся вода. Хотя по идее,если уж зашкварились оба супруга,то и гнать надо обоих,тогда бы и возмущения зрителей такого не было.
Да, а эту херд вроде во второй части Аквамена оставили:rage: Если же Деппа гонят то и ее надо, но она же женщина и ей сейчас поблажки. Туфта в общем.
 

BlackOrb

Обитатель
Может быть, аналитики студий увидели то, что очевидно всем - из Деппа никакущий Гриндельвальд, а суд только добавил пару очков в пользу увольнения.
А кто в фанттварях какущий? Оба фильма ниочем и скучные. Первый еще туда-сюда, со скрипом, но смотрибельный, а второй прям совсем беда. И не из-за Деппа, а в целом. Я оттуда не помню ничего вообще.
 

из глубинки

Гость
В Гарри Поттере первые три книги (и фильма) шли по нарастающей, провал (то бишь ухудшение качества, не популярности или денег) после начался.
Да, первые 3 фильма топовые, правда там и режиссеры были топовые, а вот из книг Принц-полукровка понравился больше всего, может потому что это самая мрачная(взрослая?) книга :задумался:
 

Duath

Гость
А мне норм фильмы по тварям, редкие вкрапления хорошего, редкие вкрапления плохого, графика красивая.
В первом хороши были Редмейн и зверушки, образ Ньюта очень зашёл, такой вроде аутичный, но деловой мужик:creative:
Во втором фильме Париж запомнился, молодой, но уже сомнительный Дамби, весьма злодейский Гриндевальд. Сцена побега вообще огонь, и Депп заросший весь в светлых волосах очень неплох. Играет он как всегда норм, а вот грим видимо не очень удачный. Надо было без линз, и волосы не такие светлые делать. Образ слишком гротескный, выбивается из тона фильмов. Но поверить игре, что вот такой замутил вот это все - вполне. И интересно же, какие ещё могут быть злодеи в магическом мире, к чему они могут стремиться, как добиваться целей. Но сюжет, конечно без комментариев, это кошмар, ахаха, просто дичь, фантастическая дичь.
 

filin66

Обитатель
из глубинки , мне больше нравился "Орден Феникса", такой партизанско-пионерский. Правда ужат сюжет. Экранизацию по ТВ показывают реже всех, часто пропуская.
В "Полукровке" подростки ведомы и беспомощны.
 

Зима

Обитатель
а вот из книг Принц-полукровка понравился больше всего, может потому что это самая мрачная(взрослая?) книга
Мне две последние книги совсем не зашли. Вроде в шестой куча всего открывается нового, сплошные вотэтоповороты, но... Такое чувство, что за всем этим про остальное просто забыли. Всё как-то быстро и скомкано. Седьмая совсем никакущая и оставляет ощущение компьютерной рпгшки, когда нужно собрать несколько разных артефактов в разных точках мира, чтобы в финальном баттле одолеть злого босса. ZzzХотя Роулинг жирный плюс за то, что закончила цикл. Пусть завершающая книга так себе, но совсем не плохая.
И интересно же, какие ещё могут быть злодеи в магическом мире, к чему они могут стремиться, как добиваться целей.
Ровно те же самые. :wth: :^) Опять злой чёрный маг, который ненавидит магглов и мечтает прижать их к ногтю. Самое жестокое разочарование в Тварях. И ужасно играющий Депп там не самая главная проблема.
И раз уж зашла речь, выскажусь и о возможной замене. Я бы, конечно, Фарела хотела увидеть на замене:meow:, но очень сомнительный вариант. Более вероятным мне кажется, что его будут играть разные, вроде как он скрывается и вечно пьёт оборотное зелье, попутно с помощью разных обликов достигая каких-нибудь целей. Типа в Гринготтс пробраться под личиной гоблина, или что-то в этом роде.
 

Лора

Колючий бастард
Да, первые 3 фильма топовые, правда там и режиссеры были топовые, а вот из книг Принц-полукровка понравился больше всего, может потому что это самая мрачная(взрослая?) книга :задумался:
Из книг больше всего люблю "Орден феникса". Школьные порядки, проблемы перехода от няшных детишек к противным подросткам, мрачная атмосфера с кучей магических фишечек и дрючечек, чистая прелесть. "Принц-полукровка" тоже ничего, но все же похуже, а последняя книга ... Ну, я читала фанфики менее похожие на фанфики и поинтереснее. Зато она закончила в срок, да. Не знаю, если бы ей дали ещё пару-тройку лет попереписывать, может, лучше бы было.
Любимый фильм - третий, это прям любовь. Первые два все же только для детей. Четвертый уже потухший, а с пятого начиная просто шняга занудная пошла, без души, красоты и смысла.
По повестке: Депп-Гриндевальд мне нравился во вторых Тварях, хотя поначалу, появившись в первом фильме, вызвал ужас. Так что зря они так.
 

Fuser

Обитатель
А мне понравился Депп в роли Гриндевальда. Особенно в сцене с побегом из тюрьмы. Главной проблемой Гриндевальда мне видится то, что показанная нам магия в его исполнении - круче и интереснее, чем Володина. А Володя по идее должен был могущественнее.

Жаль Деппа, но предсказуемо. Сейчас и за меньшее можно из франшизы вылететь, а у него предвидится апелляции и дальнейшие суды, которые будут пересекаться с графиком съёмок. Тут уж ничего личного.
 

