• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Джей

Волшебный единорог
Когда я в последний раз была в Буквоеде и взяла полистать новое издание Поттера, на меня оттуда сразу же высунулся Том Реддль. :D:facepalm:
Тут скорее надо удивляться тому, что Спивак не сделала из Тома Реддла Тома Загадку, или вообще Тома Загадочника. Очевидно, у неё некое предубеждение против ассоциаций со злодеями из Бэтмена, хотя Волдеморт в их ряды вписался бы идеально

Хотя, конечно, Спивак упустила шанс создать настоящий треш, ещё когда не стала переводить фамилию Поттера
 
Последнее редактирование:

Pendalf

Обитатель
надо удивляться тому, что Спивак не сделала из Тома Реддла Тома Загадку
Читал любительский перевод, в котором он - Том Ребус. И анаграммировал себя в лорда судеб Волдеморта.
не стала переводить фамилию Поттера
Ну, Гончаров. И что такого? Андрюша Гончаров.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Когда я в последний раз была в Буквоеде и взяла полистать новое издание Поттера, на меня оттуда сразу же высунулся Том Реддль. :D:facepalm:
Реддль на фоне Жукпук и Самогони просто ничто! :D
Наверно, я никогда не перестану задаваться вопросом: а что мешает оставлять все имена в оригинальной огласовке и делать небольшое подстрочное примечание, в котором раскрывается суть? В общем-то, даже если считать ГП детской книгой, она рассчитана не на пятилеток. Двенадцатилетний ребенок вполне поймет примечание типа "в оригинале игра слов (и объяснение)". Хотя, может, я их переоцениваю :D просто я сама всегда обожала читать всякие примечания ))
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
:D. Ну, "Риддл" на "Реддл", скорее всего, поменяли ради анаграммы, и мягкий знак тоже прицепили из-за этого, поскольку у Спивак ТЛ зовут Вольдеморт. Вообще перебарщивает она с мягкими знаками, все эти Думбльдоры и Хуффльпуффы :D. Но при этом Диггл, например, остался Дигглом, а не превратился в Диггля. Непоследовательно.
 

MariaMei

Гость
Люциус и Нарцисса :in love:
Сразу вспомнилось недоразумение из фильма, где у Цисси часть волос блондинистая, а другая - черная. Символизм аж выпирает:confused::facepalm:
Арт классный, я себе примерно так Цисси и представляла в книге:meow:
 

Ашка-Вайти

Гость
Посмотрела обновления одного художника по ПЛИО и нашла:
Люциус тут никудышный, не знала бы что это он, приняла за Рейгара.
Мне Малфои тут больше нравятся.
the_malfoys_by_irenhorrors_d6rqzdy-fullview.jpg
У этого автора много работ, есть и по ПЛиО.
 
Последнее редактирование:

Баська

Обитатель
Mildred Ашка-Вайти И где каноничные залысины? Малфои уродливые вырожденцы по мужской линии.
Очередное натягивание совы на глобус от их фанатов
А можно цитатку про уродливость вырожденцев? :oops: Ну кроме залысин: вряд ли это можно считать уродством.
Я не то чтобы фанат, я, так сказать, из интереса и pro publico bono...
 

Кэт Шредингера

Обитатель
И в книге нигде не написано, что у Люциуса длинные волосы. Не иначе влияние фильма ;).
Это идея актера. Он говорил в интервью, что так обрадовался, что будет играть волшебника, что придумал себе весь этот имидж с волосами и тростью, и его идеи приняли.
 

Ашка-Вайти

Гость
Это идея актера. Он говорил в интервью, что так обрадовался, что будет играть волшебника, что придумал себе весь этот имидж с волосами и тростью, и его идеи приняли.

Как должен был выглядеть Люциус первоначально Fleur-de-Liss уже писала.

Изначально образ Люциуса в кино: короткие текмные волосы и костюм в тонкую полоску. Айзекс сказал, что если уж он играет волшебника, то выглядеть собирается именно как волшебник. А если этот волшебник еще и аристократ...... и вот тут и появился и белый парик и пижонская трость:D
 

Принцесса Лень

Гость
Ковальски распускает слухи, что все страшно довольны яростным поведением Роулинг, а потому ей скоро дадут пирожок и начнут снимать третью часть в феврале следующего года, дабы она вышла на экраны в ноябре 2021 года: https://kg-portal.ru/comments/82468-fantasticheskih-tvarej-3-nachnut-snimat-v-fevrale-2020-goda/
main.jpg
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Что-то наезды в другой теме породили в моей голове вопрос. А имеем ли мы все здесь право осуждать и ругать Проклятое Дитё? Кто из нас был в Лондоне? Кто из нас видел его на сцене? Кто знает как оно на деле смотрится - а не максимум читал сценарий который типа "голый текст и не передает всего величия?". Может это тоже на самом деле шедевр шедевров, а мы тут бухтим, прав не имея, а?
 

Ёжик

Гость
Может это тоже на самом деле шедевр шедевров, а мы тут бухтим, прав не имея, а?
А вы не путаете ли теплое с пальцем :question: Одно дело - все-таки прочесть сценарий пьесы, а другое - отзывы на сценарий пьесы.
Это как теть Маше аспирин не помог от ж#пы, она поделилась печалью - и вы мучаетесь головной болью даже не попробовав, потому что все равно ерунда. И пофиг, что у теть Маши геморрой с вооот такенными узлами, а у вас мигрень.
Зачем, образно, то, что уже кто-то ел до вас, пускать во вторичную переработку? Кушайте сами, будьте первым в этой цепи.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А вы не путаете ли теплое с пальцем :question: Одно дело - все-таки прочесть сценарий пьесы
А какая разница в прочитанном сценарии - и прочитанном сюжете фильма - также подробно расписанном в википедиях? Все равно ж - не видел своими глазами, не имеешь права судить!
 
Сверху Снизу