• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Deni

Статусный статус
Огромное значение имеет то, о ком собственно написана книга. Будь главным героем и его друзьями компания веселых, презирающих дисциплину и шаблоны слизеринцев и вуаля! Уже Гриффиндорцы выступали бы как отрицательный антипод и выглядели бы психическими высокомерными выскочками. Даже странно это обсуждать не с 10-летними.:D Первая книга писалась для детей и там понятия добра и зла были весьма четко обозначены соответственно уровню читателей, но потом границы здорово стирались и переосмысливались. Вряд ли я лично хотела бы жить в подвале, но в принципе не удивилась бы, если бы меня распределили именно туда. Но и вариантов не много. Для Райвенкло во мне нет тяги к знаниям, для Хаффлпафа нет доброты и дружелюбия. Как ни странно, но Гриффиндор и Слизерин гораздо ближе друг к другу, чем к другим факультетам.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Подвалы, если че, люблю, а у Слизерина там все такое зелененькое, темное и потаённое, мимими.
Дас-сс, "там должно быть холодно и темно. Солнце не сможет увидеть меня там. И там должно быть погребены большие тайны, которые никому не открывались с самого начала», моя прелесссть :D
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Дас-сс, "там должно быть холодно и темно. Солнце не сможет увидеть меня там. И там должно быть погребены большие тайны, которые никому не открывались с самого начала», моя прелесссть :D
Я в прошлой жизни была жабой, адназначна :D Помню, как в Стамбуле пошла в цистерны Базилика, так хорошо стало: темно, влажно, свечи горят, никакого палящего солнца, тишина, только вода капает. Красота :in love:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
сделать такой крутейший магический артефакт
К вопросу об артефактах очень интересен деллюминатор, не как собиратель света (хотя это забавно и полезно), а будуси предметом с помощью которого Рон смог вернуться к Гарри и Гермионе. Как я понимаю там нечто общее с называнием Тёмного лорда по имени. Интересно как это работало до попадания предмета к Рону? Некто говорил имя владельца и Дамблдор летел на помощь?
 

Лора

Колючий бастард
Как ни странно, но Гриффиндор и Слизерин гораздо ближе друг к другу, чем к другим факультетам.
Не зря же они соревнуются, в основном, с друг другом. Единство и борьба противоположностей, огонь и вода, инь и янь, добро и зло ;)))))
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Интересно как это работало до попадания предмета к Рону? Некто говорил имя владельца и Дамблдор летел на помощь?
Хороший вопрос. Представила, как Дамблдор летел на помощь и ржу!
Я Ужас, Летящий На Крыльях Ночи!
scale_600

:D
Если серьезно, то делюминатор вещь странная, конечно. Вроде как не особенно нужная, но с внезапностями, причем эти внезапности еще надо обнаружить. И непонятно, в чем вообще его основная функция.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
К вопросу об артефактах очень интересен деллюминатор, не как собиратель света (хотя это забавно и полезно), а будуси предметом с помощью которого Рон смог вернуться к Гарри и Гермионе. Как я понимаю там нечто общее с называнием Тёмного лорда по имени. Интересно как это работало до попадания предмета к Рону? Некто говорил имя владельца и Дамблдор летел на помощь?
Да наложил Дамблдор заклятье Табу и все). Что он, хуже Волдика что ли?

Похоже, заклятье не из простых, так на то они и великие маги.)
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
И непонятно, в чем вообще его основная функция
Эммм, но ведь из названия ясно что он нужен для собирания света, затемнения. Конечно можно стать невидимым, но ведь нужно чтобы тебя видели другие. Удобно что им полностью не только собрать свет, но и выдать его обратно, Гарри это выручило в подвале Малфоев. И да скорее всего там есть еще какие-то функции. А Роулинг эта штучка очень нравится, не зря ведь ее используют в одной из первых сцен)
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Эммм, но ведь из названия ясно что он нужен для собирания света, затемнения. Конечно можно стать невидимым, но ведь нужно чтобы тебя видели другие. Удобно что им полностью не только собрать свет, но и выдать его обратно, Гарри это выручило в подвале Малфоев. И да скорее всего там есть еще какие-то функции. А Роулинг эта штучка очень нравится, не зря ведь ее используют в одной из первых сцен)
Ну да, как-то забываешь, если давно не читал, что магам для затемнения необходимы всякие делюминаторы, в то время как маглам достаточно подойти к выключателю :D

Мне нравятся книги Роулинг, но чем старше становишься, тем больше белых пятен и непродуманных моментов обнаруживаешь, увы. Наш Дж.Р.Р.М. гораздо больше потрудился в этом плане, конечно. Хотя, в общем-то, у Роулинг и цель была другая, и аудитория.
 

Cat.