Fuser

Обитатель
filin66 , ну, то что он полукровка значения не имеет. Гермиона вообще из маглов, и сильнее всех на курсе. Вся серия книжек как бы об этом...
А клонирование может и сыграло роль, да. Хотя у Роулинг вроде что-то было про "восстанет вновь, сильнее чем прежде". В любом случае, как-то не тянет на волшебника, чье имя боялись называть.
 

Azyrian

Гость
Из книг больше всего люблю "Орден феникса". Школьные порядки, проблемы перехода от няшных детишек к противным подросткам, мрачная атмосфера с кучей магических фишечек и дрючечек, чистая прелесть. "Принц-полукровка" тоже ничего, но все же похуже, а последняя книга ... Ну, я читала фанфики менее похожие на фанфики и поинтереснее. Зато она закончила в срок, да. Не знаю, если бы ей дали ещё пару-тройку лет попереписывать, может, лучше бы было.
Орден Феникса это концентрированная любовь :meow: Первая, пожалуй, по настоящему серьезная книга от начала и до конца, подлинное погружение во "взрослый мир" волшебников предыдущего поколения, который, ей богу, имхо куда более интересен, чем приключения Гарри и его друзей. Новые тайны, загадки, мир раскрывается значительно глубже, наконец раскрывается связь Гарри и Волдеморта, начинается настоящее противостояние Волдеморта и "наших". А линия Амбридж и противостояние бездушной бюрократии Министерства? Настоящая находка. Битва в Отделе Тайн - пусть и весьма рояльна (хотя это общее место серии, когда юные школяры практически на равных стоят против взрослых и вроде как опытных боевых магов), зато завершение с прибытием Ордена отличное! Над смертью Сириуса я плакал, было грустно и чувствовалась несправедливость( хотя мне тогда было 10 лет наверное :D)
 

Лора

Колючий бастард
Azyrian , да, все так. Книга так прекрасна, что я прощаю всю рояльность и посыл близнецов что учеба детям не нужна ;)
Как же мне было обидно, что мою любимую книгу экранизировали так убого :cry:
 

filin66

Обитатель
Fuser , ещё рояльные подброшенные дети у Роулинг вполне вероятны, как уже видели на примере семей Дамблдоров и Поттеров.
Так как Гермиона в дальнейшем потемнела, вполне может быть фамилии Бруствер или Лестрейндж.
А то, что поначалу она простая такая заучка, это был маркетинговый ход, который уже окупился.
 

Reinhardt

Гость
"восстанет вновь, сильнее чем прежде"
THE SOUTH WILL RISE AGAIN!
Так как Гермиона в дальнейшем потемнела
iswydt-parker.jpg
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
При выборе любимого фильма разрываюсь между "Тайной комнатой" и "Узником Азкабана". А как у меня бомбило, когда в "Принце полукровке" не оказалось одной из моих любимых книжных сцен с семейкой Мраксов:rage: Я кстати из-за этого разочаровался в этой кинофраншизе и первую часть "Даров смерти" посмотрел сильно позже второй.
экранизировали так убого
Зато как мощно там сыграл Рэдклифф :thumbsup:
 

Lizchen

Бургомистр
При выборе любимого фильма разрываюсь между "Тайной комнатой" и "Узником Азкабана".
Емнип, Тайная комната первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре :doh: Это было, кажись, на новогодних каникулах, впечатление незабываемое. Но Узник Куарона все равно лучший фильм Поттерианы.
 

Лора

Колючий бастард
А как у меня бомбило, когда в "Принце полукровке" не оказалось одной измоих любимых книжных сцен с семейкой Мраксов:rage:
Меня больше всего взбесило, что махинации Малфоя с тайным шкафом превратили в картину девочка с персиками мальчик с яблоками. :shifty:

Зато как мощно там сыграл Рэдклифф :thumbsup:
Эмм. Это сарказм? :) А то я не помню, что он там наиграл. Для меня последние фильмы поттерианы примечательны тем, что в них даже Рикман (!!!) и Олдман изображают предметы мебели. Это ж надо было смочь! :kiss: Режиссер крут однозначно, в последнем фильме он даже детские трупы так разложил, что мне было плевать. Полагаю, он смог бы даже пнуть в кадре щеночка, и чтоб никого не проняло, высший пилотаж, короче.
И да, где дырка в окне в виде профессора зельеварения? Уж это ему чем помешало, играть ничего никому не надо. :shifty:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
А еще "Кубок огня" самый средний получился, не такой классный как три предыдущие и не такой плохой как те что потом:D
Там режиссер какой-то своеобразный был, вроде Спилберг сказал, что фильм окупится даже если его будет снимать домохозяйка.
Эмм. Это сарказм? :)
Нет:annoyed: Он там не малой в очечах, как до этого и не амёба как потом, золотая середина.
 

Лора

Колючий бастард
А еще "Кубок огня" самый средний получился, не такой классный как три предыдущие и не такой плохой как те что потом:D
Согласна.
Когда вышел "Кубок", то я после восхитительного "Узника" его забраковала, но после остальных фильмов осознала, как была не права. :shifty:

Нет:annoyed: Он там не малой в очечах, как до этого и не амёба как потом, золотая середина.
Поверю на слово :D
Редклифф никогда не был моим приоритетом в этих фильмах.
 
Сверху Снизу