• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ёжик

Гость
А какая разница в прочитанном сценарии - и прочитанном сюжете фильма
Дык... в первом случае вы читаете то же, что будут читать и воплощать актеры. А во втором - уже переработанное чужими мозгами. Иное дело, если вы сценарий раздобудете и прочитаете :rolleyes:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Дык... в первом случае вы читаете то же, что будут читать и воплощать актеры. А во втором - уже переработанное чужими мозгами. Иное дело, если вы сценарий раздобудете и прочитаете :rolleyes:
Так 99% недовольных Проклятым Дитём и сам сценарий не читали.:not guilty:
 

Ёжик

Гость
Так 99% недовольных Проклятым Дитём и сам сценарий не читали.:not guilty:
Да? Не в курсе. Так как я не читала и не смотрела, я делаю вид, что никакого "Дитя" не было :oops: Но если бы мне приперло порассуждать на эту тему, я бы все-таки приобщилась к первоисточнику, честно. Потому что так сделанный в дискуссиях умный вид получается еще умнее :D
 

Элани

Обитатель
Я читала сию пиесу.
Мне в целом даже понравилось, но когда я дошла до информации о том, как Волдеморт и Беллатриса зачали проклятое дитя, то чуть не померла со смеху и впечатление таки себе подпортила. Сюжетный ход в лучших традициях фанфиков. Считаю, что автор первого фанфа на эту тему мог бы предъявить Роулинг:oh:
 

taelshaany

Гость
Элани , а все эти туда-сюда с маховиками времени? Насколько Роулинг сама признавала, что напортачила с введением такого артефакта в мир книг, и что поэтому же решила убрать все маховики (во время событий в министерстве), и тут, блин :facepalm:
Действительно, скорее похоже на фанфик, за который ей пообещали много денег.
 

Элани

Обитатель
Элани , а все эти туда-сюда с маховиками времени? Насколько Роулинг сама признавала, что напортачила с введением такого артефакта в мир книг, и что поэтому же решила убрать все маховики (во время событий в министерстве), и тут, блин :facepalm:
Поскольку я не то, чтобы великий знаток и тру-фонад мира Поттерианы, мне этот маховик ничем не насолил. Напротив, сама идея не нова, но было забавно, когда они, наворотив в прошлом, возвращались в настоящее и снова "мы такие офигели" от последствий:oh:
 

taelshaany

Гость
Поскольку я не то, чтобы великий знаток и тру-фонад мира Поттерианы, мне этот маховик ничем не насолил. Напротив, сама идея не нова, но было забавно, когда они, наворотив в прошлом, возвращались в настоящее и снова "мы такие офигели" от последствий:oh:
Ну, если бы эта пьеса подавалась как отдельное произведение, а сюжет всей основной Поттерианы - так, беглое предисловие (как в Звездных Войнах), то это всё можно было бы переварить.
А так был просто дикий фейспалм :facepalm:


Равно как и смущает меня желание Роулинг успеть ко всем современным трендам. Я сама по себе ничего не имею ни против темнокожих, ни против людей негетеросексуальной ориентации, ни против их присутствия в художественных произведениях, но вот эти попытки впихнуть их задним числом... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Даа я вот так и не прочитала проклятое дитё кстати :confused: Фандом Гарри Поттера очень волен, скажем так, со своим каноном, и фанатам ничего не мешает воображать героев совсем другими, но я тупо не хочу портить себе впечатление от оригинальной саги (уж какое есть).

И посмотрев ИП , я лишний раз думаю, что это очень было мудро с моей стороны - не читать, потому что после ИП я блн ненавижу всех тех кого любила в книгах и отделить книжных персонажей от мерзких сериальных морд - не могу.
 