Гость
Я в прошлой жизни была жабой, адназначна :D Помню, как в Стамбуле пошла в цистерны Базилика, так хорошо стало: темно, влажно, свечи горят, никакого палящего солнца, тишина, только вода капает. Красота :in love:
Тогда я адназначна была птицей.:D Я как вижу высотку, то сразу думаю, вот бы подняться на последний этаж и посмотреть из окна или с балкона, виды сверху меня вдохновляют, а подвалы и подземелья дико угнетают, из подвала (склады в магазинах, где я бываю по работе) хочется как можно скорее выбраться наверх.;) Так что подвальный факультет очевидно не для меня.:)
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
По тесту на Поттермор попала в Когтевран =)
Сейчас нашла русифицированную версию - и снова туда попала.
Хотя сложно ожидать, что такой хронический ботаник попадёт на другой факультет. Нет во мне пуффендуйского трудолюбия, нет слизеринской продуманности и стремления к власти. Разве что гриффиндорское раздолбайство где-то там играет... но желание всё узнать, всё понять и во всём разобраться - намного сильнее ^__^
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Да не сборище Слизерин плохишей и моральных уродов :offended: Это стереотип, там все разные, но скорее общее в них есть то, что это индивидуалисты и довольно обособленные люди.
Ну вообще где-то до третьей книги включительно Роулинг именно так Слизерин и выписывала :D Сборище плохишей и моральных уродов , да :facepalm:

Но потом оглянулась и Снейп обрел белопушистости, появился Слагхорн, как репрезентация вменяемого слизеринца, Регулус опять же. Даже что-то вроде искупления для Малфоев.
Но таки то что всю дорогу среди школьников не показано ни одного вменяемого слизеринца - это факт :doh:

Но на самом деле кмк с Хаффлпаффом все куда как печальней в смысле идеи :doh:

Смелые герои у нас в Гриффиндор, амбициозные политиканы в Слизерин, искатели правд в Равенкло, а в Хаффлпафф трудолюбивые...
Что это вообще за люди такие, которые хотят трудиться АБСТРАКТНО, не ради целей, а ради процесса эээ... какая-то кузница низкоквалифицированно труда или как :question: Еще у нас есть верность и честность. Тоже как-то типа "делай что должен и будь что будет" :question:, некоторым образом я бы сказала, что это здорово подойдет для ленивых жеп как я, которые не любят парить себе мозг, но трудолюбие :offended:
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Лютобелка Я думаю, что мама Ро опомнилась, и захотела показать, что все факультеты дополняют друг друга и являются единым целым, несмотря на свои недостатки и противоречия. Поэтому она их сделала объемнее, но все равно симпатии остались на стороне Гриффиндора, как факультета ГГ и его друзей. С одной стороны, мне не нравится концепция «Слизерин говно и уроды», но с другой, также не нравится концепт «обгадь Гриффиндор, замарай Уизлей и Поттера, дабы нимбы над головами слизеринцев воссияли ярче» :D
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Смелые герои у нас в Гриффиндор, амбициозные политиканы в Слизерин, искатели правд в Равенкло, а в Хаффлпафф трудолюбивые...
Хаффлпафф - техникум, Гриффиндор - технический институт, Равенкло - гуманитарный, Слизерин - МГИМО, х**е :D
 

Джей

Волшебный единорог
Слизерин и Гриффиндор – одна фигня под разными именами. Амбициозность или храбрость? И те, и другие хотят чего-то достичь и готовы пойти на все ради этого, и те, и другие гордиться своей верностью своим семьям и своим факультетам. Самый стереотипный слизеринец в каноне - обманувший всех своими многоходовочками Дамблдор, самый стереотипный гриффиндорец - Драко Малфой, который до 6 курса о слове хитрость даже не слышал, и в основном просто лез в разборки с гриффиндорцами по поводу и без.

Пуффендуй и Когтевран отличаются только потому что почти не фигурируют в каноне, и то пуффендуйские качества весьма и весьма универсальны. Когтевран - да, стремление к чистому и незамутненному познанию, но даже эта черта вполне может быть и у амбициозных гриффиндорцев/слизеринцев

Что и говорить, неделю назад прошёл распределение на Поттерморе - Рейвенкло. На тамошнем аналоге распределения для Илверморни - Рогатый змей, тамошний аналог Рейвенкло
Хаффлпафф - техникум, Гриффиндор - технический институт, Равенкло - гуманитарный, Слизерин - МГИМО, х**е :D
Слизерин - элита, Гриффиндор - контрэлита (или наоборот, там сложно разобрать), Рейвенкло – интеллектуальная элита, Хаффлпафф – то ли это перевод Росмена, то ли Шляпа в одной из книг (четвёртой?) прямым текстом сказала, что туда отправляются все остальные, не подошедшие другим факультетам
 
Последнее редактирование:

Джей

Волшебный единорог
В пятой книге, и да, это не косяк, в Хаффлпафф таки берут кого-угодно в независимости от способностей:
Said Slytherin, "We'll teach just those
Whose ancestry's purest."
Said Ravenclaw, "We'll teach those whose
Intelligence is surest."

Said Gryffindor, "We'll teach all those
With brave deeds to their name."
Said Hufflepuff, "I'll teach the lot
And treat them just the same


В общем, не любит Джоан Роулинг хаффлпаффцев, не любит
 

Melinda

Гость
Тоже прошла тест по вышеуказанной ссылочке. Причем последним вопросом было, где бы я хотела учиться. Честно ответила, что в Слизерине. Распределили как всегда в Рейвенкло.
 
Сверху Снизу