Хильда

Гость
Я сама по себе ничего не имею ни против темнокожих, ни против людей гетеросексуальной ориентации, ни против их присутствия в художественных произведениях, но вот эти попытки впихнуть их задним числом..
Это троллинг такой?
 

taelshaany

Гость
Это троллинг такой?
Нет, это коварная автозамена, которая посчитала, что слова "негетеросексуальная" не существует, и исправила при отправке :facepalm:
Спасибо, что заметили, сейчас исправлю.
 

taelshaany

Гость
Пару артов с Биллом Уизли:
4112711510514902.jpg

7ef6520ee74ade27abdee279f2797b2a4a593945v2_hq.jpg
 

chantale

Гость
По результатам теста оказалась на славном Хафлпаффе, как и хотела. На оригинальном поттерморе я на Равенкло, обычно все делится 50/50 между этими факультетами, чем я крайне довольна. Замечательные факультеты, на мой взгляд. С Равенкло все и так понятно, а потому расписывать причины уважительного отношения к этому дому нет смысла. Чего не скажешь о Хафлпаффе, прекрасном факультете, который по каким-то причинам незаслуженно недооценен. Как посмотришь, его представители обладают замечательными чертами характера, по логике должны быть вполне уважаемыми людьми, но считаются большинством фанатов ниочем и тупицами. А возьмем Сьюзен Бонус, возьмем Седрига Диггори и еще огромное кол-во ребят - разве не замечательные они люди? Мне кажется, что факультет с таким хорошим набором студентов, спокойных, адекватных и теплых, с такой уютной гостиной и соответствующей атмосферой, с приятным деканом, etc, должен быть более чем приятным местом для обучения. Признаться честно, именно за счет этой атмосферы и уюта он привлекает все же чуть больше величественного, но холодного Равенкло.
JDuyHgX2EFQ.jpg
 

Snow Castle

Гость
Что-то наезды в другой теме породили в моей голове вопрос. А имеем ли мы все здесь право осуждать и ругать Проклятое Дитё? Кто из нас был в Лондоне? Кто из нас видел его на сцене?
О спектакле действительно может судить тот, кто его видел.
Но о пьесе - почему нет? О сюжете, характерах, языке. И о том, как содержание этой пьесы соотносится с каноном - насколько я понимаю, именно это вызывает основные претензии. Если в пьесе написано, что у Беллы и Волди был ребенок, то он и в пьесе останется, как бы не играли актеры и какими бы ни были музыка и оформление.
Нет, может быть, конечно. Могут сейчас поставить пьесу так, что на сцене все друг другу подмигивают - мол, это только так говорят, что у Б и В был ребенок, а мы-то знаем, что он вовсе из яйца Нагайны! Или играют так, что зритель понимает - никакого Седрика ребята спасать не хотели, а хотели прославиться/родительского внимания/ большой и чистой любви.
Но здесь в основном обсуждают (и осуждают) именно то, что Роулинг во многом изменила канон - раз, и за развитие характеров - два. А это остается в спектакле, как не играй.
 

Хелльга

Обитатель
Могут сейчас поставить пьесу так, что на сцене все друг другу подмигивают - мол, это только так говорят, что у Б и В был ребенок, а мы-то знаем, что он вовсе из яйца Нагайны!
Учитывая новую историю Нагайны, преподнесенную нам в Фантастических тварях, я бы и этому не особо удивилась...:annoyed:
 

Dora Dorn

Гость
Разница в применённом заклинании =/
Все эти Конфундусы, Империусы, приворотные зелья различной крепости и пр. различаются между собой примерно как героин и водка. То есть в данном контексте - контексте их использования для насилия над личностью - никак, просто за героин/Непростительное вам дополнительный составчик накинут. Правда, в случае Империуса, судя по всему, как раз-таки не дополнительный, а единственный, что и страшно.
 

Istar

Гость
На днях смотрела кусок тайной комнаты, где Рон сам себя проклял сломанной палочкой.
Что называется - столько вопросов и так мало ответов...
Во-первых, забавно, что в мире магии, где все заклятия сложно-латинские еще и не всегда с первого раза правильно скажешь (левиОса) тут такое обывательское "Ешь слизней". Заклятия для самых маленьких? Или сам придумал?:rolleyes:
Или вот меня безумно беспокоит вопрос со сломанной палочкой. Понятно, что Оливандер наложил свою монополию (дыра! ДЫРИЩА! в этой части истории) на палочки. Но почему он не развивает свое дело? Как же предпринимательская жилка? Плюс это школа. Детвора совсем дурная попадается. С палочками разное случается. Почему нет возможности на месте заменить ущербную палочку? Почему спрашивается все игнорировали сломанную палочку Рона. Абсолютно все. В школе магии. Это все равно, что ITишнику дать Пентиум. Считай Рон просрал больше обычного весь второй год учебы из-за этого.
 
Сверху Снизу